Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай или Таиланд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
зимой собираемся в свадебное путешествие в теплые края, конечно пока рано говорить, но просто вчера девочка озадачила.. говорит когда не с чем сравнивать санья это конечно здорово.. но китайский сервис остается китайским и чтобы нормально отдохнуть надо ехать в тайланд. кто был и в китае (на юге) и в тайланде, поделитесь впечатлениями. интересуют именно эти два направления, все таки азию надо сравнивать с азией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
К сожалению, в Тае не была. Но сейчас отдыхаю в Санье. Мы живем в 5*, по некоторым московским тур фирмам он 4* отеле. Сервис на высоком уровне. Все супер чисто и красиво. Убирают каждый день и белье меняю тоже каждый день. Все в отеле очень дорого. Каждый день ездим в город кушать и на экскурсии. Экскурсии очень дорогие. Рыцбалка - 100 у.е. Рафтинг 80 у.е не человека, в тире вчера на 10 минут по 100у.е. спустили. Сейчас не сезон и туристов мало. В отеле рускких практически нет, одни америкосы, немцы, индусы и еще какие то разные национальности. По погоде несезон не заметили. За 5 дней дождя не было ни разу. Поехали сюда, т.к. здесь вроде дешевле. Хотя перед вылетом нам предложили билеты до Тая и обратно за 16 тыс на чела.
Отдых в несезон с экскурсиями выходит 150 тыс. Мы еще не все потратили, но уверенна, что обратно ни копейки не привезем. Было бы больше, потратили бы больше. При отеле чудесный спа салон , правда с московсими ценами.
А в самой Санье - китай, он и в африке китай.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я не была в китае в Санье, а в тай влюблена.. туда буду ездить по возможности ещё и ещё... и даже не особо заморачиваясь разнообразием.... сейчас билеты недорогие есть над чем подумать :-) Но для меня Тай это позагарать и понежится на солнышке, прокатится за рулем по разным пляжам и покупаться..., катание на слонах , снорклинг и т п уже не сильно интересуют так как все видела. В Тае более улыбчивый народ, недаром страну называют Страна 1000 улыбок. Опять таки шоппинг в Бангкоке мне нравится :-) а в тае всякие милые детские вещички стоят дешевле чем в той же Суньке :)))) В Санью съезжу для сравнения :)) как нибудь, но отдых на островах в Тае я думаю предпочтителен. Но это только мое мнение , спорить ни с кем не собираюсь.


Последний раз редактировалось Fox 27 июн 2007, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
тоже слышала, что Санья дорогая...мы были в Тае 2 раза- 1 в Паттайе, второй на Самуи- понравилось везде- первый раз гужбан и экскурсии, второй-тихий семейный отдых на море...
Но больше мне Вьетнам понравился- очень! Ньячанг городок...а больше я нигде не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
про экскурсии на Пхукете: 25 доларов тур на острова с нярянием, на слоне катались 30 минут (моя попа еле выдержала такую прогулку) примерно за 300 руб, Шоу Fanta Sea на острове 25 доларов (но оно стоит того), Спа процедуры самое дорогое это 5 часов за 4000 руб но это по сути на весь день, Рафтинг я не решилась но явно не 100 баксов.
Машина прокат 30 доларов сутки, такая (но можно и подешевле взять к примеру джипчик за 25 :)
Изображение

а закаты какие и ведь никакого фотошопа!!! Романтика...
Изображение

остальные фотки можете у мужа в альбоме глянуть (у него 2 альбома с тая выложены) тутЖ http://photofile.ru/users/olegtimad/


Последний раз редактировалось Fox 27 июн 2007, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Про Тай читала много отзывов, пишут, что если там, то только Пхукет. Вообще хочу туда очень. Думаю, обязательно съездим.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Наталина**
Наташ-ты и на отдыхе с Владмамы не слазишь- а ну быстро купаться беги :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Наташ-ты и на отдыхе с Владмамы не слазишь- а ну быстро купаться беги


Да я с утра вылазию, когда ромка еще спит. А ща дождь ливанул (тока написала, что ни разу не было). Мы на скутерах гоняли, а он как ливанул. Правда через 10 минут закончился. Опять солнце. Пошли ка мы загорать :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
кроме того что сейчас взрослый билет до Бангкока стоит у влдавиа 17 тыс но ещё и для семей суперакция детский билет стоит 5% от цены взрослого и выходит 1000 руб кажется....


Последний раз редактировалось Fox 27 июн 2007, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Fox писал(а):
я не была в китае, а в тай влюблена.. туда буду ездить по возможности ещё и ещё... и даже не особо заморачиваясь разнообразием.... сейчас билеты недорогие есть над чем подумать :-) Но для меня Тай это позагарать и понежится на солнышке, прокатится за рулем по разным пляжам и покупаться..., катание на слонах , снорклинг и т п уже не сильно интересуют так как все видела. В Тае более улыбчивый народ, недаром страну называют Страна 1000 улыбок. Опять таки шоппинг в Бангкоке мне нравится :-) а в тае всякие милые детские вещички стоят дешевле чем в той же Суньке :)))) В Санью съезжу для сравнения :)) как нибудь, но отдых на островах в Тае я думаю предпочтителен. Но это только мое мнение , спорить ни с кем не собираюсь.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
я тоже настолько Тайланд люблю, что не променяю его ни на какой Китай. была там уже 3 раза, последний раз на этот новый год там месяц прожили. Но скажу так: на мой взгляд, если это свадебной путешествие, лучше ехать на Пхукет - там очень красиво, вода чистая (по сравнению с грязной Паттаей), поромантичнее там. а в Паттайе - в основном развлекаловки, клубы.... купаться там негде, только если уезжать подальше на острова..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Калина, я была и в Санье, и в Тайланде, и 3 дня назад вернулась из Вьетнама.
Тайланд рулит! Но надо ехать на острова! В Паттайе как-то грязно и неуютно. Море мутное. Но, говорят, там класно потусоваться. Но я думаю, за этим лучше ехать на Пхукет (хоть я там не разу и не была :) ).
На Ко Самуи уютно и дня на 3-4 тоже есть чем заняться: тур в морской заповедник, оч. прозрачное красивое море, белый песок, изумрудное озеро среди скал :D , снорклинг (можно покормить рыбок хлебом, и тогда они будут стаей вокруг тебя плавать и есть с рук :) );
потом есть Jungle Safari- по их "джунглям" на джипах, катание на слонах;
есть, даже не помню как называется, но по сути, прыжки с огромного дерева на другое. Между ними протянут металический канат, тебя крепят за талию, одеваешь специальную толстую перчатку и летаешь между деревьями.
На Самуи спокойно, море очень теплое и прозрачное. Стоимость туров примерно 25-40 у.е.

Санья не особо понравилась, хотя это было мое первое путешествие из зимы в лето. За неделю мы побывали на всех турах, даже на тех, куда особо не хотелось :) , просто заняться там особо не чем, а просто валяться на пляже скучно :( Из того, что понравилось по убывающей: мужу- тир,
обоим- Парк Край Света (очень душевный, особенно левая его часть). На обратном пути из него можно проехать на втором этаже 2- х этажного автобуса :D Прикольно.
Остров обезьян. Только будьте осторожны: в глаза им лучше не смотреть и в руках ничего не держать. :x
Можно один раз съездить на горячие источники.
Не очень- экскурсия в парк Будды. Ну не стоит она 40-50 у.е. с чел., только, если, вы не убежденный буддист :) Просто милый парк.
Отстой- Ботанический сад. Абсолютно нечего делать. И находится очень далеко. 40 у.е.
Вообще, в Санье лучше не покупать туры, а брать такси и ехать самим. Дешевле будет, а толку от гида большого нет. Например на остров обезьян тур стоит 25-40 у.е., а если поехать самим, платите за вход и за канатную дорогу около 8 у.е.+ такси. :)

Вьетнам. Ещё свежи впечатления :) Если в кратце, то не понравился :( Бедная страна. Я знаю многие её любят и, наверно, есть за что. Люди там очень душевные. Не сравнить с китайцами :) Впервые увидела там многоразовые палочки для еды. Если в остальной Азии дают одноразовые и выкидывают их потом, то здесь их моют.
Из курортов менее понравился Муй Не в Фантхиете. Деревня. Делать абсолютно нечего. Можно съездить на лежащего Будду, но ничего особенного. Море мутное. Говорят, что здесь рай для разного рода серфингистов. Но в данный момент для этого не сезон. В 11 часов вечера жизнь прекращается. Все заведения закрываются (в отличие от Тайланда). Нет ни одного водного мотоцикла даже! :shock: Но можно найти приличные дешевые бунгала (от 15 у.е.). Мы жили в Terracota- новые бунгала и отель. Наше стоило ок. 100, но т.к. несезон- то 80 у.е.
В На Чанге (Nha Trang) пообустроеннее, есть развлечения на пляже- парашют (ок.350р.), водный мотоцикл, тур по островам, и т.п. Море тоже не очень прозрачное, хоть и чистое.
Из плюсов Вьетнама- вежливое, хоть и неумелое обслуживание, много дешевых фруктов и морепродуктов. Возможность снять приличное дешевое жилье. Интересная архитектура (фасады) в Ханое. Наверно, неплохой шопинг. Короче, если хочется сэкономить- сюда :)
Мой выбор - Тайланд. И для тихого семейного отдыха и для развлекаловки.
Но опять же- ИМХО:D
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
а я в Тайланде все время на Пхукет езжу. есть планы совместить Пхукет с экскурсией в Аютайю и комбоджу.. но это только в плане экскурсий а так просто отдых на Пхукете меня более чем устраивает. Бангкок мне не нравится (кроме шоппинга)- это душнй город от которого веет цементом... Единственное это Дворец посмотреть и т п, но попять таки если планировать первое путешествие в Тай то Банкок надо максимум 3 дня планировать а остальное острова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а мы были во Вьетнаме в апреле прошлого года, в Ньячанге- море чистое и прозрачное было! Бассейн тоже обалденный...мне очень понраилось- на Самуи грязнее было.....а вот в этом году наш отпуск пока обломился, но если все-таки получится- хочу на Сайпан или на Филиппины, или в Малайзию...а может осенью в Хорватию- тоже хочу...эх-мечты...еще в Далянь-полечиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
а мы были во Вьетнаме в апреле прошлого года, в Ньячанге- море чистое и прозрачное было! Бассейн тоже обалденный...мне очень понраилось- на Самуи грязнее было.....а вот в этом году наш отпуск пока обломился, но если все-таки получится- хочу на Сайпан или на Филиппины, или в Малайзию...а может осенью в Хорватию- тоже хочу...эх-мечты...еще в Далянь-полечиться


хи у нас тоже отпуск обломился и хочу примерно то же самое - Сайпан малазия филлипины ну и даже Далянь рассматриваю с подружкой детей вывезти (или Сеул тоже ради детей) Муж по командировкам и никак не получается что то организовать...Он и сейчас в Корее греется пока мы тут в туманах и сырости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
спасибо, видимо все таки остановлюсь на Пхукете)) убедили :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
калина писал(а):
спасибо, видимо все таки остановлюсь на Пхукете)) убедили :lol:


Будут вопросы спрашивайте в личку отвечу. Пхукет уже знаю хорошо и могу подсказать что где, но я езжу сама туда, так что про туркомпании не подскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Yashka- Paradise писал(а):
Впервые увидела там многоразовые палочки для еды. Если в остальной Азии дают одноразовые и выкидывают их потом, то здесь их моют.

А вот это не совсем верно :) во всех приличных ресторанах в Азии как раз дают металлические многоразовые палочки, хотя-бы в той же Южной Корее а это далеко не бедная страна :roll: наверное вы раньше просто с этим не сталкивались :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Натка писал(а):
Yashka- Paradise писал(а):
Впервые увидела там многоразовые палочки для еды. Если в остальной Азии дают одноразовые и выкидывают их потом, то здесь их моют.

А вот это не совсем верно :) во всех приличных ресторанах в Азии как раз дают металлические многоразовые палочки, хотя-бы в той же Южной Корее а это далеко не бедная страна :roll: наверное вы раньше просто с этим не сталкивались :)


да в Корее в кафешках мне давали многоразовые, но я не умею палочками и просила вилку :)))) мне вилкой удобнее :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Натка, хорошо бы если металлические :) Они же ведь деревянные дают! :( Все покусанные. :shock:
А в Корее мечтаю побывать, но это ещё очень нескоро случится :)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]