Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а):
Один раз была ситуация - когда мадам зашла в автобус уже практически отъезжающий и орала - что она тут сидела. А мне, извините - не сообщили

И что было дальше?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 421 раз
KsenyaV писал(а):
ну вообще в поездах нынче поменяться полками - это не широкий жест, а вопрос цены.

Не знаю, не знаю. Цены на нижние полки действительно выше. Но когда в твое купе, где у тебя две нижние полки садится женщина с 5-летним ребенком, а потом начинают заглядывать все кому не лень, и кудахтать-Как же ты, бедная, поедешь. А ребенок не может залезть на верхнюю полку, и ты понимаешь, что ночью он захочет в туалет, и сверзится с нее. Остается только меняться. На вопрос - Почему Вы купили верхнюю полку, если знали, что он не сможет там ехать. Ответ- На этот день нижних не было, а я хотела ехать с подругой, она в соседнем купе. Про стоимость полок я уже и не стала говорить, просто сказала, что в другой раз Вам может и не повезти.
Верса писал(а):
а вообще, у меня первый вопрос - почему МЧ не сел сзади?

Это был и мой первый вопрос и еще видела похожие, ответа не было. Не хочу обижать девушку, но... Любящий молодой человек видит, что в автобусе нет мест рядом и садится в середине салона с другой молодой девушкой, а его подруга идет назад, хотя ее укачивает. Или ему начхать на нее, или они уже решили, что любым способом окажутся рядом.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Galka65 писал(а):
Не знаю, не знаю. Цены на нижние полки действительно выше.

частенько ездим на поезде ,цены на билеты от полок не зависят ,даже не срашивают какую полку хотите если сам не спросишь,а дети у меня всю жизнь верхнюю хотели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Stiv писал(а):
Есть два вопроса:
1. Сколько раз по кругу должна высказаться каждым обитателем форума обвинительная речь в адрес Derzhik, чтобы наконец остановиться?
2. Что должна сделать (написать) здесь на форуме Derzhik, чтобы удовлетворить обвинительный поток?

Осознаю возможный град тапок, но уже достало, честно. Никакого конструктива, одни "высказывания" :de_vil:
Хотелось бы услышать мнение самых наших опытных форумчан - руководителей. Ведь они сталкиваются с такими ситуациями чаще нас. Неужели нет какого-то наработанного алгоритма решения?
Если он будет здесь озвучен и отшлифован, есть надежда, что его примут к сведению большинство фирм.

+100500 :co_ol:

Добавлено спустя 53 секунды:
kerri писал(а):
Galka65 писал(а):
Не знаю, не знаю. Цены на нижние полки действительно выше.

частенько ездим на поезде ,цены на билеты от полок не зависят ,даже не срашивают какую полку хотите если сам не спросишь,а дети у меня всю жизнь верхнюю хотели

В китайских поездах зависят , чем выше полка тем дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оф, внесу ясность)) На некоторых поездах летом действует акция РЖД - на верхние полки в купейном (!) вагоне цена билета на 30% ниже. Плацкарты это не касается


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 421 раз
И еще почему везде красной нитью проходит-плохая турфирма, плохой руководитель. Ну накладки разные могут быть. Мы как-то садились на автовокзале в автобус, завезли нас туда на другом автобусе, не взвешивая, жили в ШенБо, а когда подошли к автобусу нашему, там уже сидели люди. Тоже садились на свободные места. И турфирма была хорошая, и руководитель, и путевка дорогая, ну вышло так, причем здесь руководитель.
А на экскурсию в Тумэнь ездили. Гид пообещал нашей руководительнице, сто начнет сбор с ШенБо. Приехал позже и уже с набитым автобусом. Оставались только самые задние места, причем там ехали три друга, но оба окна они заняли, еще и обменивались впечатлениями через нас. Конечно, я могла отказаться от экскурсии, тем более, что дочку тоже укачивает (кстати, неплохие средства в аптеке можно купить на случай дальней дороги), но обвинить руководителя мне и в голову не пришло.
Я, наверное, совсем непритязательная, и ездила не один раз, но не было у меня плохих руководителей. Разные были, но конфликтов никаких не было. Через границу проходили нормально, на вопросы отвечали, проблемы решали. А про то пресловутое место в автобусе... Надо было начать с руководителя, подойти сначала к ней на границе, раз она обещала пересаживание. А не ждать, когда она прибежит на звуки скандала. И про турфирму. вы ее сами выбрали. Чем-то обосновывался Ваш выбор. Ну не понравилось, не будете больше с ней ездить и все. Проблем-то нет. Тем более я так поняла, что в Хуньчуне все было замечательно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
kerri писал(а):
частенько ездим на поезде ,цены на билеты от полок не зависят

"Россия", купе, цена нижних полок была выше верхних, ехали этим летом, нас сразу об этом предупредили при покупке билетов. В плацкарте этого не было, но читала в прессе, что и там такое планируется. С чем это связано с фирменностью поезда, с летним ажиотажем, или с купе, не знаю. Вагон был повышенной комфортности.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
kerri писал(а):
частенько ездим на поезде ,цены на билеты от полок не зависят ,даже не срашивают какую полку хотите если сам не спросишь,а дети у меня всю жизнь верхнюю хотели

Действительно, цены на полки в рос. поездах одинаковые, а вот в кит. разные - но разница в ю.10, не больше... А насчёт того чтобы продавать билеты с обозначенными местами в автобусе полностью согласна, как в Кит. автобусах дальнего следования делают. Тогда бы и все споры прекратились и не было бы такого хамства.И первые места предоставлять пожилым - тем, кто на лечение едет и пас. с детьми. Я всегда говорю присутствующим, если реб. укачает и он блевать начнёт, то вряд ли путешествие в таком автобусе будет приятным для остальных...и поражает хамство молодых здоровых туристов, которые бабок и дедок, кот. с лечения едут загоняют на последние места, т.к. они сильнее и могут, потолкавшись в автобус влезть первыми... в любой ситуации надо оставаться людьми, а не превращаться в скот!!!Я - ЗА продажу фирмам билетов с указанными местами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 421 раз
Santa Fe писал(а):
!Я - ЗА продажу фирмам билетов с указанными местами!!!

Я тоже, но ведь билеты не будут именными. Их просто выдадут руководителю. И тогда мне жалко будет руководителя. Потому, что те же наглые оттолкнут всех и, первыми добравшись до руководителя, вырвут свои заветные лучшие места. И чхать им будет на бабок. дедок, детей и прочих.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Galka65 писал(а):
И еще почему везде красной нитью проходит-плохая турфирма, плохой руководитель. Ну накладки разные могут быть. Мы как-то садились на автовокзале в автобус, завезли нас туда на другом автобусе, не взвешивая, жили в ШенБо, а когда подошли к автобусу нашему, там уже сидели люди. Тоже садились на свободные места. И турфирма была хорошая, и руководитель, и путевка дорогая, ну вышло так, причем здесь руководитель.
А на экскурсию в Тумэнь ездили. Гид пообещал нашей руководительнице, сто начнет сбор с ШенБо. Приехал позже и уже с набитым автобусом. Оставались только самые задние места, причем там ехали три друга, но оба окна они заняли, еще и обменивались впечатлениями через нас. Конечно, я могла отказаться от экскурсии, тем более, что дочку тоже укачивает (кстати, неплохие средства в аптеке можно купить на случай дальней дороги), но обвинить руководителя мне и в голову не пришло.
Я, наверное, совсем непритязательная, и ездила не один раз, но не было у меня плохих руководителей. Разные были, но конфликтов никаких не было. Через границу проходили нормально, на вопросы отвечали, проблемы решали. А про то пресловутое место в автобусе... Надо было начать с руководителя, подойти сначала к ней на границе, раз она обещала пересаживание. А не ждать, когда она прибежит на звуки скандала. И про турфирму. вы ее сами выбрали. Чем-то обосновывался Ваш выбор. Ну не понравилось, не будете больше с ней ездить и все. Проблем-то нет. Тем более я так поняла, что в Хуньчуне все было замечательно.

Есть вина и руководителя, там группа -то была 6 чел + руководитель, неужели проблема была руководителю рассадить нормально ? :ps_ih: я не оправдываю поведение девушки, но и писать в ее адрес гадости смысла не вижу, факт уже свершился, ничего не вернуть и не исправить, хотя нужно отдать должное ей, не каждому человеку дано признать и осознать свою вину и об этом окрыто сказать.
Пусть и в меня полетят тапки, но я тоже не хотела бы сидеть раздельно со своим мужем, хотя женаты 8 лет, и дело не в любоФФФи неземной. Просто почему мы должны ехать отдельно, когда тем более как часто бывает, что садишься на автобус (в последний раз ездили подсаживались на Постышева), сидят туристы "одинокие", т.е. без пар, так еще таких и не мало и все на отдельных сидениях по всему автобусу, почему бы таких парами не садить ? Мы-то без претензий, ради Бога, сели на последние и нормально доехали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TIOLA
может потому, что они потратились на такси и сели на конечной?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Аврора писал(а):
TIOLA
может потому, что они потратились на такси и сели на конечной?

Неет, не на конечной, а на начальной наверно (правда не знаю откуда обычно у вас автобусы отправляются мы не "местные" садимся где нам удобно на Постышева) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TIOLA писал(а):
садимся где нам удобно на Постыше

Вы садитесь, где УДОБНО вам. Они сели там, где удобно им, потому что они сели раньше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Galka65 писал(а):
Santa Fe писал(а):
!Я - ЗА продажу фирмам билетов с указанными местами!!!

Я тоже, но ведь билеты не будут именными. Их просто выдадут руководителю. И тогда мне жалко будет руководителя. Потому, что те же наглые оттолкнут всех и, первыми добравшись до руководителя, вырвут свои заветные лучшие места. И чхать им будет на бабок. дедок, детей и прочих.

Не могу сказать за автобус, но думаю некоторые конфликтные ситуации избежать можно было бы.
Но за поезд напишу, когда ездили в Харбин, хвала нашему руководителю, что выдала всем на руки билеты на поезд, все спокойненько сели (вернее легли) согласно своим местам и усе. :nez-nayu:
А вот зато наблюдали со стороны принеприятнейшую ситуацию с другой группой, где руководитель оставив все билеты у себя, просто показала какие места занимает их группа, ой что там началось, с дележкой этих мест, такой скандал, одни хотели ехать своей компанией, другим только нижние полки подавай, третим столик попить нужен и т.п. вобщем чепопало :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10368
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1123 раза
Stiv писал(а):
Хотелось бы услышать мнение самых наших опытных форумчан - руководителей. Ведь они сталкиваются с такими ситуациями чаще нас. Неужели нет какого-то наработанного алгоритма решения?

Инна, алгоритма, конечно же нет, т.к. ситуации бывают очень непредсказуемые. Я сколько ездила, может один раз только встретила руковода, которая не попыталась даже решить ситуацию, а в основном, конечно же стараешься, чтобы удобно было всем. Не всегда получается, к сожалению.
TIOLA писал(а):
Есть вина и руководителя, там группа -то была 6 чел + руководитель, неужели проблема была руководителю рассадить нормально ?

Если группа подошла к автобусу последней, то каким образом? Пересадить все остальные группы?
И отвечу на все остальные вопросы. Даже если все группы оказались около автобуса одновременно.... дверь-то только одна открыта... и как? Кто-то из туристов встал в очередь, пропустил руководителей вперед? И, допустим, в нем едут 6 маленьких групп... Договориться руководителям возможно только в том случае, если они заранее знают, с кем поедут, но диспетчер не сообщает об этом. Поэтому, к сожалению, это не возможно. И кто-то уже писал, что руководителю удобнее, когда группа сидит компактно, в одном месте, но не всегда так получается.
И вот мое предложение: давайте сконструируем автобус, в котором будут только передние и средние места, и для каждого пассажира отдельный вход! Вот тогда, пожалуй, всем будет комфортно.
:ps_ih: Неужели только я считаю, что это невозможно?
Или мы все будем взаимно вежливы?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Ukka-2003
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Stiv
Да, можно. Это про Суньку.
Или на переходе - там прям стоянка есть, платная, охраняемая

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Аврора писал(а):
И что было дальше?

А что было - я сказала - что нас никто не предупредил, что места заняты -вещей на них не было.
И если б мадам не верещала на весь автобус - возможно мы бы и ушли на другие места (автобус если что уже усаженный весь). А так я даже не дернулась.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а):
А что было - я сказала - что нас никто не предупредил, что места заняты -вещей на них не было.
И если б мадам не верещала на весь автобус - возможно мы бы и ушли на другие места (автобус если что уже усаженный весь). А так я даже не дернулась.

Какая прелесть....
Теперь буду знать, что на подобных остановках надо на своем месте таблички "занято" оставлять. Для тех, кому удобней на колючке садиться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Всех с Рождеством! :ro_za: :son-ce: :chir_lider:
А то какие-то все здесь такие невесёлые)

Тэк-с,где там мои любимые повторяющиеся вопросы,на которые можно ответить моей же цитатой? :-)
Galka65 писал(а):
а вообще, у меня первый вопрос - почему МЧ не сел сзади?

Это был и мой первый вопрос и еще видела похожие, ответа не было.

хм,да это же самый популярный вопрос! :co_ol: вот и ответ.
Derzhik писал(а):
нам руководитель сказала,что на кит.границе вместе сядем,поторопила,я увидела свободное место в конце и села,подумав,что 15 минут потерплю. А мч пошел искать место себе и нашел впереди. Ну а дальше уже не было смысла меняться,т.к. я не хотела сидеть 8 часов отдельно)

ага,далее.
Galka65 писал(а):
И еще почему везде красной нитью проходит-плохая турфирма, плохой руководитель.

дорогие,так это же описано ещё в самом отчёте) вот ж
Derzhik писал(а):
В последний день мы дособирали вещи,зашли позавтракать в CBC,взяли гамбургеров с собой в дорогу и в 10.40 приехали на автовокзал,где руководительница сказала быть нам к 11.

Померзли внутри,дождались таки её. Долго ждали непонятно чего,а когда взвесились ждали ещё,чтобы уточнить номер автобуса. Когда же подошли к нему,оказалось,что все места уже заняты,

Итак,мы пришли на вокзал раньше всех,кто сидел в том автобусе,нооо,всё пропустили. Даже не знаю,чья это вина... Наверное,водителя автобуса или пограничного китайца :-)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
akimasa@mia писал(а):
Или мы все будем взаимно вежливы?

воот,такая же мысль тоже была. ответ на вопрос "как решить конфликт по-быстрому"
Derzhik писал(а):
А так,хотелось бы,чтобы в автобусах все были настроены на продуктивный разговор,а не бессмысленную ругань.Я с самого начала просила всех успокоиться и дать право решить руков. все(так как считаю,что они должны улаживать такие моменты),ведь одной девушке легче найти комфортное для нее место,чем паре.В итоге ведь и нашли. А если бы все не матерились минут 15,а позвали руководов,сразу бы все решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Derzhik
А если девушку тоже укачивает? А может вообще беременная и ей на колесе ездить нельзя? Или на девушку пофиг, лишь бы нам было хорошо? :du_ma_et: ИМХО, но МЧ мог бы и поменяться, во-первых он МЧ, а во-вторых он с вами, и вы - его крест, а не девушки. Так почему она должна заботиться о вашем удобстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Stiv
Да, можно. Это про Суньку.
Или на переходе - там прям стоянка есть, платная, охраняемая

Про Суньку да, знаю. На Краскинском переходе такого добряка нет.
Изумрудинк@*, а сколько стоит доехать в Суньку от колючки на автобусе?

Добавлено спустя 45 секунд:
Дикарка, извините, но вы уже по 10-му кругу начали.....
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Дикарка
И на ваш вопрос тоже можно ответить моей же цитатой :-ok-:
Derzhik писал(а):
А девушку ту я не просила сесть назад,как только она вошла,я попросила обсудить всё с ней и с руководителем,которой почему то на тот момент в автобусе не было.

Руководитель место ей нашел не на колесе,а ещё ближе,чем нам)

Почему так сложно почитать всю тему? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]