Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Начну с того, что в прошлом году муж со знакомым поехал в первый раз в это место и оно ему настолько запало в душу, что в этом году она решил всю семью вывезти туда же. Изначально мы собирались ехать на рыбалку, муж приготовил снасти, с собой сблатовали ехать друзей, которые раньше никогда не были на рыбалке и серьезно подошли к этому походу, закупили снасти, сапоги-болотники и прочие атрибуты для отдыха.
Мы поехали на Прадо, а жрузья на Паджеро - это важно, т.к. на машинах более мелких там вряд ли проедешь. По дороге проезжали два брода, один довольно глубокий.
Дорога занимает примерно 3 часа, в нее входит 60 км грунтовки, по ней двигались со скоростью 60-80 км/ч, и дальше еще 10 км грунта, но совсем плохого (соответственно и скорость 10-20 км/ч), действительно через лес и поля, которые егеря засевают соей, чтоб кормить животных тайги.
Теперь мои впечатления об отдыхе: шикарный, температура воздуха +25, погрелись, загорели, место очень тихое, людей там нет в принципе, настоящая тайга. Из минусов можно только одно отметить: река очень быстрая, где мы стояли и купаться в ней сложно, хотя можно заводи найти, чтоб помыться, ну и холодная речка, хотя когда на солнце нагреешься, то именно в такую холодную и хочется окунуться. Рыбу так и не поймали, муж решил, что ушла на дальний кордон :-) , т.к. в октябре 2009 года рыбы было много в этом же месте.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Это первый брод, когда мы его увидели, то поначалу немного испугались - типа как по нему ехать, по фото видно как проехали
IMG_6606.jpg
IMG_6606.jpg [ 367.33 КБ | Просмотров: 2205 ]
Комментарий к файлу: Это едет по первому броду
IMG_6608.jpg
IMG_6608.jpg [ 362.94 КБ | Просмотров: 2205 ]
Комментарий к файлу: Это машина уже выходит из первого брода
IMG_6609.jpg
IMG_6609.jpg [ 374.02 КБ | Просмотров: 2205 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А дальше увидели второй брод и поняли, что первый - это были не просто цветочки, а зачатки цветочков :-)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Заезд в брод, машину течением реально немного сносит и в какой-то момент тебе кажется, что она как пароход плывет сама по себе, только педаль газа и прокладка между рулем и сидением спасает.
IMG_6601.jpg
IMG_6601.jpg [ 350.7 КБ | Просмотров: 2198 ]
Комментарий к файлу: Едет через брод
IMG_6615.jpg
IMG_6615.jpg [ 360.61 КБ | Просмотров: 2198 ]
Комментарий к файлу: Выход из брода
IMG_6617.jpg
IMG_6617.jpg [ 319.59 КБ | Просмотров: 2198 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
После зимы река очень изменилась, русло менялось несколько раз и то, что было раньше дорогой, стало теперь рекой, а бывшая река превратилась в дороги, поэтому мы не смогли проехать именно в то место, где муж был первый раз, а остановились напротив (не смогли там реку переехать - очень глубоко было и очень сильное течение)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такие деревья принесла река, между ними мы на камнях сделали костер, за счет этого он очень долго горел и держал тепло (всю ночь тлел и камни были горячие)
IMG_6631.jpg
IMG_6631.jpg [ 405.01 КБ | Просмотров: 2197 ]
Комментарий к файлу: Вот такие буреломы принесла река после схода льда, там же кусочек песчанного островка, на котором мы загорали и играли с ребенком
IMG_6627.jpg
IMG_6627.jpg [ 437.42 КБ | Просмотров: 2197 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пока мы отдыхали, то видели, что параллельно нашей дороге проезжал ГАЗ-66 и честно говоря немного призадумались, т.к. он своими колесами мог разбить заезды и выезды из брода, что собственно и произошло. Мы чуть не застряли на своей машине.
В заключение могу сказать, что многие скептически прочитают мой отчет, т.к. любят отдых с комфортом, с теплым морем и белым песочком, мы тоже его любим.
Но никакая цивилизация не сможет заменить звуки природы, шебетание птиц, экстрим дороги (мы это любим). На таком диком отдыхе мы действительно отдыхаем и наслаждаемся свободой от суеты, цивилизации, людей, машин, копоти и грязи.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая дорога стала после нас и по ней уже ехал Паджерик
IMG_6640.jpg
IMG_6640.jpg [ 399.51 КБ | Просмотров: 2193 ]
Комментарий к файлу: Вот такая дорогая на выезде из брода было после ГАЗа
IMG_6637.jpg
IMG_6637.jpg [ 352.92 КБ | Просмотров: 2193 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
машинку жалкооооо.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Expiry почему жалко то? :-) С ней все в порядке, ничего не помяли, не поцарапали, не утонули, главное ведь что? Колеса и прокладка, у нас с ними на обоих машинах было для этой поездки все в порядке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Еще хочу добавить, что на фото почему-то река везде мутная, на самом же деле она абсолютно прозрачная и чистая.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая дорога и вот такие поля, которые засевают в заповеднике.
IMG_6647.jpg
IMG_6647.jpg [ 269.98 КБ | Просмотров: 2166 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Expiry писал(а):
машинку жалкооооо.....

+1
я б тоже сейчас уже побоялась, шнорхеля нет, воды хлебнуть как нечего делать :ne_vi_del: или у вас подготовленный к таким вещам паджерик?
но что проехали - супер :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама


Катюшка, вот вы отчаянные :co_ol: . У меня муж такой, а я бы пищала наверное с закрытыми глазами всю дорогу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Матюшина мама
Завидую вам, что съездили в такие красивые места! Вот бы еще фотографий заповедника добавить :mi_ga_et:
И еще, подскажите, пожалуйста, въезд на территорию свободный или надо с кем-то договариваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Matresha Паджерик - это машина друзей, мы были на Прадо, его нет на фото, т.к. я ехала в нем и не могла фотографировать. Машины самые обычные, специально не готовили, но у меня муж очень разумный человек и друг наш на Паджеро тоже, они прекрасно оценивали свои возможности и возможности машины, поэтому знали, что проедут. Первый раз когда проезжали глубокий брод, то муж одевал болотники (комбез резиновый до подмышек) и проходил его, чтоб понять где течение сильное, где нет, где есть перекат, чтоб проехать повыше. Там шаг влево-шаг вправо и глубина еще больше, но просто нужно владеть на отлично своей машиной, чтоб чувствовать как она едет и куда нужно крутить руль и как давить на педаль газа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Матюшина мама
ну тогда круто, просто на фотках уровень воды уж прям совсем высоко, я что-то щас гидроудара боюсь шибко
а как-то тоже речки штурмовала, но не от большого ума, как щас думаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец не, я тихий зритель, визги у меня только от восторга. :-)
Зефир в шоколаде других фотографий почти нет, потому что побоялись клещей и никуда глубоко не лезли. Там много непролазных буреломов и видно, что льда с реки было очень много и при его сходе поменялись и русла, и дороги, и пейзажи. Все красоты на реке, но я там не ходила с фотиком, боялась утопить. Камни в реке скользкие и идти по ней с учетом течения (а рыбачить там только так) очень сложно, муж один раз все жы нырнул, и набрал в свои штаны воды, т.к. шел-шел, там ...бац и яма и до подмышек ему.
Заезд туда свободный, но везде таблички, что рыбалка и охота без лицензии запрещены, нас бы вряд ли привлекли, потому что мы ловим исключительно на удочку и спининг, т.е. не браконьерим и ловим только на уху.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот в таких штнаха нужно передвигаться по реке, чтоб поймать рыбу, просто на берегу вряд ли что-то поймаешь
IMG_6611.jpg
IMG_6611.jpg [ 298.57 КБ | Просмотров: 2157 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Матюшина мама
класс! :co_ol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Матюшина мама
Молодцы! ЗдОрово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Супер!!!
Я в восторге.... Мужик в шоке... грит на нашем винке так не поедем.... только дача мне светит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Матюшина мама
Катя, я не поняла. Это ПО ДОРОГЕ через заповедник или в самом заповеднике? Дорога на Ивановку?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писала-писала тебе ответ, а он не сохранился, грохнулся инет. Макс говорит, что он тебе рассказывал как туда ехать (в прошлом году), если не вспомнишь, то звони мне домой в часиков 9, расскажу. телефон в личке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Матюшина мама
Я вспомнила уже! Кстати, хорошо запомнила как Макс рассказывал про колья в ямах с водой чтоб чужие не шастали. Ничего не путаю?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория ничего не путаешь, все верно, мы поэтому прежде, чем проезжать броды смотрели там внимательно все и Макс ходил сперва в болотниках. На фото вода кажется мутной, но на самом деле она как слеза, поэтому на колья мы не напоролись.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]