Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошо иметь домик в деревне! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ну вот, по многочисленным просьбам, пишу свой отчет! :!: :!: :!:
18 апреля ровно в 14:00 мой самолет взлетел в небо! Ура! Я полетела в Москву!!! Полет был суперский!!! Ни воздушных ям, ни грубости, ничего!!! Настроение было супер!!! Познакомилась с борт-проводником! С футболистами! И с одним парнишкой из Москвы! :) И всё это произошла пока в очередь в туалет стояли! :lol: :lol: :lol:
В Москве меня встретили друзья и родственники!!! Неделя в Москве прошла как один день!!! Друзья, прогулки, магазины, парки, рестораны!!! Больше всего запомнилась прогулка по ночной Москве, когда дороги становятся свободные!!! График мой был настолько насыщенный, что на сон времени практически не оставалось!!!
В конце недели я села на поезд Москва-Николаев! Сутки с небольшим – и я в Херсоне! Там живут родственники по папиной линии!!! Я остановилась у сестры! Денек погуляли по городу! Я купила себе то, о чем давно мечтала, но никак не было возможности, фотоаппарат! :P Счастливая, как удав, поехала в село к бабушке!!!
Ой, девчата, как здорово иметь домик в деревне!!!
Начну с краткого описания самой деревни! Ведь села в России и Украине – небо и земля! ОЧЕНЬ большая разница! В России деревни небольшие (за редким исключением) дома, как правило, деревянные… Почему-то вспоминается сказка о старухе и разбитом корыте… старая покосившаяся избушка, сарайчик, скудный огород… Я была много раз в гостях в Российских деревнях, но, как правило, всё одинаково… Магазинов практически нет, во многие деревни продукты завозят на машине… Нет больницы, нет школы и пр.
В Украине села процветают! Не буду говорить за всю Украину, я была на Юге Украины, Великоалександровский район, село Новодмитровка. Знаете, первое, что приходит в голову – это детские сказки про села, про глобальные гулянки всем селом, национальная одежда и пр. :) У бабушки в селе до сих пор остался колхоз! Есть сельсовет! Много магазинов, есть даже один супермаркет! Есть два ночных клуба, несколько баров, Есть школы, детские сады и даже ясельки! Работает почта! Мед.пункт, больница (огромная, несколько корпусов, типа нашей больницы Рыбаков). Постоянно ходят автобусы на район.
Большинство домов построены из камня, снаружи, как правило, отштукатурены и покрашены/побелены.
У бабушки два дома. Историю одного дома не знает даже дед, который в нем жил с рождения. Это огромный старинный дом, ему более 250 лет!!! Он имеет холл, гостиную, сени, спальные комнаты, кухню и подвальное помещение (погреб). Про погреб решила написать немного – это просто уникальное сооружение!!! В настоящее время никто не может построить подобный!!! Он выполнен из камня, имеет несколько ответвлений (комнат), где хранятся вина, коньяк, различная консервация. Несмотря на свой возраст я не нашла в нем не единого изъяна, даже трещинок нет!
Второй дом был построен при дедушке. Он намного меньше, имеет прихожую, плавно переходящую в кухню, две комнаты и сени. Я жила в нем, вместе с бабушкой и дедушкой, т.к. большой дом они не отапливают.
На ее территории имеется ОГРОМНЫЙ огород, если обойти его по периметру потребуется не менее пяти минут!!! Далее девять рядов винограда, из которого бабушка делает обалденное вино!!! За старым домом есть небольшой садик с маленьким огородом. А слева от дома настоящий вишневый сад, как у Чехова! :P За другим домом разбиты клумбы, растут абрикосы, яблоки, груши, сливы! В конце хозяйства находятся помещения для скота.
Итак, вернусь к моменту приезда в село! Сразу же отключила телефон (точнее сказать, купила украинскую сим-карту). Как здорово жить на свежем воздухе! Лес, река, поля, домашнее хозяйство! Словно попала в далекое прошлое, ни работы, ни учебы, ни телефона, ни интернета. Отдохнула от всего! И это пошло мне на пользу!
Три недели, сейчас вспоминаю и снова хочу туда!!!
Очень я переживала, что поправлюсь на деревенской пище, но сегодня взвесилась – ни одного лишнего килограмма! Да оно и понятно, я практически не сидела дома! Все время гуляла где-нибудь! Родственников там много, друзей еще больше! Научили меня кататься на мопеде (я с него перелетела, тормоза перепутала (переднее и задние колеса)).
Конечно, есть и неудобства, такие как отсутствие водопровода (баню топят раз в сутки, да и то не на полную мощность, а так, лишь бы помыться). Все удобства – на улице. Плюс те, кто держит животных и птицу практически не имеет свободного времени, они требуют большого ухода. Не менее усилий требуется и на огород, на домашнее хозяйство и пр. На себя любимую времени совсем не остается… Увы…
Приколов было очень много, я городская, с меня все хохотали! :) Бабушка до сих пор помнит, как я решила ей помочь огород прополоть в 2005 году, и прополола вместе с саженцами…………….. Бабулю потом чуть удар не хватил… :oops:
Варила компот, забыла поставить в холодильник, он прокис… я его (полную кастрюлю) вылила под черешню… В обед бабуля выходит на двор и офигевает – все куры валяются……. Бабушка в шоке!!! Думали, подохли, слезы-сопли… Бабушка берет петуха, а он так еле слышно: «Ку-ка-ре-куууу»… Короче, оказалось потом, они съели весь компот (очень много там было фруктов забродивших) и забалдели! На следующий день всё село хохотало!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
По вечерам собирались большими компаниями, весело проводили время!!! Гуляли до утра!!!
Обратно ехала хорошо, снова гуляла в Москве! День рождения мой начали праздновать еще в селе, за пять дней до его наступления! :lol: Гуляли всем селом! :P Рано утром на поезд, блиииин! Только доползла до своего места и вырубилась! :) Празднование дня рождения продолжили в Москве! Начиная с 22 мая я спала всего три часа! В свой день рождения я гуляла, день был настолько насыщен, просто обалдеть! Побывала у трех родственников и праздновала в двух ресторанах!!! Кучу подарков надарили! Это был самый незабываемый день рождения в моей жизни!!! 24 мая утром у вернулась к тети, поспать не удалось, я стала паковать чемодан, который был набит подарками и никак не хотел застегиваться!!! Пришлось набивать дорожную сумку! Но и в нее не поместилось всё! :shock: Купила большую пляжную сумку, наложила туда стоооолько всего, что она не застегивалась! Моя сумка также была набита полностью! Опаздывала, дядя повез в аэропорт… В связи с футболом были перекрыты улицы (а жила я на Ленинском, т.е. ехали по федеральной трассе). Офигеееть, пять рядов машин в одну сторону, пять в другую – и все стоит!!!!!!!!!!!!! Короче, с горем пополам добрались мы до ближайшей станции метро, где я благополучно доехала до киевского вокзала, за три минуты до отправления экспресс-поезда (во Внуково) я прошла регистрацию, села и поехала! В аэропорту мне несказанно повезло!!! Я умудрилась в ручную кладь завернуть две бутылки коньяка!!!!!!! (что категорически запрещается!!!) закидала его косметикой и пошла. На проходной у меня спросили, что в сумке находится. А я сделала «морду тяпкой», высокомерно ответила им, что там моя одежда, которая не влезла в чемодан и косметические средства, мол, Вы же женщины, понимаете меня! 8) И пошла в зал ожидания!!!!! Я сама не верила в происходящее!!!! Следом за мной молодых людей задержали, заставили показывать, что у них в сумке, оказалось тоже спиртное, их не пустили (либо выкидывайте, либо отдавайте кому-либо). Но они нашла способ получше – они опустошили бутыли!!! Оххх и тяжело им было потом идти… хм… ползти по трапу в самолет… Мы думали, что их вообще на борт не пустят! Но нет, пустили! 8) Всю дорого они спали!
Кстати, рейс, как всегда, задержали… Обратно дорога была так себе… Безумно уставшая я села в самолет, уснуть так и не удалось, зато коньяк ОЧЧЧЕНЬ помог!!! :lol: Сразу жить захотелось!!! :lol:
Фотографий очень много, более тысячи, сейчас попробую выбрать несколько… :roll:

Фотоотчёт:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 04 фев 2015, 16:39, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Природа и животные:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ань, рассказ обаденный. Аж самой захотелось на Украине отдохнуть))
И фотографии очень красивые))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ayla
а пмонишь ты про бабку ведьму рассказывала - ну что она жива еще?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Зай ну с возвращением тебя дорогая!!! Очень рада что ты так замечательно отдохнула!!! Умничка :) Рассказ супер :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Фафа писал(а):
а пмонишь ты про бабку ведьму рассказывала - ну что она жива еще

меня тоже этот вопрос давно интересует!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Фафа писал(а):
Ayla
а пмонишь ты про бабку ведьму рассказывала - ну что она жива еще?

Жива ;)
А я к деду ездила... Мужчина в 45 лет пережил страшную автокатастрофу, погибла вся его семья, а у него была клиническая смерть. Но он выжил и с тех пор к нему пришел дар, теперь он - человек-рентген. Более того, он видит прошлое, настоящее и будущее. Он мне сказал про мое здоровье, я пришла к нему скептически настроенная, а вышла... офигеть.... вылетела на крыльях!!! А домой пришла и проспала сутки! Он мне рассказал не только про мое здорвье, но и про душевное состояние, про мое рошлое, дал соеты всякие. Про будущее я попросила его ничго ме не говорить.
Деньги он не берет, но япожила ему под икону 100 гривен.
Вот так вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Gt-girl
Olesenok
спасибки! :)
Фафа
дык ты же не виришь в магию? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ayla
ну все-равно интересно)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Аня, прям эмоций море от твоего отчета!)))
Фотки классные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да прикольно!!А фото просто класс


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
рассказ классный!!!!!фотки супер!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
какая красотища, особенно природа!!!!!!!!!!!!!
прям как открытки какие то..супер!
очень красиво и интересный рассказик, подробный такой....
спуер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Ой, Ань, тебе нать работать журналистом и фоторепортером в одном лице!!!!!!! Так классно все написала, будто бы я сама там побывала!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Ayla
умничка!!! рассказик обалденный, фотки супер!!! Особенно мне понравились животные и полет над облаками!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Читать не устали? :) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ayla
неа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ayla писал(а):
Читать не устали?

не! прикольно! особенно впечатлило описание старого дома, а сыну очень понравились фотки животных!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ayla
А! еще смеялась про компот и прополку огорода!!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ксюля** писал(а):
Ayla писал(а):
Читать не устали?

не! прикольно! особенно впечатлило описание старого дома, а сыну очень понравились фотки животных!!!!

Ну я рада :) а то меня вчера как понеслоооо :lol: :lol: :lol:
Потом еще фотографий немного выложу, их очччень много!!! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]