Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а я же тоже в Южно-Сахалинске родилась и 16 лет там прожила :D Этим летом ездила, дочу родственникам показывала :D И на горный воздух поднимались, там вовсю канатную дорогу делали, но уже было видно, что красота получается. Аж гордость берет за малую родину :)
Брат говорит, что у них на шельфе инженеры по 200 тысяч в месяц зарабатывают, так что некоторым все равно, сколько орби стоит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
блин, ну как нет снега совсем! конечно снег есть, по владивостокским меркам нормально снега, это по сахалинским его нету:-). просто сугробы всего лишь по колено, а не по шею. сегодня воще прикол был. подружка сблатовала поучаствовать в акции от мегафона, типа слушаешь радио, где елки раздают, едешь туда в назначенный час, поешь частушку под гармошку деда мороза, получаешь нахаляву елку! мы с подружкой спели, получили две:-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Клёво :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ань, а вы в Южном сейчас? у меня там родня...тоже все с духом собираюсь в гости слетать...да все не получается:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ой, а я от вас в 800 км к северу сейчас. завтра-послезатвра ждем Большого Снега из Владика?
из последних 5 лет я, можно сказать, половину жизни провожу на Сахалине, но в Южном только проездом: день, редко два. так что могу не то что дневник, целую книгу уже написать. причем с жизнеописаниями менее цивилизованных его частей и даже совем далеких от цивилизации.
про з/пл на шельфах несколько лукавят. потому как если где и есть 200, то это не как правило, это мало где. и потом, эти люди работают вахтами, месяц работают - месяц дома, стало быть, з/пл делим на 2. учитываем бОльшие расходы (как уже обсуждалось выше) + отдых в более мягком климате (причем для этих людей это часто не роскошь, а в целях поддержания здоровья, чтобы совсем не загнуться) + необходимость учить детей на материке вдали от дома = не такой уж и высокий уровень жизни, все равно средненько выходит, как ни крути
а почему боитесь летать? там же всего 1,5 часа того лету-то... конечно, с дитями тяжко и главное не нарваться на Ан-24 :lol:
а летать обожаю!
ладушки, делитесь завтра снегом! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Сахалин -это и моя малая родина.
а Горный воздух уже 3й год работает.В прошлом году на НГ летала,так половина самолёта были лыжники и сноубордисты.А мой знакомый,который катался и в Сибири,и в Харбине,и на Камчатке кажись был,сказал,что сахалинская трасса самая лучшая.Вот!она ещё освещается,можно даже ночью кататься!так что,езжайте девочки,не пожалеете! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ой, так много здесь нас, сахалинских девчонок! Но я, честно говоря, за 10 лет так к Владивостоку привыкла, что на Сахалин уже совсем не тянет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
поздравляю всех с наступающим! с интернетом целая беда! напишу целую повесть, нажимаю отправить и все исчезает к чертям:-(. снегу навалило нормально, можно не бояться, что негде на лыжах кататься. я вот сегодня с детьми с горы каталась, вот радости было! так охота фотки показать, но сижу с телефона. комп что-то меня на форум не пускает. целый день с мамой кашеварим, скоро стол накрывать будем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
а еще я писала - как раз тогда, когда исчезло - что я по радио выиграла елку, настоящую пушистую елку! меня подружка сблатовала, мы поехали в назначенный час куда надо, спели частушки и нам дали по елке! такие четкие, пухлые, во владе совсем не такие! да, елки тут очень красивые. не устану повторять - как же все дорого! тут далеко не все имеют отношение к нефти и газу! у меня мама работает в школе, а папа рабочий.зарплаты от наших не отличаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Если там не работать на шельфе, то жить совсем тоскливо - жутко все дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У нас все не как у людей, и тут отличились. Петюха затемпературил в новогоднюю ночь, и вот по сей момент - то поднимется, то спадет... Думаю, мог и простыть, и зуб верхний лезет, аж десна натянулась, болеем, короче, никакой, блин, радости и праздника! Дышать носиком не может, хрюкает, благо, прочитала здесь, что воздух может быть суховат, пойду приму меры. Ну и будем дожидаться, пока врачи напразднуются....ох, ну жизни нет, когда дети болеют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! А вы знаете такой поселок Бошнякова.Там мой родился....Говорят развалился совсем.Дома все позгорали.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
annakon***
выздоравливайте давайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Анютка! Читаю все твои сообщения, пиши чаще :D уже очень сильно вас не хватает! :( да еще я заболела(впрочем как всегда после Н.Г.)
невзлюбила я этот праздник :x надо изменить традицию отмечать, обжорство,усталость-а иммунитет снижается, теперь главное малютку уберечь! :P

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tavi
Я знаю этот поселок :D Может там не совсем как раньше,но не так все печально... и дома не сгорали,а их просто могли разобрать :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А я даже не слышала про такой поселок. Мы ж в Южно-Сахалинске всегда жили, я толком больше нигде и не была - потому что родители мои домоседы, разъезжать не любят. Black_eyed_peas ы вот практически выздоровели. Меня поразила тутошная скорая помощь. Замечу, что мы притащились, как всегда, без полиса. Приехала врач - безумно приятная, причем педиатр (а не специалист широкого профиля, которые у нас на вызовах), слушала-смотрела нас почти час, очень внимательно, и чтобы не расстраивать человека. Дала рекомендации, от которых у нас все пошло на лад. И вдобавок оказалось, что она родом с Владивостока (вот прикол), работала в 9 поликлинике у нас на Давыдова и 12 января с нами на одном рейсе полетит к родственникам. Ну ваще совпадение. Потом еще перезванивала и интересовалась самочувствием. Причем совершенно бесплатно, даже что мы и не местные и без полиса. Во как. Я не ожидала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А я даже не слышала про такой поселок. Мы ж в Южно-Сахалинске всегда жили, я толком больше нигде и не была - потому что родители мои домоседы, разъезжать не любят. Black_eyed_peas ы вот практически выздоровели. Меня поразила тутошная скорая помощь. Замечу, что мы притащились, как всегда, без полиса. Приехала врач - безумно приятная, причем педиатр (а не специалист широкого профиля, которые у нас на вызовах), слушала-смотрела нас почти час, очень внимательно, и чтобы не расстраивать человека. Дала рекомендации, от которых у нас все пошло на лад. И вдобавок оказалось, что она родом с Владивостока (вот прикол), работала в 9 поликлинике у нас на Давыдова и 12 января с нами на одном рейсе полетит к родственникам. Ну ваще совпадение. Потом еще перезванивала и интересовалась самочувствием. Причем совершенно бесплатно, даже что мы и не местные и без полиса. Во как. Я не ожидала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
чета у меня откуда ни пойми вставилось слово блэк айд пис, странно... еще и два раза отправилось. Я уж небуду исправлять, а то тут не компьютер, а рухлядь страшная и интернет такой же.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
STP81639.jpg
STP81639.jpg [ 93.58 КБ | Просмотров: 727 ]
Комментарий к файлу: я в новогоднем костюме с халявной елкой
STP81654.jpg
STP81654.jpg [ 106.76 КБ | Просмотров: 738 ]
STP81529.jpg
STP81529.jpg [ 124.67 КБ | Просмотров: 726 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
классные фотки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
А я просто в Бошняково прожила 17 лет, вот и знаю!
annakon***
Фотки прикольные! Там так распространенны эти аргомаки(так воде называются) ,здесь таких почти не видела!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]