Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Матюшина мама писал(а):
В Батайске нас угостили офигенным шашлыком, куски очень больших размеров, но при этом все прожаренное и сочное мясо, моченные яблоки, капуста квашенная хрустящая и еще типа голубцы, но начинка там непростая, тоже вся моченная/соленая. В общем, более вкусного шашлыка мы еще ни разу не ели. Также угощали типа вкусным лимонадом, но по сути самый обычный, саму траву Тархун я попробовала первый раз именно в Москве (в эту поездку), прикольная трава такая, но в реале она нигде почему-то не продается, растет только у тети (а точнее у ее родственников на даче). Сам лимонад Тархун совсем не похож по вкусу на эту траву.
Изображение

такие напитки - тархун и вишня, как на фото, у нас тоже продаются.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE почему-то многие подумали, что когда я писала про траву тархун, что я пишу про напиток тархун. А я еще раз настаиваю, что я пробовала с огорода именно траву (а не напиток) тархун и что у нас нигде ее в продаже не встречала.
На данном же фото напиток тархун стоит просто потому, что нас им угощали местные жители и считали это чем-то эксклюзивным, утверждая, что это супер-пупер лимонад и у нас такого нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Матюшина мама писал(а):
APPLE почему-то многие подумали, что когда я писала про траву тархун, что я пишу про напиток тархун. А я еще раз настаиваю, что я пробовала с огорода именно траву (а не напиток) тархун и что у нас нигде ее в продаже не встречала.
На данном же фото напиток тархун стоит просто потому, что нас им угощали местные жители и считали это чем-то эксклюзивным, утверждая, что это супер-пупер лимонад и у нас такого нет.

Кать, я просто так про напиток написала - потому что на фото увидела. А травы тархун у нас валом - в овощных отделах Паруса и В-Лазера, на Первореченском рынке тож продается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE о, ну спасибо, буду в В-лазере тогда искать, потому что в остальных местах ну совсем не бываю :) на моем луговском рынке такой экзотики нет :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама очет просто супер :co_ol: А фото вообще слов нет одни эмоции :bra_vo: (скажите пожалуста фото без обработки?) Вы фотали на Nikon D3100 kit. Просто хочу купить этот фотоапарат и все не решаюсь......... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сончик да фото на этот аппарат, никаких обработок, фотошопом не владею. :) Настоящие красивые фото у меня дома, в уже напечатанном виде, очень красиво. :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Матюшина мама
Хороший рассказ! Спасибо! :ro_za:
Мы тоже рассматриваем Ростов для ПМЖ.
А вы еще не определились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Tandem писал(а):
Матюшина мама
Хороший рассказ! Спасибо! :ro_za:
Мы тоже рассматриваем Ростов для ПМЖ.
А вы еще не определились?

У меня есть ощущение, что судя по этому отчету, Матюшина мама уже не рассматривает Ростов для ПМЖ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
APPLE
Cкорее всего так и есть.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Тоже этим летом покаталась по югу России.
Не ожидала, что так много старого фонда в этих городах. От этого вид у них в целом не такой современный.
Но там очень большое количество красивых клумб, розовые кусты повсеместно, пышные и обильно усыпаны цветами, реально приятней климат, очень много зелени, разбиты парки и аллеи.

До поездки не знала, что Ростов - главный город северо-кавказского региона, видела его только из самолета, поэтому интересно было посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Решила дополнить тему рассказом, а точнее просто фото про ростовский зоопарк. Просто смотрите фото, думаю, что комменты тут не нужны. Также размещу тут фото с парка бабочек (это конечно не парк, а просто помещение в торговом центре, в котором созданы условия для бабочек)
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Изображение
Орлы там потрясающие, я много их фотографировала, но выложу лишь часть фото.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 50 минут 54 секунды:
Изображение
Ну а остальных животных не фотографировала, т.к. они в ужасных условиях содержатся, в маленьких клетках, мне их было жалко и рука не поднималась к фотоаппарату.
Парк бабочек, а вот здесь будет много фото, потому что многое там и радовало.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 58 секунд:
Красный цветок на заднем плане - настоящий, канарейки и бабочки питаются его нектаром.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Изображение
Изображение
Эта же бабочка, но крылья с внутренней стороны
Изображение
Вот так их выращивают
Изображение
Только что родившаяся бабочка, у нее крылья помяты еще и она еще не может летать.
Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Изображение
Самая красивая в мире бабочка, это ее окрас с внешней стороны и с внутренней, рисунок никогда не бывает симметричным и одинаковым.
Изображение
Ееще там был террариум с маленькими ящерками
Изображение
с маленькими крокодильчиками
Изображение
и со скорпионами, там была мама-скорпион, которая на спине носила новорожденных деток своих, они ужасно противные, но я сфотала все равно, ради интереса. Оказывается она может сама съесть своих деток, если вовремя они не попадут к ней на спину (уже не помню то ли она сама туда их закидывает, то ли они должны сами залезть)
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Изображение
Одна из самых больших бабочек в мире,но живет она буквально несколько дней, т.к. у нее нет хоботка и она не может кушать, ей просто нечем.
Изображение
Зато у нее очень интересные усики
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Изображение
Изображение
Канарейки обожрали там весь фикус :)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ееще вот такая бяка была под стеклом
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ну и последнее про Парк Революции - единственный парк в Ростове который нам по настоящему понравился
Изображение
Наряду с белыми павлинами, там живут и цветные, красивые, но орут они ужасно противно.
Изображение
Вид сзади так сказать :)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение
Дорожки в парке
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ну и в окончании немного вкусненького (первая клубника на руке у мужа)
Изображение
Ужин в ресторане на берегу Дона, там все было вкусно, красиво, дорого и очень приятно
Изображение
Изображение
Изображение
Немного цветочков
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Вот такая разная там сирень
Изображение

Добавлено спустя 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лебедь белая
Спасибо вам!
А себе ставлю огромный минус :za_da_va_la: скольКо была в Ростове не посещала такие интересные места
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KatrinD21 да мы на самом деле тоже довольно случайно посмотрели все это. Вышло так: мы ехали смотреть город для ПМЖ, билеты сразу купили туда и обратно на 10 дней, пробыв там 3 дня мы поняли, что погорячились и делать нечего так долго там, но билеты смогли только так поменять, что все равно нам пришлось там быть 8 дней, город смотрели и ходили много пешком по микрорайонам, а поскольку муж у меня не любитель всяких там музеев и выставок, то мы с ним пошли продить по паркам, зоопарку, чтоб развеять скуку, только в парк бабочек мы специально ехали, а остальное все увидели просто гуляя по городу.
Самое смешное у нас было приключение когда мы поехали в район Ботанического сада и решили там погулять. Это была песня. Сейчас попробую написать :smu:sche_nie:
В общем у нас была карта на руках, мы вычислили по ней на каком автобусе добраться до ботсада. Но оказалось, что на карте не указан главный вход в сад и никто из местных жителей не мог нам толком это объяснить, в итоге мы вышли на остановке где нам подсказал местный житель, после этого еще примерно 1,5 км мы топали пешком, чтоб забрести в лес, который и был садом :-) Идем, идем, идем, идем, просто копец, вокруг ни души, то леса, то поля, ни фига не видно, меня уже начал одолевать страх, что мы сейчас заблудимся. Муж и смеется и меня ругает, что я его затащила в какую-то глухомань :-)
В итоге мы кое-как вышли на какую-то поляну откуда было видно город и мы примерно поняли куда нам двигаться чтоб хотя бы выйти к домам жилым. В это время на улице +26,+30, мы упрели основательно, хотим уже и есть и пить и все не можем выбраться из этого сада чудесного :-)
В итоге мы пробродили там примерно часа 2,5-3, потом вышли кое-как из него, до красот его так и не добрались и не поняли куда нужно было идти. Но выйдя из сада еще нужно было найти остановку транспорта, чтоб доехать до центра, а остановка оказалась тоже не так уж близко. Короче :-) когда мы наконец-то дошли до цивилизации относительной, то первым желанием было: ПИВА мне, и МЯСА, и ХЛЕБА :-) Нашли ларек и нашей радости не было предела, когда мы там купили нормальное пиво Жигули и кальмар Бирку (там вообще с этим очень туго), прям в магазине (где была кондишка) нам продавец разрешила посидеть, выпить, отдохнуть (видимо у нас был такой видон, что все было понятно и без нашей просьбы) :-)
Короче поход в ботсад не удался, но мы долго с мужем ржали про наш якобы культурный поход для созерцания красоты :-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
А самое смешное, что это был последний день нашего пребывания в Ростове и в этот же день мы переодевшись последний раз пошли с мужем погулять по набережной (которая тоже в длину примерно 1,5-2 км) ну и покушать там. Идем и видим в начале разные кафешки, смотрим там меню- ну что-то не берет за душу. Я мужу говорю: в самом конце набережной я видела очень красивое кафе в средиземноморском стиле, давай можем там покушаем, раз оно в конце, то наверное подешевле, там же мало народу гуляет. На что муж ответил: если мы дойдем до конца набережной, то уже 100% останемся в том кафе, я больше никуда не пойду, итак ноги стер до ушек и это кафе наверняка дорогое, т.к. если ты туда дошел, то уже по любому будешь там кушать и цена тебя не спугнет.
Ну и пошли мы с ним в самый конец набережной. Доходим еле волоча ноги, заходим в это кафе, а это оказывается и не кафе вовсе, а дорогой ресторан с несколькими залами, в том числе с видом на Дон (фото их еды и самовареного пива выше). Ну и что делать? Конечно мы там остались и решили, что в последний день имеем право покутить :-) В общем посидели мы там очень душевно, выпили, покушали. И пошли пешком домой (опять примерно 2,5-3 км топали), приходим и обнаруживаем, что мы потеряли свою карту Ростова, с которой все эти дни гуляли, а она была потертая уже вся, такая близкая и родная, что мы решили: Нам срочно нужна эта карта и скорее всего мы ее забыли в том ресторане :-)
Ну и что Вы думаете? Мы опять пошли в этот ресторан, пешком :-)
Чокнутые мы конечно :-) Но вот такие какие есть :-)
Короче пришли туда, оказалось, что карту мы не там оставили ;;-)))
И опять пешком пошли домой ;;-)))
Сколько мы в тот день километров нарезали - одному Богу известно :-)
За прошлогодний свой отпуск мы находились пешком за все 4 года, которые ездили на машине :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]