Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем большое за разделенные эмоции :smu:sche_nie: :ki_ss:
Треугольник писал(а):
на белые ночи глядеть :smile:
вот кстати одна из вещей в Питере, которая меня вообще не впечатлила, не могу спать в светлое время суток, ночью должно быть темно и тихо :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
[quote="Матюшина мамаЛюдмил@ ситуации разные бывают, может не с кем ребенка оставить и съездить тоже хочется и есть возможность. У нас было с кем оставить ребенка, но мы хотели именно с ребенком и вполне осознанно, сейчас понимаем, что может и зря его с собой взяли.[/quote]

Я ведь не говорила чтобы не ехать просто можно съездит отдохнуть, а можно вымотаться еще и ребенка замучить. Я была в Питере и представляю отдых. Причем сосновый бор ничуть не худьшая замена Питеру поверьте, лететь туда же. Там лес совсем не такой как у нас. Он волшебный там нет подлеска (Кустарника). Т.е. ты свободно ходишь по трапинкам даже коляску можно катать. Грибы сами на тебя смотрят. И воздух такой особый. Озеро красотища. И в окресностях так же много достопримечательностей и легенд вам расскажут не меньше чем в самом Питере. Главный корпус на той базе, когда то был поместьем графов Львовых, истории и там хватает Вам их все расскажут, и архитектура красивая. Просто с таким маленьким ребенком по Питеру это издевательство, в первую очередь на ребенком, уж извините мое мнение, а интересно ему ничего не будет, ему режим интересен в данном возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ :-) , да Вы меня не убеждайте, я сама все это знаю :-) , фото сосен как раз в самом начале, поэтому представляю какой там лес и сосны, березы.
Все индивидуально, дети очень чувствуют настроение родителей и оно им передается, если сразу себя настроить, что такое путешествие - это пытка, то именно так и будет. А если ловить позитив, не напрягаться, не ходить тупо по музеям, а именно гулять (можно ведь немного по городу погулять, чтоб удовлетворить свое любопытство, а потом поехать куда Вы говорите), то и родители, и ребенок будут рады. В любом случае, я думаю, что и Ваша инфа пригодится тем, кто едет с маленькими детками в путешествие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Матюшина мама писал(а):
Спасибо всем большое за разделенные эмоции :smu:sche_nie: :ki_ss:
Треугольник писал(а):
на белые ночи глядеть :smile:
вот кстати одна из вещей в Питере, которая меня вообще не впечатлила, не могу спать в светлое время суток, ночью должно быть темно и тихо :-)


Меня тоже не впечатлило, но хотя бы солнце есть и относитеьно тепло :-)
В период белых ночей трудно пьянствовать - у нас была очень насыщенная программа, старые друзья и новые коллеги - хотелось напиться до темноты и лечь спать как обычно, но все не темнеет и не темнеет... вот вроде и темно, пошли домой, но тут опять солнце встало - дурацкое ощущение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник ;;-))) , даже боюсь представить тогда до какого времени затягивалась гулянка ;;-)))
у нас только вот и солнца почти не было во время именно нашего пребывания в Питере - везунчики мы :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
Матюшина мама писал(а):
Людмил@ :-) , да Вы меня не убеждайте, я сама все это знаю :-) , фото сосен как раз в самом начале, поэтому представляю какой там лес и сосны, березы.
Все индивидуально, дети очень чувствуют настроение родителей и оно им передается, если сразу себя настроить, что такое путешествие - это пытка, то именно так и будет. А если ловить позитив, не напрягаться, не ходить тупо по музеям, а именно гулять (можно ведь немного по городу погулять, чтоб удовлетворить свое любопытство, а потом поехать куда Вы говорите), то и родители, и ребенок будут рады. В любом случае, я думаю, что и Ваша инфа пригодится тем, кто едет с маленькими детками в путешествие.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Не там вы народ в белые ночи гуляете... ::yaz-yk:
Конечно, какой уж кайф стоять на набережной и глазеть на мосты в толпе пьяных москвич... тьфу т.е. гостей нашего города... :-)

Гулять надо идти в Коломну, на Петроградскую сторону, или по линиям ВО.
Или на природу надо, за город.... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тама природы и у нас хватает, я здесь каждый год путешествию по Приморскому краю и красоты вижу, а историю, мосты, храмы, дворцы - можно посмотреть только в Питере :smile:
Наибольшее впечатление оставили Петергоф (просто уютно и красиво) и Спас на Крови (титанический труд мозаичников).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Матюшина мама писал(а):
а историю, мосты, храмы, дворцы - можно посмотреть только в Питере


Собственно мой пассаж был к чему - просто есть стандартный набор туриста в СПб "развод мостов в белую ночь-Невский-Дворцовая", а ведь достаточно буквально всего минут 10 пройти в сторону от затоптанных маршрутов - и будет та же история, и город - непарадно-туристический, но не менее красивый и загадочный, и все это без толп людей (и без художественной подсветки кстати, которая хороша в наши темные зимы, но так мешает в белые ночи):
http://periskop.livejournal.com/628302.html#cutid1


Изображение


P.S. Короче - для первого раза может действительно нужен стандартный набор типа "посмотрите налево-посмотрите направо....", ну а затем призываю к творческому подходу.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Тама я с вами согласна ощущение белых ночей нужно поймать. Но думаю туристу это не дано, он так перенасыщен впечатлениями и ночью действительно хочет спать.
Я в Магадане жила, белые ночи это волшебно, помню мне 12 лет, мама кричит в окно "домой, уже двенадцать" (тогда не было телефонов), а я в ответ: "мама еще светло :hi_hi_hi: ". Мама: "знаю, знаю всю ночь светло :-) ". И так хорошо гулять, спать совсем не хочется, какая-то волшебная атмосфера и прохлада белых ночей, ностальгия... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама а я не увидела у вас восторгов от Иссакиевского собора, по моему он еще грандиознее Спаса, а голубка в вышине его купола... И Питер с коллонады Иссакиевского :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ я не ходила потому что туда, я вообще не очень люблю храмы православные, их помпезность и золото меня несколько коробят, уж простите. Спас На крови по сути не храм, а музей мозаики, поэтому мне был он интересен и гид интересно рассказывала про историю создания и восстановления его. Ходила еще в Казанский собор, отстояла там часовую очередь в иконе Казанской Божьей матери, поставила свечку, застала даже вечернюю службу. Но опять же у меня очень свое личное отношение к действующим храмам. Это другая тема для разговора.
Тама один день в Питере я именно так и гуляла, в своем отчете выложила фотки видов Питера,а точнее его внутренних развалин как раз в расстоянии
Тама писал(а):
буквально всего минут 10 пройти в сторону от затоптанных маршрутов
.
:-)
Меня не очень впечатлил Питер тем, что я увидела (учитывая восторженные отзывы большинства я ожидала другого). Уникальный город, с интересной историей, много красот, но для меня это чисто город-музей, который внутри довольно уставший и разваленный (я про сами дома и про центр с затоптанными маршрутами).
Жить бы я там хотела только на Крестовском острове, очень понравились там дома, парк, дороги (правда магазинов там не видела :smu:sche_nie: ).
Но я вовсе не жалею, что там была и возможно приеду еще, но по другому уже организую поездку.
Кстати, как раз белые ночи меня умотали напрочь и я совсем ими не впечатлилась, мне ночью все время хотелось спать, а тут чуть ли не солнце в глаз светит. Отпечаток наложило, конечно, место нашего проживания (жили у знакомой).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама
Иссакий это не храм, а именно музей и история его создания очень впечатляет, его архитектор всю жизнь строил, как достроил вскоре умер :-( . Зря не сходили, он правда больше впечатляет чем Спасс, не только мое мнение, мы с друзьями нас много было, всем Иссакий больше понравился.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ я про него вкратце послушала на обзорной экскурсии как раз про архитектора там рассказывали :-)
На самом деле я ни о чем не жалею, у меня была всего неделя на Питер и я была с мужем и ребенком и считаю, что итак многое что посмотрела.
Просто у меня понятие отпуска очень отличается от мнения большинства, я не люблю в отпуске (даже если это в Питере) вставать в 7 утра и нестить на экскурсии, в музеи и быть в этой гонке до 11 вечера.
У меня был первый раз отпуск за 12 лет продолжительностью 2 недели и я не хотела никуда бежать и напрягаться, получать опять кучу информации и грузить свои мозги (на работе это у меня каждый день в достатке). Мы выходили из дома в 11, не спеша везде передвигались, много просто гуляли и глазели по сторонам, именно наслаждались, понимаете о чем я? :hi_hi_hi:
Мне эта гонка в городе надоела, в отпуске я хотела именно отдыхать и быть умиротворенной - это и мне, и мужу вполне удалось.
Неделя - не такой большой срок для этого города, что увидеть его красоту в полном объеме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама
Конечно понимаю, вы еще и с ребенком. Мы когда в Питер летали нашей дочери 5 лет было, но у меня даже и мысли не возникало ее с собой брать, да она и сама не хотела, не любит она у меня пешком долго ходить, дитя цивилизации :no: . Но в Питер если когда вернетесь, то он еще вам много чего не показал, вам снова будет интересно :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ да конечно, я тоже думаю, что еще многое не увидели и что еще вернемся туда, я, кстати, удивилась очень КАК это выдержал наш ребенок, он очень много ходил пешком.
Кстати именно сейчас наши московские родственники путешествуют на машине из Москвы в Питер и объезжают и останавливаются во всех пригородах Питера, они в восторге, там очень красивые есть места.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама
Это правда вокруг Питера много интересного. Мы были в Новгороде, Пскове, Соловетских ключах, Царском селе, ну и окресности вокруг дома отдыха исходили, Питергоф и Питер само собой. В Гатчину не съездили не успели. Мы ездили в дом отдыха почти на месяц и путешествовали по всем окресностям. Здорово было. А главное если устали, всегда есть где отдохнуть озеро, лес, баня, костер, еда в столовой. Эх классный был отпуск, до сих пор вспоминаю с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 388
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 40 раз
штрунечка писал(а):
Матюшина мама :co_ol:
особенно запомнилась картина с эрмитажа - стрела амура... фишка в том что с какой стороны ты не посмотришь на стрелу, она будет целиться в тебя....

эта картина в Павловске находится "Амур, стреляющий из лука", написанный Карлом Ванлоо в 1761 году. Это произведение пользуется на протяжении двух веков неослабевающим успехом у зрителей, т.к. стрела Амура всегда целится в его, зрителя, сердце откуда бы он не глядел на картину.


Вложения:
Карл Ванлоо. Амур стреляющий из лука.jpg
Карл Ванлоо. Амур стреляющий из лука.jpg [ 5.62 КБ | Просмотров: 485 ]
1981*27=∞Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А мне почему то не понравился Исаакиевский собор, именно этой тяжеловесной музейностью :nez-nayu: А вот действующий Казанский внутри оказался гораздо уютней, чем снаружи, хотя я нехристь обычно избегаю таких заведений :smu:sche_nie:
А вот забраться на крышу Исаакия стОит - такие виды на город :co_ol:
А можно я здесь фоты повыставляю? Как всегда лень писать отдельный отчет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Треугольник писал(а):
А можно я здесь фоты повыставляю? Как всегда лень писать отдельный отчет

Даже нужно!! Сама собираюсь в Питер. Интересно, как там погода в сентябре? Холодно уже. наверно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]