Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
TanechkaL

не ищите на русском. ищите на английском- тогда точно не будет однобокости в суждениях.

у меня тоже с цунами сны связаны с самого детства. до такой степени связаны что я с ними немало разбиралась различными способами. они прекратились ровно когда я переехала в торонто.
не сравнивайте владивосток и ванкувер. только север приморского края находится в сейсмоопасной зоне. на северо-западе от острова ванкувер сходятся 3 (!!), а не как обычно две, плиты. http://www.maps.com/ref_map.aspx?pid=12871 Остров Ванкувер(там где Виктория ит.п.) трясет очень часто, остров Шарлотты еще чаще. Рассказывала уже как то, скачала на сайте универа какого то острова Ванкувер student handbook- так там на второй странице сразу пособие- что делать в случае землетрясение.

Это те же самые плиты, которые идут по западному побережью двух континентов Америки, очень сильный разлом.

Последнее сильное землетрясение в тех краях(метро-Ванкувер не задело) было несколько месяцев назад(5.7 балла -острова Шарлотты). Землетрясения магнитутой 3 балла в BC в разных местах происходят каждый день- они абсолютно не опасны и никто их не замечает. вот пожалуйста- землетрясения в канаде за последние 30 дней- http://earthquakescanada.nrcan.gc.ca/re ... ex-eng.php землетрясения в бритиш коламбия за последний год- http://earthquakescanada.nrcan.gc.ca/re ... egion=swbc

торонто находится в несейсмоопасной зоне- сильные землетрясения тут невозможны, движется кора по всему миру, поэтому и 1-2-3 балла возможны везде, и во владивостоке и в торонто. разломов нет, и всё тут. в торонто своих приколов других достаточно- в августе прошел торнадо например. до центра торонто не дошел, но кажется один человек погиб в онтарио от него.

Когда мне впервые сказали про сейсмоопасность ванкувера- я тоже сначала отрицала- почитала поверхностно, а потом начала изучать подробно- это один из самых сейсмоопасных районов мира. Не метро-Ванкувер, а остров Ванкувер, и острова Шарлотты ну теоретически если будет the Big One то и метро Ванкувер это услышит. Та же ситуация в Калифорнии и в штате Вашингтон и в южной Америке- разлом тянется через оба континента.

Когда была в Калифорнии(неделю) одно застала- мало приятного, но люди привыкли, никто не удивляется и не пугается. А всё началось так. Встаем утром- знакомая у которой жили, говорит, - кот на кровать наделал- видимо будет землетрясение. Примета такая:-))

Из моих знакомых живущих в метро ванкувере- землетрясение никто никогда не ощущал.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
chingu писал(а):
А там где Настя и Ксюша, это разве остров? :shock:
Ванкувер на побережье материка.....пошла карту искать.

Есть остров Ванкувер, а есть город Ванкувер и примыкающая нему территория, которую часто вместе с городом называют Большой Ванкувер. Ванкувер, действительно, находится близко к зоне разлома. НО - тут критическими могут быть буквально 20-30 км. Сильных землетрясений здесь никто не помнит...

СообщениеДобавлено:  
chingu писал(а):
Anastasya
Настя, вы когда ехали уже знали где жить будете, если контейнер отправляли?
А сколько пересылка контейнера стоила и к какой компании обращались?

нее... мы на хвост падали другому человеку. Как правило в одном контейнере собирается по 5-6 семей. Народ, как правило, не тащит мебель в контейнере, а личного барахла в коробочках у вас ну 3, ну максимум 4 куба набереся (куб - метр на метр). А контейнер почти 30 кубов.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
Berryflip
Спасибо за информацию, страшно стало :cry: будем думать, нам по времени еще долго...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 372 раза
TanechkaL писал(а):
Спасибо за информацию, страшно стало будем думать, нам по времени еще долго...

а если юг Британской Колумбии, там не трясёт. Интересно там тепло или холодно?
Говорят южнее, на форуме читала, что там недвижимость и вообще цены ниже :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ванкувер- это и есть юг. Мое личное мнение- что не стоит выбирать место жительство по параметру "несейсмоопасность". Просто наверное, если уж очень боитесь, как я, не стоит селиться в ванкувере в высотках, и нужно подальше от побережья жить. Год назад я находила карту рйонов которые в случае чего могут пострадать от цунами и землетрясения, там на первом месте было North Vancouver, Downtown & Richmond. Так что спокойно селитесь в PoCo или New Westminster и все будет хорошо:-)

СообщениеДобавлено:  
TanechkaL писал(а):
Berryflip
Спасибо за информацию, страшно стало :cry: будем думать, нам по времени еще долго...

не бойтесь - тут разница в 20 км. может быть критичной. Так что то, что на острове трясет - ни о чем не говорит еще. Ни один мой знакомый, кто тут давно, не рассказывал о землетрясениях. А большая часть Большого Ванкувера - удалена от моря. На море выходит - часть Ричмонда, часть даунтауна, Северный и Западный Ванкувер, и Вайт-Рок. Ричмонд - это китайский город, даунтаун и Западный Ванкувер - дорого. В Северном Ванкувере - нет скайтрейна, Вайт-Рок - далеко и для пенсионеров.... Все равно - селиться или в Бернаби или в Коквитламе или в Нью-Вестминстере, как Berryflip подсказывает. А тут уж точно ни землетрясений ни цунами

СообщениеДобавлено:  
chingu писал(а):
TanechkaL писал(а):
Спасибо за информацию, страшно стало будем думать, нам по времени еще долго...

а если юг Британской Колумбии, там не трясёт. Интересно там тепло или холодно?
Говорят южнее, на форуме читала, что там недвижимость и вообще цены ниже :unknown:

Тут до границы 50 км. по хэйвэю (в сторону Абботсфорда на юго восток). По прямой - и то меньше. Южнее - это Абботсфорд или Вайт Рок, который на побережье. Разницы с Ванкувером по климату почти что нет. Да и расстояние до них совсем небольшое. Посмотрела по карте - до ВайтРока от нас где-то 30 км. по прямой

Есть еще центральные районы БС - там точно холоднее, так как дальше от моря

СообщениеДобавлено:  
Anastasya писал(а):
Да и расстояние до них совсем небольшое. Посмотрела по карте - до ВайтРока от нас где-то 30 км. по прямой

А дайте ссылки на карты, которыми в пользуетесь :oops:

Ещё хотела спросить по недвижимости. Расскажите про моргидж 3%. Если мы покупаем квартиру за 100т.дол, как всё будет выплачиваться, сколько нужно отдавать каждый месяц и через сколько лет закроется оплата?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 сен 2009
Благодарил (а): 35 раз
chingu писал(а):
Anastasya писал(а):
Да и расстояние до них совсем небольшое. Посмотрела по карте - до ВайтРока от нас где-то 30 км. по прямой

А дайте ссылки на карты, которыми в пользуетесь :oops:

Ещё хотела спросить по недвижимости. Расскажите про моргидж 3%. Если мы покупаем квартиру за 100т.дол, как всё будет выплачиваться, сколько нужно отдавать каждый месяц и через сколько лет закроется оплата?

За 100 ничего не купите. По моргиджу вам все рассчитает ипотечный брокер исходя из ваших условий ( общий доход семьи, размер первоначального взноса, ануитентный платеж и другие нюансы). Или откройте любой ипотечный калькулятор и будет вам счастье.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2010
Привет всем! Хочу присоединиться к вам. Я со своей семьей собираюсь на пмж в Ванкувер. Главный заявитель мой муж. Сдача экзамена в мае. Специальность у него инженер по специальности электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов. Как думаете, шансы есть с такой специальностью? В списке эта специальность есть. :oops:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2009
Благодарил (а): 56 раз
Всем привет! :)
Может кто знает, какие шансы податься по Федеральной программе по специальности инженер-судоводитель (т.е. штурман), или без вариантов? А я по спецаальности фин. менеджер, правда опыт работы бухгалтером, и то немного... :oops:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
зубная фея писал(а):
За 100 ничего не купите. По моргиджу вам все рассчитает ипотечный брокер исходя из ваших условий ( общий доход семьи, размер первоначального взноса, ануитентный платеж и другие нюансы). Или откройте любой ипотечный калькулятор и будет вам счастье.

давайте по другому, мы приехали и у нас собой 100т., работы ещё нет, соответственно доход не расчитаешь пока....т.е. и квартиру не купишь? Где то говорили, что платишь 30% от стоимости, а остальное каждый месяц погашаешь....раскажите кто-нибудь на личном реальном примере....за сколько купили, и сколько лет потом ещё выплачивать и по сколько....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
lenochk@
ну дык если есть эта специальнсть в списке, то шансы есть полюбасу :wink: А вообще, после 16 апреля возможно список будет пересмотрен, может расширят его, так что вам может стОит подождать, а вдруг подойдёт какая-нибудь другая специальность лучше...

СообщениеДобавлено:  
Esmee
Ну вот ссылка на список, например: http://canadapoint.com/archives/38-occu ... mmigration
Судоводителей в нём нет, вроде бы. Финансовые менеждеры есть, так что может быть стоит Вам быть основным заявителем?
А вообще, подождите чуть, возможно в ближайшем будущем список пересмотрят, и что-то изменится...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 16 раз
Esmee писал(а):
Всем привет! :)
Может кто знает, какие шансы податься по Федеральной программе по специальности инженер-судоводитель (т.е. штурман), или без вариантов? А я по спецаальности фин. менеджер, правда опыт работы бухгалтером, и то немного... :oops:

у меня с Вами аналогичная ситуация, муж - штурман, я - бухгалтер!
основным заявителем сделали меня! сейчас ждем ответа из Сиднея!
а сколько у вас стаж работы?
!!!!если мне хочется - сбудется!!!!

Изображение

СообщениеДобавлено:  
chingu писал(а):
зубная фея писал(а):

давайте по другому, мы приехали и у нас собой 100т., работы ещё нет, соответственно доход не расчитаешь пока....т.е. и квартиру не купишь? Где то говорили, что платишь 30% от стоимости, а остальное каждый месяц погашаешь....раскажите кто-нибудь на личном реальном примере....за сколько купили, и сколько лет потом ещё выплачивать и по сколько....

если нет работы, как собираетесь каждый месяц платить?

СообщениеДобавлено:  
Девочки уехавшие! Вопрос к вам. Снимались ли вы с регистрационного учета при отьезде и надо ли ставить в известность миграционную службу и налоговую?(ведь при отсутствии в стране более чем 180 дне вы уже не резиденты). При пересечении границы ведет ли учет миграционная служба?

СообщениеДобавлено:  
зубная фея писал(а):
при отсутствии в стране более чем 180 дне вы уже не резиденты

А что из этого следует? лишаешься каких-то прав или обязанностей?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
да, если можно ссылку на инфу о потере резиденства. люди выезжают на год и более, сама на учебу в свое время уезжала на 10 мес, вроде никто ничего не лишал. выпишут из квартиры что ли?:-)))
лишних телодвижение не советуют делать по части постановки в известность налоговой и прочих служб. никаких плюсов нет, а вот риск есть. вдруг вам что понадобится в россии- в паспорте будет стоять заветная строчка "выехал на пмж"- она может навредить.
раньше говорили, что якобы, если в россии выписаться и сделать загранпаспорт для пмж, а в канаде встать на учет в консульстве, то потом легче будет паспорт загран менять когда приспичит, а на самом деле, в любом случае- процесс долгий.
миграционную службу на границе тоже в подробности не надо посвящать, скажите что едете зрегистрироваться а потом обратно вернетесь. хотя у меня на границе вообще не спрашивали.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов