Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
TanechkaL
Всем привет! Отправили анкеты для открытия файла, сказали месяца 3 ждать, как файл откроют сдавать экзамен и собирать документы на все 4 месяца.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2008
Berryflip
спасибо! нам ещё до бронирования билетов далеко, конечно, но хочу ознакомиться с этой системой заранее и разобраться в ней.
А как там происходит процесс покупки билетов? Оплачиваешь картой, и тебе электронный билет на е-мейл присылают?

СообщениеДобавлено:  
Felice
поздравляю с первым шагом! кто у вас главный заявитель?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2006
anavel, поздравляю!
Про билеты все верно- покупаешь по карте, на почту присылают.

Последний раз редактировалось Бонни 22 фев 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
anavel писал(а):
Anastasya
спасибо, я вчера у них уже пошарилась немного :) это единственный сайт, который я знаю во Владивостоке, через который можно купить билеты :)

на момент покупки не было кредитки - поэтому для нас было удобнее покупать во Владивостоке, а не чере сайт - это совершенно реально, особо не переплачивая...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 сен 2009
Благодарил (а): 35 раз
девочки, подскажите, кто знает!!
Как вывезти с собой маму? Нам нужно будет присматривать за маленьким ребенком.Если только по гостевой визе, то
1.с какого срока нахождения в Ка можно вызывать маму
2.какое время она может там находиться
3.как решается вопрос с медицинской страховкой
Еще слышала, что можно включать родителей в заявление на иммиграцию, то есть вывезти их сразу, это правда?

СообщениеДобавлено:  
съездили давеча в центр Ванкувера... Народу - как на первомайской демонстрации, но довольно чисто для такой огромной толпы и спокойно...
Изображение

Флегматичные канадские полицейские и девушки-сигнальщицы охраняют покой гостей Олимпиады
Изображение

Улицы частично перекрыты
Изображение

Ососбенно много народу пришли посмотреть на Олимпийский огонь - к сожалению - за сеткой
Изображение

аццкая сотона
Изображение

а за сеткой огонь - потому что антиглобалисты не дремлют!

В самом центре Ванкувера (рядом с фешенебельными зданиями и офисами) - их "гнездо" - от огня до них не больше киллометра...
Изображение

К антиглобалистам присоединились борцы с американской военщиной, защитники прав индейцев и, конечно, феминистки - куда же без них
Изображение
Власть женщинам! Понятно!? :D

Дальше пошли в Русский дом. В тот день как раз был матч Латвия-Словакия и мы попали в поток болельщиков - народ возвращался с хоккейной арены... хоккейные болельщики - не как болельщики, а как клуб любителей шахмат - совершенно спокойные и не агрессивные. По довольным лицам словацких болельщиков видно - кто победил.
Изображение

Русский дом расположен в здании Science World - одно из самых известных и необычных зданий Ванкувера.
Изображение

В Русский дом, к сожалению, не попали - там огромная очередь (больше 1000 человек) а в 16.30 он закрывается. НО - посмотрели со стороны...
Изображение

Возвращаясь с прогулки - попали в огромную - почти с киллометр очередь на скайтрейн (ванкуверское наземное метро)
Изображение

Потому что надо ездить не на скайтрейнах а на таких вот чебуро-мобилях (около Русского дома) :D в даун-таун на машинах пускают только голубых Чебурашек *

Изображение
Изображение

А если ты не Чеберушка - то только общественным транспортом
Изображение

* P.S. На самом деле, говорят, - можно было спокойно ехать на машине в даун-таун - мы просто побоялись, думали - что все дороги перекрыты и проехать сложно

Последний раз редактировалось Anastasya 22 фев 2010, 21:20, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено:  
зубная фея писал(а):
девочки, подскажите, кто знает!!
Как вывезти с собой маму? Нам нужно будет присматривать за маленьким ребенком.Если только по гостевой визе, то
1.с какого срока нахождения в Ка можно вызывать маму
2.какое время она может там находиться
3.как решается вопрос с медицинской страховкой
Еще слышала, что можно включать родителей в заявление на иммиграцию, то есть вывезти их сразу, это правда?

Я слышала о том, что можно - но подробностей не знаю, в Дальвизе об этом упоминали...
Чисто теоретически в гости можно звать хоть срауз - но в гостевой визе могут отказать по многим причинам - нет работы, маленький доход и т.д. Чтобы дали крайне желательна местная работа (стабильный доход) и связь с родиной вашего родственника (недвижимость, другие родственники в России). Лучше всего звать родственника на какое-нибудь событие - например ДР или крестины или что-то очень для семьи важное.
Сестре 6 лет назад отказали в визе маме по причине недостаточного дохода...
Страховку можно купить - 150-200 долларов в месяц.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 16 раз
нашла очень интересный ресурс для тех, кто затеял процесс иммиграции в Канаду - http://wiki.chemodan.com.ua/index.php/% ... 0%B4%D0%B0
!!!!если мне хочется - сбудется!!!!

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
Felice
Не поняла, вы в Сидней отправили, т.е. вам надо получить первое подтверждение, что ваша профессия подходит к списку 38. А вы кто по профессии? И кто у вас основной заявитель?
И еще, не хочу пугать, но подаваться на иммиграцию, и даже не пойти еще на курсы... :shock: ИМХО - очень самонадеяно.
Просто сама знаю таких, да и в инете подобных случаев куча, после этого теряли время, нервы и главное деньги, т.е. не успевали сдать на заявленный балл. А про IELTS тут уже писали, очень коварный и сложный экзамен. 3 месяца подготовки было у моего мужа, и я не скажу, что это много, это самый минимум, при имеющимся хорошем уровне английского.
Причем Сидней отвечает не через 3, а через 2 месяца и потом у вас 120 дней на сбор документов, это тоже суета, когда заниматься? Реферсы напиши, кавер леттер напиши, у работодателей все возьми, к нотариусу сходи., ментосправку сделай и т.п. И как уже было замечано, чем быстрее пакет подан, тем больше вероятности, что вас не положат в долгий ящик.
Короче решать вам, может у вас основной заявитель с отличным знанием языка. Если нет, мой совет, не затягивайте с курсами и хотя бы онлайн тест пройдите и оцените себя.

СообщениеДобавлено:  
TanechkaL
IELTS с наскока на 7ки - задача посильная только для человека с уровнем выпускника английской филологии, ИМХО. В остальных случаях - надо заниматься.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
anavel
TanechkaL
Муж главный заявитель.
На счет IELTS муж планирует на май, на курсы он собирается в ближайшее время, то что дали в Дальвизе пока читает, что есть. С английским у него действительно отлично, в основном на курсы ему надо для того чтобы послушать какие подводные камни и т.д. Он время не теряет, дома занимается, просто на работе завал пока. Александр в Дальвизе спокоен на счет этого, на счет документов сказал 2-3 мес. Очень надеемся, что все успеем.

СообщениеДобавлено:  
Felice
Это отлично, что с английским отлично, значит при адекватной подготовке проблем со сдачей IELTS быть не должно :) Мой абсолютно (как я думала) не англоговорящий сдал на 6 с первого раза, так что у вас все шансы есть сдать как минимум на 7!
А какая профессия у вас? 0213 небось?: :wink:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
Anastasya
фото весёлые!! спасибо что поделились!

СообщениеДобавлено:  
Anastasya,
особенно мне понравилась "аццкая сотона" :lol: Я почему-то долго смеялась после просмотра этой фотографии и подписи к ней.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
Felice
Александру из ДВ, чего волноваться-то? :) Это ваша же иммиграция, он свои деньги получит, если вы IELTS не сдадите на нужный балл. Ну в общем сами смотрите и удачи вам :)
Так мы с вами в одно время даже подались, у вас какого числа анкеты были доставлены?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 мар 2007
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,неужели никто не знает о job offer? Просто отсылала на всякий случай резюме и один работодатель пообещал сделать job offer. И вот сижу я и думаю ,то ли подождать и номинироваться на PNP BC,то ли по федералке подаваться :%) Не могу найти информацию сколько делается job offer и быстрее ли проходит процесс получения вида на жительство по PNP BC?

СообщениеДобавлено:  
ява писал(а):
Девочки,неужели никто не знает о job offer? Просто отсылала на всякий случай резюме и один работодатель пообещал сделать job offer. И вот сижу я и думаю ,то ли подождать и номинироваться на PNP BC,то ли по федералке подаваться :%) Не могу найти информацию сколько делается job offer и быстрее ли проходит процесс получения вида на жительство по PNP BC?

имейте в виду что с job offer очень не просто и он должен быть утвержден в Human Resources and Social Development Canada - министерстве трудовых ресурсов и социального развития Канады, в противном случае - никаких преимуществ эта бумага не дает.
Вот здесь про провцинциальную программу BC
http://www.welcomebc.ca/en/immigration/ ... index.html

По PNP BS для специалистов должно быть приграшение от работадателя (все то же job offer)
http://www.welcomebc.ca/en/immigration/ ... html#offer

Если все по той же программе иммигрировать как бизнесмен - то занимает в пределах года, у знакомых так было. НО это очень сложная иммиграция - надо доказать "чистоту" каждого доллара, который есть у вас в запасе. НО с другой стороны бизнесменом и по федеральной можно подаваться - все легко и быстро -только показывай легальные деньги...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июл 2006
Благодарил (а): 18 раз
Настя, спасибо за фотки, классная у вас там зима! :)

СообщениеДобавлено:  
Neko писал(а):
Настя, спасибо за фотки, классная у вас там зима! :)

это не зима - это только так называется! Сейчас цветы начали цвести и сакура.
Всегда, пожалуйста :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов