Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
Lata
владивосток я никогда не любила, более того он всегда вызывал отвращение. так что мне как-то непривычно любить город, где живешь, но приятно:-)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
Berryflip
Тоже Владивосток не люблю и он меня раздражает многими вещами! Надеюсь другой город который мы выберем буду любить!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
*Mamochka*Natalochka*
у меня у самой сертификат аудитора ISO9001:2000, и работала начальником отдела, который как раз занимался консалтингом на тему орг. развития и проч. то есть точь в точь этот новый НОК +управленч. функции. НО когда подавалась , этого НОКа не было, и так как я была по этой работе связана с финансовым и управленческим учётом и анализом, то я подалась по 0111 Financial Managers, многие функции совпали, правда мне в референсе и должность эту написали- финансовый менеджер. Так что моё мнение, если попросить начальство переименовать должность, и выделить только функции, подходящие под этот новый НОК, то подаваться можно. Если не менять название должности- то х.з.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
*Mamochka*Natalochka*
этот НОК там самый широкий... По-моему по нему быстрее всех квоту исчерпают, 1000 на специальность - это мало, учитывая, что только из Китая приезжало по 20 тыс. скилс. иммигрантов каждый год.

Да и, вообще, с этими списками такая ерунда получается - список 38 был введен в 2008, этот - в 2010. Если их каждые два года будут менять (да еще и в квоту не попадешь!) - не поспеешь.

НО если таки хотите попробовать - то функции в референсе должны соотвествовать описанию вашей специальности в НОК и название должно быть близким.
Не забывайте, что по новым правилам вы должны подаваться в Сидней уже с готовым IELTS

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
*Mamochka*Natalochka* писал(а):
Lata
про одеяла и объемные вещи, уменьшаемые при помощи этих чудо-мешков я вычитала в одном из блогов переехавших на ПМЖ в Канаду... там было еще написано, что по прилету вещи слегка увеличились в объеме (видимо герметичность чуток нарушилась), но это уже было не критично, т.к. при выдаче багажа его никто заново не замерял... самое главное перед посадкой выдержать объемы багажа.

про целеустремленность и желание: этого нам не занимать, мне еще в школе говорили, что если я чего-то по-настоящему захочу, то горы могу свернуть, а вот терпению будем учиться в процессе ожидания положительного :-ok-: решения по нашему иммиграционному делу :-)

Я эти мешки в СП покупала... если их укладывать в чемодан - увеличиться они, в принципе, не могут - чемодан не дает. НО вместимость чемодана они здорово увеличивают

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
Berryflip
А расскажите про районы Торонто, самые неблагополучные, и наоборот. Плюс какой район "белый", какой наоборот. Нам еще рано место жительства выбирать, но с Ванкувером как-то все было просто Бернаби, лучше район метротауна. Здесь как, я смотрю Торонто такой большой :du_ma_et:
Я так понимаю, сначала будет определяющим близость метро. А вы сами как район выбирали?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
TanechkaL
ну для тех, кто был/жил/пережил в Москве, сразу скажу, Торонто не такой.

Во-первых , люди очень открытые, добродушные и преветливые, как в провинции, и конечно намного приветливее , чем в крупных городах США.

Во-вторых, нету транспортного кризиса кк в Москве. В центре я ни разу за почти год проживания не видела пробки стоячей, бывают небольшие заторы на светофорах, но таких пробок как во Владивостоке и Москве тут нет в центре. Пробки только на въезде/выезде из города. Второй приятный момент про транспорт- это отсутствие толкучки в метро. Как вспомню Москву когда там как в бочке селедки набиваются, один сумку режет второй мацает, извинте за выражение. Тут порой кажется что народ только пешком ходит, так как машин немного, и в метро пусто. Я на работу еду из центра на север 4 станции метро, и вот когда прихожу на перрон своей станции- стою там одна в 8.00 утра, хотя это час пик, канадцы начинают работу в 8.00-9.00. Захожу в метро и даже могу сесть, места есть.

Торонто делится на downtown- это от озера и до улицы Bloor (и чуть чуть выше Bloor) , Далее идёт midtown- от Bloor и до Eglinton и чуть выше, и потом идёт up-town. ПОтом идет пригород North York. Слева (с запада) от центра- район Etobicoke -там находится High Park, слева(на восток) -район/пригород- Scarborough (там не надо селиться).

Весь ТОронто очень удобно разделен параллельными улицами. Когда Торонтуец говорит где он живет или куда надо ехать, он обычно называет перечение улиц, а не адрес. То есть если он скажут 2200 Yonge street- его никто не поймет, потому что Yonge street тянется через весь город и еще несколько городов (она самая большая в мире), а надо говорить- что живёт он на Yonge/Eglinton например, и его сразу поймут.

Ну так вот, это вступление:

Районы:

Самый дорогие с самыми дорогими домами:
1) Rosedale - живут old money - старички и проч. взрослые миллиардеры
2) Forest Hill - то же самое
3) Yorkville- там есть дорогие дома, а так же самые дорогие квартиры и отели, там останавливаются звёзды всегда, это мой любимый район, самое приятное место для прогулок

Районы для съема квартир на первые пару лет:
1) High Park
2) Yonge/Davisville
3) Yonge/Eglinton
4) вдоль улицы Yonge на север от Bloor str много домов, можно поездить посмотреть по разным станциям метро
5) Кто -то любит русский район ( я не любитель, а скорее наоборот)- это North York(ст.м. Finch, ст.м. Downsview), можно сказать- это пригород ТОронто, там живут не только русские, это очень большой район с разными коммьюнити. Русские(евреи) чаще всего обитают в домах на пересечении улиц Bathurst/Steeles.

Лично я советую пункты 1-2-3 из вышеперечисленных. Не нужно селиться первое время далеко от центра, так как никогда не знаешь где найдешь работу. Работать в разных концах города совсем неудобно. Поэтому лучше поселиться ближе к центру, сэкономить на автомобиле, и иметь всё под боком.

Большой плюс ХайПарка в том, что он не очень далеко от Миссасаги-города, который предлагает много возможностей работы. Из центра или с севера туда ездить не совсем удобно, а из Хай Парка гораздо ближе.

Что касается плохих районов, есть бедные , но некриминальные районы в центре. Я НЕ рекомендую селиться в центре на Sherbourne str(много цветных, хотя спокойные), Bloor/Spadina и южнее по Spadina (китайский район, не очень чистый, короче, китайский), Parliament str, Bloor/Dufferin(там есть Волмарт, но район мексиканский), Bloor/Dundas West.

Что касается криминальных районов- самый криминальный - Jane/Finch - но он очень далеко от центра, просто так случайно туда не попадёте. Это чёрный африканский район. Я не расист, но негров не люблю:-))

Насчет пригородов,
Richmond Hill, Thornhill, Vaughan, North York, New Market- разношерстные районы, много белых, русские там покупают дома. Oakville- самый дорогой пригород, там говорят такие дворцы стоят, знакомый обещал вывезти показать как нибудь. Missasauga- большой город- саттелит, есть и стрёмные районы, а есть и дорогие-белые. Brampton- индусы и прочая нечисть, Scarborough- тоже цветной, туда не надо ехать.

Что касается личного опыта, мы когда приехали, думали поселиться в Annex - это район студенческий при университете Торонто, где я осенью училась. Приехали, пошли туда гулять, не очень понравилось именно из-за студентов, вечерами там шумно. Посмотрели другие районы, и потом сняли там, где остановились у друзей после прилёта, друзья поручились за нас, так что сняли квартиру без проблем. Район у нас обалденный, между Rosedale и Yorkville- те что самые дорогие, рядом парк и корты, и все белые вокруг. Очень гламурно. Но сам дом(высотный) -старый, поэтому с октября мы будем переезжать в другой район, на Yonge/Eglinton - у меня там работа, и я с удовольствием хочу на работу ходить пешком. Там у нас друзья тоже живут, хотим в их доме снять. Он поновее, чем наш нынешний, но не супер новый.

Я недавно была в рентал- офисе в том доме, куда хотим переехать, фот сфотографировала придомовую территорию. Этот дом недорогой, ненового фонда, 1 бердумная около 1000 долл, большой бассейн, барбекю территория, спортзал, сауна и т.п. Можно было бы снять и в новом доме, примерно за 1400-1500, с новой работой можно позволить, но что-то жаба давит :-)))

Кто разглядит белку- тому плюс в зачётку.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Я её вижу, вижу, вижу! На последней фотке, на дорожке! :-) Как же такую красавицу не разглядеть?
1000 - за один бедрум :sh_ok: Я надеюсь это дом из дорогих... :-( Чего-то дорого нам тогда встанет рент. Нам то однобедрумной не обойтись. Всё никак не могу разобраться с вопросом со сколькими спальнями надо снимать жильё, если дети разнополые. Кто говорит, что чуть ли не однобедрумной вчетвером жили, с детьми-подростками разнополыми, а кто-то говорит, что неважно, сколько им лет, всё равно снимать 3-х бедрум, и чтоб у каждого своя комната была. Представляю, сколько в таком случае нам рент встанет :-( Напрягает меня этот момент, ясности в нём нет. Никто ничего об этом не слышал? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
Аня, ещё вопрос, как считаешь, каким способом лучше искать жильё? Просто ходить по предполагаемому району и искать, где что сдаётся, или есть какие-то сайты, или газеты, где можно почерпнуть такую информацию? в Ване крейгслист, а в Торонто?

Последний раз редактировалось anavel 20 июл 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Anastasya писал(а):
Я эти мешки в СП покупала... если их укладывать в чемодан - увеличиться они, в принципе, не могут - чемодан не дает. НО вместимость чемодана они здорово увеличивают

Настя, а не помнишь, как СП называлась? И дорого они стоили? Я ещё читала про способ упаковки таких вещей в простые пакеты из-под мусора, когда с помощью пылесоса высасывается из них воздух и они потом насколько возможно герметично залепливаются скотчем. Голь на выдумки хитра, одним словом :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2008
Berryflip
Anastasya
Спасибо, девчата за ценные советы!

IELTS и TEF планируем вдвоем с мужем сдавать не раньше марта 2011 года, потом все-таки попытаемся по Квебекской программе подаваться, если получить сертификат отбора Квебека не получится, тогда по федералке...
только вот в Квебек нужны бухгалтеры, а по федералке, если квебекуа откажут, планирую подаваться по НОКу 1122... интересно, есть у Квебека с федералами единая база... а то непонятно иммиграционным офицерам будет, как это была бухгалтером, а потом резко стала консультантом по управлению предприятием... как бы это не послужило причиной отказа :ne_vi_del: помимо быстро выбираемой квоты...
хотя может быть к марту-июню 2011 может быть что-нибудь поменяется в списках или правилах приема документов на иммиграцию в Канаду :ne_vi_del:

Berryflip
какие шикарные фотки красивенных мест... смотрим всей семьей и визуализируем :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
Berryflip
Спасибо за подробный рассказ, стало более понятнее про Торонто. Мы тоже против коммьюнити, особенно русских :no: я вообще русских люблю, но очень не многих :) а в большинстве своем они шумные и пьют много :( да и для английского будет полезнее знакомится с канадцами.
Значит вот эти районы:
1) High Park
2) Yonge/Davisville
3) Yonge/Eglinton
Надо будет погуглить, спасибо :)
High Park мы тоже как-то сразу приметили, т.к. велика вероятность, что Миссасаге найдем работу, но я смотрела про него, там 80% украинцев :sh_ok:
кстати anavel вот ссылки на районы торонто, вдруг еще не встречали такие ссылки http://www.toronto.ca/demographics/prof ... _index.htm и http://www.torontolife.com/guide/real-estate/

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2008
anavel
я не Настя, но могу подсказать: эти мешки Ния-орг возит, иногда эти мешки попадаются в Сп у других оргов, из Америки можно было заказать через девчат на ВМ, в СП по Икее у Даши-Dara можно заказать, по-моему они на сайте Икеи были

если увижу, что Сп по этим мешкам идет, могу ссылку в тему или в личку бросить

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
anavel
3 бедрум!!! это же 4 комнаты, зачем это? посмотрите по квадратуре, снимите либо большую 1 бедрум, либо 2 бедрум.
Хай парк подешевле кажется.
Я бы не рекомендовала селиться в совсем дешевых местах, а то есть риск клопов и бедных соседей- кому это надо.
Если оба устроитесь даже на минимальную оплату труда, + бенефиты на детей, то 3000-3500 в месяц будете зарабатывать, можно будет спокойно оплачивать квартиру за 1000-1300 долл.

насчет сайтов, рентовки Торонто все есть на www.viewit.com . НО! лучше выбирать район, ходить, смотреть, заходить в рентал офисы , задавать вопросы и т.п.

есть сайты крупных рентовочных компаний, где можно смотреть цены- вот несколько которые помню:

http://www.briarlane.ca
http://greenwin.ca/sites/greenwin/
www.homstead.ca
http://www.capreit.net/

отзывы по домам смотреть тут www.myhood.ca
наличие клопов смотреть тут www.bedbugregistry.com

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
Да я то не против. Мы то вообще в России к тесноте привыкшие, сейчас вон живём в двушке, (один бедрум по канадски)-и нормально вполне. НО я слышала, что в Канаде существуют правила, что семьям с разнополыми детьми (а у нас они как раз такими уродились :nez-nayu: ) просто не сдадут квартиру, если будет предполагаться, что у каждого ребёнка не будет своей комнаты. Вот и не знаю, насколько это правда. Я уже у кого только не спрашивала, все по-разному говорят, и никто ссылки никакой конкретной на закон по этому поводу дать не может. :ne_vi_del: Похоже, так это или нет мы узнаем уже на месте...

СообщениеДобавлено:  
*Mamochka*Natalochka*

СообщениеДобавлено:  
TanechkaL писал(а):
кстати anavel вот ссылки на районы торонто, вдруг еще не встречали такие ссылки http://www.toronto.ca/demographics/prof ... _index.htm и http://www.torontolife.com/guide/real-estate/

Да-да, я уже по этой ссылке гуляла и благодаря ей Хай парк приметила, как наиболее "славянский" район поближе к озеру. Ну люблю я воду, что ж поделать?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
anavel
да можно вообще сказать что 1 ребенок(или оба) пока в россии остались на время. когда привезете- не знаете. никто проверять не будет.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 фев 2007
anavel писал(а):
Berryflip
Да я то не против. Мы то вообще в России к тесноте привыкшие, сейчас вон живём в двушке, (один бедрум по канадски)-и нормально вполне. НО я слышала, что в Канаде существуют правила, что семьям с разнополыми детьми (а у нас они как раз такими уродились :nez-nayu: ) просто не сдадут квартиру, если будет предполагаться, что у каждого ребёнка не будет своей комнаты. Вот и не знаю, насколько это правда. Я уже у кого только не спрашивала, все по-разному говорят, и никто ссылки никакой конкретной на закон по этому поводу дать не может. :ne_vi_del: Похоже, так это или нет мы узнаем уже на месте...

А на этот вопрос вам никто не ответит. У каждого дома или страты свои правила. Выбираете дом и внимательно читаете условия. Обычно ограничения пишут сразу при описании дома. В Ванкувере это так, может в Торонто по-другому, хотя я не думаю.

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
Ну... обманывать не хочется. Это раз. И потом то всё равно увидят. Нехорошо.
Надеюсь, что правы всё таки те, кто говорит, что хотя бы двухбедрумной можно обойтись.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов