Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 372 раза
Berryflip
Аня, посмотрела фотки из твоего ЖЖ, там есть знак, что типа если найдёте шприцы, то не трогайте....
Это частое явление, что валяются шприцы, наркоманов много? :sh_ok:
Очень понравились домики, так хочется свой домик и сад в подобном стиле.
Это дома за городом или в центре, дорого стоят, иммигранты живут в домах или всё же предпочитают квартиры.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
chingu
хехе, нет, последний раз видела шприц во владивостоке (каждый день новые в подъезде в приличном доме). а тут цветочки и птички. табличка меня саму удивила очень. но в Северной Америке можно много чему удивляться, из серии- надписи в инструкции по микроволновке, что нельзя сушить животных в ней. Все сделано для безопасности, и для бдительности. этот пляж сертифицирован международным стандартом пляжей Blue Flag - и в первую очередь они проверяют на наличие таких предупредительных знаков на все темы.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
chingu
наркоманов не вижу, мы живем в очень белом и благополучном районе. в даунтауне можно наблюдать бомжей, и людей которые разговаривают сами с собой, есть попрошайки. в жилых белых районах этого нет совсем.

в большинстве случаев иммигранты на первое время предпочитают квартиры. это удобно, почти во всех домах высотных бассейн, тренажерный зал и проч. у нас еще бесплатные теннисные корты есть. еще одна разница между торонто и ванкувером, в торонто люди селяться поближе к центру, экономят много на отсутствии необходимости покупать машину первое время, а в пригород переезжают уже через время когда наступает время покупать дом.

есть кто снимает дома по приезду, но это редкость.

Последний раз редактировалось Berryflip 07 июл 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
chingu
Novinka
Спасибо :smu:sche_nie: Я привыкла пологаться на цифры, мне так проще вес осмыслить. Муж у меня программист, а я тестер. Т.е. мы оба из ИТ специальности.
Berryflip
Спасибо, за столь подробный рассказ.
В общем еще один плюс Торонто - это возможность искупаться, плюс пляжи в черте города. У нас во Владивостоке меня угнетает то, что рядом море, а купаться надо ехать далеко за.
Безопастность - это гуд :a_g_a:
Ну и на счет налогов, да я помню про них, и представляете, мне совсем не жалко будет отдавать половину почти своей зарплаты. Т.к. медицина бесплатная, парки и пляжи есть, инфраструктура налажена.
Просто мы с мужем уже настолько убедились, что северо-американская жизнь - это наше, очень близко нам по духу. Что даже минусы, мы принимаем просто как должное, ради тех плюсов, которые мы получаем: например налоги.

СообщениеДобавлено:  
Berryflip писал(а):
anavel
есть ли дети в Торонто.... хехе... тут вся страна- для детей... для того и иммигрируют в Канаду. чтобы детей рожать и/или растить... Торонто- один из самых зеленых городов мира, возле каждого дома- парки, кто ни приезжает, все срочно хотят забеременеть. Я не исключение, но мне пока рано.

Да, мы в первую очередь хотим туда из-за сына. Я очень хочу, чтобы он жил в том обществе, где семья и дети на первом месте. И мы все силы приложим будь то Ванкувер или Торонто, чтобы найти работу, и дальше жить уже наконец в свое удовольствие. Есть так сказать, ради чего потрудиться :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
TanechkaL
да вам вообще в любой город можно селиться, а потом по всей стране искать работу, ИМХО. и выбирать зарплаты уже дистанционно:-)

личное ИМХО, по поводу выбора города, поднапрегитесь на работе последние месяцы перед отъездом, летите в Ванкувер, потусуйтесь там 1 неделю, пообщайтесь в людьми и т.п., потом купите билет и слетайте в Торонто, удостоверьтесь раз и навсегда, что ничего не потеряли и вернетесь в Ван, или наоборот решите остаться в ТО. Один совет: в оба города приезжайте летом. И дождь и снег могут испортить впечатление. Лето- самое то!

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
несмотря на то что у тебя хороший английский, испытавыете трудности с языком, может быть они говорят слишком быстро или слова произносят не так как мы привыкли по транскрипции? А если собеседование пройдёт со средним английским, то не возьмут? :smu:sche_nie: Есть ли русские компании, где не нужен язык или таких практически нет?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Berryflip писал(а):
есть ли дети в Торонто.... хехе... тут вся страна- для детей... для того и иммигрируют в Канаду. чтобы детей рожать и/или растить... Торонто- один из самых зеленых городов мира, возле каждого дома- парки, кто ни приезжает, все срочно хотят забеременеть. Я не исключение, но мне пока рано.

Ну я не совсем точно выразилась, я имела ввиду именно даунтаун Торонто, где вы живёте, не пригороды, в смысле.
Насчёт того, куда душа просится и последующего переезда.... Душа в Ван просится, если честно. А вот к последующему переезду я скептически отношусь. Мне кажется, это уже очень трудно будет. Даже где-то статистику видела, что какой-то там огромный процент иммигрантов навсегда "прирастает" именно там, где залендились и начали жить в первое время.
TanechkaL
По моим пока ещё приблизительным подсчётам лидирует Торонто... Все критерии-прям как у тебя, так же включая наличие хотя бы не близких, но знакомых. Единственное, что вчера мы были несколько в шоке от того, что по мужниной специальности предложений больше по Ванкуверу. :sh_ok:
В общем, по трезвым рассуждениям выигрывает Торонто, но душа моя (растуды её в качель :ps_ih: ) просится в Ван... Ну вот и что теперь делать?!!!

СообщениеДобавлено:  
anavel
а у вас какие специальности? Может уже писали, но столько информации уже всё перемешалось.....
У вас муж заявитель и язык соответсвенно на хорошем уровне, так?

СообщениеДобавлено:  
anavel
А ничего :smile: Мне помогло время (сейчас я уже рационально рассуждаю :a_g_a: ) и у вас еще есть время подумать, вам до января еще далеко. Почитай побольше ЖЖ кто в Торонто, мне вот ЖЖ Berryflip очень помог успокоиться :)
А кто муж по спецальности, может что не досмотрели, он же вроде по 0213 тоже подавался?
Просто я начиталась ЖЖ canada-angel и все, тоже захотела в Ванкувер. Дима хочет туда, где больше возможностей для нас. Я была в штатах и могу судить о жизни там :) поэтому что Ванкувер, что Торонто будет прекрасно, я уверена, НО если будет работа. Поэтому ехать туда, где больше возможностей. Для меня, это Торонто. Диме и там, и там работа будет. У вас на сколько я понимаю, тоже не так много времени будет на поиски работы, так что смотрите по работе, мое ИМХО :)
А так на пенсии, когда будите, поедите в Ванкувер жить :ni_zia:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
chingu
я не испытываю никаких трудностей, но я не могу быть образцом иммигранта, потому что жила в сша и филолог, так что на меня равняться не стоит. у мужа английский пока хиленький, но его это не волнует, он приехал с нулевым английским, сейчас нормально с банками общается и т.п., работает вообще без английского. Думаю через 6-8 месяцев начнёт процесс поступления в ВУЗ, пока правда точно не решил куда и на какую специальность. В Торонто большая русская коммьюнити, в магазин точно можно без английского устроиться, например на кассу или грузчиком. На стройку точно можно без английского. Что касается офисов- не знаю, со средним английским могут взять. Совсем без английского- наврдяли. Знаю айтишника(не знаю программист или сис.админ), с оочень средненьким английским устроился на работу- просто по этой должности ему не надо много общаться и отчеты писать, так что взяли. А если работа связана с общением- конечно нужен хороший язык. Если будут ошибки в резюме- даже на интервью никто не позовёт.

Цитата:
Единственное, что вчера мы были несколько в шоке от того, что по мужниной специальности предложений больше по Ванкуверу.

не понимаю, как можно сравнивать, если в городах используются разные джоб-сайты? на каком сайте смотрели? как называется профессия у мужа? не забывайте, что большой процент иммигрантов находит работу не в торонто а в ближайшем город миссасага (он больше ванкувера)- до него 30 минут на транспорте, и там находятся все производства, промышленные компании, многие находят там работу.

насчет детей и даунтауна, мы живём в даунтауне, но не в финансовом районе. в финансовом районе никто не живёт, там только офисы, поэтому детей конечно мало там.

СообщениеДобавлено:  
Berryflip писал(а):
TanechkaL
да вам вообще в любой город можно селиться, а потом по всей стране искать работу, ИМХО. и выбирать зарплаты уже дистанционно:-)

личное ИМХО, по поводу выбора города, поднапрегитесь на работе последние месяцы перед отъездом, летите в Ванкувер, потусуйтесь там 1 неделю, пообщайтесь в людьми и т.п., потом купите билет и слетайте в Торонто, удостоверьтесь раз и навсегда, что ничего не потеряли и вернетесь в Ван, или наоборот решите остаться в ТО. Один совет: в оба города приезжайте летом. И дождь и снег могут испортить впечатление. Лето- самое то!

Может вы и правы, надо будет продумать эту возможность, особенно на счет денег все просчитать.

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
Спасибо тебе, всё так подробно описываешь!

СообщениеДобавлено:  
Berryflip
А расскажите про миссасага. Я слышала, что там индусов полно. Насколько там благополучно, красиво, жилье по-сравнению с Торонто дешевле наверное Для нас это актуально. т.к. там головной офис Blackberry находится, я туда наметилась, если получиться устроиться :smile: Ну и вообще, там да, больше вакансий особенно для ИТ.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
anavel
по поиску вакансий, лично я люблю сайты indeed.ca, simplyhired.ca, eluta.ca - это очень удобные системы, которые собирают вакансии с разнообразных сайтов (кроме крейглиста)

берём indeed.ca
забиваем IT Manager и город Торонто - найдено 3226 вакансий (большинство подходят по смыслу)
забиваем IT Manager и город Ванкувер- найдено 746 вакансий (из них- почти все- не подходят по смыслу- на другую тему совсем)

забиваем programmer
Торонто- 395 вакансий
Ванкувер - 60 вакансий

network administrator
Торонто- 272
Ванкувер- 56

Вывод: либо в разных городах должности называются по-разному, либо в Ванкувере слишком любят craigslist (в Торонто craigslist -для неприличных компаний).

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
TanechkaL
мало знаю про сам город, но знаю что в первую очередь туда народ ездит на собеседования, так как там много вакансий, особенно для нефинансистов. брамптон- более для индусов, там делать нечего. миссасага- большой город и очень разнообразный. там есть очень дорогие и белые районы, а есть не очень районы как и везде. а самое весёлое о миссасаге- это мэр город- посмотрите супер видео- смотреть до конца- http://teadirector.livejournal.com/18600.html

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Berryflip писал(а):
anavel
Вывод: либо в разных городах должности называются по-разному, либо в Ванкувере слишком любят craigslist (в Торонто craigslist -для неприличных компаний).

Мы именно там и смотрели. Ещё на jobsbank. Специальность пока смотрели cctv technitian, самые начальные позиции. Это только одна из должностей, на которые он может претендовать. Сегодня вечером ещё пошаримся по сайтам, которые ты дала. Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
anavel
не не не, ни там ни там не надо смотреть. jobbank- это вообще сайт, куда выкладывают вакансии, которых на самом деле нет. есть определенные случаи, когда компании обязаны вывесить вакансию, при этом у них уже есть кандидат на место, но вакансию они туда вывешивают, чтобы государство их не заругало об отсутствии открытого набора и предвзятого отношения к набору персонала. еще туда выкладывают вакансии компании, которые приглашают изза рубежа кого-то- чтобы оформить приглашение- они обязаны доказать что никого приличного не смогли найти в канаде, поэтому обязаны вывесить вакансию на этот гос.сайт. есть там и нормальные вакансии конечно, но мало.

крейгслист, говорят, популярный в ванкувере. в торонто он- извините за выражение- "западло". никакие уважающая компания не вывесит туда объявление. это типа барахолки, там публикуются бесплатные объявления маленькими компаниями, у которых нет денег на приличные сайты. на крейглисте никогда не встретишь вакансию финансового директора крупной компании, это не потому что в торонто нет этой вакансии, просто для таких должностй и сайты работы другие.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
Да, Berryflip, видно по всему, любишь ты (ничего, что на ты?) свой город.
Чувствую, пора тебе заводить свой блог, как vikitravel.

TanechkaL,
знакомых нет? - так если в Торонте будем жить - познакомимся все, кто туда приедет. У нас интересы и жизненная ситивация будет схожа. Так что будет о чем общаться.

А вот с Anavel нам надо реально встретиться. Ты говоришь - прям мои мысли читаешь.

Последний раз редактировалось Lata 07 июл 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lata
ага, первый раз в жизни люблю свой город:-) даже как-то непривычно:-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов