Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
hel писал(а):
Мой говорит, что пусть дочь останется с ним..... :-(
И ведь оставит, только зя, какое это будет воспитание - лучше уж здесь остаться. Он уже сейчас говорит, что в школу (в этом году пойдем) ребенок должен ходить один, в магазин тоже. Что я её слишком люблю и балую, что ан улице не так страшно, ведь я же вырос..... По его методе нужно все вопросы решать ремнем.
А учитывая, что один раз, крепко выпив, он оставил 4-летнего ребенка одну в гараже с дядей-собутыльником и сам приперся домой спать!!!! Он даже не вспомнил, что там с ним дочь была (хорошо, я дома была и сразу в гараж полетела, сказала, что ни дай бог, то с ней случится - это будут последние минуты его жизни). Представляете.....Я ему этого до сих пор простить не могу :-(

Tasya, спасибо за подробное разъяснение по поводу документа. Тогда буду пытаться точно в след году, в этом уже возможность упустила, йэх

попробуйте лишить вашего бывшего мужа родительских прав - тогда вопрос с его разрешением отпадет сам собой.
Одна моя знакомая, чтобы решить этот вопрос - переделывала свидетельство - чтобы там в графе "отец" стоял прочерк... НО там второй половине было пофиг на это.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Благодарил (а): 35 раз
Anastasya писал(а):
Матери одиночке труднее набрать нужное количество баллов - так как вы не получите баллы за налчие мужа - эти баллы придется брать хорошим IELTS.

На семинаре по эммиграции, которое проводило московское посольство пару лет назад, говорили, что одиночкам добавляют баллы, и настоятельно не рекомендовали заключать фиктивный брак для добавления баллов. Как сейчас с этим обстоит дело, не знаю.

СообщениеДобавлено:  
зубная фея писал(а):
Anastasya писал(а):
Матери одиночке труднее набрать нужное количество баллов - так как вы не получите баллы за налчие мужа - эти баллы придется брать хорошим IELTS.

На семинаре по эммиграции, которое проводило московское посольство пару лет назад, говорили, что одиночкам добавляют баллы, и настоятельно не рекомендовали заключать фиктивный брак для добавления баллов. Как сейчас с этим обстоит дело, не знаю.

два балла добавляют за ребенка (такое слышала!) и более лояльно смотрят на недобор, знакомая как раз прошла с 63мя баллами.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 ноя 2008
Благодарил (а): 9 раз
Anastasya писал(а):
два балла добавляют за ребенка

Да, за каждого ребенка до 12 лет добавляют 2 балла, после 12 лет - 1 балл

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июн 2008
Благодарил (а): 2 раза
Sobolek

по-моему вы про квебек говорите.
по федеральной программе я того не видела нигде.
дайте ссылочку, плиз

СообщениеДобавлено:  
julmed
угу, про Квебек. :smile: если шансов по федеральной нет, то там попроще будет. Еще и за детей накинут :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 окт 2007
Благодарил (а): 109 раз
Sobolek писал(а):
julmed
угу, про Квебек. :smile: если шансов по федеральной нет, то там попроще будет. Еще и за детей накинут :ti_pa:

А я читала, что именно Квебек ужесточил требования по отношению к женщинам-синглам. В первую очередь по языку - там французский надо знать на очень и очень хорошем уровне.
Да и по Квебеку очень долго процесс идет - весь процесс около двух лет занимает, хотя первый этап быстрее проходит.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 372 раза
мы не проходим по профессиям если утвердят изменения....
какие есть варианты? В Квебег....
мне кажется я дольше французский буду учить, чем на доктора выучится :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 20 раз
chingu
А что вообще никак, кем муж работает? Так бы вместе свалили!

СообщениеДобавлено:  
julmed писал(а):
Sobolek

по-моему вы про квебек говорите.
по федеральной программе я того не видела нигде.
дайте ссылочку, плиз

я знаю реальные примеры, когда матери-одиночки проходили с 63... уж не знаю - за что им накидывали. При хорошем IELTS и специальности - это реально. Еще знакомые с Украины рассказывали - что они знают такую женщину - ее вызывали на собеседование и там сказали, что добавляют за ребенка, она уже в Канаде, проходила не по Квебеку.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 окт 2009
Благодарил (а): 3 раза
А я читала, что именно Квебек ужесточил требования по отношению к женщинам-синглам. В первую очередь по языку - там французский надо знать на очень и очень хорошем уровне.
Да и по Квебеку очень долго процесс идет - весь процесс около двух лет занимает, хотя первый этап быстрее проходит.[/quote]

я много читала про Квебек, люди пишут что уровень франсэ достаточен на уровне интервью.заучивают топики.а при собеседовании присутствует переводчик. и по времени наоборот меньше чем по федералке. ещё мне понравилось, что жить можешь где тебе удобно (не обязательно Квебек),но в там социалка лучше.
сайт Квебека http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /index.php
пример из другого сайта
После успешного собеседования нужно весь пакет документов снова подавать, только теперь уже федералам. Платите за рассмотрение дела, обновляете справки если это необходимо, дополняете новыми справками, если произошли какие- то изменения.
В процессе рассмотрения дела федералами вам пришлют медицинские формы, пройдёте медицину и опять ждёте.
Когда ваше дело закончат рассматривать - высылают на электронную почту ПОВЛ (приглашение приехать за визой). В последнее время прежде чем послать на электронку ПОВЛ, звонят работники посольства и уведомляют о письме.
Приезжаете в Москву, оплачиваете визовый сбор (мы платили через МОМ) и несёте паспорта и чеки об оплате в посольство (утром). Вечером забираете паспорта с вклеенными визами. :D

У нас от собеседования до виз прошло 6 месяцев. :wink:

Последний раз редактировалось losal 17 май 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Муки зву…
С нами с: 11 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 1273 раза
losal
Если владеете информацией, какие требования по профессиям по Квебеку?
Всё не так просто, всё просто не так...

СообщениеДобавлено:  
вот ещё сроки по Квебеку
Отправка документов: 08 июля 2009;
Accusé: 08 августа 2009 / через 31 день / через 31 день;
Приглашение: 28 сентября 2009 / через 51 день / через 82 дня;
Дата интервью: 17 ноября 2009 / через 50 дней / через 132 дня.

СообщениеДобавлено:  
lutsik
по Квебеку есть список приоритетных профессий, но он необязателен, не т ак как по федералке, просто заявления с подходящими профессиями рассматирвают в первую очередь, ну и баллы накидывают побольше. Если я не права, девочки, поправьте меня :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
да так оно и есть.

СообщениеДобавлено:  
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf вот список профессий для Квебека, смотреть левую колонку

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 окт 2007
Благодарил (а): 109 раз
losal писал(а):
Да и по Квебеку очень долго процесс идет - весь процесс около двух лет занимает, хотя первый этап быстрее проходит.

я много читала про Квебек, люди пишут что уровень франсэ достаточен на уровне интервью.заучивают топики.а при собеседовании присутствует переводчик. и по времени наоборот меньше чем по федералке. ещё мне понравилось, что жить можешь где тебе удобно (не обязательно Квебек),но в там социалка лучше.
сайт Квебека http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /index.php
пример из другого сайта
После успешного собеседования нужно весь пакет документов снова подавать, только теперь уже федералам. Платите за рассмотрение дела, обновляете справки если это необходимо, дополняете новыми справками, если произошли какие- то изменения.
В процессе рассмотрения дела федералами вам пришлют медицинские формы, пройдёте медицину и опять ждёте.
Когда ваше дело закончат рассматривать - высылают на электронную почту ПОВЛ (приглашение приехать за визой). В последнее время прежде чем послать на электронку ПОВЛ, звонят работники посольства и уведомляют о письме.
Приезжаете в Москву, оплачиваете визовый сбор (мы платили через МОМ) и несёте паспорта и чеки об оплате в посольство (утром). Вечером забираете паспорта с вклеенными визами. :D

У нас от собеседования до виз прошло 6 месяцев. :wink:[/quote]

Я имею в виду изменения последних месяцев. И потом, я звонила в компанию, которая оформляет Квебек, они сказали цифру - 2 года :du_ma_et:
Фик его знает, где правда. Но в след году буду пытаться до июня по федералке - у меня вроде профессия, которую можно подтянуть к НОК. Хотя по квебеку конечно денег меньше нужно показать.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)

СообщениеДобавлено:  
hel
если есть квартира - то можно не деньги, а справку об оценке стоимости квартиры от оценщика.

СообщениеДобавлено:  
...сестра была в апреле в Монреале - не понравилось! Холодно, газоны все серые. Там холоднее чем в Торонто и гораздо холоднее, чем в Ванкувере, ветра к тому же... А летом - жара.

Вообще, чем больше читаю и смотрю прогнозы - тем больше убеждаюсь, что лучший климат в Канаде - в Торонто. Зима - короткая и мягкая, в марте уже жарко, нет дождливых сезонов, как в Ванкувере, - дождя меньше и осадки равномерно распределены в течение года. Кстати, Торонто находится на широте Владивостока, а Ванкувер - чуть севернее, где-то на широте Хабаровска.

Если любите дождь по полгода (а остальное время - лето) - велкам в Ванкувер, зато минусовых температур почти не бывает, вечнозеленые растения, цветочков много.

СообщениеДобавлено:  
Можно же ехать по Квебекской программе, а потом из Монреаля куда хочешь уже

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов