Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Девочки, спасибо, что пишите. Прочитала все 2 темы про Канаду. Приступила к изучению English. Накопала в нете очень хороший сайт с диалогами, монологами. Буду рада, если кому-то пригодится. http://www.elllo.org/english/1001.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Бонни
Ну Домовид то я знаю, а вот домовиту-нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Бонни
Спасибо за ссылку я ее как-то читала, а потом и подзабыла, бошку снесли у компа и потеряла все ссылки, сейчас по-тихой востанавливаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
вообще, больше всего материалов, в т.ч. по IELTS Находится здесь http://englishtips.org/?do=cat&category=ielts


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Жительницы Онтарио, я тут накопала компромат на Онтарио и ост. провинции :ny_tik: .
http://intoronto.ru/ekologiya-kanady.html
Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lata писал(а):
Жительницы Онтарио, я тут накопала компромат на Онтарио и ост. провинции :ny_tik: .
http://intoronto.ru/ekologiya-kanady.html
Что скажете?


не указан источник, что наводит на определенные сомнения в свежести данных. По другой ссыки той же самой книги на этом сайте приводится статистика 10-15летней давности
http://intoronto.ru/obshchie-svedeniya- ... anady.html

Потом надо смотреть сравнительную статистику по странам, по городам, чтобы понять ее значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Lata
Да может так оно и есть. Но нам ли привыкать? В России ситуация в разы хуже. Воду, которая у нас из-под крана льётся не то, что пить, в ней иногда даже мыться противно. У меня дома ванна просто оранжевой становится со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Lata
скажу я Вам, сейчас очень модно писать гадости про Канаду. не знаю финансирует ли это кто-то, либо соотечественникам просто надоело слушать как прекрасна Канада. и модно выдумывать факты, в надежде что меньше людей будет уезжать из России. Помимо явной лжи, бывают еще статьи неудачников, которые почему -то считают, что если у них плохой опыт, то и у всех такой будет. Эти люди будут встречаться Вам с первых же дней пребывания в Канаде, фильтруйте их и ограничивайте своё общение с такими людьми. Эти люди приехали в Канаду с замыленными розовыми очками, и потом поняли вдруг, что никто их в Канаде не ждёт, и что много усилий надо прикладывать для достижения успеха.

Что я лично знаю- так это что в Канаде - самая лучшая экология в мире, а что Касается Великих озёр, то именно в Южном Онтарио не очень далеко от ТОронто есть пляжи, которые единственные в Канаде имеют международный сертификат Blue Flag по чистоте пляжа/побережья. Вода наипрозрачнейшая на пляжах, рыбы- немеряно.

Что в ТОронто добавляют в воду питьевую (из под крана)- есть на официальном сайте города Торонто. http://www.toronto.ca/water/supply/safe.htm Там же и отчёты о состоянии воды. Поживя в этой стране недолго, можно понять, что в случае если бы ртуть или еще что нибудь превышало бы нормы - то головы бы покатились муниципальные моментально, так как воду тут пьют все из-под крана. Так что откуда автор взял инфу- непонятно. Приснилось ему.

Этот автор, наврядли бывавший в Канаде, пишет в другой своей статье, что экология- преимущество Канады и какая она замечательная. http://intoronto.ru/preimushchestva-kanady.html Глава 8

Фильтруйте информацию, а лучше вообще негатив не читайте, раз уже решили ехать.

А для самых смелых, или тех, кто не хочет ехать в Канаду и пытается найти причины туда не ехать,- предлагаю к прочтению самую негативную статью о Канаде от лица одного из неудачников, там опускается и Торонто и Канада в целом.
Этот парниша/мужчина опубликовал ее на форуме, в надежде на то, что люди не поедут в Канаду (он то до сих пор тут мучается в Канаде, но хочет другим сказать чтобы не ехали)- но на форуме прочитали эту статью как раз те, кто уже в Канаде, в частности в Торонто и в Ванкувере. В общем, вместе посмеялись над бредом. Не верьте 90%. http://sites.google.com/site/miragecanada2009/download - Начинается статья с того, что автор решил , что раз Торонто на одной широте с Сочи, то климат должен быть такой же, и вообще едет в ТОронто чтобы работать в пляжной индустрии и на круизных лайнерах... О том как сложилась судьба у человека с такой любопытной стратегией- читайте в статье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Berryflip
;;-))) Дочитала до момента, когда аФФтар делится своими представлениями о Торонто. Что, типа, Сочи, белые лазурные пляжи, круизные лайнеры ;;-))) Это ж надо быть таким странным! Ну на что теперь у нас Интернет есть? Представляю, что подумал про него этот бедный Джим, попавшийся ему в гостинице... :ps_ih:
Ага, а потом ещё прочитала про то, что вода в озёрах отравленная и ледяная, рыба вся сдохла и т.п. И вспомнила фоты из твоего журнала и из журнала julia_no, где у тебя чайка сидит в наипрозрачнейшей воде, а Юля пишет, что охладится в озекре не получилось, так как вода слишком сильно прогрелась. :-)
Короче, дальше я этот бред читать не буду. Времени жалко, мне итак сейчас столько информации лопатить надо! Нетрудно догадаться, СКОЛЬКО разочарований ждало этого смешного мол чела с таким подходом к жизни. Народ на форуме наверное по нему вдоль и поперёк проехался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
anavel
дочитай дочитай!!! это же камеди клаб. особенно про:
1) слишком высоко наливается вода в унитазы в канаде, что п*№ис окунается = канада плохая
2) почту забрасывают через щелки в квартиры, и это будит людей (хотя почту приносят примерно в полдень) и на почту может нагадить собачка :-))) = канада плохая

и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Berryflip
Ты основательно ко всему подходишь. Но, чес сказать, эту историю даже обсуждать неохота. Скажу только, что это фатально, когда все бестолковые неудачники мира сходятся в одной точке. Причину такой эпистолярной отрыжки вижу 1) в характере (не дай бог такого спутника жизни, сдохнешь от тоски); 2) в том, чтобы оправдать свои неудачи; 3) из зависти к тем, кто нормально адаптировался и 4) слабые умственные способности (неужели не мог проанализировать инфу про Канаду до отъезда, тем более про климат,что проще простого). Я еще на заре нашего иммиграц процесса начиталась уже одного Данилы, тоже вроде из Торонто, нытик жуткий, наверное, многие читали (мож это он и выродил?). Он даже писал, что типа в Аргентину лучше ехать, чем в Канаду.
А то, что я пытаюсь отсюда узнать многое, так это, чтобы очки были менее розовые. Как бы не зря спрашиваю мнение живущих. В ту страшную экологию, про которую дала ссылку, не верю, хотя допускаю, что доля истины есть или была когда-то. Anavel правильно говорит, что во Владе по-любому хуже. И воздух, и вода, и море, ох, устану перечислять.

Знаете, зашла в ветку про ПМЖ в Москву, так, посмотреть, почему народ туда едет. Тоска беспробудная! А у нас так интересно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Какой несчастный молодой человек, ну абсалютно все плохо, даже автобус опоздал с прибытием аж на 30 мин. :-( ! Люди странные; дети взрослея страшнеют; подростки разносортные и неуправляемые, пьющие и принимающие наркотики (а если взять статистику Россиии); дети необразованные (Россия-купленные дипломы в том или ином случае. Куда деваться бедным...?); все больные (но почему-то живут дольше россиян); куча денег уходит на лечение (я думаю все знают сколько уходит средств на лечение здесь); школа, работа ну и т.д. Читать перехотелось, нудятина какая-то, такие взгляды на жизнь, ему везде будет плохо. Один сплошной негатив, ничего хорошего так и не откапал! Да и вообще вместо того, чтобы искать, что-то хорошее, работать ... полная хрень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Lata,

я знаю одно- Канадцы из своей страны уезжают редко, и в основном- в США на заработки( и то, до 2008). Весь мир едет в Канаду, и американцы (теперь они к нам на заработки), и европейцы, много встречаю французов, англичан, голландцев которые приезжают, работают и мечтают получить резиденство, домой не хотят ехать. Встречаются и австралы и новозеландцы, правда их меньше. Про азию молчу. В общем, весь мир едет сюда по одной простой причине, - какие бы ни были у Канады минусы, по сравнению с другими странами- тут лучше. Нет идеала в мире, так? А если и есть (типа мой любимый Монте Карло)- то либо туда иммиграционной программы нет, либо работы нет, либо еще что-нибудь.

А мнения конечно спрашивайте. Общайтесь на форумах, чем больше будете информированы - тем легче процесс адаптации и больше денег сэкономите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Berryflip писал(а):
anavel
дочитай дочитай!!! это же камеди клаб. особенно про:
1) слишком высоко наливается вода в унитазы в канаде, что п*№ис окунается = канада плохая
2) почту забрасывают через щелки в квартиры, и это будит людей (хотя почту приносят примерно в полдень) и на почту может нагадить собачка :-))) = канада плохая

и т.п.

я тоже начала читать и повеселилась... Малообразованный чел, поленившийся перед путешествием за океан даже погуглить климат и погоду того места, куда направляется, прибывает в Канаду. Мечты о непыльной работенке в круизном бизнесе (интересно, кем, наверное, претендовал на капитана лайнера, не меньше) рассыпались. Случайный попутчик, сожравший весь арахис, не предложил ночлег. Читаю и думаю, может это спецом кто-то заказал, чтобы вообще весь работоспособный народ не свалил...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lata писал(а):
Berryflip
Скажу только, что это фатально, когда все бестолковые неудачники мира сходятся в одной точке.

Это я про героев той грустной повести, которые попались горе-рассказчику.
Немного про почту. Ну, наши, как бомбой раскуроченные, грязные ящики всяко лучше. Я как-то поставила маленький замочек на свой почтовый ящик, так его выкрутили с мясом, как будто он из золота, стоил копейки. Выкрутили забавы ради. Сейчас у нас ТСЖ, но ящики все те же.
Но бытовуха - это все мелочи. А вот действия правительства в отношение своих граждан - это масштабно, грандиозно. Хуже не бывает. Только успевайте, граждане, макароны с ушей снимать. С момента прихватизации гос имущества посредством выдачи липовых бумажек каждому смертному - ваучеров и до сегодняшнего дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Berryflip писал(а):
что раз Торонто на одной широте с Сочи, то климат должен быть такой же

Хм, мы тоже на широте Сочи, но что-то я никого не видела кто бы обвинял Россию в том что климат у нас не как в Сочи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Я*
да ладно что мелочиться, Владивосток и ТОронто на одной широте с Ниццей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Berryflip писал(а):
anavel
дочитай дочитай!!! это же камеди клаб. особенно про:
1) слишком высоко наливается вода в унитазы в канаде, что п*№ис окунается = канада плохая
и т.п.


Про унитаз и его несчастный п*№ис - вообще отпад! ;;-))) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
зубная фея писал(а):
Читаю и думаю, может это спецом кто-то заказал, чтобы вообще весь работоспособный народ не свалил...

Та не, разве работоспособный и адекватный народ (коим обычно являются skilled workers) на такое поведётся?! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Его минусы Канады это такие мелочи в сравнении с нововведениями нашего президента, взять хотя бы последний указ о ФСБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]