Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
martini
на интервью будет интервью, а не проверка документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, а у меня очередной вопрос.
мы с мужем ПОКА без детей, но я не уверена, что за те год/полтора пока мы будем готовить документы/ждать ответа они у нас не появятся. Точнее, даже очень хотелось бы , чтобы появились. Так вот вопрос, не отодвинет ли рождение ребенка вынесение решения по нам, ведь данные об изменении семьи придется досылать, и тд?
Я читаю много форумов, но на рассказ об этом пока не натыкалась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
olechka_vl писал(а):
Девочки, а у меня очередной вопрос.
мы с мужем ПОКА без детей, но я не уверена, что за те год/полтора пока мы будем готовить документы/ждать ответа они у нас не появятся. Точнее, даже очень хотелось бы , чтобы появились. Так вот вопрос, не отодвинет ли рождение ребенка вынесение решения по нам, ведь данные об изменении семьи придется досылать, и тд?
Я читаю много форумов, но на рассказ об этом пока не натыкалась :(


У одного человека тут была такая ситуация - прислали дополнительную медформу, доплатили пошлину - и все. НО надо обязательно будет писать письмо в пасольство о ваших новых обстоятельствах. К существенному удлинения дела это не приводит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
martini писал(а):
Всем привет! :)
Подскажите плиз такую весч :) Как быть с переводами документов для подачи в консульство? А именно, что требуется при подаче пакета документов на рассмотрение есть варианты такие:
1. делается заверенная копия документа, потом делается перевод с заверением и отсылается
2. делается заверенный перевод документа, с этого дела делается копия и отсылается
3. делается заверенный перевод документа, с этого дела делается копия, опять заверяется и отсылается


Перевод документов заверяеся - отдельно, для него могут потребовать взглянуть на оригинал. Ноториально-заверенные копии - тоже делаются отдельно. В общем, нотариальное заверение копий документов и перевод с ноториальным заверением подиси переводчика - это разные процессы. В пасольство отсывается естествннно, тот вариант где все печати при завернии - не ксерокс, т.е то что вы получаете у нотариуса после копии или после заверения перевода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
martini
на интервью будет интервью, а не проверка документов.


у моих родственников на интервью потребовали показать оригиналы документов, правда это было почти 10 лет назад. НО - бывает всякое!
Просто сейчас, в принципе,на интервью люди редко попадают... во всяком случае из знакомых, кто недавно иммигрировал - ни одного такого случая не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 21
Откуда: 3-Рабочая
julmed писал(а):

Спасибо большое, сейчас засяду за чтиво :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 21
Откуда: 3-Рабочая
Berryflip писал(а):
martini
насчет нотариального перевода- нотариус перевод не делает. он всего лишь заверяет подлинность подписи переводчика...
...


Berryflip
да вобщем я понимаю, что натариус не делает перевод, а заверяет, просто я написал про "нотариальный перевод" в том смысле, что перевод заверяется нотариально либо подпись переводчика заверяется...

Berryflip писал(а):
martini
про какой документ Вы говорите?
1) если Вы говорите о дипломе например: перевод всегда подшивается к документу. как Вы его подошъете к диплому?
поэтому сначала делается копия, потом делается заверенный перевод и они сшиваются.

ну к примеру к самой корочке-то ни чего не пришешь :-) Это да, так вот у меня и возникают вопросы, кто как делал в реальности, т.е. для одних документов перевод подшивается к оригиналу, а для других к нотариально заверенной копии? А к примеру к трудовой можно пришить, или к свидетельствам о браке, о рождении ребенка, не высылать же оригинал с пришитым вариантом :) получается с таких документов делается копия, переводится и заверяется. Вобщем вопрос вроде простой, но иногда в мозгу возникают васякие "а если, а может и т.д."... :-)

Berryflip писал(а):
martini
2) если Вы говорите о справке с работы или справке с милиции и т.п.- перевод сразу подшивается к оригиналу (копии не нужны), и заверяется подпись переводчика

в случае бюро переводов- вам не нужно беспокоиться что идет после чего. Вы им отдаете документ- они Вам возвращают конечный продукт. оригинал и/или копию подшитую к переводу и заверенную

Ну и в итоге просто я думал что оригиналы всех документов у меня останутся а я могу выслать заверенные копии оригиналов с переводом. Как вариант, думал по двум программам подать по квебеку и федеральной, если такое вообще можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 21
Откуда: 3-Рабочая
Berryflip писал(а):
martini
на интервью будет интервью, а не проверка документов.

Где-то читал, что обязательно с собой надо оригиналы взять на интервью, а то случаи бывают разные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 21
Откуда: 3-Рабочая
Anastasya писал(а):
Перевод документов заверяеся - отдельно, для него могут потребовать взглянуть на оригинал. Ноториально-заверенные копии - тоже делаются отдельно. В общем, нотариальное заверение копий документов и перевод с ноториальным заверением подиси переводчика - это разные процессы. В пасольство отсывается естествннно, тот вариант где все печати при завернии - не ксерокс, т.е то что вы получаете у нотариуса после копии или после заверения перевода.

Anastasya
Да, все понятно, что заверение копий и заверение подписи переводчика это разные процессы и это я понимаю, вопрос как раз в том, что в каком случае отправляется, в одном оригинал с переводом, в другом копию с переводом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
martini
а где отправлять оригинал, а где копию- это все написано в инструкциях иммиграционных

у меня ни один знакомый не ездил из владивостока на интервью, но с других городов- 2е знакомых. документы ни у кого не просили. если они у вас есть- не о чем беспокоиться. то что Вам в жизни далее понадобится- у Вас не попросят отправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
единственный неприятный момент может быть - это если например на 3м месяце беременности пришлют медформы на вас и заставят делать (флюшку)- Вы же его не будете делать при беременности, так? поэтому процесс затормозится до рождения ребенка, так как анализ крови на туберкулез у нас пока не делают, только (флюшку). так что подумайте, вопрос серьезный. мы решили отложить планирование ребенка до канады по этой причине.

olechka_vl писал(а):
Девочки, а у меня очередной вопрос.
мы с мужем ПОКА без детей, но я не уверена, что за те год/полтора пока мы будем готовить документы/ждать ответа они у нас не появятся. Точнее, даже очень хотелось бы , чтобы появились. Так вот вопрос, не отодвинет ли рождение ребенка вынесение решения по нам, ведь данные об изменении семьи придется досылать, и тд?
Я читаю много форумов, но на рассказ об этом пока не натыкалась :(


Последний раз редактировалось Berryflip 11 фев 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2010
Сообщений: 6
Скажите, пожалуйста, если основной заявитель в период с 1999 по 2002 гг. находился в морях, т.е. за этот период был в разных странах, но в каждой стране не более месяца. Какие в этом случае понадобятся документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Berryflip
Не УЗИ, а рентген наверное :)
К тому же вроде можно компьютерную томографию сделать, она безвредна, как утверждают. Единственное не знаю, туберкулез он определяет или нет... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
TanechkaL
нифига себе. вот я уже пишу ерунду. флюорография конечно:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
TanechkaL
зависит от того что врач разрешит. года полтора назад был один вариант - флюшка. сейчас не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
TanechkaL писал(а):
Berryflip
Не УЗИ, а рентген наверное :)
К тому же вроде можно компьютерную томографию сделать, она безвредна, как утверждают. Единственное не знаю, туберкулез он определяет или нет... :unknown:


нее... обязательно ренген - потому что снимок в Лондон отсылается.
Хотя, может, что изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
в третьем триместре можно сделать рентген, только обязательно надеть свинцовый фартук на живот ( в тыще он есть), но если ребенок родится здесь,то все равно ему тоже придется делать медицину.Так что есть смысл спешить, если только уверенны, что быстро получите визу после медицины, быстро уедете в Канаду(авиакомпании не пускают в самолет беременных на последних сроках) и сможете оплатить роды в Канаде(так как страховки у вас еще не будет)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
зубная фея
Вы верите в свинцовые фартуки и в качество Российской медицины? (как в той рекламе- Вы еще кипятите?)
Я бы не рискнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Российская медицина плоха-факт, хотя есть и хорошие исключения.
А в фартук хоть верь, хоть не верь-вот он, свинцовый...
Если бы очень надо было, я бы снимок сделала, на улице больше цепляем всякой гадости


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
девочки вот влазию в вашу компанию,
у меня вопрос, я знаю, что с нашими дипломами та делать нечего. вы работате? чем там занимаетесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]