Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Anavel
согласна с тобой на все 100. Даже удивляюсь, как это наши мысли во всем сходятся, кроме окончательного решения куда ехать, во всяком случае c тем, что озвучено с тобою на форуме и у меня в голове, даже про сравнение Москва-Сочи. Но муж с самого начала считал, что надо в Торонто, а он редко ошибается, но соглашался на Ванкувер, так как я туда хотела и пока не могу полностью от него отказаться. Даже думаю, что потом, адаптировавшись, поискать рабооту в Ване и туда уехать все-таки. Хотя сомневаюсь. Будут уже друзья и сына, у нас. Трудно это будет.
Думаю на Торонто надо скорее всего окончательно настраиваться. Сейчас думаю, надо поселится где-гнибудь возле High Park в Торонто, изучаю. К сентябрю надо окончательно решить насчет города и заказывать билеты. А время быстро летит. В августе едем в Ливадию, а после уж и билеты бронировать на ноябрь-декабрь.
А у вас вещей много будет? У меня только детского полно. Игрушки, книжки, которые рука не поднимается выбросить, такие интересные, много новых, познавательных. Тяжеленное еще такое. Да вот одеяла у меня очень хорошие, но места много занимают. Не знаю, мож нам хватит 138 кг на 3 места.
Berryflip
спасибо тебе за ссылочки.
Может что про экологию Онтарио расскажешь, как там воздух, кислотные дожди? :))
Воду из под крана пьют в Торонто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Anastasya
Ага, переориентировались :smile:

cтолица - есть столица... тем более, если больше шансов найти работу :). Сейчас в Ванкувере - хорошо... лето тут - само то, не слишком жарко, не влажно. Мне нравится. Но зимой, когда постоянно шел дождь - я думала иногда - лучше уж в Торонто, с мягкой, - но зимой. На юге Британской Колумбии, конечно, очень своеобразный климат - слышала, что для умеренных широт - это уникальное место по количеству осадков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, а какая температура воздуха самая высокая в Ванкувере и Торонто и в какое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Felice писал(а):
Девочки, а какая температура воздуха самая высокая в Ванкувере и Торонто и в какое время?


в английской википедии есть графики температур


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
http://en.wikipedia.org/wiki/Vancouver#Climate

http://en.wikipedia.org/wiki/Toronto#Climate

В Ванкувере даны данные по аэропорту, который находится чуть ли не в самом сухом месте Ванкувера - в Ричмонде. В остальных места Большого Ванкувера осадков больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Anastasya
Спасибо, займусь переводом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Anastasya
Я думала холоднее, а тут впринципе нормальная температура, не холодно и не жарко. И сухо, влажности нет (я про лето). Во Владе влажность большая, духотище. Зимой сыро только если я правильно поняла.
А вообще снег можно найти вблизи с Ванкувером, чтобы покататся или далеко надо ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Lata
Да, скорее всего не получится уже переехать, если поселишься в Торонто. Надо сразу решать, где готов прожить довольно долгое время, потому как в первое время переезжают просто единицы. Но ты подумай всё таки, может вам решиться на Ван, если так уж душа у тебя туда хочет? Чтобы потом не жалеть, не говорить себе, что дура была, надо было себя слушать? Я вот согласна, что наверное в Ване кайф от жизни будешь получать гораздо больший, но вот не уверена, что мы сейчас сan afford этот кайф :ne_vi_del:

Berryflip
Присоединяюсь к просьбе: расскажи, как по твоим ощущениям экология? Как ощущение от города? Ты, конечно, живёшь в очень хорошем районе, а если район попроще? High park например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Lata писал(а):
Сейчас думаю, надо поселится где-гнибудь возле High Park в Торонто, изучаю. К сентябрю надо окончательно решить насчет города и заказывать билеты. А время быстро летит. В августе едем в Ливадию, а после уж и билеты бронировать на ноябрь-декабрь.


:-) Я тоже на High park смотрю. Глядишь, там скоро образуется ещё один русский район :smile:
И ещё одно совпадение: в августе тоже едем в Ливадию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
anavel писал(а):
Бонни
вы там в поле Country of residence какую страну вводили? Russia или Russian Federation я там не вижу. :du_ma_et: Или это не критично?

Я Украину выбирала, а что ставить при покупке :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Felice писал(а):
Anastasya
Я думала холоднее, а тут впринципе нормальная температура, не холодно и не жарко. И сухо, влажности нет (я про лето). Во Владе влажность большая, духотище. Зимой сыро только если я правильно поняла.
А вообще снег можно найти вблизи с Ванкувером, чтобы покататся или далеко надо ехать?

да там переводить не надо - там в таблице - цифры.
Самое большое количество осадков с ноября по февраль. НО в этом году в июне было прохладно и много дней с моросью. Говорят - такое не всегда.

Рядом с Ванкувером расположен известный горнолыжный курорт Вистлер - где проходили олимпийские соревнования. Еще в непосредственной близости есть несколько гор, где проложены трассы для сноуборда и горных лыж. Ванкувер окружен горами и, конечно, когда внизу шел дождь - там был снег.

А ночи тут даже когда жарко - прохладные, сейчас днем до 23-24, а ночью - в районе 15-16.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Berryflip
и еще вопросик. В Ване есть Science World, офигительный научно-развлекательный центр. Можно сказать чуть ли не визитная карточка Ванкувера. То-то там был Русский дом во время Олимпиады. Ведь понты дороже денег.
А есть ли такой в Торонто? Должен быть. У капиталистов, говорят, такое есть в каждом крупном городе, мол, дети туда на занятия ходят. Там и физика, и химия, биология, география, логика, терпение, музыка, спорт и просто бааалдеж во всех смыслах. Например, как развивиается торнадо, или как образуется пустыня, наглядно. Или можно побродить внутри человека. История прироста и убыли населения на Земле под влиянием войн, болезней, развития науки. Все очень увлекательно приподнесено. Можно подирижировать оркестром, можно из пушки шариками по водному комплексу стрелять, можно бегемота поднять, еще есть круглый кинотеатр, т.е. экран почти круглый. Короче, меня понесло. Я думала в дожди туда с сыном ходить, туда можно несколько месяцев ходить, чтобы все надоело. Мне так показалось. За пол последнего дня мы там галопом по европе проскакали. Многое просто посмотрели и шли дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
сорри, хоть я и не Berryflip, но:

Цитата:
и еще вопросик. В Ване есть Science World, офигительный научно-развлекательный центр.

в ване не успела посмотреть
Цитата:
А есть ли такой в Торонто?

аха, есть :a_g_a: тут отметилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ana
спасибки. А как называется этот торонтовский Science World? Он также светиться ночью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Lata писал(а):
Berryflip
и еще вопросик. В Ване есть Science World, офигительный научно-развлекательный центр. Можно сказать чуть ли не визитная карточка Ванкувера. То-то там был Русский дом во время Олимпиады. Ведь понты дороже денег.
А есть ли такой в Торонто? Должен быть. У капиталистов, говорят, такое есть в каждом крупном городе, мол, дети туда на занятия ходят.


В Торонто есть всё.
http://www.ontariosciencecentre.ca/

А недалеко от нашего дома есть royal ontario museum(это по типу такого как в фильме "ночь в музее"- а-ля, музей естествознания)- муж там был, в восторге, там и динозавры, и мумии и проч, конечно самый большой в канаде. http://www.rom.on.ca/

По поводу кислотных дождей, -первый раз слышу.
Торонто считается одним из самых зелёных крупных городов мира. Дышать можно полной грудью, в хай парке вообще ляпота. Мы из центра переезжаем в октябре в другой район, сейчас смотрю разные дома, в принципе везде рядом парки и т.п. Хай парк не хуже того района где я живу, просто он подальше от даунтауна, но зато зеленее и тише.

Воду пьём только из-под крана.

в Хайпарке русский район не образуется, так как там уже давно существует огрромная украинская коммьюнити, русские ее не вытеснят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Lata писал(а):
Anavel
вот одеяла у меня очень хорошие, но места много занимают.

можно попробовать в вакуумных мешках (из которых пылесосом воздух удаляется и объем вещей в таком пакете из-за этого уменьшается раза в три) одеяла транспортировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
А мы сегодня с мужем ездили в Приорити центр на Авангарде тестировались по уровню знания английского языка... духотища сегодняшняя, по-моему, оказала на меня свое пагубное влияние... во время теста у меня жутко голова болела, я забывала слова английские, путалась во временах. определили наш с мужем уровень на основании коротенького собеседования как ЕМ2 (не знаю, честно говоря, их системы оценок) думаю завтра с 19 до 21 часов сходить на пробный урок в группу, которая нам по уровню подходит. читала на ВМ, то по сочетанию цена-качество обучения Приорити центр неплох.
я также сегодня подала заявку в группу, изучающих с сентября французский в Альянс франсез, а до сентября хочу подтянуть уровень английского, чтобы потом уже самой к IELTS начинать готовиться паралельно с изучением французского... :ne_vi_del: не знаю, получится ли у меня все совмещать, но пока я не вышла на полную ставку на работе время свободное есть и нужно его с пользой провести.
так что наш семейный поезд в Канаду потихонечку сдвинулся с нулевой точки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
нам сегодня пришел с сайта lawpoint.ca ответ по заполненной анкете "Шансы на иммиграцию в Канаду", где написали, что наших профессий нет в списке 29... конечно, юриста и экономиста там нет... но я сегодня читала на русском языке обязанности по специальности 1121, которые взяла вот здесь: http://www.lawpoint.ru/russian/index.php?
option=com_content&view=article&id=15:noc-1122-description&catid=1:immigration

цитирую, может быть кому-нибудь еще пригодится:

НОК 1122 Профессиональные позиции в области оказания деловых услуг руководству

Эта группа включает в себя тех, кто оказывает руководству такие услуги, как анализ деятельности, методик и функций управления организации с целью выработки, планирования и реализации улучшений, или анализирует потребности в рекламе и вырабатывает соответствующие планы по осуществлению рекламы. Они трудоустроены в фирмах, консультирующих по вопросам управления, рекламных агентствах и в государственных и частных учреждениях, а также могут быть занятыми самостоятельно.

Основные обязанности
Консультанты по вопросам управления выполняют некоторые или все из перечисленных ниже обязанностей:

Анализируют методы управления и организационную структуру частных и государственных учреждений и вырабатывают рекомендации
Проводят исследования с целью определения производительности и эффективности политик и программ управления
Выполняют оценку и вырабатывают рекомендации по улучшению методов, систем и процедур в таких областях, как оперативная деятельность, кадровые ресурсы, делопроизводство и коммуникации
Осуществляют контроль качества и разрабатывают стандарты управления качеством и обеспечения качества для регистрации в ISO (Международной Организации по Стандартизации)
Планируют реорганизацию работы учреждения
Могут руководить привлечёнными сотрудниками или конторским персоналом
Консультанты по рекламе и продвижению выполняют некоторые или все из перечисленных ниже обязанностей:

Оценивают параметры продукции или услуг, подлежащих продвижению, и вырабатывают рекомендации по рекламным нуждам учреждения
Консультируют клиентов по вопросам рекламы или стратегиям повышения продаж
Разрабатывают и реализуют рекламные кампании, подходящие для печатных или электронных средств массовой информации
Все остальные свойства данного NOC, перечисленные в классификаторе, не имеют отношения к иммиграционному процессу по категории Federal Skilled Worker.

Из описания понятно, что в NOC 1122 фактически попадают две категории специалистов: консультанты по вопросам управления и специалисты по рекламе.

Основная трудность с обоснованием профессии по этому NOC состоит в том, что существуют другие позиции классификатора с довольно близкими на первый взгляд обязанностями - например 0123 или 0412. Задача, стоящая пред заявителем - обосновать свою профессию таким образом, чтобы избыток или неточность сведений не привели к тому, что специальность окажется отнесённой в другой NOC.

и что-то мне взгрустнулось... по-моему, очень за уши натянуто получится писать такие должностные обязанности у бывшего юриста с 16-тилетним стажем и экономиста по специальности Финансы и кредит, окончившего вуз в 2006 году... боюсь, не поверят мне иммиграционные офицеры, что я не юридические и экономические консультации давала гендиректору компании, а проводила анализ деятельности, методик и функций управления организации с целью выработки, планирования и реализации улучшений; и выполняла оценку и вырабатывала рекомендации по улучшению методов, систем и процедур в таких областях, как оперативная деятельность, кадровые ресурсы, делопроизводство и коммуникации...
хотя юристы могут некоторые вопросы по кадровым ресурсам получше любого HRа порешать и делопроизводство знают неплохо... анализ деятельности предприятия можно проводить экономистам и оперативную деятельность улучшать... главное, по-моему, не скатиться в описаниях к другому НОКу...
вот этого я больше всего боюсь... кроме того, что на нас квота по этому НОКу закончится...
ведь не я одна такая "умная", многие из экономистов и бухгалтеров сейчас быстренько переквалифицируются на НОК 1122

Анастасия-Настя, Berryflip-Аня, девчата, может вы что-нибудь присоветуете...
может не стоит мне даже и пытаться по этому НОКу подаваться через полгода, когда у меня стажа год по специальности консультант по вопросам управления (сейчас моя должность называется зам генерального директора по экономическим вопросам, но можно переименовать, т.к. в связи с тем, что работаю пока на полставки записи в трудовой пока никакой нет), и еще к этому времени, я надеюсь у меня будут документы, подтверждающие сдачу IELTS и TEF...

:hi_hi_hi: одна радость во всем этом есть: в 2006 году весь руководящий состав нашего ВУЗа насильно отправили на курсы по Системе менеджмента качества, я тогда упиралась всеми силами, т.к. у меня как раз защита диплома экономического была на носу и времени совсем не было на такую "ерунду", но все-таки я прослушала положенные часы и получила сертификат, согласно которого я могу "Осуществлять контроль качества и разрабатывать стандарты управления качеством и обеспечения качества для регистрации в ISO (Международной Организации по Стандартизации)"...

воистину, не знаешь порой как жизнь повернется и где пригодится вроде ненужная бумажка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
*Mamochka*Natalochka*
Да, терпения вам и целеустремленности сто раз. Главное - не терять терпения , ну а вслед за ним и желания. За подсказку с одеялами спасибо.
Berryflip
молодчина, всем бы так любить свой город. Хотелось бы верить, что все, кто любит свой город, еще его и как минимум берегут. А то знаю хороших людей, но которые даже в редких чистых местах во Владе, спокойно бросают мусор. Сама видела. Ладно уж если органический, а то ведь и неорганику тоже. Как то неудобно говорить, вроде все взрослые.
А украинская комьюнити, интересно, дружелюбная? А по русски ведь понимают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Lata
про одеяла и объемные вещи, уменьшаемые при помощи этих чудо-мешков я вычитала в одном из блогов переехавших на ПМЖ в Канаду... там было еще написано, что по прилету вещи слегка увеличились в объеме (видимо герметичность чуток нарушилась), но это уже было не критично, т.к. при выдаче багажа его никто заново не замерял... самое главное перед посадкой выдержать объемы багажа.

про целеустремленность и желание: этого нам не занимать, мне еще в школе говорили, что если я чего-то по-настоящему захочу, то горы могу свернуть, а вот терпению будем учиться в процессе ожидания положительного :-ok-: решения по нашему иммиграционному делу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]