Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Первоисточник http://www.immigratemanitoba.com/
Планировали ехать в Виннипег на ознакомительный визит, но нам посчастливилось и мы получили приглашение от иммигр. офицеров на интервью, которое проходило с 7-11 июня 2012 года в Киеве. По слухам было 1700 заявок на участие в этой сессии, выбрали около 250 семей из России и ближнего зарубежья. Знаю ещё одну семью из Владивостока, которые были на этом мероприятии. Вот теперь находимся, если смотреть по схеме на этапе: Получение приглашения на подачу документов (Invitation to apply). Ко второй -третьей неделе июля обещали прислать результат. Очень надеемся на положительный результат. IELTS сдала на 5,5. Сейчас обязательное условие IELTS не ниже 5,0 баллов по этой программе. Ещё в прошлом году можно было без IELTS пройти по этой программе. Подавались сами, без агента.
Вот схема процесса по провинциальной программе Манитобы Stream Strategic Initiative(есть ещё четыре варианта этой программы.


Вложения:
_1_~1.JPG
_1_~1.JPG [ 76.64 КБ | Просмотров: 3679 ]


Последний раз редактировалось ЛиЛе 21 май 2013, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора ЛиЛе поблагодарил: kutia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ярмарка вакансий 2012 - еще одна возможность пройти интервью с офицерами, если не пригласили в Киев и нет возможности посетить Виннипег.

Официальный сайт http://destination-canada-forum-emploi. ... hp?lang=en

Destination Canada 2012 - Job Fair
Paris: Tuesday , Wednesday and Thursday, November 13th, 14th and 15th 2012
Brussels: Saturday November 17 th 2012

Цитата с форума человека, прошедшего прошлогоднюю ярмарку вакансий: "Регистрация откроется, вероятно, в конце сентября. Тогда же начнут появляться вакансии и общий список сформируется где-то к 1 ноября. За 2 недели до начала ярмарки вы начнете получать приглашения или отказы. Будьте готовы к тому, что приглашение может прийти за 3 дня до начала, т.е. должны быть на руках все документы, визы, бронь отеля. 90% посетителей - это европейцы, им шенген не нужен, поэтому устроителей ярмарки абсолютно не интересуют ваши проблемы с визами и т.д. Теперь относительно профессий. Тоже бесполезный вопрос - в этом году может все поменяться, и ориентироваться на то, что в прошлом году, к примеру, приглашали инженеров по кабельным системам, то в этом году будут также их приглашать. И последнее - если офицеров на н ярмарке не будет, то вопрос по поводу иммиграционной программы закрывается автоматически - т.е. если вы будете приглашены, то просто встретитесь с работодателями, не более того. Опыт хороший, но, я так понимаю, вы едете не за этой целью."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Привет!
Вот форум сайта русской общины, кому интересно http://www.russianmanitoba.ca/forum/index.php по моему ЛиЛе уже ссылочку на него давала :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И еще напроситься на ознакомительный визит можно без сданного IELTS, просто зарегистрируйтесь на определенную дату)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
TanyaS254 писал(а):
Привет!
Вот форум сайта русской общины, кому интересно http://www.russianmanitoba.ca/forum/index.php по моему ЛиЛе уже ссылочку на него давала :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И еще напроситься на ознакомительный визит можно без сданного IELTS, просто зарегистрируйтесь на определенную дату)))


Повторюсь ещё в этой новой ветке дам ссылки на пару форумов http://www.rusforum.ca/forum77.html?sid ... 73ef709876 , а на этом надо регистрироваться, чтобы увидеть раздел иммиграции http://www.russianwinnipeg.org/index.ph ... mid=100061

Совершенно верно, можно пока подавать заявку только с регистрацией на IELTS, многие кто был на выездной сессии так делали по требованию иммиграционных офицеров. Но думаю скоро эту возможность прикроют :no: и в новых требованиях появиться обязательное наличие сертификата

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
На форумах появляется первая информация о получивших Invitation to apply, причем даже тем у кого не было IELTS, видимо достаточный уровень языка показали на интервью. К сожалению, офицер Наталья, у которой я проходила интервью в отпуске до 10 июля. Жду, надеюсь, осталось чуть-чуть :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЛиЛе
Получают приглашение уже те, то был в Киеве? :sh_ok: Вот это скорость) Все, держим за твою семью кулачки) Офицер была русская? А я вот думаю как бы меня тоже на европейское мероприятие не перенаправили, я бы, честно говоря, больше хотела в сам Виннипег съездить :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
TanyaS254 писал(а):
ЛиЛе
Получают приглашение уже те, то был в Киеве? :sh_ok: Вот это скорость) Все, держим за твою семью кулачки) Офицер была русская? А я вот думаю как бы меня тоже на европейское мероприятие не перенаправили, я бы, честно говоря, больше хотела в сам Виннипег съездить :na_met_le:

Да, да, те , что в Киеве были, наша Наталья потомственная украинка :smile: . Честно говоря я бы тоже лучше в Виннипег слетала, огляделась, райончик выбрала, школу и много ещё чего. Но полагаю, что Киев это был шанс и я его не упустила :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЛиЛе писал(а):
полагаю, что Киев это был шанс и я его не упустила :co_ol:

Однозначно! А нас обстоятельства просто не пускали, я даже проситься не стала( Если у нас все получится, то мы уже будем попадать по срокам в дошкольную подготовку, а там уже и сама школа, поэтому образовательные учреждения мне тоже интересны) и вообще хочется просто погулять по городу, он мне уже снился не раз :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А кто знает, насколько важно оставаться именно в Манитобе? Каковы реалии при последующем перемещении в Ванкувер или Торонто? Есть ли какой-то контроль за теми, кто прибыл по провинциальной программе - чтобы они в своей провинции и оставались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Maple Leaf писал(а):
А кто знает, насколько важно оставаться именно в Манитобе? Каковы реалии при последующем перемещении в Ванкувер или Торонто? Есть ли какой-то контроль за теми, кто прибыл по провинциальной программе - чтобы они в своей провинции и оставались?

Уже кто-то отвечал на этот вопрос. По этой программе , судя по оф. источнику, привязанности к провинции нет, но могут быть проблемы в будущем при получении гражданства, когда узнают, что вы проживали не в Манитобе. Хотя, повторюсь, я этого нигде в оф. источниках не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ЛиЛе
Звучит невесело :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лиле

Скажите, пож-та, каким образом вы получили приглашение на ярмарку вакансий? Вы отправляли документы напрямую в MPNP или через русскую общину в Виннипеге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Malala писал(а):
Лиле

Скажите, пож-та, каким образом вы получили приглашение на ярмарку вакансий? Вы отправляли документы напрямую в MPNP или через русскую общину в Виннипеге?


Мы получили приглашение на выездную сессию в Киев, а не на ярмарку вакансий. Ярмарка вакансий будет в ноябре в Европе. Да, писали напрямую в MPNP сами, не через русскую общину, хотя мы являемся членами этой организации и у нас даже есть членские билетики :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лиле, позвольте еще несколько вопросов. Сейчас вплотную занялась изучением этого вопроса, подготовительный процесс, так сказать.. ':roll:' Еще много непонятных моментов. Буду признательна за Ваши ответы.
1.Как вы стали членом Русской общины? Через сайт russianmanitoba.ca? Насколько это сложно и долго?
2.Почему написали напрямую в MPNP, а не стали просить поддержки общины (у вас друзья, родные там? или есть пыть работы, учебы?)?
3.В первом обращении в MPNP вы сразу весь пакет высылали? Если возможно, дайте ссылку на пакет док-в? Сразу с IETLS, какой у вас результат?
4.Как быстро вам пришел ответ/приглашение?
5.Я правильно понимаю, что собеседование во время выездной сессии заменяет ознакомительную поездку в Виннипег?
6. Основное отличае выезной сессии от ярмарки вакансий в том, что во время выездной сессии офицеры проводят собеседования с потенциальными эмигрантами? А на ярмарке вакансий офицеры могут как присутсвовать, так и не присутствовать?
7. Обозначьте, пож-та, какие вопросы Вам задавали на собеседовании? Беседовали только с основным заявителем или и с его/ее супругом тоже? Спрашивали ли о ваших связях с русской общиной? Что вы отвечали на вопрос "Почему Манитоба" (я так понимаю, что этот вопрос обязателен)?
8. И еще, если возможно, какая профессия основного заявителя и супруга?
9. По Манитобской программе нет списка профессий, но профессия заявителя должна подходить под Канадский NOC?

Вот так много вопросов..очень пытаюсь в этом вопросе разобраться :sh_ok: , оч. много, ингода, противоречивой, информации, никак не могу "разложить по полочкам" :du_ma_et: .

Заранее спасибо за ответы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И вдогоку к вопросу п.3 - вы все в MPNP по электронной почте высылали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
УРААААААААААААА!!! :ya_hoo_oo: Получили в пятницу 13-го долгожданный Invitation to Apply. Теперь готовлю оставшиеся доки на онлайн подачу и жду номинации провинции :dan_ser:

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
Malala
Если можно я также по понктикам и отвечу:
1. Ничего сложного . Да, через сайт russianmanitoba.ca написала Софие отправила свои данные и квитанцию об оплате ей на почту и на следующий день она прислала карточки членства.
2.Почитала форум и сделала вывод, что поддержка общины это не обязательно, многие без неё подаются, да и очередь говорят у них.
3.Да, посылали сразу весь пакет, исходя из требований http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -missions/
Generally, to be selected for a personal interview at a recruitment mission you must:
-be age 21 to 49
-have completed at least a one-year, post-secondary educational or training program for which you received a diploma, certificate or degree
-have at least two years of full-time work experience in the past five years
-have job-ready English language proficiency
(Note: Documented language test is required for lower skilled applicants under new minimum standards.)

прикладывала оригиналы и обычный свой перевод следующих документов: диплом ВУЗа с приложением, рефы за последние 5 лет работы, IELTS 5.5 и cover letter, в котором описала поподробней всё по пунктам и описала сильное желание жить в Манитобе
4. 11 мая отправила запрос,12 мая ответили, что мы отобраны , ждите приглашение на интервью. 25 мая пришло приглашение с датой и временем
5. Совершенно верно
6. Да.
7. Меня спрашивали кем мы планируем работать в Виннипеге(у меня были распечатки с сайтов по поиску работы) я их показала, что наши профессии востребованы. Спрашивали о средствах на счетах, есть ли недвижимость(я показала право собственности и справку с банка и ПТС-ки на машины). Спрашивали подавались ли мы по другим программам в Канаду, были ли вообще в Канаде. Рассказала о детях вкратце. На интервью я пошла одна, у мужа анг.слабее моего, поэтому смысла не было его брать. Но были люди парами и даже с детьми. Да спрашивали про общину,друзей(в других провинциях и в Манитобе) я показала только членство и сказала что нет друзей и родственников нигде вообще в Канаде, но это так и есть на самом деле. Да про Манитобу вопросы обязательно, но они стандартные, низкий уровень безработицы, климат похож на Владивостокский в плане того что и лето есть и зима, легче адаптироваться, бесплатное школьное образование и низкая стоимость на высшее и т.д.
8. Я Гл.бух муж дальнобойщик
9. Да списка нет, Не знаю по какому принципу идет отбор, может и должна профессия подходить под Канадский NOC.

Да вся переписка была по электронке и документы были как вложения.


Последний раз редактировалось ЛиЛе 15 июл 2012, 05:23, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора ЛиЛе поблагодарил: Malala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЛиЛе
Поздравляю!!!!!! :p_a-r_t_y: Я все с 10 числа захожу и боюсь спросить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Получила ещё одно письмо только что.
Dear Sir,
Please be advised that you must submit your application to our office using the on-line application tool within 90 days from the date on your letter of invitation to apply.
If you have any questions please feel free to contact us by email at ....................... referencing your Invitation confirmation number.
Thank you for your interest in Manitoba!

Т.е. в течении 90 дней я должна отправить онлайн эппликэйшн. Планируем до конца месяца всё собрать и отправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
ЛиЛе
Поздравляю!!!! :poz_drav_liayu: :chir_lider: Вы молодец!!!!! :bra_vo:
вы же подавались в мае этого года? сроки супер! :co_ol:
ЛиЛе писал(а):
муж дальнобойщик

я думаю их это привлекло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Easy Way писал(а):
ЛиЛе
Поздравляю!!!! :poz_drav_liayu: :chir_lider: Вы молодец!!!!! :bra_vo:
вы же подавались в мае этого года? сроки супер! :co_ol:
ЛиЛе писал(а):
муж дальнобойщик

я думаю их это привлекло.

Спасибо,сама не могу поверить, что это со мной происходит. Может это и привлекло. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лиле, мои поздравления!!!!!
Большое вам спасибо за подробный ответ!! :ki_ss:
Так по какому Стриму вы подавались получается? Если у вас ни друзей, ни родственников, без общины, вы там не учились же и не работали ранее? Или просто документы подали которые нужны по списку и все, не уточняя стрим?
Что касаемо IELTS, долго готовились к экзамену? Я так понимаю, что 5.5. уровень вполне можно осилить не имея за плечами диплома по анг. филологии (это я про себя)? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Malala писал(а):
Лиле, мои поздравления!!!!!
Большое вам спасибо за подробный ответ!! :ki_ss:
Так по какому Стриму вы подавались получается? Если у вас ни друзей, ни родственников, без общины, вы там не учились же и не работали ранее? Или просто документы подали которые нужны по списку и все, не уточняя стрим?
Что касаемо IELTS, долго готовились к экзамену? Я так понимаю, что 5.5. уровень вполне можно осилить не имея за плечами диплома по анг. филологии (это я про себя)? :smile:

Спасибо!!! Мы подавались по Stream Strategic Initiative, это указывали в кавер леттер и по списку загрузила доки и всё. английский знала на уровне средней советской школы. Школу закончила 20 лет назад. два года назад начала задумываться об отъезде и учить английский, но не с полным погружением, а так , время от времени. Но когда зарегистрировалась на IELTS, то появилась ответственность и последние 3 мес. перед экзаменом пошла на курсы подготовки к IELTS по 3 часа в день 3 раза в неделю и дома стала усиленно готовиться. Да, 5,5 осилить не сложно, это сможет каждый, а вот 7-ки и выше это уже серьезная подготовка, я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]