Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот из форума по теме: Ярмарка вакансий 2012 - Paris 13-15 Nov 2012, Brussels: 17 Nov 2012
"Пишу по пунктам, как это должно происходить.
1. Никакого другого сайта нет. Destination Canada - он самый и есть.
2. В сентябре (или что-то около этого) объявят регистрацию. Заполняете форму. Засылаете необходимые доки (CV, CL).
3. Ждете приглашения (на конкретную дату - обычно 1 день из 5 возможных).
4. По получении приглашения уточняете у организаторов ярмарки, будут ли офицеры от провинции.
5. При положительном ответе далее засылаете письмо в Манитобу, что вас выбрали на ярмарку и вы хотите на интервью. Засылаете все необходимые доки.
6. Дожидаетесь ответа от Манитобы. Оно обычно короткое, типа офицер <имя такое-то> будет на стенде и готов с вами обсудить ваш проект иммиграции (у меня лично оно было ровно в одну строчку). Отсев может быть и на этой стадии. Хотя, я так понял, они более лояльны, чем при засылке доков на сессию. Но требования на доки все те же самые - резюме, референсы, фин.средства, IELTS и т.д.
7. Едете на ярмарку. Время обычно конкретно не назначается (в отличие от выездной сессии). Приедете - будет общая очередь, встанете - будете ждать, пока не наступит ваш черед. Может быть, часов 4-5. Может, в этом году больше будет наплыв.

То есть что хочется выделить.
1. Нет никакой уверенности, что организаторы ярмарки вас пригласят. Если они посчитают, что ваша профессия не котируется, могут запросто отказать. Объяснять причину они удосуживаются не всегда. Отказов сколько угодно было, на моей памяти четверо как минимум из тех, кого я знаю. Смотрите внимательно, какие есть вакансии, указывайте, что вам точно подходит или близко к теме.
2. Организаторы ярмарки и офицеры из Манитобы - это РАЗНЫЕ стороны. Грубо говоря, чтобы получить доступ к телу вторых, сначала нужно пройти первый "фейс контроль".
3. Ярмарку может посетить только тот, у кого официальное приглашение (такая бумажка со штрих-кодом, которую просят на входе). Уверенность многих, что туда можно поехать любому - это наивность / отсутствие понимания.
4. Нервотрепка еще та. После всех согласований времени на подготовку к отъезду может остаться не больше недели. У меня лично было всего 3 дня (это когда я получил подтверждение от офицера). И это с учетом того, что уже был Шенген и билеты на руках. А если нет - то все, поезд уехал. По предыдущей ярмарке есть люди, которые покупали билеты до Парижа, еще даже не зная, будут ли они приглашены. Всякое может случиться.
Вывод из всего этого: встретиться с офицером на ярмарке ни сколько не легче, чем попасть на выездную сессию. Может быть, даже тяжелее."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лиле,
"1. Ничего сложного . Да, через сайт russianmanitoba.ca написала Софье отправила свои данные и квитанцию об оплате ей на почту и на следующий день она прислала карточки членства."
А вы до того как написать и оплатить взнос как-то общались с ней, представителями общины? Я уже 2 недели как пытаюсь на сайте зарегистрироваться, а мне все приходят авто ответы типа "ждите пока вас авторизуют напишут вам об этом"... А какой взнос делали, если несекрет? И как часто для поддержания статуса члнеа общины нужно делать взносы?
Простите за кучу вопросов, но т.к. нет регистрации на форуме, большая часть интересующей информации мне недоступна :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Malala писал(а):
Лиле,
"1. Ничего сложного . Да, через сайт russianmanitoba.ca написала Софие отправила свои данные и квитанцию об оплате ей на почту и на следующий день она прислала карточки членства."
А вы до того как написать и оплатить взнос как-то общались с ней, представителями общины? Я уже 2 недели как пытаюсь на сайте зарегистрироваться, а мне все приходят авто ответы типа "ждите пока вас авторизуют напишут вам об этом"... А какой взнос делали, если несекрет? И как часто для поддержания статуса члнеа общины нужно делать взносы?
Простите за кучу вопросов, но т.к. нет регистрации на форуме, большая часть интересующей информации мне недоступна :-(

Регистрация проходит, как на любом другом форуме, странно, что у Вас не получилось. Общалась по электронке с Софией, она и прислала членские билетики. смотрите личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Там, если не ошибаюсь, не сразу регистрируют, подтверждение регистрации приходит через день-два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
TanyaS254 писал(а):
Там, если не ошибаюсь, не сразу регистрируют, подтверждение регистрации приходит через день-два.

Да , мне на следующий день пришло подтверждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, поделюсь радостной новостью, сегодня утром отправила онлайн документы и вот вечером уже получила file number :ya_hoo_oo: . Теперь будет долгих три месяца ожидания Letter of approval(сертификата провинции).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лиле, мои вам поздравления!! :bra_vo: Как все быстро :ya_hoo_oo:

Еще вопрос уточняющий, вы когда первое письмо писали с вложениями документов, вкладыши в дипломы+переводы к ним тоже прилагали, или без вкладышей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЛиЛе
Поздравляю :ro_za: ! Три месяца не так уж долго :dan_ser: должны быстро пролететь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Malala писал(а):
Лиле, мои вам поздравления!! :bra_vo: Как все быстро :ya_hoo_oo:

Еще вопрос уточняющий, вы когда первое письмо писали с вложениями документов, вкладыши в дипломы+переводы к ним тоже прилагали, или без вкладышей?

Malala TanyaS254 Спасибо. :ki_ss: Да, прикладывала вкладыши. У меня просто давно были переводы вкладышей готовы, года три назад делала. Вот пригодились. Я думаю в первом письме вкладыш можно и не приаттачивать, т.к. они просят, чтобы письмо весило не больше 12 мб. У меня вышло примерно на 8 мб. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня весило и того меньше ок. 6-ти :du_ma_et: , но все равно пришел ответ, что вложение слишком большое и пришлите отдельно то-то и то-то.
ЛиЛе
Не помнишь, сколько ждала первого ответа? По форумам инфа об ожидании ответа после первого письма противоречивая: кому-то быстро отвечают, кто-то месяц-полтора ждет ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
TanyaS254
Ответ пришел достаточно быстро, по-моему на следующий день.
Вот последние новости:
Exploratory Visits reach annual capacity
Due to overwhelming global demand from people seeking to immigrate to Manitoba, Canada by making an MPNP Exploratory Visit, the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) is no longer accepting visit requests for 2012. Exploratory Visits will resume in 2013.
Skilled workers interested in immigrating through the MPNP can establish the requisite connection to Manitoba through family, employment or education in our province; our website explains how you can receive expedited processing by applying online. Or, apply by mail under the General or Family Support option.
For candidates without a connection to Manitoba, watch for notice of MPNP overseas recruitment missions in your part of the world.

На ознакомительные визиты теперь будут приглашать только в 2013 году :-( . Видимо очень много заявок в этом году из-за закрытия федеральной программы.

Тем не менее в сентябре в Шанхае будет выездная сессия http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -missions/
Explore our employment opportunities; join strong Chinese community in prosperous, affordable Manitoba, Canada
Representatives of the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) are visiting Shanghai in September to meet skilled workers and professionals interested in moving to the Canadian province of Manitoba to work and settle as permanent residents.

Но это видимо только для Chinese community. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЛиЛе
Ага, вот только на другом форуме прочитала((( Где-то ранее читала. что прикроют эту программу и оставят только джоб оффер, но надеялась, что успеем, и вот те на..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
скажите, можно после русского диплома поехать на постградуэйт в манитобу на один год, получиться верк пормит после этого и потом подаваться на гражданство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Nevada
Вот требования для International Students http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -students/. Необходимо выбрать программу продолжительностью не меньше года и после отработать не менее полугода full time. Не много новостей о себе, для тех кто интересуется программой Манитобы. На прошлой неделе пришел запрос на дополнительные документы : историю по банковскому счету за 3 месяца. Отправила, жду известий о номинации :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сегодня получила радостное известие на электронку :dan_ser: :
Please be advised that the assessment results of your application have been finalized and we will hold the envelope at the front desk with your name on it waiting for the pre-arranged courier. Thanks.
Я заранее просила офицера, чтобы сертификат провинции мне не высылали обычной почтой, а что я оплачу услуги курьера. Так что сегодня поеду заказывать курьера с предоплаченным конвертом. Надеюсь, что это сертификат, а не отказ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
ЛиЛе

Удачи! пусть это будет сертификат :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
losal
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, направьте пжлста меня на сайт, где вы регистрировались для отправки заявки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Www.immigratemanitoba.com/how-to-immigr ... -missions/ вот ссылка на подачу заявки на участие в выездной сессии. Когда будет известны место и время проведение очередной выездной сессии, то появится эл. Адрес для подачи заявки. В этом году уже были две сессии: одна в Киеве для стран СНГ и России, другая в Китае для китайцев. следующие будут в 2013 году, надо мониторить их сайт. Либо второй вариант напроститься на ознакомительный визит в Виннипег www.immigratemanitoba.com/how-to-immigr ... ry-visits/ , но в этом году, к сожалению, на визиты уже не приглашают. Только в 2013 году продолжат приглашать на ознакомительные визиты. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 274
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, недельное ожидание заветного конверта и вот сертификат провинции у меня в руках :dan_ser: . 25 октября доставили экспресс почтой. Перехожу к федеральному этапу :smile: Документы все собрала уже, несколько форм заполнить осталось и можно отправлять в Сидней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]