Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
[DETKA]
Шо, так и метет все время? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
Первый комментарий от юриста о программе иммиграции Express Entry, которая будет запущена с 1 января 2015 года

На этой неделе иммиграционные власти Канады приоткрыли завесу над новой системой по которой с 1-го января 2015 года будут приниматься и обрабатываться заявления от желающих начать новую жизнь в Канаде. Хотя полной картины о том, как будет работать система получившая название “Экспресс-Въезд” (Express Entry) пока нет, “Вестник Торонто” попросил иммиграционного адвоката в Торонто, основателя фирмы ENN Law Екатерину Неуймину поделиться своим пониманием того, что несут новые правила потенциальным иммигрантам.

Корреспондент: Сегодня стали известны некоторые подробности того, как будет работать новая система иммиграции в Канаду под названием Express Entry. Об основных принципах ее работы мы рассказывали вот здесь. Но сейчас появились новые подробности. Что нового стало известно?

Екатерина Неуймина: Эта программа поменяет процесс подачи ходатайств — это будет электронная программа. Все ходатайства и заявления нужно будет подавать электронно. Правда, есть информация о некоторых исключениях, но они коснутся очень малого количества заявлений. Правительство называет эту программу “революционной”. Мы также знаем, что она будет подходить под уже имеющиеся три программы иммиграции. Я имею в виду иммиграционные потоки: Federal Skilled Worker, Canadian Experience Class и Federal Skilled Trades Class, а также под некоторые программы провинциальных номинаций.

Корр.: Что же революционного в этой программе?
Е.Н.: Первое — это эффект: правительство обещает, что обработка заявлений будет занимать не более шести месяцев. То есть раньше, человек, собравшийся приехать в Канаду, мог ждать обработку его заявления на ПМЖ годами, а сейчас это будет занимать 6 месяцев или меньше.

Второе — это то, что канадское правительство надеется, что эта программа окажет позитивное влияние на канадскую экономику. Каким образом? Сейчас, в некоторых случаях, люди могут подать свои ходатайства не только не имея предложения о работе, но даже представления о том, в какой сфере они смогут устроиться. Многие эмигранты жалуются на сложности с поиском работы и то, что в результате ее отсутствия начинаются проблемы с деньгами и адаптацией к местной жизни. Что меняет программа “Express Entry”? Судя по всему, правительство надеется сделать так, чтобы в большинстве случаев люди иммигрировали в Канаду уже с приглашением от работодателей. Помимо этого, по-моему мнению, это изменения будет означать, что люди не обязательно получат возможность жить в крупных мегаполисах таких, как Монреаль, Торонто или Ванкувер. Их будут приглашать туда, где есть нужда в их рабочей силе.

Корр.: Как эта программа будет работать?

Е.Н.: Каждый человек, чтобы зарегистрироваться в системе “Express Entry” должен заполнить анкету и ему будут начислены баллы, которые будут начисляться за приглашение на работу, за номинацию от провинции, за возраст, за знание официальных языков Канады, за образование, за профессиональный опыт и так далее. Даже за наличие семьи — за это тоже начисляются баллы. Максимальное число баллов — 1200. Человек, который получит приглашение на работу сразу получает 600 баллов. Человек, который получит приглашение от провинции тоже получает 600 баллов. И, соответсвенно, шансы успешной иммиграции для таких заявителей значительно увеличиваются. Второй важный момент программы — недостаточно иметь определенное количество баллов, нужно иметь еще и высокий рейтинг. Что это такое? Баллы набираются по определенным характеристикам, о которых мы только что сказали. Рейтинг же будет зависеть от того, в какое время подано заявление, какое количестве людей с похожими на ваши характеристиками зарегистрировано в системе и есть ли кто, кого система ставит выше вас. Иными словами, если раньше ПМЖ в Канаде получали люди, которые просто подавали заявления и проходили по баллам, то сейчас ПМЖ, в первую очередь, будут получать лучшие из списка — те, у которых больше шансов хорошо устроиться в Канаде. И за наличие предложения о работе или номинации от провинции, система начисляет самое большое количество баллов и, соответственно, изменится рейтинг соискателя в системе.

Корр.: Вы сказали, что иммиграционные потоки, которые сейчас существуют остаются. Как они соотносятся с этой программой? В чем точка соприкосновения с “Express Entry”?

Е.Н.: Многие люди задают этот вопрос. Эти три потока (Federal Skilled Workers, Canadian Experienced Class и Federal Skilled Trade Class) останутся — также, как и параметры для этих трех видов иммиграционных программ. Например, такие как владение официальными языками Канады, профессии, образование и т.д. Меняется процесс подачи документов. И меняется значимость фактора приглашения на работу — теперь, похоже, это почти всегда будет означать успешное рассмотрение заявления на получения статуса постоянного резидента Канады.

Корр.: В каком смысле меняется процесс подачи — ведь и раньше тоже подавали в режиме онлайн?

Е.Н.: Да, это действительно так. Но меняется то, что заявитель может ожидать, что в течение 6 месяцев он сможет получить статус “постоянного резидента Канады”. Меняется то, что люди, получившие номинацию от провинции или приглашение на работу, могут стать постоянными резидентами Канады в течение шести месяцев или даже быстрее. Это революционно. Раньше такого почти никогда не было. Естественно, еще одна вещь, которая меня привлекает в этой программе, это то что люди, у которых раньше не было шансов — они не знали работодателей, у них не было связей в Канаде, и несмотря на то, что они были квалифицированными профессионалами, у них были проблемы с поиском рабочих мест. Теперь, благодаря автоматизированной системе, у них появится шанс быть найденными работодателями. Если работодатель не найдет канадцев, подходящих ему, если работодатель не найдет других иностранцев, с похожими характеристиками, у людей у которых нет связей в Канаде появится шанс приехать, найти работу и начать новую жизнь в Канаде.

Корр.: А как это будет происходить?

Е.Н.: Это будет автоматическая система, где работодатели смогут искать тех людей, которые им подходят, и провинции также смогут искать людей нужных им специальностей.

Корр.: Многие люди, которые уже живут или учатся в Канаде волнуются о том, как эта система отразится на их возможностях получить статус постоянного жителя Канады. К примеру, если они планировали подать заявления по потоку Canadian Experienced Class — что будет с ними? По старой программе нужно было просто прожить здесь — проучиться и проработать.

Е.Н.: Хочу снова повторить, что новая программа не меняет требования от потоков, которые существовали до этого. Люди, которые здесь проучились, достаточно проработали по профессиям, которые требуются в Канаде, смогут подать по этой же программе. Единственная разница — это то, что, если в системе найдутся люди с более высоким рейтингом, с большим количеством баллов, то, возможно, таким заявителям придется какое-то время подождать приглашения или поработать над повышением рейтинга. Правительство заявило, что будет делать приглашения на ПМЖ в Канаду несколько раз в год. Самые первые приглашения будут, судя по всему, разосланы в конце января.

Корр.: Суммируя все новшества программы “Express Entry” получается, что работодатели становятся очень важными, и, если они находят кандидата в этой базе данных, делают приглашение, тем самым добавляя к баллам кандидата еще 600 очков, рейтинг кандидата в категории работников данного класса сильно повышается…

Е.Н.: Абсолютно правильно. Если работодатель дает работу или кандидатом получена номинация провинции, соискатель получает еще 600 очков. И шансы на успех у такого кандидата сильно увеличиваются. И, скорее всего, он в очень короткое время получит приглашение на ПМЖ в Канаду.


Корр.: Расскажите, что известно про Job Bank? Вот если я сижу, в России, или в Зимбабве, например. Как канадские работодатели смогут меня найти?

Е.Н.: Для того, что бы получить ПМЖ по системе “Express Entry”, нужно будет подать заявление в саму систему “Express Entry”, а так же подать заявление в “Job Bank” — базу данных вакансий в Канаде. Это будет Ваш шанс и работодатель сможет вас найти именно там. К примеру, если работодатель будет искать квалифицированных врачей или инженеров с определенной специальностью, они должны будут искать именно там. И если вы им подойдете, то тогда вы сможете получить те 600 очков за приглашение на работу и, скорее всего, тот “билет в Канаду” — вид на жительство.

Корр.: Вы бы стали спешить с подачей документов по этой программе?

Е.Н.: Ну я вообще считаю, что тише едешь, дальше будешь. Лучше хорошо подготовиться. Но, в этом случае, мне кажется было бы неплохо поспешить и зарегистрироваться в системе “Express Entry” прямо в начале 2015 года. Потому, что очень высока вероятность того, что, в начале, кандидатов, которые смогут составить конкуренцию в рейтинге будет не так много. Поэтому я полагаю, что те люди, которые подадут в начале, получат более высокие шансы на удачу в их иммиграции в Канаду.

Как мне кажется, в конце января когда будут, скорее всего, разосланы первые приглашения на ПМЖ в Канаду, “выиграют” те, у кого уже есть разрешение на работу и которые уже здесь работают. Разумеется, если у них есть LMIA или если у них имеется номинация провинции.

Корр.: Что такое LMIA?

Е.Н.: LMIA — это Labour Market Impact Assessment- это такое заявление, по которому канадское правительство решает, если есть канадские кандидаты, которые могут претендовать на эту работу, и если эта работа действительно нужна в Канаде и если работодатель соблюдает все правила подачи на работу. К примеру, правила по размеру зарплаты и соблюдает все законы.

Корр.: Чем отличается LMIA от LMO?

Е.Н.: Это почти то же самое, просто разное название. Но LMIA стало стоить одну тысячу долларов ($1000). Кстати, я хочу сказать, что в программе “Express Entry” есть еще один плюс — работодатели не будут платить эту тысячу долларов, если они будут подавать на LMIA и на статус постоянного жителя (permanent residence). Это большой плюс, особенно для маленьких корпораций, которые не могут заплатить такие деньги за LMIA.

Корр.: Что я могу сделать уже в декабре, чтобы подать заявление на иммиграцию в Канаду уже 1-го января?

Е.Н.: Ну первого января, наверное, подать будет сложно, потому что 31-го у нас праздники. Но если Вы всё же сможете подать первого января, то я вам посоветую следующее. Прочитайте всё о программах, о которых мы говорили. Это программы Federal Skilled Workers, Canadian Experienced Class и Federal Skilled Trade Class. Обязательно прочитайте какие требования предъявляет правительство к заявителям. Если в определенных программах нужно знание языка, то сдайте эти экзамены. В определенных случаях нужны подтверждения профессиональной квалификации и поэтому сделайте оценку дипломов и сделайте так, что бы все эти документы были готовы вовремя. Подтверждение и оценка квалификации может занять два месяца. Поэтому нужно уже быстрее это делать. Посмотрите свои резюме, свои CV. Подготовьте документы, как будто вы идете на собеседование.

Корр.: А что делать работодателю, которому необходимо нанять работника, которого он не может найти в Канаде?

Е.Н.: Если вы работодатель, и хотите нанять работника по программе “Express Entry”, вы можете подать так называемое “Blanc LMIA” или “no name LMIA”. Это запрос на разрешение нанять иностранного работника. Когда правительство выдаст такое разрешение и когда вы найдете уже определенного кандидата, это очень сильно ускорит процесс получения необходимых документов. Второй важный момент: все организации, все работодатели, могут быть подвержены аудиторской проверке канадского правительства. Поэтому хорошо бы прочитать, соблюдения каких правил в отношении иностранных работников требует канадское правительство, какие документы нужно держать, как себя вести, и что такое аудит. Если вы будуте нанимать рабочую силу не из Канады, и вы будете подавать на LMIA, вам обязательно нужно знать всё от А до Я про аудит. Есть определенный список документов, который должен каждый работодатель обязательно хранить, всё должно быть организовано так, чтобы в случае аудита, вы были готовы ответить на вопросы. Ведь, если эту инспекцию не пройти, то возможно придется платить большой штраф и даже получить запрет на наем работников не из Канады.

Корр.: А что будет с иммиграционными заявлениями, поданными до 1 января 2015 года? Как будут рассматриваться эти заявления?

Е.Н.: Все ходатайства, которые были поданы до 1 января 2015 года будут рассматриваться по старым законам и правилам.

Данная статья должна рассматриваться как информация к размышлению, а за профессиональным советом “Вестник Торонто” рекомендует обращаться к иммиграционным адвокатам.

Источник http://vestnik.ca/express-entry-immigration-canada/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
Основные положения новой иммиграционной программы Express Entry
http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2014/ ... 10-eng.php

вольный перевод
http://makarov-co.livejournal.com/446.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Засыпает тут прилично, но это не проблема, почти все чистится оперативно и тоннами соли засыпается/поливается ( потом смотришь, дорога сухая и белая от соли, поэтому машины ржавые :-) ). На следующее утро уже можно идти/ехать. Для тротуаров есть специальные мини-очистители забавные, "тракторы" шириной с тротуар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Помогите человеку, пожалуйста :mi_ga_et: -
Окна в Канаде


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет! Девочки кто живет в Торонто, расскажите пожалуйста насколько там дорогая/не дорогая жизнь. Сколько стоят страховки на машину, каков процент по mortgage? Смотрела небольшую статистику по ценам на питание, сравнивала Виннипег и Торонто, многие продукты дешевле в Торонто.
Зимы там как во Владивостоке , если я не ошибаюсь, ветреные и холодные. А летом жарко?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Kavaika
Страховки по-разному стоят, цена зависит от многих условий, мой муж платил 230, а сосед и знакомый - 130, еще один знакомый платит за 300.
Процент по моргиджу могу сказать только 4 летней давности , муж брал под 2, 15%
Зима не такая холодная, мне кажется, все-таки ветра не такие сильные тут, во всяком случае, я жила на Нейбута, и после этого торонтовские ветра мне кажутся легким бризом)) Сейчас уже тепло, около +20 каждый день, лето пришло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Sobolek, спасибо вам за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, расскажите, пожалуйста, как дела обстоят с детскими садами и школами, особенно интересует Торонто. По каким критериям выбирать, сколько стоят, требуется ли мед. комиссия и прививки, что необходимо предоставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, пожалуйста, может кто-нибудь откроет новую тему? Уже 99 стр. У меня есть очень важный для меня вопрос, так не хочется, чтобы перенесли на середине. Хочется задать в новой теме, а я не знаю как это сделать :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Переезжаем :smile: -
На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]