Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lata
Держитесь, все у вас получится! Все будет :co_ol: и :-ok-:
Вы большая молодец, мне почему-то кажется, что у вас просто началась самая обычная просто отсроченная по времени ломка, через которую абсолютно все эмигранты проходят (а кто говорит, что не проходили ее, мне кажется, лукавят :mi_ga_et: )
И еще думаю, знаю суперсредство от хандры - приехать к нам погостить :-) Мне кажется, недельки хватит выше крыши и потом уже в Канаде подобные мысли и близко в голову не полезут :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Sobolek писал(а):
А в Канаде часы переводят?


да, переводят. как раз в эти выходные будем спать на ЦЕЛЫЙ ЧАС ДОЛЬШЕ!!! Ю-ХУ! :ya_hoo_oo:
Lata
Наташ, мне кажется дело не в твоём английском. действительно, работа такая просто. customer service - это всегда непросто, даже на родном языке. ведь там постоянно имеешь дело с негативом. люди редко звонят поблагодарить за хорошую работу, чаще, в 99 % случаев это проблемы какие-то. Я тоже имею дело с customers, но слава Богу, не целый день. мне всего-то надо звонить им и договариваться на день, когда приедет наш техник им окна ремонтировать, а они хотят, чтоб им отремонтировали окна, но не хотят при этом терпеть какие-либо неудобства (с работы отпрашиваться, просто дома пол дня провести - подчеркни нужное), тут идёт конфликт интересов и here we go :-) в 90 % случаев народ нормальный, адекватный, но попадаются такие, шо мамадорогая :ps_ih: но зато школа жизни - супер. а ещё мне с начальником повезло: он итальянец, обаятельнейший мужчина и очень мудрый и добрый человек. я от него уже очень многому научилась, и прежде всего как держать удар против таких вот abusive customers. он мне говорит, что клиент всегда прав... но до определенного момента. короче, учусси себя в обиду не давать, но так, чтоб вежливо. Английского тоже иногда не хватает, конечно, но в основном справляюсь. Теперь у меня другой прикол: я знаю названия частей окон на английском, но абсолютно не знаю на русском! вчера пыталась объяснить мужу что-то про свою работу, пыжилась пол часа, пытаясь говорить по-русски, а потом плюнула и перешла на английский. А ещё говорят, что дети по русски гворить разучаются. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 895
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lata писал(а):
Все нормуль, если бы частенько не попадались "пациенты психушки" вместо покупателей. И вот здесь нужен английский во всей своей красе… так как этим покупателям зачастую помимо решения своей проблемы (что на втором месте) надо высказать все, что они думают о сервисе, о жизни и о тебе в частности. Господи, на какие только словесные ухищрения надо пойти, чтобы и вежливой остаться, и продажу сохранить и пациенту решить его проблему или попытаться решить, часто не хватает оборотов, выражений и просто слов. Вот тут то «моя собака и зарыта». Устала я от такого английского, когда английский со стрессом вкупе.


Lata, как человек, имеющий десятилетний опыт работы в сфере оказания услуг канадским гражданам (большинству из которых эти услуги требовались, т.к. у них возникали какие-то проблемы, а не от хорошей жизни), я вас очень понимаю. Но, так как "клиент не всегда прав, но он имеет право быть неправым", здесь есть два выхода. Или работать и ждать, пока наработается определенный опыт, и вы будете на любую ситуацию реагировать в режиме "о да, это я уже видела, вряд ли ваша истерика меня чем-то может удивить", и точно знать, как к каждому "пациенту" подойти и какие слова сказать, или ускорить этот процесс и сходить несколько раз на какие-нибудь курсы повышения квалификации для CSR (борьба со стрессом на рабочем месте, общение с трудными клиентами и т.п.) или, если вы действительно считаете, что проблема в языке (что скорее всего не так), то взять в какой-нибудь хорошей языковой школе курс "английский для трудных ситуаций на работе", "убедительное общение" и т.п.. Поверьте, через какое-то время вы перестанете считать такое общение стрессом, и начнете получать удовольствие от того, что вот пришел человек с проблемой, нервничал, кричал, а вы во всем разобрались, все ему объяснили, он все понял и ушел довольный. Еще и скучать будете по такой работе. Я вот, например, сейчас на совершенно спокойной, без каких-либо стрессов и интересных ситуаций работе очень скучаю по своим "пациентам" :smile:


Последний раз редактировалось Tasya 04 ноя 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нет, девочки, я не совсем правильно выразилась насчет «английского со стрессом». Это стресс не столько от покупателей, сколько от того, насколько хорошо с покупателями надо понимать происходящее и насколько иногда сложно находить объяснение, решение во всем огромнейшем многообразии случаев, происходящих между компанией и покупателями, учитывая, что все это на англ. и по тел. Да ведь еще параллельно обучение рабочему процессу с колес идет, тоже не хочется тупить, переспрашивать, а надо ... Инструкций даже мало мальских нет :ps_ih: . В общем просто хочу сказать, что учите английский изо всех сил, если решили ехать. При этом все ж таки обычное общение с людьми мне приносит удовольствие :smile: , получаю комплименты насчет английского, особенно, когда узнают, что я тут всего около года, и еще часто ощущаю себя здесь в центре мужского внимания, особенно на работе… иногда этому удивляюсь :smu:sche_nie: Так что не все плохо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Lata писал(а):
получаю комплименты насчет английского, особенно, когда узнают, что я тут всего около года


я тоже получаю :smile: вчера буквально один их клиентов спросил меня, сколько я в Канаде. Я сказала, что 9 месяцев, а он как воскликнет: "But you speak English?!" Типа, как так?! :hi_hi_hi: Видимо в былые времена люди приезжали вообще без английсокго, и только через несколько лет начинали мало-мальски общаться. Сейчас эта тема не прокатывает уже, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Здравствуйте, девы. Можно у вас спросить как у местных канадских жителей? Не подскажете какой-нибудь интернет- ресурс в Канаде, где можно было бы найти нечто вроде школы рестораторов? Поясню. У меня дочка учится на отделении ресторанного сервиса во Владивостоке. Английский у нее свободный, она год жила в США как exchange student. Хотела бы по окончании бакалавриата продолжить обучение в Канаде именно в направлении ресторанного дела. Ищем сами, пока что-то не находится... :smu:sche_nie: Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
одна из самых престижных кукинг-школ в Торонто-находится в Браун колледже. Может там и на рестораторов хорошо учат, ведь это родственные профессии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки... извините может не в тему.. очень хочу свалить в Канаду, на кону только голый энтузиазм... Пошла в этом году учится на переводчика во ВГУЭС, чтобы английский мало-мальски знать. А вот что дальше делать... куда бежать, куда документы нести, что для этого надо? У меня муж слабослышащий, работает с детьми в интернате (педагог по образованию). А я ... журналист :hi_hi_hi: Подскажите, куда идти? Кому писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 895
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Amie писал(а):
Девочки... извините может не в тему.. очень хочу свалить в Канаду, на кону только голый энтузиазм... Пошла в этом году учится на переводчика во ВГУЭС, чтобы английский мало-мальски знать. А вот что дальше делать... куда бежать, куда документы нести, что для этого надо? У меня муж слабослышащий, работает с детьми в интернате (педагог по образованию). А я ... журналист :hi_hi_hi: Подскажите, куда идти? Кому писать?


нет, ну почему же... очень даже в тему. Только вот слово "свалить" лучше в данном контексте не употреблять. Коннотация у него нехорошая. Вам как филологу должно быть это понятно. В Канаду не "сваливают", а иммигрируют или переезжают (это уж кто как ощущает данный процесс). Английский нужно знать не мало-мальски, а хорошо и отлично, поэтому учитесь хорошо, а вот куда-то бежать, идти, писать и документы нести пока рано. Начните изучать информацию вот на этом сайте http://www.cic.gc.ca - это официальный сайт, где вы найдете информацию по всем иммиграционным программам. Когда прочитаете, у вас появится некоторое понимание того, как система работает, и обязательно появятся конкретные вопросы, смело задавайте. Кроме того, прочитать эту ветку (да да, все 4 части) тоже может быть полезно, т.к. на многие вопросы здесь уже ответы давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
зубная фея писал(а):
одна из самых престижных кукинг-школ в Торонто-находится в Браун колледже. Может там и на рестораторов хорошо учат, ведь это родственные профессии.

Благодарю! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Amie
Почитатйте мой пост на 94 странице. Это про жизнь на англ языке, и это с учетом того, что я закончила ин.яз, правда, давненько, но тем не менее, багаж солидный. А еще, если у вас англ пока слабоват, то прочтение сайта вам мало чего даст, кроме понимания того, на каком уровне примерно надо знать язык, чтобы иммигрировать. Как только с легкостью будете читать этот сайт, значит, почти готовы для иммиграции по части языка. А пока сходите на консультацию в Дальвизу. Первая - бесплатная. Комментарии о Дальвизе дают разные, я плохого ничего сказать не могу, но для первой консультации они точно вполне приличны. И ценник за весь процесс подготовки доков на иммиграцию у них приличный, но вы просто поговорите с ними, опыт у них большой, что то для себя узнаете. Тел в инете найдете.


Последний раз редактировалось Lata 07 ноя 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
сПасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 895
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
khristalia писал(а):
Здравствуйте, девы. Можно у вас спросить как у местных канадских жителей? Не подскажете какой-нибудь интернет- ресурс в Канаде, где можно было бы найти нечто вроде школы рестораторов? Поясню. У меня дочка учится на отделении ресторанного сервиса во Владивостоке. Английский у нее свободный, она год жила в США как exchange student. Хотела бы по окончании бакалавриата продолжить обучение в Канаде именно в направлении ресторанного дела. Ищем сами, пока что-то не находится... :smu:sche_nie: Заранее спасибо!


посмотрите вот здесь

http://www.wherecreativitygoestoschool. ... rship.aspx

http://www.cookingschools.com/cities/va ... tutes.html



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: khristalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Amie
я говорила о возможных трудностях прочтения сайта http://www.cic.gc.ca, если англ пока слабоват, т.к. он, естессно, на англ языке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Теперь 20 месяцев http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp. В общем слов нет



За это сообщение автора TanechkaL поблагодарил: Я*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL
семь пятниц на неделе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tasya писал(а):
khristalia писал(а):
Здравствуйте, девы. Можно у вас спросить как у местных канадских жителей? Не подскажете какой-нибудь интернет- ресурс в Канаде, где можно было бы найти нечто вроде школы рестораторов? Поясню. У меня дочка учится на отделении ресторанного сервиса во Владивостоке. Английский у нее свободный, она год жила в США как exchange student. Хотела бы по окончании бакалавриата продолжить обучение в Канаде именно в направлении ресторанного дела. Ищем сами, пока что-то не находится... :smu:sche_nie: Заранее спасибо!


посмотрите вот здесь

http://www.wherecreativitygoestoschool. ... rship.aspx

http://www.cookingschools.com/cities/va ... tutes.html

Большое спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
TanechkaL писал(а):
Теперь 20 месяцев http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp. В общем слов нет
у меня процесс занял 30 месяцев, хотя на сайте тогда была абсолютно другая информация ... :). уже залендилась когда, то запись ин процесс сменилась на лэндед. и то - через месяц... что-то ж им писать на сайте надо... lol

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
сегодня из непроверенных источников слышала две новости:
1. имиграцию остановили на два года (новые заявления не принимают)
2. родителям сейчас будут давать мультивизу на 10 лет...

может кто знает более официальную инфу по этому поводу?

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
ana
могу сказать только по второму вопросу, так как у меня подружка, которая уже живет в Ванукевере подала документы на восстановление семьи (чтобы забрать родителей) и ей сказали, что такую программу отменили...

а вот пункт 1 - весело.....что-то они там совсем все ужесточили((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
Отменили прием заявлений по спонсорству родителей на 2 года.
Будут давать мультивизы.
А по проф.иммиграции - все по-прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]