Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
chingu
курс сейчас 1 к 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lata писал(а):
Anastasya писал(а):
Lata писал(а):
Anastasya
А фиг его знает. У нас прайм минус 0,75.

очень хороший рейт по ипотеке!

Спасибо, я рада, сама не знала, что это хорошо. Хотя риелтор нам вроде говорил об этом. Он объяснял, что такое прайм, как он может расти или, на радость нам, падать, и что это выгоднее, чем фиксированные 4,5%. Но риэлтор есть риэлтор, в его интересах нас, так скать, не разочарровывать.


у нас просто прайм - без дисконта, при том же даунпейменте. И ситуация - не уникальная, у остальных, кого я знаю, при так же даунпейменте давали просто прайм без дисконта и это считалось - хорошо. Прайм год назад был 2.25%. Но, возможно, в Онтарио чаще на прайм дают дисконт при большом даунпэйменте... таки - разные провинции. А кто фиксировал год-полтора назад, получали фиксированный рейт на 5 лет 3.3% в лучшем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Anastasya
вы дом оплачиваете один раз в год, электричество и телефон каждый месяц, да?
А вода, каналёза....сколько в месяц получается за всё, не поняла :smu:sche_nie:
Иметь дом дешевле чем квартиру?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
chingu писал(а):
Anastasya
вы дом оплачиваете один раз в год, электричество и телефон каждый месяц, да?
А вода, каналёза....сколько в месяц получается за всё, не поняла :smu:sche_nie:
Иметь дом дешевле чем квартиру?

Электричество - раз в два месяца приходит счет. 100 долларов - это примерно средний тариф в месяц, может - чуть меньше. Потому что летом у нас было за два месяца - 120-150, а зимой - почти 300. Оно - понятно, отопление.
Вода и канализация -счет приходит раз в год, на 500 долларов, т.е. на месяц - это где-то 45... даже чуть меньше. Телефон+инет+ТВ (у нас пакет) - 85 в месяц.
Это не дом - это таунхаус... у нас есть плата за страту - так как комплекс поддерживается в порядке общими силами, в эту же цифру входит уборка территории, уход за растениями (озеленение), стрижка газонов, вывоз мусора, всякая ерунда - типа мытья окон раз в год и мытья крыш. За дом мы бы не платили бы эту цифру (кроме мусора!), но все расходы на поддержание, ремонт падали бы на нас. Вода и канализация были бы теми же самыми. В какой-то степени - дом обходится дешевле, если не считать того, что он стоит в любом случае дороже квартиры или таунхауса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lata
Поздравляю!!! Рада за вас! Пусть все сложиться удачно и все члены вашей семьи получат именно то, за чем ехали!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Lata, поздравляю с квартирой! И особенно, что хорошая школа рядом! Так приятно читать тебя было!

Хотела спросить про

Цитата:
причем банку надо было подтвердить легальность наших денег


А у вас деньги уже лежали в банке, а их легальность потребовали только при списании? Или вы их вносили?

Просто задумалась, а если деньги копились-собирались на счету много лет, а не получены единоразово от продажи квартиры, то как их легальность доказывать...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Танка писал(а):

А у вас деньги уже лежали в банке, а их легальность потребовали только при списании? Или вы их вносили?

Просто задумалась, а если деньги копились-собирались на счету много лет, а не получены единоразово от продажи квартиры, то как их легальность доказывать...


у нас - не спрашивали. Возможно, это какой-то "прикол" банка. Если возникнет такой вопрос - всегда можно показать документ о продаже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lata писал(а):
Девочки, спасибо, получаю огромное удовольствие от ваших поздравлений

:ro_za: :ro_za: Огромное вам спасибо,что там все подробно пишите :ro_za: Не пропускаете ни 1 вопроса, это дорогого стоит!
Спасибо и вам,и Anastasya , и аннавел, и berryflip(так ник вроде пишется) !

И знаете,может скажу и коряво,но зависти какой-то черной (или какая она там бывает) ее нет. Просто огромная радость за вас всех ,за ваши семьи, искреннее желание,чтобы у вас у всех сложилось хорошо! :ro_za: Потому как своими личными примерами вы показываете,что
Lata писал(а):
Но я писала для того, чтобы подбодрить вас, чтобы вы не мучались, ехать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, копирую текст из своего ЖЖ, только без фоток: некогда сейчас разбираться, как их сюда вставить. А вообще милости просим в ЖЖ: anavel-ru.livejournal.com. Только там надо зафрендится.
Lata я за вас так рада, что вы купили квартиру. на мой взгляд очень мудрое решение. потом продадите, если захотите что-нибудь другое. мы бы тоже наверное так же поступили, если бы была возможность, но увы, зарабатывать на жильё мы будем уже здесь. Думаю, здесь это более реально, чем в России.
Из моих впечатлений... Шока не испытываю. Я именно так себе всё и представляла. Есть разные места и разные люди. Где-то чистенько-красивенько, а где-то и не очень. Кто-то радостный и сияющий, а кто-то явно в проблемах. Но, в основном, всё, конечно же, радует глаз и сердце. :smile:
Сейчас пока разбирались в ценах. Пока поняла одно: надо знать, где покупать. Однозначно дорого во всяких Food Courts, мы там купили вчера бутылку воды (маленькую) за 2 долл (дети очень пить просили), а потом в супермаркете видели упаковку таких же бутылочек, 24 шт. за 5 долл. или что-то около того. В то же время во всяких долларовом магазине можно купить просто за гроши то, что в России дорого. например, Sanitizer, я на него все смотрела на кассах в супермаркетах, но меня жаба давила платить за малюсенькую бутылочку больше 100 р., хотя вещь то удобная. А здесь-огромная бадья-1 бакс. Хотя он может другой какой-то. А вот сотовая связь-дорогая. Мы сейчас как раз убегаем подключаться. А что делать? Уже привыкли к сотовым, без них тяжко, вчера в Икее без них чуть не потерялись... Ну вот как-то так.
Вот текст из ЖЖ про наш перелёт, пока больше и не писала, просто некогда.


Итак, вылет у нас был в 08.10, в аэропорт мы выехали в 5.30, около 6 были там. Провожали нас родственники и друзья. Ну дальше всё было просто: сдали багаж, заплатили за небольшой перевес, прошли границу, совсем немного подождали и нас позвали на посадку. До Пекина долетели незаметно: лететь то всего 2 часа 15 минут. Нам очень повезло в том, что с нами вместе летел муж Anastasya , он нам очень помог сориентироваться в огромном, просто ОГРОМЕННОМ аэропорту Пекина. Для того, чтобы пересесть на свой рейс до Торонто, нам надо было ехать из одного терминала в другой на автобусе. Саша помог нам так же перетащить багаж, на который мы, напуганные рассказом девушки из Владавиа о том, что в Пекине багаж часто теряется, не стали оформлять транзит. Так что мы счастливо таскали его за собой всё время. Пожмотились на камеру хранения, которая обошлась бы нам в 240 юаней и провели весь день в аэропорту. Не знаю, кто как, а дети были счастливы от того, что надо катать тележки с чемоданами и воевали за право делать это самолично, т.е. без моей помощи. Со стороны это, наверное, смотрелось как жестокая эксплуатация детского труда ;)
В общем, целый день развлекались, как могли: фотографировали друг-друга и самолёты, которые постоянно взлетают и садятся там. Китайцы, глядя на четырёх бледнолицых, которых, к слову, в многотысячном аэропорту было совсем немного, бурно реагирующих на "самолётики", улыбались и качали головами. Никита осваивал владение камерой: Около 16 часов мы зарегистрировались на рейс до Торонто, а около 18 пошли на посадку. До выхода на самолет нужно было ехать на специальном аэропортовом поезде. Говорю же, аэропорт просто огромный. Самолёт на Торонто вылетел минут на 40 позже времени по расписанию, и прибыл в аэропорт Торонто тоже с опозданием на пол часа. Ну что можно сказать про 13-ти часовой перелёт... Спала я только потому, что просто вырубалась от усталости, так как в ночь перед вылетом спали мы всего 3 часа. А так по мне,в самолёте спать просто невозможно. Дети вырубились ещё до взлёта. Но они маленькие и хорошо помещаются в креслах. Я не смогла их растолкать даже чтобы накормить. Так и спали почти весь перелёт. Взлёт и посадку Никита снимал из иллюминатора.
Вышли из самолёта, прошли таможню. Всё прохождение таможни у нас заключалось в том, что приятный молодой человек спросил у нас, везём ли мы каку-нибудь еду. Мы ответили, что везём только шоколадные конфеты и он сказал "Ок". Всё. Потом он отправил нас в Immigration, где нас с детьми отправили посидеть-подождать на креслицах, а Макс сам отдувался перед иммиграционным офицером. Меня подозвали только когда надо было подписать мою форму. Дали брошюрки для нью-камеров, сказали "Take care and good luck" и мы отправились получать багаж.
Получив багаж, мы совершенно безпрепятственно вышли из аэропорта. На выходе нас только спросили, не будет ли у нас потом ещё какого-нибудь багажа. Вышли, позвонили Томасу из хоум стея. Он приехал за нами через 25 минут. Торонто встретил нас лёгким снежком - моя самая любимая погода в зимнее время. Угодил, короче. По пути в хоум стей Томас завёз нас в магазин, где мы купили всё только самое необходимое для завтрака: хлеб, ветчину, печенье, джем, сок, чай, сахар и четыре зубные щётки. Н-да. 29.52. Не самый дешёвый магазин. Ну ничего, на следующий день Томас показал нам место поинтересней, но об этом в другой раз. Приехали мы в гостиницу где-то в 21.30, немного разобрали вещи, поговорили с родителями через Скайп и в 12 часов легли спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lata писал(а):
насчет зависти - интересное дело. Я думаю, что когда желания адекватны возможностям, но места зависти нет. А чтобы возможность была, надо (или надо было) потрудиться. Да, собсно, пока что завидовать-то и нечему. Такой дом, как наш - это стандартный дом для людей с достатком типа ниже среднего. Как мне кажется, особенность Канады и др развитой страны в том, что даже самое-пресамое среднее население имеет возможность при желании жить в норм условиях

Это факт! У нас тут знакомая, работает на кассе, получает совсем немного - оформила субсидию на жилье и платит за хорошую, чистую, со всеми удобствами двухбедремную квартиру (80-90 М2) 400 долларов в месяц. И есть годами так живут (в т.ч. иммигранты) - в субсидированном жилье и не спешат приобретать собственное. Правда, если есть какие-то сбережения - до социальных субсидий не допустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel
рады, что у вас все хорошо!!! :) Привет от Саши. Он, кстати, когда проходил регистрацию во Владике - ему настойчиво пытались доказать, что два писа ему не положены - и пытались содрать с него доплату за один пис не то что до Пекина, а аж до Ванкувера. Что, вообще, - нонсенс, так как он летел с Ванкувера с двумя писами теми же рейсами. Так что не обошлось без маленького скандала с работниками аэропорта... мы уж знаем - как там могут "нагреть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel
по части сотовых на рынок Ванкувера вышел недавно новый оператор Wind
http://www.windmobile.ca/

У них хорошие тарифы и скидка (в два раза дешевле!) на первые полгода. В Онтарио они есть

У нас самих Koodo - 50 мин. + 50 СМС - 17 КАД в месяц. Винд был бы дешевле, но они позже пришли сюда.

Всякие Роджерсы, Фидо - дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, я надеюсь, что мой пост про зависть вы правильно поняли( говорила же, что коряво пишу). Просто затронула эту тему в связи с наболевшим: последнее время о своих удачах- победах и не принято говорить( в нашей семье по крайней мере), очень мало людей стало искренне радоваться чужому успеху. Вот я о чем:) Аннавел хочу к вам во френды в жж, можно?;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anastasya писал(а):
Lata писал(а):
насчет зависти - интересное дело. Я думаю, что когда желания адекватны возможностям, но места зависти нет. А чтобы возможность была, надо (или надо было) потрудиться. Да, собсно, пока что завидовать-то и нечему. Такой дом, как наш - это стандартный дом для людей с достатком типа ниже среднего. Как мне кажется, особенность Канады и др развитой страны в том, что даже самое-пресамое среднее население имеет возможность при желании жить в норм условиях

Это факт! У нас тут знакомая, работает на кассе, получает совсем немного - оформила субсидию на жилье и платит за хорошую, чистую, со всеми удобствами двухбедремную квартиру (80-90 М2) 400 долларов в месяц. И есть годами так живут (в т.ч. иммигранты) - в субсидированном жилье и не спешат приобретать собственное. Правда, если есть какие-то сбережения - до социальных субсидий не допустят.

А у нас за жилье более- менее нормальное надо чуть ли не по органам распродаться:( ценник растет и растет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya

Да, Саша нам рассказывал, что его нагреть пытались. Хорошо, что всё хорошо закончилось.

Насчёт связи, мы уже подключились к Wind, мой план безлимит 25 $ мес.(это-спец предложение на год, через год тот же пакет будет стоить 45$), у Макса-45$, но у него ещё Интернет. Правда, телефоны пришлось покупать, так как Wind- не GSM, но нам они понравились, прикольненькие такие и, мне кажется, во Владике телефоны подобного уровня вышли бы гораздо дороже. Novinka
конечно можно ко мне в друзья! для этого нужно зарегистрироваться в ЖЖ и написать коммент к моему первому сообщению, чтоб я знала, что это ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
anavel
С прибытием вас!
Рада что хорошо залендились!
Вы надолго в хоум стэй?
У вас есть там друзья, чтобы помогли снять жильё
или вы будете заниматься поиском самостоятельно?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel
так в Канаде нигде уже GSM не найдешь... если бы чуть дольше пробыли бы в Канаде и имели бы уже кредитную историю - телефоны бы бесплатно дали. Винд сейчас самое нормальное, что есть на рынке. Год назад ценник и условия были гораздо хуже. Сейчас много позитивных подвижек. Безлимит за 45 баксов - это уже что-то нормальное. Можно спокойно не иметь стационарного телефона. Сейчас есть варианты, что можно найти дешевый Инет, без всяких пакетов с телефоном, народ что-то такое писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Lata
anavel
девочки, а компьютеры вы свои везли или уже там купили?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
anavel
:ro_za: Молодцы! Очень рада за вас! :ya_hoo_oo:
Как дети реагируют на все происходящее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
anavel
Очень рада за вас! Пишите почаще! Вся информация очень ценна!
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]