Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Мама Алененка,
Подскажите - при транзите через Европу виза нужна была?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Верса,
Есть аэропорты, через которые шенген не нужен. Например - Мадрид. Но есть одно Но: вылет должен быть до 00:00 дня прилёта. Например, прилетели в мадрид в 13:00 и вылетели дальше в этот же день до 00:00. Кроме этого, прилет/ вылет должен быть из одного и того же терминала.
Инфо по терминалу прилёта и вылета можно узнать в любой компании по бронированию билетов.



За это сообщение автора Alise поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Верса,
Нет. Время стыковки менее суток. В Амстердаме час сорок, в Париже около 8 часов. У Франс эйр очень хорошая поддержка в ВК, на все вопросы оперативно отвечают.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
зубная фея писал(а) 18 авг 2017, 11:25:
из Москвы и Санкт-Петербурга есть недорогие рейсы LOT ( польские авиалинии), пересадка в Варшаве, там стыковка 2-4 часа, достаточно неплохие.


Если лететь нужно в ближайшее время, LOT лучше не рассматривать, у них сломался один самолет и его сейчас чинят. Рейсы отменяют-задерживают почти каждый день. Знаю, потому что моя дочка сейчас гостит у бабушки и через 10 дней ей лететь обратно в Торонто этим самым ЛОТом, а у них вот такой бардак сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, здравствуйте. Простите за вопросы не по теме, но спросить больше не у кого :rolleyes: Я писала выше, что сын поедет в Канаду в языковую школу, жить будет в семье. Какие они канадцы?Ребенок был в Ирландии два раза, тоже жил в семье-ему очень понравилось, а вот на британцев многие жалуются-вредные. Может вы поделитесь какой-ниб информацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
иденя,

здравствуйте! Вы заявку на обучение и размещение в семье уже подали или только собираетесь?

Я как человек 3 года проработавший с одной из местных языковых школ кое-что тут напишу, только, пожалуйста, не пугайтесь.

Ответ на Ваш вопрос очень простой: канадцы совершено разные. Прежде всего в силу того, что огромную часть населения составляют иммигранты в первом поколении, т.е. родившиеся за пределами Канады. Я правильно поняла, что Вы ориентируетесь на Оттаву? Так вот по результатам переписи 2011 года 23% населения Оттавы родились не в Канаде (и соответственно привезли с собой в том или ином объеме свою культуру, язык, кухню).

Поэтому если Вы пока только на этапе переговоров с учебным заведением, то постарайтесь как можно четко и дипломатично сформулировать Ваши требования к принимающей семье, учитывая что в Канаде запрещена любая дискриминация по половому, возрастному, национальному признаку везде и на работе в частности, а принимающие семьи считаются "сотрудниками" (пишу в кавычках, т.к. это обычно работа по контракту, они не входят в штат сотрудников школы) и соответственно не может специалист, подбирающий семью студенту, отказать семье, в которой, например, две мамы в приеме студента.

Так что я, например, когда вела разговоры на подобные темы со своими агентами всегда рекомендовала в заявке, например, если студент не хочет жить у какой-нибудь уж очень пожилой одинокой бабушки писать что-нибудь типа: "надеемся, что студент будет размещен в активную семью с детьми сходного возраста", если по каким-то причинам у студента было ярко выраженное нежелание жить в семье выходцев из какой-то определенной страны, предлагала в разделе аллергии писать "требуется особое внимание к питанию, у студента в прошлом была замечена аллергия на европейскую кухню (например)" (вероятность того, что студента поселят в семью с англо-сакскими корнями, которые будут готовить ему азиатскую еду в таком случае стремится к нулю).

В общем, определитесь с приоритетами: что важно в семье, чем можно поступиться, на что вообще закрыть глаза. Просите в заявке по максимуму (дипломатично, с учетом реалий страны ), но без экстрима (у меня была однажды студентка, которой в семье требовалась собака определенной породы) и не стесняйтесь задавать вопросы и координаторам, и напрямую принимающей семье, когда ее подберут . Например, неплохо выяснить, как выглядит у семьи обычный рабочий день, чем они занимаются в выходные, в какой степени планируют привлекать студента к своим делам-развлечениям, какие правила в доме относительно возвращения вечером домой (есть ли определенное время), пользования душем/туалетом (многих очень расстраивают ограничения по времени пользования душем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, кто уехал или кто планирует, что-нибудь слышали про компанию «Канадский сервисный центр»? Это аналог Дальвизы, занимается оформлением виз, иммиграцией.
Хотим через них подать документы, но смущает их тщеславие что ли, говорят у нас только 1% отказов в визах, в иммиграции тоже минимальный процент отказов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Варюша,
Вы по какой программе хотите подаваться?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 04 авг 2013
Сообщений: 34
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 4 раза
ДД. Наша семья хочет имигрировать в Канаду (провинцию). Расскажите с чего начать,поделитесь пжл мвоим опытом. Чтоб я хоть смогла модельку в голове построить. С самим городом пока не определились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Добрый день!

Вам нужно определиться под какую иммиграционную программу Вы можете попасть. Вся информация здесь https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html

Далее следуйте инструкциям на этом же сайте и подавайте заявку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 6-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я думала тема уже умерла и никого не осталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]