Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
..


Последний раз редактировалось Фьюжн 19 дек 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 47
Девочки! подскажите, кто знает! вчера ходила в ЖК, знаю раньше там была заведующей Горбунова Оксана Анатольевна, а сейчас мне сказали, что заведует не она и вообще сейчас там зам. заведующей управляет. Кто знает кто сейчас заведующая и зам., и что они за врачи?

Добавлено спустя 36 секунд:
а еще, кто знает в уссурийске есть зd узи? где? сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лана
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
malishka_june
malishka_june писал(а):
Девочки! подскажите, кто знает! вчера ходила в ЖК, знаю раньше там была заведующей Горбунова Оксана Анатольевна, а сейчас мне сказали, что заведует не она и вообще сейчас там зам. заведующей управляет. Кто знает кто сейчас заведующая и зам., и что они за врачи?

Гобунова тоже была и.о. Заведующей, говорят достало ее руководство окончательно....
Сейчас временно Огородникова Н.В.- которой никогда нет на месте)))

malishka_june писал(а):
а еще, кто знает в уссурийске есть зd узи? где? сколько стоит?

Вроде в Юнилабе делали, скок стоит точно не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 47
девочки, всем привет)
я недавно встала на учет к Огородниковой наталье владимировне (6 уч). кто что может о ней сказать? как она как врач? как человек? а то я только встала к ней на учет и она ушла в отпуск...так и не разобралась(
и еще такой вопрос...при постановке на учет дают прочитать и подписать договор...там что-то про врачей, анализы...никто не помнит что там написано? а то сейчас появили вопросы, а я не могу вспомнить(
всем заранее спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
malishka_june
вообще-то у вас должен быть экземпляр договора - а что за вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 47
никакого экземпляра мне не дали((
а вопрос в том, что я сама с уссурийска, а рожать хочу во владивостоке, так вот может ли мне врач не дать направление в доровое отделение именно в тот роддом, который я хочу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
malishka_june
в договоре вы подписались,что вы ознакомлены о том,какие анализы необходимы (имеются в виду скриннинги,узи и т.п.) и о порядке нахождения на учете (необходимое посещение врача).Проще говоря составляете договор с ЖК о ведение своей беременности,описаны права и обязанности врача и пациента.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
во влад дают направление либо по договоренности,либо по показаниям.Но можно просто приехать и лечь,роддом Вам не сможет отказать,рожать можно в любом роддоме
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 47
т.е. если у меня во владе нет договоренности с врачем просто так мне туда направление из ЖК не дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
по договорености со своим врачом из ЖК
все кто хотел рожать во владе,преспокойно там рожали,проблем не было.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 47
ладно, значит буду говорить об этом уже непосредственно со своим врачом)) спасибо большое за инфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ёжик
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 4
Добрый день. хотела бы поделится своим опытом, и предупредить, что не стоит полностью доверять врачам и перепроверять 10 раз.
Начну с самого начала, постараюсь ни чего не упустить. По некоторым симптомам в октябре по тестам на первых порах проявлялась беременность, через 2 недели я пошла на узи в Джорж, ни чего не показало. Через неделю показало маленькую точку. Врач меня обрадовал беременность маточная.
Ну что ж надо вставать на учёт в ЖК. Один раз я туда пришла и поняла, что не попаду. Так же подруги и знакомые, которые уже беременели и рожали безумно меня напугали, что записаться на прием не реально. В общем тянула я долго от страха. Пока не узнала что моя коллега тоже не залетела. И после НГ праздников она рискнула (разница у нас в 1-1,5 мес). После чего она меня за шкирку туда вытащила. Мне повезло я пришла в 7.20 к ЖК я была в первой пятерке. После чего когда я попала в регистратуру, меня сразу же направили к моему врачу, так как она как раз принимала по моему участку Огородникова Наталья Владимировна. Мне она показалась опытной женщиной правда уставшей от работы. Приняли меня хорошо, отправила на узи, однако предупредив, что у них кабинет узи откроется через 2 недели так как в отпуске человек находится, а мне необходимо было поторопится встать на учёт. И я приняла решение сходить платно. После чего через день я снова попала к ней на приём. Я тоже подписывала бумажки об прохождении необходимых анализов, а так в случае отказа под мою ответственность. Завели книжки, анализы как всем кровь, моча,калл. И слушали меня и измеряли животик и взвешивали. Единственный нюанс, не всегда они были в хорошем расположении духа с сестрой которая ей помогает(Кожевникова Мария-акушер). учитывая тот факт, что сама О. по анализам мне сообщила, что у меня матка(как у большинства) в тонусе (активна может произойти выкидыш) потому быть аккуратной. К сожалению после приёмов в ЖК мне приходилось лежать по несколько дней. Ладно переживём, главное не ругаться. У меня как раз подходит плановое узи 22-24 нед. Соответственно мне дали направление и совершенно бесплатно я его прошла в "Центре планирования семьи". Правда без казуса не обошлось, О. выдала направление ещё одной будущей мамочке на тот же день и время, по счастливому случаю моя бывшая коллега. После узи узнав пол я счастливая просто летела в ЖК на назначенный приём. Уважаемая О. не была на месте, приём вела К.- акушер. Сделала все необходимые обследования вес, размер живота и тд. Затем некоторое время крутила протокол узи. После чего сказала, что они не могут определить срок беременность, потому мне необходимо либо пройти повторно обследование узи через недели за свой счёт, либо пропить препарат "хофитол" в течении 10 дней на моё усмотрение. Для начала я решила разобраться с узи и выяснила, что по назначению врача повторное узи бесплатно. Это мне сообщили в компании, где выдают полюса, так же нашла в интернете письмо с постановлением о бесплатных медицинских услугах во время беременности и после родов. Затем решила разобраться с препаратом. Так как у меня мама занимается самообразованием в медицине 15 лет, соответственно в её библиотеке нашла несколько фармакотерапевтических справочников старый вариант Тринус Ф.П. и А.Т. Бурбелло "современные лекарственные средства", ну и самый распространённый это конечно же Инструкция от самого препарата. состав: очищенный экстракт сока свежих листьев АРТИШОКА полевого. Фармакологическое действие: желчегонное средство растительного происхождения с холеретическим эффектом. препарат так же вызывает мочегонный эффект и снижение содержания мочевины в КРОВИ. Препарат обладает гипохолестеринемическими и гепотопротективным свойством. Показания: симптоматическое лечение расстройств пищеварения. Возник вопрос: А каким образом желчегонный препарат поможет определить срок беременности?! 0_о Я не дождавшись приёма решила зайти спросить, как это понимать. соответственно под предлогом, что мне необходимо направление на повторное узи. Девочки я в шоке. Спросив для чего она мне назначила Артишок, она мне его не назначала. Повторив название препарата и сообщив о том, что его основной состав это АРТИШОК, она отреагировала отказам. Затем когда я спросила, каким образом желчегонное может помочь определить беременность, она мне ответила, что это не артишок и не желчегонное!!! И что у меня вообще задержка развитие плода! Тогда тем более не понимаю причём тут желчегонный артишок, который просто выводит желчь и воду из КРОВИ, не из под кожи, не шарика в котором бултыхается ребёнок, а из КРОВИ. Да и ещё если не дай Боже у вас противопоказания: камни в желчном пузыре, или печеночная недостаточность или не прохождение мочевых путей. Не было произведено предварительных анализов и узи. А препарат написан на бумажульке с непонятным почерком. И зачем было говорить либо пропить препарат, либо узи... :du_ma_et: :du_ma_et: :ps_ih:
В общем теперь я жду своего назначенного приёма, после расскажу чем всё продолжилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ёжик
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 4
Девочки, она на приёме тупо промолчала о предыдущем инциденте. Не отправила на узи, не делала ни каких назначений. Тупо меня обследовала как всегда и отправила домой. Я в шоке... :ps_ih: Да и извиняюсь я немного спутала фамилию акушерки, у которой была на приёме Кожекина Марина Семеновна. Она работает в паре с врачем и по совместительству зав.отделением Огородниковой Натальей Владимировной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
Ёжик
:ps_ih: да уж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]