Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Девчонки, предлагаю обсудить вот какую тему: Температура на зубы? Кто сталкивался? Как у ваших деток лезли зубы ? с температурой, без? у нас сегодня утром поднялась температура 38 , сбили буквально на 3 часа , поднялась до 39. никаких симптомов простуды нет вообще. Вызвала врача. говорит горло не красное, в легких все чисто, скорее всего температура на зубы.... а я все сомневаюсь, неужеле такая температура может держаться?? и сколько дней? может все таки к другому специалисту обратиться? может сдать какие то анализы?? что скажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вот расскажу вам нашу ситуацию: нам 8 месяцев, зубов уже нет, вот в понедельник поднялась температура 37,вызвала педю, там пришла во вторник, посмотрела, сказала, зубы, подпростыла, выписала виферон, гриппферон, горло нормальное, дыхание чистое, соплей нет, в следующий раз пришла в четверг, ситуация та же, ну говорит, зубы, а в пятницу у нас уже 38,5, опять пришла, уже выписала другое лекарство, говорит: "Подпростыла", в пятницу нас на скорой увезли в инфекцию, там на меня наорали и мы оттуда уехали. В пятницу пошли в платную клинику, там посмотрел педя, сдали анализы, анализы хорошие, посмотрел лор, написал: "Реакция на зубы", а ночью у ребенка уже подскочила 38,9, в субботу мы опять в платную и только в субботу, у нее покраснело горло, спустя неделю поставили ангину, а ночью у нее поднялась 39,3, и нас опять на скорой увезли в ту же инфекцию. Я уже уезжать побоялась. Такие зубы - это ненормально. На зубы может быть 37,3, а все, что выше, это уже из-за того, что у ребенка ослаблен иммунитет, подхватили. Ну это мое мнение, возможно, оно неверно. Короче, в итоге у нас оказалось: ОРВИ, ангина и пневмония. Так что обидно, что за неделю ребенка осмотрело столько врачей и никто не мог поставить правильный диагноз, но действительно даже в больнице у нее анализы были идеальные, как-будто не болеет. Я жалею, что сразу не оставлась в первый раз в больнице, так что вместо 5 дней, нас там продержали 10. Так что вам решать, но медицина у нас пипец. Главное делаете так, как подсказывает вам МАТЕРИНСКОЕ сердце и это будет правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Тасена писал(а):
Вот расскажу вам нашу ситуацию: нам 8 месяцев, зубов уже нет, вот в понедельник поднялась температура 37,вызвала педю, там пришла во вторник, посмотрела, сказала, зубы, подпростыла, выписала виферон, гриппферон, горло нормальное, дыхание чистое, соплей нет, в следующий раз пришла в четверг, ситуация та же, ну говорит, зубы, а в пятницу у нас уже 38,5, опять пришла, уже выписала другое лекарство, говорит: "Подпростыла", в пятницу нас на скорой увезли в инфекцию, там на меня наорали и мы оттуда уехали. В пятницу пошли в платную клинику, там посмотрел педя, сдали анализы, анализы хорошие, посмотрел лор, написал: "Реакция на зубы", а ночью у ребенка уже подскочила 38,9, в субботу мы опять в платную и только в субботу, у нее покраснело горло, спустя неделю поставили ангину, а ночью у нее поднялась 39,3, и нас опять на скорой увезли в ту же инфекцию. Я уже уезжать побоялась. Такие зубы - это ненормально. На зубы может быть 37,3, а все, что выше, это уже из-за того, что у ребенка ослаблен иммунитет, подхватили. Ну это мое мнение, возможно, оно неверно. Короче, в итоге у нас оказалось: ОРВИ, ангина и пневмония. Так что обидно, что за неделю ребенка осмотрело столько врачей и никто не мог поставить правильный диагноз, но действительно даже в больнице у нее анализы были идеальные, как-будто не болеет. Я жалею, что сразу не оставлась в первый раз в больнице, так что вместо 5 дней, нас там продержали 10. Так что вам решать, но медицина у нас пипец. Главное делаете так, как подсказывает вам МАТЕРИНСКОЕ сердце и это будет правильно.

спасибо, вот наверно оно мне правильно подсказывает, что такая температура не может быть на зубы.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
У нас на зубы была температура раза 3 за год.В 8 мес-без признаков простуды 38,сбили нурофеном.Ребенок чувствовал себя вяло,за сутки прошло.Так было 2 раза,оба раза слушал врач,смотрел горло,все нормуль.А в 1,3 мес лезли глазные,температура держалась 37 дня три (других симпотомов никаких не было),я не сбивала.Зубы вылезли и все прошло.
Лучше конечно подстраховаться,мало ли
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, у нас была температура до 39.2 именно на зубы. И мне врач участковый сказала-скорее всего что-то вирусное. В итоге три дня мы сбивали темпер, очень сложно было сбить. Ниже 37,8 не опускалась даже после нурофена или парацетамола. В итоге вылез зуб,темпер исчез. В тот раз лезла верхняя двойка.
А около пары месяцев назад у нас лез клык и параллельно еще два зуба. Капец,три дня с температурой 39,ребенок был вялый,ела только смесь. Врача вызвали,естественно. Горло чистое,легкие тоже. Врач сказала сразу-в Вашем случае именно зубы,больше ничего не видит. Я и сама была в этом уверена. Так и есть,через три дня прорвался,родимый.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Девочки, у нас была температура до 39.2 именно на зубы. И мне врач участковый сказала-скорее всего что-то вирусное. В итоге три дня мы сбивали темпер, очень сложно было сбить. Ниже 37,8 не опускалась даже после нурофена или парацетамола. В итоге вылез зуб,темпер исчез. В тот раз лезла верхняя двойка.
А около пары месяцев назад у нас лез клык и параллельно еще два зуба. Капец,три дня с температурой 39,ребенок был вялый,ела только смесь. Врача вызвали,естественно. Горло чистое,легкие тоже. Врач сказала сразу-в Вашем случае именно зубы,больше ничего не видит. Я и сама была в этом уверена. Так и есть,через три дня прорвался,родимый.

да.... хоть бы у нас это тоже было на зубы. у нас первые два зуба вылезли без проблем, да еще и не вылезли только показались, растут малыши... неужеле верхние прорываются, я даже и не смотрела, верхние сразу же за нижними лезут или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Катерина0310
если у вашего малыша вылезли два нижних,то сейчас,скорее всего,лезут верхние параллельно. Но врач пусть еще раз посмотрит,если температура останется. Лучше перебдеть. :)
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Катерина0310
Расскажите чем дело кончилось. ':roll:' У нас как у вас ситуация, незнаю бить ли тревогу или еще подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Катерина0310 писал(а):
неужеле такая температура может держаться?? и сколько дней?

Высокая температура на зубы может держаться до 5 суток. У нашего сына три дня была высокая температура, пока не прорвалась десна и не показался зуб.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Уссурийск
У нас тоже руки изо рта не вылазят. ДВа дня была температура под 39, на выходных, больше никаких симптомов - типа соплей или кашля. В понедельник пришла врач и сказала, что горло с гнойным налетом :( И сразу - антибиотики. Еще два дня с температурой, потом ночью кризис и все, днем ничего.
У старшей "на зубы" была невысокая температура ,когда лезли "глазные" зубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Уссурийск-Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аналогичная ситуация, сейчас подруга с лялькой лежит в больнице. Вечером поднялась температура, доча была вялая, даже на некоторое время потеряла сознание. На скорой их сразу же забрали в больницу. Врачи в "зубки" не верят, перепроверяют, диагноз так и не поставили. По анализам все вроде бы нормально, даже пунцию из позвоночника брали у такой крохотульки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
на 2 верхних передних Т выше 38,6 была у ребенка (я сбивала нурофеном в теч. 3 дней, потом прошла Т и вылезли зубы.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 96
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас в четверг Т была 37,8, сбили Нурофеном. Весь день в пятницу была 36,6....к вечеру....37,4........а сегодня 36,8.....и сопли рекой. Горло сама смотрела....розовое. Вот не знаю, зубы что ли.??? :sh_ok:
У нас только два внизу пока :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
ЛялЯ БлонД писал(а):
Катерина0310
Расскажите чем дело кончилось. ':roll:' У нас как у вас ситуация, незнаю бить ли тревогу или еще подождать.

Мне так никто и не ответил, ну да ладно. Расскажу как было у нас. 2 дня температура под 39, на второй день 39,1 (под вечер, вернее под ночер). Деть бедный никакой, у нас кипишь. Вызвали скорую, врач посмотрел, послушал фиг знает что с вами, все в норме. Сказал температуру сбить. Дала сиропчик, уж незнаю дошло ли чего или нет, т.к сразу рвота была. (как педя потом сказала что при температуре это нормальная реакция на сладкое). Переживала ужасно, на третий день температура резко спала и вылезли два коренных зубика сверху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ЛялЯ БлонД писал(а):
ЛялЯ БлонД писал(а):
Катерина0310
Расскажите чем дело кончилось. ':roll:' У нас как у вас ситуация, незнаю бить ли тревогу или еще подождать.

Мне так никто и не ответил, ну да ладно. Расскажу как было у нас. 2 дня температура под 39, на второй день 39,1 (под вечер, вернее под ночер). Деть бедный никакой, у нас кипишь. Вызвали скорую, врач посмотрел, послушал фиг знает что с вами, все в норме. Сказал температуру сбить. Дала сиропчик, уж незнаю дошло ли чего или нет, т.к сразу рвота была. (как педя потом сказала что при температуре это нормальная реакция на сладкое). Переживала ужасно, на третий день температура резко спала и вылезли два коренных зубика сверху.


У нас температура была не на зубы, хотя врач слушал и говорил, что все нормально, оказался бронхит, мы лежали в больнице.
А вообще я считаю когда лезут зубы, ослабивает иммунитет и можно очень быстро подхватить любую болезнь, так как организм ослабленный. Температура на зубы конечно бывает, но чтобы не просмотреть начинающуюся болезнь, в любом случае при повышенной температуре надо ребенка показывать хорошему, проверенному врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
у дочи зубы полезли рано, сейчас есть 2 нижних и вверху лезут 4 сразу, темпер была 38-39 всю ночь, утром врач послушала, в горло залезла, говорит, там все десны опухшие, о горло чистое. Из носа течет водой без передышки. Главное, перебдеть. На зубы может быть темпер и понос до 3-5 дней, НО деть не должен быть вялым и апатичным, горло д.б. чтистое и дыхание тоже. И все же лучше начать противовирусную терапию и капать интерферон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]