Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Началось все с того, что 04.07.12 у ребенка 11 месяцев от роду появились пятна и волдыречки на спине и шее, на следующий день их количество увеличилось, и волдыречки распространились по ножкам и ручкам.
Мама позвонила в детскую поликлинику № 4, тк заподозрила у малыша ветрянку. К телефону позвали доктора, неизвестный педиатр ПО ТЕЛЕФОНУ сообщил маме, что у ребенка не ветрянка, стрептодермия и им необходимо ехать в КВД.
Позвонив в КВД мама узнала, что прием есть и можно приезжать. Приехав в КВД она с удивлением узнала, что приема уже нет и прийти им нужно завтра утром. После непродолжительной перебранки и требования мамы написать письменный отказ в осмотре ребенка, которому еще года нет, её отправили к врачу «договариваться». Любезный доктор в кабинете №3 (Лошкарева) сказала что ребенка осмотрит. «Осмотр» длился буквально 10 секунд, с ребенка даже не сняли ни рубашку, ни штанишки. Диагноз был вынесен однозначный «Ветряная оспа». Прописали Циндол, дали справку и наказали вызвать педиатра.
Мама позвонила в поликлинику и сообщила, что у них все таки ветрянка. Обещали прислать педиатра. Никто не пришел, и на следующий день тоже. В понедельник мама перезвонила еще раз, но снова никто не пришел. Тащить ребенка с ветрянкой в поликлинику родители не стали, регулярно обрабатывали Циндолом и зеленкой, сидели на карантине, не купались и не гуляли.
Все бы хорошо, но 1,5 недели высыпания не прекращались, и 16.07.12 мама наплевала на других и повела таки ребенка в поликлинику. Там выяснилось, что НИ РАЗУ она не звонила и о них чуть ли ни в первый раз вообще слышат. Педиатр осмотрев ребенка еще быстрее чем в КВД диагностировала укусы комаров. Фиксировать в карте ветрянку она отказалась.
Необходимо отметить, что высыпания на теле очаговые, т.е. 4-5 волдырей очень близко друг к другу на голени, та же картина на плечах, стопах, животе. Не поверив, что это комары (дома комаров нет вообще, родители не покусаны). мама повезла ребенка в КВД, там в приеме отказали в категорической форме.
Следующим пунктом был педиатр в «Возрождении». Этот врач хотя бы снял с ребенка майку. Доктор из кабинета №4 диагностировала у ребенка аллергию, но идти у аллергологу сказала что не нужно тк «он ведь не весь коркой у тебя покрылся». Назначила лечение: лактофильтрум 1/2т 2раза в день 10 дней, метилфурпацил и адвантен (мазь), фенистил каплим 8 капель 2 раза в день 10 дней. Купать в лаврушке.
Следующим был дерматолог в «"Dr. George"». Это единственный доктор, который внимательно осмотрел ребенка. Ветрянка была однозначно опровергнута. Диагностирован аллергический контактный дерматит, причина не установлена. Под подозрением - укусы клопов. Лечение: капли Фенистил по 10 капель 3 раза в день 7-10 дней, на инфильтраты мазь Гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 3-4 дня и обработка кроватки аэрозолем А-ПАР.
Мазать ребенка гормонами опасаюсь, не лечить тоже страшно – пятна и волдыри огромные. Что делать? Кому из врачей верить? Может еще к кому-нибудь сходить?
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
Ussuro4ka
Аня,как страшно,может уже во Влад к хорошим спецам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Golden Lady писал(а):
Ussuro4ka
Аня,как страшно,может уже во Влад к хорошим спецам?

Оль, я бы и в Москву его свозила, если бы знала ХОРОШЕГО специалиста :ps_ih:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
У меня один раз была проблема с поликлиникой по месту жительства!!!! Так я не долго думая - позвонила в депортамент здравоохранения - поистирила (там меня час гоняли по телефонам, но все таки я нашла хорошего человека, который меня выслушал, пообещав разобраться). Через 30 минут мне позвонил заведующий или кто она там!!! Долго извинялась и решила проблему!!!! Теперь я при первой конфликтной ситуации позвоню туда!!! Жаль телефон потерялся :ny_tik: попробуй и ты!!!! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
Ussuro4ka писал(а):
если бы знала ХОРОШЕГО специалиста

ну спроси у девчонок местных,по-любому подскажут кого-нить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
самостоятельная_я писал(а):
У меня один раз была проблема с поликлиникой по месту жительства!!!! Так я не долго думая - позвонила в депортамент здравоохранения - поистирила (там меня час гоняли по телефонам, но все таки я нашла хорошего человека, который меня выслушал, пообещав разобраться). Через 30 минут мне позвонил заведующий или кто она там!!! Долго извинялась и решила проблему!!!! Теперь я при первой конфликтной ситуации позвоню туда!!! Жаль телефон потерялся :ny_tik: попробуй и ты!!!! :nez-nayu:

я собиралась, но самый смак в том, что принимала нас зав.поликлиникой сегодня. и Ноль эмоций вообще, типа Вы не звонили и бронь включает.. Я даже грозилась сходить в билайн и сделать распечатку звонков с моего номера, где будет видно когда и сколько раз я им звонила.
Завтра накляузничаю в депортамент, сегодня не успела уже, целый день по врачам бегали

Добавлено спустя 56 секунд:
Golden Lady писал(а):
Ussuro4ka писал(а):
если бы знала ХОРОШЕГО специалиста

ну спроси у девчонок местных,по-любому подскажут кого-нить :du_ma_et:

как пить дать Карпова и Аникина :-)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ussuro4ka
Аня, не впадай в транс. Гидрокортизоновая мазь не так страшна. Хотя я бы ее вообще адвантаном заменила. Гормональные мази от аллергии для кожи не всасываются в кровь - поэтому пагубного действия гармонов не будет, не переживай. А вот кожу они быстро подлечат. Как мне аллерголог сказала - риск проникновения в организм через микротрещины болячек инфекции намного выше, чем риск от применения гармонов. Если это аллергический дерматит - улучшение увидишь через 3-4дня и станет понятно - аллергия этот или нет. Фенистил - тоже нормально, самый щадящий из всех препаратов от аллергии. Я бы еще подавала что-то кишечник почистить от интокцикации - мы пили изостерит (по принципу действия как активированный угодь или лактофильтрум, короче безопасен). Короче, подход врача из ДДГ - вполне нормальный. Жорика беспокоят эти высыпания, темпа есть? На укусы клопов не похоже, А-пар конечно попшикать на постель можно, но вот стоит ли? Сади его на жесткую диету, перестирай белье постельное и нательное детским мылом. Аллергия такая зараза - вполне может быть на гель для купания, и не важно, что раньше не высыпало. могло накопиться. Мы, когда аллергию лечили, так и не выяснили - на что она была.



За это сообщение автора lazolya поблагодарили: 2 Ussuro4kaЮлия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
lazolya писал(а):
Ussuro4ka
Аня, не впадай в транс. Гидрокортизоновая мазь не так страшна. Хотя я бы ее вообще адвантаном заменила. Гормональные мази от аллергии для кожи не всасываются в кровь - поэтому пагубного действия гармонов не будет, не переживай. А вот кожу они быстро подлечат. Как мне аллерголог сказала - риск проникновения в организм через микротрещины болячек инфекции намного выше, чем риск от применения гармонов. Если это аллергический дерматит - улучшение увидишь через 3-4дня и станет понятно - аллергия этот или нет. Фенистил - тоже нормально, самый щадящий из всех препаратов от аллергии. Я бы еще подавала что-то кишечник почистить от интокцикации - мы пили изостерит (по принципу действия как активированный угодь или лактофильтрум, короче безопасен). Короче, подход врача из ДДГ - вполне нормальный. Жорика беспокоят эти высыпания, темпа есть? На укусы клопов не похоже, А-пар конечно попшикать на постель можно, но вот стоит ли? Сади его на жесткую диету, перестирай белье постельное и нательное детским мылом. Аллергия такая зараза - вполне может быть на гель для купания, и не важно, что раньше не высыпало. могло накопиться. Мы, когда аллергию лечили, так и не выяснили - на что она была.

мы новых продуктов не вводили, в ДДГ сказала что на пищевую аллергию не похоже.
Днем не беспокоят, температуры нет, а ночами кричит сильно, по 1,5- 2 часа успокоить не могу :cry_ing: Столетняя (из ДДГ) сказала что скорее всего у него сильный зуд по ночам, и от фенистила легче станет и будет спать :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ussuro4ka писал(а):
от фенистила легче станет и будет спат

:no: он слабоват для зуда, от которого ре кричит по ночам, как мне кажется. но хуже от фенистила и мази на очаги не будет, попробуй. если полегчает - врач из ДДГ заслужит доверие)))
А диета не потому что аллергия пищевая, а чтобы измученный организм поберечь и не правоцировать. Убери молочное, яйца, ягоды - на 10-15 дней хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а):
Началось все с того, что 04.07.12 у ребенка 11 месяцев от роду появились пятна и волдыречки на спине и шее, на следующий день их количество увеличилось, и волдыречки распространились по ножкам и ручкам.
Мама позвонила в детскую поликлинику № 4, тк заподозрила у малыша ветрянку. К телефону позвали доктора, неизвестный педиатр ПО ТЕЛЕФОНУ сообщил маме, что у ребенка не ветрянка, стрептодермия и им необходимо ехать в КВД.
Позвонив в КВД мама узнала, что прием есть и можно приезжать. Приехав в КВД она с удивлением узнала, что приема уже нет и прийти им нужно завтра утром. После непродолжительной перебранки и требования мамы написать письменный отказ в осмотре ребенка, которому еще года нет, её отправили к врачу «договариваться». Любезный доктор в кабинете №3 (Лошкарева) сказала что ребенка осмотрит. «Осмотр» длился буквально 10 секунд, с ребенка даже не сняли ни рубашку, ни штанишки. Диагноз был вынесен однозначный «Ветряная оспа». Прописали Циндол, дали справку и наказали вызвать педиатра.
Мама позвонила в поликлинику и сообщила, что у них все таки ветрянка. Обещали прислать педиатра. Никто не пришел, и на следующий день тоже. В понедельник мама перезвонила еще раз, но снова никто не пришел. Тащить ребенка с ветрянкой в поликлинику родители не стали, регулярно обрабатывали Циндолом и зеленкой, сидели на карантине, не купались и не гуляли.
Все бы хорошо, но 1,5 недели высыпания не прекращались, и 16.07.12 мама наплевала на других и повела таки ребенка в поликлинику. Там выяснилось, что НИ РАЗУ она не звонила и о них чуть ли ни в первый раз вообще слышат. Педиатр осмотрев ребенка еще быстрее чем в КВД диагностировала укусы комаров. Фиксировать в карте ветрянку она отказалась.
Необходимо отметить, что высыпания на теле очаговые, т.е. 4-5 волдырей очень близко друг к другу на голени, та же картина на плечах, стопах, животе. Не поверив, что это комары (дома комаров нет вообще, родители не покусаны). мама повезла ребенка в КВД, там в приеме отказали в категорической форме.
Следующим пунктом был педиатр в «Возрождении». Этот врач хотя бы снял с ребенка майку. Доктор из кабинета №4 диагностировала у ребенка аллергию, но идти у аллергологу сказала что не нужно тк «он ведь не весь коркой у тебя покрылся». Назначила лечение: лактофильтрум 1/2т 2раза в день 10 дней, метилфурпацил и адвантен (мазь), фенистил каплим 8 капель 2 раза в день 10 дней. Купать в лаврушке.
Следующим был дерматолог в «"Dr. George"». Это единственный доктор, который внимательно осмотрел ребенка. Ветрянка была однозначно опровергнута. Диагностирован аллергический контактный дерматит, причина не установлена. Под подозрением - укусы клопов. Лечение: капли Фенистил по 10 капель 3 раза в день 7-10 дней, на инфильтраты мазь Гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 3-4 дня и обработка кроватки аэрозолем А-ПАР.
Мазать ребенка гормонами опасаюсь, не лечить тоже страшно – пятна и волдыри огромные. Что делать? Кому из врачей верить? Может еще к кому-нибудь сходить?

клопы исключаются?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Re: О том как в Уссурийске детей лечат или история одной болезни
у меня была такая ситуация, начали возникать волдыри по всему телу, я их с ожесточением расчесывала, когда волдыри появились на лице, мой тогда будущий муж просто настоял на походе в кожвендиспансер. я как раз тогда до этого поела много шоколада, очень много. пришла к дерматологу и сообщила о шоколаде, врач сразу диагностировала пищевую аллергию, зав отделением, аж за голову схватилась, так как я была вся расчесана(особенность кожи сразу синеет при расчесах), она порешила, что у меня экзема , на деле это была аллергия на укусы клопов, а лечили меня от экземы и пищевой аллергии :-) причину обнаружил мой будущий муж на простыне кровавые пятна и какие-то жучки(жили в гостинке), как раз когда я у него ночевала пятна и появлялись


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
lazolya писал(а):
Ussuro4ka писал(а):
от фенистила легче станет и будет спат

:no: он слабоват для зуда, от которого ре кричит по ночам, как мне кажется. но хуже от фенистила и мази на очаги не будет, попробуй. если полегчает - врач из ДДГ заслужит доверие)))
А диета не потому что аллергия пищевая, а чтобы измученный организм поберечь и не правоцировать. Убери молочное, яйца, ягоды - на 10-15 дней хотя бы.

мы такое не едим :no:
а фенистил капли, а не мазь, мазь слабая, вместо нее гормональную назначила, по поводу которой я в сомнениях

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: О том как в Уссурийске детей лечат или история одной болезни
katerinkartinka писал(а):
клопы исключаются?

искали клопов, все перерыли..у соседей спрашивала, говорят покусанных нет..Сегодня очью когда кричать начал всю кроватку обсмотрели и перетрясли - нету :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ussuro4ka писал(а):
гормональную назначила, по поводу которой я в сомнениях

не переживай, мазать 1 раз в день? нам писали - до улучшения состояния. нам птребовалос 4 дня, хотя было все страшно на попе , спинке, ножках(((

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Re: О том как в Уссурийске детей лечат или история одной болезни
Ussuro4ka писал(а):
Сегодня очью когда кричать начал

Аня, а он кричит эти две недели, что вы "ветрянку " лечили? или периодически? может крик сам по себе - на зубки, например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ussuro4ka
если это аддегрия - то по опыту могу сказать - крем адвантан (именно крем) 1 см разводите с детским кремом 2 см, будет лучше наноситься и не в такой сильной концентрации. и буквально через 3 дня наступит местное улучшение. ну и капли фенистил - они отлично снимут зуд
ну а там к аллергологу нужно идти - сдавать анализы всякие разные (из того что помню капрограмма, анализ на дисбиоз и еще мазки у аллерголога)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
lazolya писал(а):
Аня, а он кричит эти две недели, что вы "ветрянку " лечили? или периодически? может крик сам по себе - на зубки, например?

пока ветрянку лечили все время плохо спал, часто просыпался, ворочался, плакал..именно криком 3 дня кричит..зубы я перво наперво мажу :hi_hi_hi: у нас вроде нормально, один набухший есть, но несильно, остальные все вылезли :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Фафа писал(а):
Ussuro4ka
если это аддегрия - то по опыту могу сказать - крем адвантан (именно крем) 1 см разводите с детским кремом 2 см, будет лучше наноситься и не в такой сильной концентрации. и буквально через 3 дня наступит местное улучшение. ну и капли фенистил - они отлично снимут зуд
ну а там к аллергологу нужно идти - сдавать анализы всякие разные (из того что помню капрограмма, анализ на дисбиоз и еще мазки у аллерголога)

простой детский "ушастый нянь" пойдет?
а аллерголога не посоветуете?
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ussuro4ka
подойдет любой детские крем. аллерголога не посоветую, так как благополучно от дерматита избавились лет так 5 назад (доче уже 8 лет) у нас после введения прикорма все началось и лет до трех боролись с переменным успехом...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 254
Откуда: определяюсь :)
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
У меня детёныш очень аллергичный, при высыпании нам очень помогает зостерит гель, это такое желе из водорослей, и каких только кремов мы до этого не использовали, ничего не сравнится с этим натуральным гелем. Пару деньков и всё на глазах уже уходит. Правда пощипывает сначала, но это пару минут и всё ОК, поправляйтесь :mi_ga_et:
без осанки и конь-корова



За это сообщение автора чиваува поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Ussuro4ka
Я сама недавно была у аллерголога, по мне так неплохая, все толково объяснила.
В клинике "Мой дом" на Искре.
Аллергия -она такая штука, насечки в таком возрасте не делают же...
Кстати, спроси у Ани - Авантюрин, они вроде Леночке какие-то аллерго-пробы делали, может расскажет что-нибудь дельное...



За это сообщение автора apelcinka_inn поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ussuro4ka
Аня попробуй к Деркач попасть, опиши ей в онлайн консультации проблему :ro_za: Жорику поскорее выздороветь!



За это сообщение автора EXOTICA поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Самое противное, что не только детей так лечат...
Советов много хороших надавали - добавить даже нечего :-)

Интересно, почему вас Кожвен и отказался принимать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Валечка писал(а):
Интересно, почему вас Кожвен и отказался принимать

по той же причине что и в первый раз - поздно пришли (в 10-30 утра ) :de_vil: второй раз я уже ругаться не стала, тк толку от этого мало..ну приняли меня уже один раз, диагностировали ветрянку :de_vil:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]