Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые покупки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лена, в роддом берешь, то что скажут в роддоме. позвони или зайди, тебе все скажут. я рожала в о Владе в 5-ке. брала пачку подгузников, 3 шапочки, банку смеси, 3 пары носочков, распашонок несколько штук, влажные салфетки. причем подгузники и смесь отдавала в детское отделение, а когда мне через 3 дня ребенка вручили (у меня кесарево было), пеленала в их пеленки и кормила грудью. так как малой мой очень много срыгивал - распашонок надо было побольше. из-за жары пеленала только нижнюю половину тела, из-под ручек, а когда спал, то всего. в дородовое брала посуду, постельное, полотенца, кипятильник, тапки, халат, спортивный костюм, кроссовки, ну и всякие "мылки-брилки". душ принимали по 2 раза на день, т.к. жара стояла 32-33 градуса. после родов брала платную палату, тогда (250 в сутки). о чем ни капельки не жалею! один на один со своим малышом, никто над душой не стоит, отдельный туалет-душевая, чайник, холод-к, телик. свободные посещения рдственниками. ко мне мама с мужем приезжали на целый день. ИМХО, в Уссурийском роддоме так не будет.
подгузники: всегда брала Moony. и до сих пор еще спим в трусиках этой фирмы. пробовала всякие, в роддоме дарили памперсы и хаггисы, не нравятся.
вещички покупала до родов, чуть-чуть - необходимое самое. причем я только показывала, что нравится, а покупала моя мама. так мы стремились обхитрить приметы. перед родами показала мужу кроватку, бортики, балдахин, ванночку, горку в ванночку, набор для новорожденного (забирать из роддома). он купил уже после родов
так как рожать тебе летом, я бы не советовала брать много теплых шапочек, распашонок и пеленок. лучше трикотажные (они не садятся, а то и наоборот растягиваются, что позволяет поносить их подольше.
уф, пока все! Ой, как малыша захотелось!!!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: первые покупки малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Миссис Гарфилд писал(а):
Ой, как малыша захотелось!!!!

так за чем же дело встало? :wink:

Миссис Гарфилд писал(а):
брала пачку подгузников, 3 шапочки, банку смеси, 3 пары носочков, распашонок несколько штук, влажные салфетки. причем подгузники и смесь отдавала в детское отделение, (у меня кесарево было)


вот смесь с собой взять я не догадалась, а молоко пришло только на 3 сутки и смесь пришлось ходить выпрашивать в детское отделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
kisa-alena** писал(а):
молоко пришло только на 3 сутки и смесь пришлось ходить выпрашивать в детское отделение

Точно также было, только мне ее не дали сказали что молозива хватит, и даже тогда когда она у меня орала три часа не переставая :( ! Благо родственники во Владе есть, спасли Нику от голода! Так что смесь обязательно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
а у меня не плакала совсем от голода, просто с сиси не слазила и не писила сутки ВООБЩЕ...вот тогда я панику подняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Интересная темка! Есть что вспомнить. У меня список для роддома до сих пор на обратной стороне детского (теперь уже) шкафчика висит - на память. Вот взяла посмотрела: вата, расческа, ножнички маник., фотоаппарат, спец. крем от раздражений, крем под подгузник, жидкое мыло, полотенчико, влажные салфетки - 2 пачки, подгузники, бутылочка с сосками, смесь, подгузник тканевый (не пригодился, хотя если жара, то очень нужны, и вообще лучше всего все больничное), пеленки, носочки - 2, чепчики - 2, распашонки - 3, пеленки впитывающи одноразовые - 2 пачки. Еще притащила свой чайник, ночник (очень нужен, этот больничный фонарь раздражал жутко), носки на роды брала потеплее, ноги мерзли сильно,отя было жарко - у меня кровоснабжение плохое в ногах. молокоотсос тоже купили заранее авентовский и он пригодился на второй день и дальше. Как говорила моя аккушерка - молоко есть у всех, но многие просто лентяйки. Косметику для себя брала в пробниках и мини- упаковках. еще практично использовать одноразовые послеродовые трусики - не так жалко и удобно, у меня ушло 9 штук на 5 дней.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]