Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, всем привет! Подскажите, как Вы справляли годик своим деткам? Поделитесь пожалуйста опытом: где, сколько человек, заказвали ли клоунов, фотографа, какой торт и если можно, сколько все это дело обошлось? У нас скоро год, дома праздновать не хотим и вот ломаем голову, как лучше сделать и где :du_ma_et: Позвать планируем человек 15-20 :smile: Очень жду Ваших ответов :ro_za:

Добавлено спустя 1 час 38 минут 1 секунду:
Что-то одни просмотры :ny_tik: Никто не справлял годик малышу? :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Мы отмечали дома, решили, что ребенку так будет комфортнее, приглашали друзей с такими же малышами (всего было 5 детей чуть до и чуть больше года), оформляла квартиру шарами, стенгазетами, дочь с удовольствием их рассматривала. Для взрослых - стол и конкурсы про "юбиляршу", остались довольны, но суеты было, ужас! У друзей были на первой годовщине в кафе тц"Максим" на Постышева, на верхнем этаже, неплохо. Знаю в "Счастливом малыше" на Постышева 7а организуют детские дни рождения и в "Ромашке" (она вроде на луговой). Сколько стоит не подскажу. Клоуна наверное еще рановато, на 2 года в самый раз будет. А вообще они в годик еще маленькие и праздник получается больше для взрослых (хотя праздновать обязательно надо)!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ой, а вы в Уссурийске, тогда я не по теме :smu:sche_nie:
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
А мы годовастие решили дома отпразновать, т.к. деть еще малой, героя он испугался (на д.р. нашего друга, за неделю до нашего) поэтому клоуна отложили на постарше возраст. Заказывали с утра шары, нам привезли утречком большой букет шаров и фигурку собачки. торт тоже заказывали, фрукты, пюре, конфеты. Конечно д.р. получаеться больше для взрослых, но мы приглашали всю родню (сестренок) и было 2-е семьи друзей с ребятишками. Пели детское караоке, плясали, играли кучей подарков, уморились и спали потом крепкооо:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
yulichch
Ну и что, что с Уссурийска, спасибо за Вааш ответ, очень ценно! :ki_ss:
GLudmilaA
yulichch
Спасибо, девочки! Уже ясно, что от клоуна толка не будет:) Шарами тоже хоитм красить, а дома не очень хочется, т.к. готовка, уборка, много суеты и т.д., да и деть особьо не даст:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мы тоже гелиевыми шариками украшали. Распустили под потолком много, на трон (стульчик для кормления) привязали. Ну и простых шаров понатыкали везде. Газету делали и паровозик, рисовали, вернее расскрашивали сами, это такой кайф я вам скажу, последний раз я это в младших классах школы делала! Сынуля как проснулся утром был в восторге просто, так долго ходил рассматривал, удивлённо восклицал что-то там на своём тарабарском. Днём в Фантазию ходили, мы там впервый раз были. Я вот сначала хотела туда гостей позвать, но это было бы не реально, деть бегает с круглыми глазами, надо же всё потрогать, а я за ним. Поэтому гости, а их было не много, только родные пришли вечером. Но я готовкой не заморачивалась, был большой торт с чаем и все, после чего все развлекали именинника. но у нас по другому и не получилось бы, долго сидеть за столом сынуля никому не дал бы :smile: Кстати тортик заказывали в Юбилейном, по своему рисунку, сделали отлично, я просто в восторге была!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Fleour
Ух ты! Здорово! Значит нало нам дом украсить,а где шарики гелиевые продаются не подсажите? и в Фантазию тоже надо нам сходить :smile: Только он еще не ходит, может к году пойдет :du_ma_et: А то наверное нет смысла, там же не поползаешь? :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Конечно пойдёт к году, у вас ещё времени вагон! Там конечно не поползаешь, но покатать ребёнках на всяких каталках можно. А гелиевые шарики мы заказывали вот тут http://wwww.ura-gorod.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2612 там вообще много всего интеоесного из шариков. Только может лучше, чтобы с утра привезли, так они дольше провисят. Мы привезли вечером, чтобы ребёнка утром уже удивить, так они все к следующему вечеру уже "опали" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Зинулька1
мы дома посидели, т.к.РЕ ещё часто уставал. А в другой день сделали фотосессию у проф. фотографа в студии-торт, шары, шапочки-всё, как полагается. И не устали и фотки на память есть :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
В 1 годик клоунов? Хм, я бы не стала (детки разные, могут и напугаться).
Мы праздновали, дома, в кругу друзей и родственников, ДР был больше именно для детей. Комнату мы ночью еще украсили шарами, гирляндой "С днем рождения". Ребенок с утра проснулся и уже понял, что какой-то праздник, мы ему все рассказали, поздравили его. К вечеру на стену мы повесили паровозик+ 12 вагончиков (делали все заранее вместе с мужем), они были из цветного картона и в них были в каждом размещены фотографии Матвея 1 месяц, 2 месяца .... 12 месяцев. Т.е. было видно как он менялся. Всем было интересно и ребенку было интересно тоже рассматривать эти фотографии.
Также на большом ватмане я сделала генеалогическое древо, нарезала из цветной бумаги яблочки, на которых родственники и должны были писать ФИО бабушек, дедушек для составления этого дерева, а потом мы все дружно клеили эти яблоки на дерево в нужном порядке.
Игры придумали сами, детки у нас разных возрастов были, но старшие помогали малышам.
Например: выбрать из риса фасоль, выловить магнитной удочкой рыбок из тазика с водой, кто быстрее добежит или доползет, дойдет до мячика и принесет его назад. Да много можно разного придумать. Потом всем детям подарили по маленькому презенту и перешли к фруктам, компоту, чаю и тортику. Торт я заказывала в виде цифры 1, очень красивый, не терплю яркие краски на тортах, да и детей ни к чему пичкать красителями. Поэтому он был очень нежный, украшен розочками и надписью, сам торт был белый, внутри был нежный бисквит пропитанный сметаной и прослойка из творога с курагой и черносливом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ещё есть интересное "гадание" на годик. раскладываете перед малышом разные предметы:
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
- книгу (знания, ум),
- кисть (способности к искусству),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- шоколадку (сладкая жизнь),
- колечко (удачное замужество),
ну и смотрите что выберет. Наш сразу схватил ключи, видимо как самые красивые и звенящие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Fleour
Матюшина мама
Спасибо, девочки! Все-таки опыт других людей очень важен:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как справить годик ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
И еще.... Судя по тому, что Вы спрашиваете сейчас, день рождения не за горами :smile: , почему бы не отметить его на природе, выехать с утра и до вечера куда-нибудь недалеко, где есть лужайка, может на какую-нибудь близжайшую базу отдыха, можно домик снять, чтоб именинника и маленьких гостей спать днем уложить, там Вам и мяса нажарят, если сами не хотите готовкой заморачиваться, и дети нагуляются, и взрослые отдохнут. Придумайте какие нибудь активные конкурсы для взрослых гостей, малышам наберите лопаток и ведерок, много мыльных пузырей и т.п. (может быть надувные бассейны, если остальные мамы не против водных процедур - а детям точно понравится плескаться). Вместо клоуна, кстати, возможно будет иметь у детей (да и у взрослых) успех дядя (тетя) с "шоу мыльных пузырей", знаете такие огромные и разных форм пузыри делают, и (или) нанять няню, которая развлечет и присмотрет за детками, чтобы мамы-гости тоже чуть-чуть отдохнуть на Вашем празднике. А шары и картинки на стенах дома все равно пусть будут! Я бы своей принцессе на год так наверное и сделала, только она мартовская :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
человек с проф.фотоаппаратом тоже, наверное, не помешает :rolleyes:
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]