Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 22 июл 2009
Благодарил (а): 576 раз
golubka
Света, спасибо! ))
У меня подружка там рожать собралась. :)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 июн 2009
Благодарил (а): 125 раз
Нашла я тут темку про Михайловский роддом... я осталась от него в полнейшем недоумении.. давно хотела всё написать про него! Какие у меня эмоции остались, рассказать! Сейчас расскажу почему.
Моя история началась в июле прошлого года, когда мне пришлось выбирать где рожать второго ребенка. Лето 2009 года - это был настоящий БУМ Рожениц! В Владивосток не попала, в Уссурийский роддом побаивалась, поэтому остался хваленный Михайловский! Поехали мы туда с мужем. Приехали, конечно деревня деревней, от этого никуда не денешься... в начале персонал встретил отлично, муж и сказал давай на нём остановимся! Так я и сделала! На следующий день приехала ложиться с вещами, так как срок уже поджимал. Положили в палату в дородовое ...и тут я узнала, что условий для нормального принятия душа нет вообще (лето было душное, дождливое, душ был просто необходим), все условия оказывается были только в послеродовом отделении! Но это ладно - фигня! Далее последовал осмотр врача - а это был финиш!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер

СообщениеДобавлено:  
Не хочу называть ФИО врача, в целях компетентности своей, так что буду просто писать В. Вызвала меня В. к себе на осмотр! Я ей отдала обменку,она её взяла и тут началось самое неприятное, что только могла испытать беременная женщина! Так как у меня были первые роды с осложнениями (не хочу говорить какие) это было всё указано в обменке, да и весе я крупная девочка.. :smu:sche_nie: она всё это увидела и говорить, дескать, что это вы пришли рожать ребенка во второй раз не скинув веса, куда вам, и говорит, что вы все с крупным весом сами рожать не можете, да еще разница в 2 года, что совсем ума нет у тебя (меня)!!! Я ей сказала, что хамить не надо! На это она мне ответила фразой, которую я до сих пор забыть не могу: "любите Вы Уссурийские прибавить нам работы, у нас её и без вас хватает"! После таких слов я уже задумалась, а туда ли я попала вообще. Насколько я человек ко всему относящийся спокойно, но это меня выбило из колеи вообще, было желание рыдать просто! Осмотр её не понравился, по многим показателям (я имею ввиду акушерским), и особенно мне "понравилось" её лечение, которое она мне назначила - капельницу, которой она хотела мне сбить давление - 120/80, для неё это большое оказалось!

СообщениеДобавлено:  
Ладно, думаю пускай поставит капельницу! Всё так врач же, ей виднее! После её капельницы у меня к вечеру поднялось давление, плохо стало, ребенок перестал шевелиться! Мне вечерний врач на все симптомы сказал, пока всё нормально, ждем утра, а там видно будет! После утреннего обхода эта врач В. всё это обмозговала и всё равно оставила у меня эти капельницы ':roll:' , при всех моих жалобах :ps_ih: !!! Я тут вызванила мужа, говорю приедь за мной, хоть в душ отвези помыться, плохо мне там! Он забрал, приехала я домой, а дома так хорошо стало, никто не колит нечего, приятная обстановка, и тут я после разговора с мамой поняла (а она у меня медик), что так ведь не должно быть, чтобы врач не обращал на мои жалобы внимания, и просто вечером приехала собрала вещи, а на следующее утро просто забрала выписку, и свой родовой сертификат и уматала в Уссурийск! Как я не хотела в Уссурийском роддоме рожать, но пришлось рожать там! Всё понравилось! За 1,5 часа родила дочурку .. это со своим весом не маленьким, без разрывов, разрезов и т.п. Смена попалась отличная! Только вот недовольна была тем, что ребенка сразу не укутали и мы попали почти на 3 недели в Дубовую рощу с диагнозом - пневмония! Там был АД, это я уже напишу в другой темке, такого врагу и не пожалаешь!
Но что я там увидела для меня многое означало, я просто поняла что сделала правильный выбор, что не осталась в Михайловском роддоме!
Там лежали 8 мамочек с детишками после Михайловского роддома с поражением ЦНС после того врача В., оказывается она замещала главврача, которая была в отпуску и которую так хвалят! Последствия были ужасные у этих детишек!

СообщениеДобавлено:  
Так что, прежде чем выбрать роддом нужно ко всему внимательно подойти! Лучше конечно, рожать платно! Отношение другое к таким роженицам! А если бесплатно, то не давать над собой экспериментировать! И нужно всегда думать о своем ребенке, т.к. я поняла только одну очень простую и важную вещь год назад, что наши дети никому не нужны, кроме нас самих!!!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2009
Благодарил (а): 1 раз
Мы тоже решили рожать в Михайловском роддоме, приехали поспотреть и попали на зав. роддомом Ларису Валерьевну, очень которую хвалят. Она посмотрела мою обменку где все показания были к плановому кесареву, и сказала, что плановых кесаревых они недедают, заранее лечь нельзя, и вообще надо рожать самой, а в случае осложнения тебя прокесарят. После такого знакомства с роддомом, пропало всё желание, да и с таким тоном как она разговаривала тоже. Мы рожали во Владивостоке в 4 роддоме, все очень понравилось, весь персонал очень вежливый.

СообщениеДобавлено:  
petrov-66 писал(а):
Мы тоже решили рожать в Михайловском роддоме, приехали поспотреть и попали на зав. роддомом Ларису Валерьевну, очень которую хвалят. Она посмотрела мою обменку где все показания были к плановому кесареву, и сказала, что плановых кесаревых они недедают, заранее лечь нельзя, и вообще надо рожать самой, а в случае осложнения тебя прокесарят. После такого знакомства с роддомом, пропало всё желание, да и с таким тоном как она разговаривала тоже. Мы рожали во Владивостоке в 4 роддоме, все очень понравилось, весь персонал очень вежливый.

Просто сейчас у всех врачей такая установка: нужно рожать естественно, а если что пойдёт не так, то..... Но у меня так подруга умерла, и теперь дочка растёт без мамы :cry_ing: !

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Наталия@ писал(а):
Не хочу называть ФИО врача, в целях компетентности своей, так что буду просто писать В. Вызвала меня В. к себе на осмотр! Я ей отдала обменку,она её взяла и тут началось самое неприятное, что только могла испытать беременная женщина! Так как у меня были первые роды с осложнениями (не хочу говорить какие) это было всё указано в обменке, да и весе я крупная девочка.. :smu:sche_nie: она всё это увидела и говорить, дескать, что это вы пришли рожать ребенка во второй раз не скинув веса, куда вам, и говорит, что вы все с крупным весом сами рожать не можете, да еще разница в 2 года, что совсем ума нет у тебя (меня)!!! Я ей сказала, что хамить не надо! На это она мне ответила фразой, которую я до сих пор забыть не могу: "любите Вы Уссурийские прибавить нам работы, у нас её и без вас хватает"! После таких слов я уже задумалась, а туда ли я попала вообще. Насколько я человек ко всему относящийся спокойно, но это меня выбило из колеи вообще, было желание рыдать просто! Осмотр её не понравился, по многим показателям (я имею ввиду акушерским), и особенно мне "понравилось" её лечение, которое она мне назначила - капельницу, которой она хотела мне сбить давление - 120/80, для неё это большое оказалось!

Фамилию и надо бы написать, чтоб страна знала своих "героев", может это когото и убережет от ошибки.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Наталия@ писал(а):
petrov-66 писал(а):

Просто сейчас у всех врачей такая установка: нужно рожать естественно, а если что пойдёт не так, то..... Но у меня так подруга умерла, и теперь дочка растёт без мамы :cry_ing: !

У меня по всем показаниям и по узи было кесарево (наблюдалась у двух врачей), про естественные роды небыло даже и речи, в 4 мне варианты рожать самой не предлогали.

СообщениеДобавлено:  
Я вот когда лежала в дородовом, мне не очень всё понравилось в смысле обстановки..кровати не удобные, душа нормального нет! И просто спросила у девочек, которые со мной в палате лежали (там было 2 из Уссурийска), а почему вы сюда приехали рожать а не в Уссурийском! Они начали, да, вот мы сюда приехали за хорошим отношением! (Я вот такого не понимаю! Я выбирала роддом не по отношению, а по хорошим специалистам!) Я говорю им, а как же, если вдруг что не так пойдет в родах, это же всё-таки районный роддом, что делать то? Все промолчали.... и вот у одной пошло не так..в итоге ребенкок был выдавлен!
Я конечно ничего не хочу говорить, наговаривать, может и у кого-то было всё нормально с родами и в Михайловке, но для меня важно первое впечатление... а оно сложилось у меня не очень после разговора с "высококлассным" врачем!

СообщениеДобавлено:  
petrov-66, хорошо, что у вас всё нормально сложилось! :bra_vo:

СообщениеДобавлено:  
petrov-66 писал(а):
Фамилию и надо бы написать, чтоб страна знала своих "героев", может это когото и убережет от ошибки.

Я уже и не помню её фамилии, но имя отчество её - Ольга Александровна! Вообще про неё и говори, что она грубая, но не до такой же степени!!!! С беременными грубит, хамит..это что нормально? Она всё-таки же врач, а как же этика???

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 апр 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 61 раз
Наталия@
Вы молодец, что написали свою историю!
Мне вот интересно, а вы зачем ехали рожать именно в Михайловку? ведь тоже знали, что это районный род.дом.
И еще: платные роды не гарантируют квалифицированную помощь.
я рожала в деревенском роддоме, хотя и был оплачен другой. так сложились обстоятельства.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!

СообщениеДобавлено:  
ЖоржАнна , Ань я думаю можно на ТЫ, если вы не против!?! :mi_ga_et:
Я поехала туда, потому что меня замучили мои родственники, начали говорить что мол в Уссурийском роддоме стафилокок не вымывается годами, в 5-ый роддом во Владе, где я рожала первую дочку я не попала, т.к. у меня не было одного анализа, кстати который сдается добровольно, и сам роддом был переполнен, так что "натиск" сломил меня! Мне просто повезло, что я уже рожала ребенка, и когда меня начали осматривать и колоть незнакомыми лекарствами я сразу сообразила что если я хочу родить нормального ребенка, то нужно бежать оттуда! И потом родила в Уссурийском роддоме нормально, без всяких разрывов, разрезов и т.п., и отношение понравилось! Видимо, правильно говорят, чтобы понять..., нужно всё на себе прочувствовать!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 дек 2009
Благодарил (а): 29 раз
Наталия@, спасибо за ответ в личке. Если честно меня до сих пор сомнения мучают на счёт выбора роддома и ваши с рetrov-66 сообщения заставляют сильно задуматься. Слышала тоже много плохого про усурийский роддом и про стафилокок и про сервис, я просто в уссурийске недавно живу поэтому и ориентируюсь по отзывам знакомых. Вы правы ехать в михайловку только за хорошим отношением не правильно, меня ещё привлекла возможность рожать с мужем. Но сейчас я думаю, что могу и без мужа обойтись лишь бы роды прошли хорошо и вели их хорошие специалисты, у нас обвитие однократное, боязно, что что-то может пойти не так... Владивосток не рассматриваю т.к. там нет ни родственников, ни друзей, а муж не наездиется каждый день. Поэтому выбор не велик...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Fleour , да не за что :ki_ss: ! Жаль, что ничего хорошего не могу сказать! Раз обвитие, может ещё всё раз взвесить хорошо! А в Уссурийском роддоме не рассматривали роды с врачем Чулковой (не помню инициалы)? Мне она показалась грамотной, может просто сходите к ней на консультацию?!
Пока есть время, походите поспрашивайте врачей, присмотритесь, не стесняйтесь, это Ваше право где рожать! Настройтесь по боевому :du_el: , т.к. вы в ответе уже за маленькую жизнь которая внутри вас :an_gel: ! Я во Владе тоже лежала без родственников и муж приезжал раз в неделю!
Выбирайте, у вас всё должно получиться :mi_ga_et: :co_ol: ! В этом деле мы вам не советчики!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 апр 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 61 раз
Fleour
желательно, чтобы кто то присутствовал на родах: мама, подруга, муж. Не для моральной поддержки, а в качестве свидетелей, так сказать... мне вот какую то хрень вкололи, а в карте не было записано и промежность резать не стали (хотя я настаивала) , и была куча разрывов. даже сейчас аукается :(
т-т-т с ребенком все нормально было. свою историю болезни я читала украдкой ночью (стол мед. сестры был рядом с палатой). там много чего не записали и про стимулирующие капельницы (я настаивала, что хочу пройти схватки сама, но было уже 11 вечера и мне сказали, что ночью они тоже отдыхать хотят, типа сейчас стимульнем, родим быстренько и усе - баиньки). и пузырь проткнули сразу как поступила, не стали ждать.
принцип такой: протнули - стимульнули - родили. Но организм все таки не был настроен на такой исход. :(
Зная, что меня может прихватить в любой момент, я договаривалась с зав. роддомом, что ее вызвонят, когдя я приеду рожать. срок ставили 14 ноября. платный договор с другим род.домом был с 9 ноября. а прихватило 7 вечером. в платный не доехали бы. и зав. отделением этого сельского роддома мы не дозвонились :(. Когда она пришла на работу утром и меня осмотрела, то начала материться на акушерку и доктора.
а я очень жалею, что отказалась от присутствия мамы (работала в той же больнице).
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 фев 2009
Благодарил (а): 23 раза
Наталия@ писал(а):
А в Уссурийском роддоме не рассматривали роды с врачем Чулковой (не помню инициалы)? Мне она показалась грамотной, может просто сходите к ней на консультацию?!

Чулкова Светлана Андреевна. Я у нее рожала и все прошло отлично! :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 апр 2008
Благодарил (а): 82 раза
А я упомяну Петрушевскую Ларису Владимировну. Договаривалась с ней лично, но мне понравились все - включая санитарок :smile: Дело было в нашем уссурийском роддоме.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 дек 2009
Благодарил (а): 29 раз
Девочки, да я сама не знаю кто меня так запугал относительно нашего роддома. Просто подруга дважды рожала в михайловке, очень хвалила, наверное это и сыграло свою роль, вариант уссурийска даже рассматривать не хотела. Наверное вы правы, схожу завтра же в наш роддом посмотрю что да как, с врачём поговорю. Читала здесь ещё, что Петрушевская хороший врач. А с врачем вообще есть смысл договариваться если роды не платные, а просто сказать - вот, мол, хотелось бы с вами ражать? Ведь не факт, что в её смену попаду...
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов