Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, не нашла такой темы, потому создаю.
Хочется узнать, кто из Уссурийских девочек ездили рожать во Владивосток, какой роддом выбрали? как договаривались? охотно ли вас взяли? и за сколько дней до предполагаемой даты родов стоит туда ехать?
Кто-нибудь ездил во Владик уже со схватками? и как вообще впечатления от родов там. Как врачи относятся к иногородним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
почитайте тему про уссурийский роддом,там многие пишут про владивосток. я рожала во владивостоке,в 5 роддоме,сначало стоял выбор между краевым,5 и 3,в краевой просто так не возьмут,по рекомендации знакомых выбрала 5 и плюс наличие детской реанимации. ПДР ставили на 12 января 2011, поехала в роддом 29 декабря, сказала своему врачу в ЖК что хочу поехать во владивосток,она меня поддержала, дала направление в дородовое. в роддоме встретили нормально, сразу заложили, помню,что когда уже родила,на кресле, врачи вокруг суетились,ну ради отвлечения наверное меня,спрашивали почему так много рожениц едут к ним с уссурийска, вроде роддом есть у вас. отношение персонала нормальное,там куча иногородних,поэтому никто не разделяет рожениц на своих и чужих. за вторым поеду тоже в 5 роддом. ехать естественно нужно заранее, направление дают в 38 недель. если что то еще интересует,спрашивайте



За это сообщение автора Natashka_26_ поблагодарил: Tona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 45
Откуда: Уссурийск -> Зеленоград
Поблагодарили: 1 раз
Я в краевом, ложили в наш по состоянию здоровья за 3 недели до предполагаемой даты родов, а я поехала в 5, но там карантин, а так могли бы взять без предварительной договоренности, отправили в краевой, там не было мест, но меня всё равно приняли, т.к. давление было повышенное, а ночевать во Владивостоке сказала что негде. Отношение хорошее, но когда начались роды, врача не могли найти, из-за этого впечатления не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Natashka_26_
ой а мы с вами вместе в роддоме выходит лежали =)

Если есть возможность, я считаю надо ехать во Владивосток ) условия, отношение персонала намного лучше чем в Уссурийске. За вторым непременно поеду во Владивосток )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
я рожала в 5-ке,заключала договор,ложилась за 10 дней до родов, взяли без проблем
и когда соберусь за вторым тоже поеду во Влад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мишаня писал(а):
я рожала в 5-ке,заключала договор,ложилась за 10 дней до родов, взяли без проблем
и когда соберусь за вторым тоже поеду во Влад

а зачем так рано положили, были показания? я за вторым во Влад поеду, но или со схватками или только за 1-2 дня до пдр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
а я легла в 37,5 недель по показаниям.... пролежала почти две недели 29 декабря выписали -отправили домой нг встречать... третьего опять легла.... пдр была на 4.... родила только 12.... думала никогда не разрожусь, в общем это конечно минус, рожать так далеко от дома, тк ложиться надо заранее....и неизвестно сколько придется лежать..... в уссурийске я б в роддом только со схватками поехала

а со схватками во влад есть вероятность не доехать, а уж тем более до чуркина ) нельзя же предсказать как долго вы рожать будите.....я бы точно не успела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Шурочк@88 писал(а):
а зачем так рано положили, были показания?

нет показаний не было, просто я боялась что не дай бог начнутся схватки ,а на дворе январь,недайбог снег,я не доеду до рд ))) и боялась что могу родить раньше ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Рожала в 1 р/д. По договору с врачом (дали телефон. позвонила, приехала, пообщались, к врачу прониклась доверием), я и на сохранение несколько раз попадала туда без проблем: приехала - положили, особо не расспрашивали почему к ним (в отличие от наше родного роддома, где сказали"че приперлась?мест нет, воды отойдут, на скорой приедешь" и это в 33 недели) . А рожать ехала с Уссурийска с отошедшими водами в 4 часа утра (я еще час не спеша намывалась дома, сумки перепроверяла, ЦУ мужу давала) , доехали нормально (в этот день снегопад был сильный). Видимо так себя настроила, что успею доехать, что родила в шестом часу вечера только. Отношение нормальное ко всем, а уж если платные роды то тем более. А когда ехать, тут только врач скажет, если есть какие-то проблемы, зачем рисковать, наберите книжек, вязания или еще чего для души ложитесь и балдейте со спокойной совестью, так как потом не скоро свободно вздохнете. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, кто ехал со схватками во Влад? Можно подробности? Как вы почувствовали что началось и как быстро добрались? Я планирую лечь в дородовое в 38 недель в 2ку, но это еще не факт, что положат вовремя и что не рожу раньше. У нас рожать боюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
тоже хочу поехать во лад-к дня за 2-3 до ПДР за недели не хочу ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Алиса К писал(а):
тоже хочу поехать во лад-к дня за 2-3 до ПДР за недели не хочу ехать

Вы уверены, что все рожают в день пдр? Рожают с 37 недели и до 42 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мне тоже актуален вопрос про "добраться во Влад в род дом со схватками"? Сейчас вроде бы и дорога хорошая..
Уж очень не хочу в предродовом бока пролеживать(( Ну и плюс даже если по сроку ложиться, не факт то раньше часа "Х" ни приспичит))) А в Уссуре оставаться даже при таком раскладе не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ни за что бы не рисковала ехать со схватками во Владивосток!!! да все может случится по дороге... НИКТО, даже врачи не могут со 100% вероятность предсказать, как все пойдут. Уж лучше тогда остаться в Уссурийске, чем подвергать такому риску и себя, и ребенка. Мое мнение. Первую рожала в Уссурийске (мне хватило), остальных во Владивостоке , в 5 роддоме. Всем довольна. всем рекомендую. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Logica
если так хочется рожать во Владе то лучше лечь заранее,чем играть в рулетку"доеду-не доеду",ИМХО :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мишаня
согласна.. Если место так принципиально - то лучше бока пролежать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Logica

У вас срок какой? Во Владе уже с врачем разговаривали на эту тему? У меня когда ночью воды отошли, муж в рд позвонил, спросил успеем или нет, ему сказали "конечно, собирайтесь приезжайте" причем очень вежливо. Хотя он не говорил, что я с врачем договаривалась на платные. Если Б протекает нормально, успеете доехать. Мне Анисимов (с первого рд) говорил, что к ним из Хабаровска привозили со схватками, когда у них пожары были. Хотя я 2ой раз так уже б не рискнула,наверное, легла заранее. Но это заранее не подгадаешь. Нам с девочкой в 38 недель кольца сняли и домой отправили, она в тот же вечер вернулась со схватками и родила на след день, а я до 41и 3 дней ходила спокойно.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Я правда перед родами сама вдоль и поперек инет перечитала, как роды в полевых условиях принимать и пакет с бинтами, спиртом, зеленкой, ножницами стерильными и еще какой-то хренотенью с собой положила. Всем инструктаж провела как этим набором пользоваться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
у меня ПДР 22 ноября. Рожать собираюсь во 2-ом роддоме. На госпитализацию записали 16 ноября приехать.
При этом сказали, что если воды отойдут или схватки начнутся, то лучше остаться в Уссурийске и не рисковать, потому что на последнем узи у ребеночка петля на шее и нужно быть под наблюдением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мишаня
Так конечно лучше заранее, но всё ж бывают случаи, когда ведь раньше приспичивает)) Первые роды за пару часов ни проходят.. А ехать в уссурийский рожать и чувствовать себя как камикадзе не хочется...
С сохранения, как тут уже написано,
zvezda76 писал(а):
(мне хватило)

Серая Метёлка
Сейчас 35. По сроку сказали в 36 недель приезжать договариваться ( на следующей мне выходит), поеду. Конечно, из Хабаровска - это уж совсем экстрим ':roll:'

Хочу как договариваться поеду, сходить на консультацию к врачу в том род доме, что мне они скажут по моим показаниям..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто рожал во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я была записанна в дородовое в 38 нед, но в 37.4 отошли воды. Что за час может случится? Мы ровно час езали во влад к 5 му роддому по новой дороге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]