Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Автор темы
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Сегодня узнала, что Михайловский роддом не принимает и знакомую отправили в Покровку. Кто там рожал как там, что? Имеет ли смысл ехать в Покровку рожать или уже оставаться здесь? Хоть мне еще и далеко до родов, но хочется собрать информацию заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
:sh_ok: никто не рожал в Покровке?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 316
Откуда: Уссурийск-Покровка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
В Уссурийске - хороший роддом. Зачем ехать в Покровку? Из Покровки едут в Уссурийск, из Уссурийск - в Покровку :)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Автор темы
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
kira_w писал(а):
В Уссурийске - хороший роддом. Зачем ехать в Покровку? Из Покровки едут в Уссурийск, из Уссурийск - в Покровку :)


Был бы хороший народ не бегал бы по другим РД.

Знакомая вернулась, сильно к ней не приставали, но осталась довольна, еще одна знакомая на 36 недели тоже собиралась рожать в Покровке, но ей сказали в октябре Покровка закрывается на ремонт, так что облом.

Покровская больница очень хорошая у них есть собственные лаборатории и нормальное оборудование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 316
Откуда: Уссурийск-Покровка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
В Уссурийске нет собственной лаборатории?
Вообще-то по собственному опыту, скажу, что выбирать надо врача, который будет принимать роды.
В Покровке очень многих кесарят не всегда оправдано.
Я сама живу в Покровке, условия роддома и больницы мне знакомы.
Рожала в Уссурийске, причем оба раза :)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Автор темы
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
kira_w

ИМХО у каждого свое. я к нашему РД даже подходить боюсь, слишком много негатива и потерь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Mariya
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки ну не всегда же врачи виноваты, роженицы сами парой косячат сильно, а потом обвиняют всех только не себя. Я знаю что в Уссурийском Петрушевская хороший врач, она у моей сестры роды принемала и у ее подруги...(так эта подруга зажала ребенка на потугах и все...ребенок родился с пятном на пол лица, слава богу всё обошлось, а могло бы быть и печальнее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
глубоко сомневаюсь что в Покровке есть реанимация новорожденных, а если не дай бог что.... не понимаю девочки, чего это по деревням народ тянет рожать? ) если есть возможность рожать не в Уссурийске, то это должен быть Владивосток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
В Покровке реанимации точно нет. Самый лучший доктор- Яковенко,просто от Бога врач. К другим не советую. Палаты всего 2 по 6 коек. Лучше во Владивостоке рожать или Уссурийске. Я там на сохранении лежала в 2008.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Не знаю, есть необходимость еще - напишу. Я лежала на сохранении беременности 3 года назад (ровно с 1 декабря по 1 апреля) в Покровке. Ничего не только плохого не могу сказать, но только хорошее. Отношение доктора гинекологического отделения (она там одна) превосходное. Учитывая, что лежат там на сохранении разные, в основном женщины из сел - я бы сказала относятся ко всем одинаково. Наверное есть какая-то ВИП-категория везде, но на остальных это никак не отражается. Короче, в отношение лечения врачи хорошие, делают все что в их силах. В роддоме тоже один врач - Яковенко, мне иногда казалось, что это женщина-робот. И днем и ночью - она в роддоме. Разное о ней говорили (рожала я не там, рожала я в 5-ке), всякое случалось, но других врачей там не было, но на мой взгляд достаточно грамотные. А вот в отношении оборудования, палат и т.п. конечно не краевое обеспечение. Пациенты мягко говоря небогатые (спонсоров нет), так что условия пребывания оставляют желать лучшего. Если есть из чего выбирать, есть возможности - Владивосток лучше. Я во Влад уехала, потому что переживала из-за детского отделения, в Покровке его нет - всех везут в Дубовую Рощу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
parazzzitka писал(а):
глубоко сомневаюсь что в Покровке есть реанимация новорожденных, а если не дай бог что.... не понимаю девочки, чего это по деревням народ тянет рожать? ) если есть возможность рожать не в Уссурийске, то это должен быть Владивосток...

согласна, если решила рожать не в уссурийске,то зачем искать деревню поглубже,когда есть нормальные роддома во владе и вообще,неужели нельзя раз,два, ну три раза в жизни преодолеть расстояние в 100 км и доехать до нормального роддома,с нормальной реанимацией, с квалифицированными врачами и душем,туалетом на 2 палаты,а не на весь этаж.
а еще мне понравилось высказывание что не все зависит от врача,а роженицы тоже касячут,как то так. можно подумать мы каждые выходные рожаем,все зависит от врача,акушерки,потому что они должны подсказывать и следить за течением родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Я рожала в 2010 в Покровке. Тогда там ремонта небыло и душ 1 на дородовое (то есть на 2 палаты) и 1 на родильное там 5 или 6 палат. Сейчас там ремонт сделали. Душевые кабинки поставили, красоту навели. Врачей там всего 2 одна собственно с родильного отделения, вторая с гинекологии. Дежурят естественно посменно. Обе очень хорошие!!! По Фамилиям не помню, как-то не до того было. Отношение очень внимательное, разжёвывают всё до мельчайших подробностей, главное не стесняться спрашивать. Зимой в 2010 в дородовом было прохладно, спали с обогревателем. Зато в родильном жара! 27 плюсом постоянно в палате было. Мне довелось рожать и во Владе и в Покровке, так что из плюсов. Палат мало, рожениц следовательно тоже, потому внимания по определению больше. Перед выпиской 30-40 минут общения с врачём и подробного рассказа, что куда и как быть дальше. Это не считая ежедневных консультаций и осмотра и далеко не на быструю руку. В городе врачи этим похвастать могут далеко не все - загружены по уши. Брала с собой памперсы, как говорится на всяк пожарный. Вообще не пригодились! По первой просьбе приносили полный бак. Опять таки ввиду малого числа рожениц в отделении ор постоянный детский не стоит. Контингент там разный рожает, но всё полностью и для всех бесплатно!!! Что в дородовом, что в родильном. Правда может партнёрские роды будут и платные, про это я честно говоря не знаю. Все кто лежал без мужей справлялись. Очень понравилась пренатолог - явно врач от Бога!!! По одному взгляду на ребёнка всю беременность матери расскажет. Суперская женщина. Она же в детском отделении там работает, на 3 этаже. Ещё понравилось, что родильное отделение на 1 этаже и папка наш, дочу и рассмотрел и пофоткал, беспроблемно. Но этот бонус на любителя. :smile: Минусы. Дородовое реально маленькое 2 палаты. В нашей было 8 человек. Итого на всё дородовое 16 коек. Не знаю может если перебор то в гинекологию отправляют, там места много. Собственно 2 палаты коридорчик смотровой и туалет вот и всё дородовое отделение.Ещё в дородовом холодно! Но это было в 2010, может что поменялось уже, как никак ремонт там сделали.
И ещё там по рабочим дням практиканты шныряли, говорят им разрешено на родах присутствовать, мало приятного. Хотя когда рожаешь не до того явно! В общем и целом хороший роддом с ОЧЕНЬ опытными врачами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
для меня первым критерием выбора роддома было наличие реанимации для новорожденных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
А я в Покровке рожала (почти год назад), потому как Уссурийского роддома испугалась :hi_hi_hi: Много наслышана про него была. Во Владик не поехала, далеко от дома. Заранее не хотела ложиться, ждала когда прихватит ;;-))) Не получилось! В общем-отзывы положительные! Яковенко - действительно врач от Бога. Только не попадайтесь рожать в выходные, в смену других врачей! Это жесть :ps_ih: (История моих страшных мучеий-это отдельная история :cry_ing: Я 2 суток со схватками промучилась, пока в понедельник не пришла Яковенко! Видимо без нее не решались мной заняться). Так что в будни рожайте в покровском РД :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роддом в Покровке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
знакомая мужа легла в Покровку. роды неудачно пошли, ребенок родился не дышал, повезли в Уссурийск. а ведь она сама местная, а захотела поближе к маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]