Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1271 ]  Страница 64 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Вообще, уже могу сказать по опыту :hi_hi_hi: , не зна ни одного роддома, которому все бы пели дифирамбы и ни одного доктора, которого все бы прям нежно любили :du_ma_et: .
Я с первых родов помню на сохранении настращали меня мамашки в роддоме ':roll:' . Итак страшно было, а тут еще рассказывают как забыли про роженицу, да дите бросили, то да се ':roll:' . Помню я рожать шла с твердым намерением, что ребенка из поля зрения не выпущу, и буду стараться, чтоб и самой не остаться одной :ps_ih: . Легко сказать, на самом деле в роддом( не Уссурийск и даааавно, почти 19 лет прошло), я пришла, с отходящими водами. Мужу вещи отдали и меня переодеваться повели. И все! На этом все исчезли и испарились. Единственное, я хотела после родов с ребенком лежать, попала именно в это отделение, все анализы сдавала исправно и положенное число раз :-) на сохранении добросовестно отбыла ':roll:' :-) . Потом меня перевели в предродовую и уже окончательно потеряли ко мне интерес, если бы у меня было многоводие или еще какая проблема.... ':roll:' , ну да ладно. Доктор пришел посмотреть на меня через 4 часа. Схваток не было вообще, я улыбалась и ждала рождения ребенка :ps_ih: . Доктор решил проверить наличие вод, моих слов было недостаточно( хотя даже мне было ясно, воды уже давно отошли), а медсестра понятия не имела что там у меня :ne_vi_del: . Тут получили все! Он сказал, что делать...и пытка началась ':roll:' . .... Это я к тому, что период БЕЗ вод очень имеет значение.
То же самое было и во второй раз. Уже во Владе, в 5 роддоме. Воды отошли, я гуляю, потом капельница...и ничего, врач взяла мое согласие на стимуляцию сильнодействующим препаратом и родила за 20 минут :ps_ih: . А так...она мне сказала опасно. И хоть время еще позволяло, прошло только 8 часов, но что родовая деятельность пойдет как надо, никто не был убежден.
И вот третьи роды. И ....страаааашный Уссурийский роддом :sh_ok: . Все свои переживания и сложности я рассказывала Шульге, пока она мне капельницу ставила( у меня была многоводие, ребенок не встал в лоно, а воды как и во все остальные случаи уже отходят. Она меня очень внимательно слушала, делала свои записи( необходимые в карточку). И ....в этот раз роды протекали, как роды :-), капельницу мне поставили только чтоб " запустить" процесс и ребенок "встал" как надо. Потом все убавили до 1 капли в час :nez-nayu: и процесс почти весь прошел почти самостоятельно. Потом она мне еще посмеялась над моими страхами :nez-nayu: .
Есть только одна проблема: переосмыслить, сделать выводы можно только уже после. А вот исправить, увы, уже ничего нельзя. Что мне не понравилось, что никто ничего не говорит. Спасибо акушерочке моей, она от меня почти не отходила :co_ol: . Во Владе( несмотря на количество рожающих), все рассказали мне и пояснили. Здесь я уже просто в курсе процесса, чай не в первой, спрашивала сама. Не знаю, может и правильно, меньше знаешь- лучше спишь. Но я переживаю от незнания больше ':roll:' .


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Meyk
Я не соспоставила ники :du_ma_et: . :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 04 авг 2014, 17:35:
Мария мама
ИМХО, чтобы оценивать работу акушеров- гинекологов, нужно иметь, как минимум, мед. образование + лет несколько стажа по профессии.

Жизни не хватит, чтобы получить все образования, и про работать по профессии, что бы со поставлять и оценивать действительность :nez-nayu:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*
как говорил В.И.Ленин "Каждая кухарка сможет управлять государством!" ':roll:' но останусь при своём- это как минимум неэтично, говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Фаина Тапочкина
Да ладно? Это женщина, которая рожает не имеет понятия что делает?
Не все идут рожать не ведая, что там происходит, уж поверьте.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*
не совсем, я как раз о том, что роды- процесс не предсказуемый и гарантий никаких, никто дать не может :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Фаина Тапочкина
Так нет, вы о том, что обычной женщине не оценить профессионализм врача, если у нее нет мед. образования и опыта работы в этой сфере.
Это-то меня и удивило ':roll:'
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: олечка
С нами с: 09 сен 2012
Сообщений: 812
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 488 раз
MyTer
родила как схватки начались,в итоге ДЦП.. еще в Дубовой роще по халатности их ребенок поперхнулся молоком..
в этот раз нам на реабилитации невролог сказала,что после остановки дыхания у нас бы было дцп,но если бы прокесарили- у нас бы ребенок ходил,просто левая сторона была хуже,работала хуже.. а так у нас все до кучи :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
ОлечкаКсюша
Пусть у доченьки все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2016
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте, девочки!
Есть какие-нибудь свежие новости по уссуриийскому роддому? :smu:sche_nie: я, правда, еще даже на учет не встала, но хочется хотя бы немножечко узнать заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Недавно родила в Уссурийском роддоме и хочу поделиться отзывом, так как перед этим сама искала отзывы о нем и с трудом добывала информацию. Может кому пригодится мой отзыв.
Поступила со схватками в 4 утра, в приемной встретила подуставшая за смену и оттого немного раздраженная тетечка. Но это не страшно, когда рожаешь не в первый раз. Разговорились с ней, отношение стало душевнее))
Затем сделали КТГ и отправили в родзал. Принимала роды дежурная бригада: врач Лазарева и акушерка Наталья Лазаревна. Спасибо им большое, и словом поддержали и помогли благополучно разродится. А тетечка из столовой принесла даже полдник прямо в родзал, пока мы с малышом в себя приходили. За что ей отдельное спасибо!
В послеродовом чистенько, отношение персонала замечательное - начиная с санитарок, заканчивая врачами, приходящими на осмотр. Конечно если что-то беспокоит, нужно было задавать конкретные вопросы, так как рожениц много и они не всегда сами все могут заметить в силу ограниченного времени обхода.
Кормят стандартно, когда молоко начинает прибывать, все кажется очень вкусным))
Передачи можно получать без проблем, кроме небольшого перерыва с 15:00 до 17:00.
И кстати насчёт списка: я ориентировалась на тот, что висел в ЖК. Как оказалось, не указанные там памперсы очень даже приветствуются. Да и мамочке самой легче, если только она из принципа не решит пользоваться пеленками.
Душ и туалет один на этаж, с тёплой водой проблем нет. В каждой палате раковина своя. Селят по 3-4 человека. Есть платные две вроде.
В общем, что упомнила, то написала. Если есть вопросы, обращайтесь. Отвечу и подскажу, что знаю.
А ещё, тут можно по средам оформить сразу свидетельство о рождении для ребёнка, принесут готовое уже на след день. Но я родила в конце недели, а выписалась в начале следующей.. Так что услугой воспользоваться не удалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет! Оставлю и свое мнение о рд. Первого ребенка рожала в далеком 2006г, хоть я и рожала в первый раз, это не оправдывало пренебрежительное отношение, притом это относилось буквально ко всем будущим мамочкам. Началось с того что в приемном покое персонал перепутал мои анализы, сказать что я была в шоке узнав что у меня оказывается гепатит С ничего не сказать. Пока они разбирались думала что прям там и рожу. Родовая деятельность у меня началась как они потом сказали очень рано для первороженицы, до сих пор виню себя в том что послушалась врачей и прыгала на чертов мячике когда моя доча уже готова была появиться на свет,на мои жалобы они отмахивались, и только когда у меня поднялось давление и закрывшись в туалете меня начало выворачивать наизнанку(извините за подробности) они поняли что я уже собираюсь родить в туалете, потом все происходило очень быстро, делать надрез они категорически отказывались а из-за небольших отклонений (которые были написаны в моей карточке) самой родить было затруднительно(впоследствии и прыганье на мяче и передавливание головы отразилось на здоровье крошки). Во время родов наслушалась о том что дышать правильно не умеем, зато как ребенка сделать знаем...Бедную девочку в соседнем родзале чуть ли не материли...В общем все прелести какие только можно я испытала. :-) И ладно если бы я была малолетка которая ничего не знает :sh_ok: Но на самом деле все очень быстро забывается когда рядом долгожданная крошка.Просто хамов нужно ставить на место сразу, а не ждать что они исправятся :ti_pa: Второго ребенка я рожала во Владе. Небо и земля. Если есть возможность рожать во Владивостоке даже не задумывайтесь поезжайте, будете приятно удивлены чистотой и удобством, а вот отношение врачей везде разное. Можно и хорошем рд встретиться с ужасным обращением. Ну и если вас не пугает что уссурийский рд на помывку которую они должны делать каждый год закрывают только экстренно, что неизбежно ведет к инфекциям..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1271 ]  Страница 64 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]