Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1547
Откуда: г.Артем-Угольная
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 268 раз
О проделанной работе по реализации закона Приморского края о здравоохранении отчитались главные врачи медицинских учреждений Артема. Межведомственная комиссия под председательством советника главы администрации АГО Ирины Сенотрусовой ведет работу по предупреждению развития и распространения заболеваний, их профилактике и формированию мотивации к здоровому образу жизни у жителей округа.
Отчет работы за год представила Артемовская городская больница № 2. Одно из самых больших медицинских учреждений в Артеме, которое охватывает все территориальные управления, села и большую часть центральной части округа, провело большую работу по вакцинации населения. Одних прививок против гриппа сделано более 11 тысяч, дифтерии – 2146, корь – 108, клещевого энцефалита – 322, гепатита В – 94. Помимо практических действий большая работа развернута по профилактике заболеваний. На базе городской больницы активно работает «Центр здоровья», за год в нем прошли обследование больше 700 человек. Важность выявления заболеваний на ранней стадии - одна из главных целей работы врачей. За 2014 год диспансеризацию в Артеме прошли почти 3,5 тысячи человек. По ее результатам со всеми пациентами проведено профилактическое консультирование, даны советы как избежать многих болезней. Рекомендации по вопросам здорового образа жизни, исследование внутренних органов, малая часть той большой работы, проводимой врачами.
Множество мероприятий проведено «Центром медицинской профилактики». Профилактические действия играют ведущую роль в здоровье нации. Лекции, семинары, акции с каждым годом доказывают свою эффективность, все это формирует самосознание у граждан, мотивирует беречь свое здоровье. Активная работа по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни граждан занимаются медицинские работники «Артемовской поликлиники», персоналом больницы проведены около 10 тысяч бесед с населением.
В завершении заседания комиссии единогласно был принят план работы на 2015 год. Особое внимание в нем уделено заболеваемости туберкулезом, его профилактике, выявлению недуга на ранних стадиях, а также анализу сердечно-сосудистых заболеваний. На контроле останется диспансеризация населения и постановка на воинский учет допризывной молодежи АГО.

Управление информации администрации АГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]