Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
ЛёКача писал(а) 17 апр 2015, 20:49:
domingo23 писал(а) 17 апр 2015, 15:15:
Девочки, кто приезжал в наш роддом на скорой уже со схватками. Расскажите, как принимают? Сколько заставляют ждать в приемном или все оперативненько? Как отношение? И на выписку для малыша обязательно те вещи,что у них в списке указаны. Или все-таки по моему желанию?


про приезд со схватками ничего сказать не могу, а вот на выписку Вы можете принести (а точнее приносит муж-мама-друзья в день выписки) все что Вашей душе угодно, в списке перечислены вещи, необходимые ребеночку пока вы будете там находиться

Там и на выписку список был. Я не по списку брала вещи на выписку, мне ни слова не сказали.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
ну что,совсем нету отзывов свежих по роддому? :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я от нашего роддома не в восторге, а в шоке, мягко говоря. Чтобы туда еще раз? Да ни ногой...то, что происходило в дородовом - опущу, так как очень много писать.
Начну с родов, 7 мая.
В 7 утра прокололи пузырь, дали час, кажется, дабы посмотреть - открывается шейка или нет. В итоге начали пичкать капельницами, 2 или даже 3 влили точно. Вот только результата 0... шейка не хотела раскрываться. И каждый раз, когда приходил кто-то из врачей, мне говорили только одну фразу: поведение у тебя хорошее, с ребеночком пока всё хорошо. Еще потерпим, а к 2-ум часам решим, что делать. В 2 часа решим к 5-и. И повторяли, что пока у ребенка всё хорошо.
простите, ПОКА??? Неужели, чтобы принять решение, нужно дождаться, когда позеленеют воды и ребенку уже не будет хорошо???
В итоге в 17.30, получив уже тяжелые роды (как говорили врачи), пришлось встать в позу и настоять на операции. И только тогда меня начали к ней готовить.
В 18.33 моя крошка уже родилась.
В детском отделении мнемне понравилось. И вовсе не понимаю, почему все трясутся от страха перед заведующей детским отделением. Очень добрая женщина, приятная в общении.
НО!!!! Ребенку ошибочно установили группу крови, что едва не привело к печальным последствиям. Благо дошло только к ссорам в семье, но и от этого удовольствия никакого.
К счастью, что ребенок здоровый и ему не понадобилось переливание (ттт).
На бирочке, которая висит на кроватке над головой была указана вторая группа крови, а в выписном листн третья. В то время как у нас с мужем первая положительная.
И узнала я об этом на приеме у частного педиатра, которая спросив какая у девочки группа крови, очень удивилась, услышав мой ответ. И ткнув в 3.

+ (мелочь уже, конечно, но все же) на листе, на котором выписывают питание для поднятия гемоглобина была указана не пойми какая дата рождения. Месяц и число не помню, а год стоял 2015. В то время как это питание нужно было получать по паспорту. Лечащий врач дату исправил, но очень удивился, откуда взялись такие цифры. Еще одной девушке так же всё перепутали.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Хотя, может только мне так не повезло :(



За это сообщение автора Esmeraude поблагодарил: Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Рожала 20 марта, партнёрские роды хотела, но был карантин, мужа не пустили. Должна была лечь в этот день в стационар с многоводием, но приехала на скорой с лопнувшим пузырём в 5-30. Привели в мой родзал, в соседнем рожала тётенька так кричала!!! Я пряталась от страха под столом))) потом дали таблетку, поставили капельницу так как схваток не было, сказали кататься на фитболе. Потом когда уже нельзя было терпеть боль, сбежался весь персонал, кровать переделали в кресло, в 16-25 родилась доча. Тяжело было рожать, уже щипцы приготовили, но она сама предпочла появится. Пять тёток подряд рожали, вот акушерка бегала!!!
С детьми когда ляжете-спрашивайте все у врачей, все все, сами нифига не скажут. Мне в первый день сказала врач, что ей нужно спешить к отказникам, я больше ничего не спрашивала, о чем жалела потом. Спрашивайте! Там есть женщина, которая может показать как правильно приложить малыша к груди. В целом наверно нормально, мне не с чем сравнить.но вот что не понравилось-в выписке с родов написали, что проведены беседы о ГВ и контрацепции, их не было.



За это сообщение автора жендосъ поблагодарил: Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
жендосъ писал(а) 12 июл 2015, 12:25:
но вот что не понравилось-в выписке с родов написали, что проведены беседы о ГВ и контрацепции, их не было.



Это нормально ))) написать, но не сделать, я во Владе когда переходила из одной детской поликлиники в другую, почитала карточку ребенка и офигела, там было написано, что к нам после родов каждую неделю приходил врач и проводил беседы о ГВ, о введении прикорма, о массаже и тп. Этого ничего не было. На следующий день после выписки пришла старушка, сказала, что у ребенка желтуха и ушла, и тишина....и никого, прошло еще 2 недели, и только после моего звонка в поликлинику и небольшого скандала, пришла участковая врач и заявила, чей-то я жалуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Esmeraude
Мне тоже крупу крови напутали :ps_ih: мало того, еще и обстебали стервы прям в род зале. Хамки редкостные.
Это помимо всей предыстории со скандалами.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
LeDi
Пойду своей карту почитают, как раз у меня)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
жендосъ
Вас там тоже капустой кормили,на завтрак обед и ужин?Я первых двух рожала в Краевом Роддоме,а последнего не успела,схватки начались сразу и интенсивно,пришлой ехать в Артём.Я уже тут писала свой отзыв,но прям ещё хочется высказаться.По сравнению с Краевым,мне показалось,что я попала прямиком в махровый совок.Когда мама рассказывала,что в роддомах с роженицами обращались,чуть ли ни как с блудными грешницами.На меня во время родов наорали,чего,мол,орёшь,мамочки после родов отдыхают,одну тебя на весь этаж слышно :sh_ok: Девочки,клянусь,я лишь тихонько поскуливала:мама мама мама мама...Как в краевом роддоме девчонки орали часами так,что слышно было аж в дородовом(УУУУБЕЙТЕЕЕЕ МЕНЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!),так врачи лишь посмеивались.А потом в послеродовом...на одной капусте,ребёнок орал день и ночь,у меня родственников на тот момент рядом ноль,муж на службе далеко был,принести поесть некому.Так самое смешное,везут тележку с едой в буфет,а туда уже сбежались все няньки-мед.сёстры,санитарки с тарелками и прочими плошками.И буфетчица говорит им-подождите,я щас ЭТИМ(т.е. роженицам) покидаю чё-нить и мы кушать будем :ps_ih: .Ложку риса с капустой на второе,жижу и плавающими серыми капустными листьями на первое-вот и всё,даже такую еду умудрялись дозировать.А масло на хлебе по утрам нужно было долго высматривать,а то проглядеть можно ненароком.Я всё понимаю,персоналу тоже питаться надо,но не так откровенно же обирать мамочек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Стихийница
:-) воодушевляюще
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Ну не знаю....я в сентябре была. Нормально кормили, и в палату заглядывали, если я в столовку не ходила, спрашивали буду кушать или нет. Масла на хлебе нормально было. Да один раз была солянка, я ее не ела, вполне наелась супом.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да нормальный у нас роддом, отличный персонал.
У меня двое здесь родились а третий в пц, и то я туда поехала потому как побоялась, у меня третье кесарево и обвитие и расположение ребетенка спецефичное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Стихийница
Да я б не сказала что так печально прям с едой. Я и на сохранении лежала там. Капуста конечно присутствовала и для родивших и для лежащих на сохранении, но например огурцы давали только вторым. Утром была молочная каша,( я их никогда не брала, кроме манки), хлеб с сыром или маслом печенье, несладкий чай. Днём довольно постный суп и на второе рис, рис с капустой, картошка, картошка с капустой, гречка, макароны и мясо, рыба, ёжики с фаршем. Компот, правда мне как то попался с мушкой. Вечером точно не помню, но какое нибудь второе, омлет с куском колбасы. Чай или кисель. Я не помню чтоб сбегались санитарки да и буфетчица вроде не противная была. Минут 15 где то происходила выдача.
Хлеб помню тётки набирали по три куска, тогда сказали что по куску полагается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
жендосъ
ну вобщем меню как в краевом :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Маркиза Карабаса
Да прям,в Краевом в послеродовом обязательно был второй завтрак-отварная курица или творожная масса с изюмом,а так же второй полдник-пакет Артёмовской молочки(ряженки,снежок и пр.),всегда свежие фрукты(яблоки) и качество готовки не сравнить.Ведь можно приготовить просто кашу,но вкусно,и из этих же продуктов безвкусное месиво-полуклейстер.
Единственное,что мне в Артёмовском роддоме импонирует-это то,что у них всё своё.В Краевой я тащила по списку из дома два халата,рулоны бумажных полотенец и ещё кучу барахла.А тут весь мой баул завернули на хранение,потом вместе с малышом ещё две сумки здоровые пёрли на выписку. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Стихийница
вот что-то хоть убей не помню про второй завтрак и уж тем более второй полдник :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Маркиза Карабаса
Я лежала в Краевом в 2009 и 2011 г=х.И было именно так.Может,за последние годы,когда Герец(глав.врач) ушёл из Краевого,диетолога там поприжали.Что бы рацион рассчитывался не как положено, по белках-углеводам кормящим матерям,а по тому,что есть на кухне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
В краевом лежала в 2009 году на сохранении на поздних сроках в дородовом и в самом начале 2012 (январь почти весь). Кормили дюже отвратно, даже мои обожаемые молочные каши и те есть было невозможно... ходила харчеваться в итоге в столовку неподалеку. Не думаю, что для родивших еда сильно отличалась, возможно что-то просто дополнительно выдавали, а основная еда была та же... В артемовском роддоме кормили вполне себе неплохо в это время (разница в несколько дней-неделю, между моими пребывания в артемовском и краевом роддомах)... На новый год (я его там встречала 2009-2010) даже оливье выдали и конфеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Я в краевом не лежала, лежала только в артемовском и уже писала, что кормили нас в 2010 г прекрасно, и масло и сыр и в нормальном количестве и вкуснейшие каши, которые я люблю из любой крупы с цельного молока, и первое, и второе, и мясо, и булочки на второй ужин. И в который раз убеждаюсь- сколько людей- столько мнений :ne_vi_del:
И еще, перед выпиской нас собирали в холле и что то нам рассказывали о ГВ ли, о контрацепции ли, я не помню слушала в полуха, потому что прислушивалась больше не орет ли мой ребенок. И делала это врач который детский, неонотолог? Я уже все забыла... Поэтому наверное зависит от врача и ее настроения, некоторые собирают и рассказывают, а некоторые видимо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Nadkins
еда в дородовом и послеродовом в краевом отличалась. :smile:
в послеродовом кормили много и вкусно :-)
в дородовом вечно харчевались чем-нибудь нероддомовским
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
xflowerx
Нас тоже оба раза собирали, рассказывали. Да и потом с первой своей, после, наверное, месяца мучений из-за неправильного прикладывания к груди, я приехала в роддом, объяснила проблему в приемной, вышла ко мне неонатолог, муж занес ляльку, и в процедурной мне показали как правильно ребенок должен брать грудь... все было благожелательно и бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]