Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1500
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
celica
ну да :-) че-то не то немного
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
GAIKA84 писал(а):
Immigrantka
если вам на работе будут выплачивать - от вас заявление, св-во о рождении и справки с работы отца о том, что ему не выплачивают пособие. Ни на один вид пособия не требуется прописка ребенка.

Я не работающая мама,когда на первого сына оформляла пособие прописки именно ребенка не требовалось, моей было достаточно.А сейчас вроде говорят,что обязательно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Juliet_VL* писал(а):
Ни разу не слышала, что безработным декретные положены :ne_vi_del: только пособие по рождению 12тыс + по уходу за ребенком до полутора лет

да точно. я так и получала и и копейки больше. кста те что до получора лет мизерные что и не помню уж сколько.
:sh_ok: после полутора лет ребёнку ниоткуда ни копейки не получаю, я мать одиночка, сейчас моей малютке 2 годика и 4 мес.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Immigrantka писал(а):
Ни на один вид пособия не требуется прописка ребенка.

это не правда! при оформлении пособий до полутора лет мне хотели оформить 300 руб за то что я мать одиночка, но не оформили потому что ребёнок мой не НИГДЕ НЕпрописан, мне её прописать НЕГДЕ, В ПРИНЦИПЕ :cry_ing: так же Как и жить.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
koa писал(а):
Как будто вроде мне сказали надо было до 30 нед. стать со справкой о беременности (от своего гинеколога) на биржу труда, тогда до 30 нед. платят 1тыс. или около того, а потом декретные какие-то минимальные. У меня 29 недель :) дергаться или рукой махнуть, хотела узнать :)

Я на бирже труда стояла всю беременность, было унизительно приходить туда каждые 2 недели отмечаться, люди сидящие в очередях на работу смотрели на меня как на беременную нищенку в поисках работы.
Декретных с биржи не оформляют, а просто отпускают на роды, а потом мол есл хотите приходите снова вставать на биржу, и снова будете получать те же 900 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Milalusi писал(а):
Juliet_VL* писал(а):
Ни разу не слышала, что безработным декретные положены :ne_vi_del: только пособие по рождению 12тыс + по уходу за ребенком до полутора лет

да точно. я так и получала и и копейки больше. кста те что до получора лет мизерные что и не помню уж сколько.
:sh_ok: после полутора лет ребёнку ниоткуда ни копейки не получаю, я мать одиночка, сейчас моей малютке 2 годика и 4 мес.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Immigrantka писал(а):
Ни на один вид пособия не требуется прописка ребенка.

это не правда! при оформлении пособий до полутора лет мне хотели оформить 300 руб за то что я мать одиночка, но не оформили потому что ребёнок мой не НИГДЕ НЕпрописан, мне её прописать НЕГДЕ, В ПРИНЦИПЕ :cry_ing: так же Как и жить.


Как не правда,в 2008 году оформляла единовременное и детские до полутора лет,все получила,ребенок был не прописан тогда достаточно было моей прописки,я уже писала ребенок может жить без прописки до совершеннолетия по прописке матери(по крайней мере тогда так было),он и сейчас у меня не прописан.А вы сами имеете прописку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ой, девочки, что то у меня уже мозги сворачиваются!
Зашла я сегодня в соц, защиту, а там мне сказали что пособие до 1,5 лет мы получать не бум. А причина вот в чем, папа ребенка прописан в Сочи, где мы и живем, ребенка он тоже пропишет сразу, для этог не нужно разрешения других собственников, а вот меня не может, не хотят остальные давать разрешение. У меня есть постоянная прописка во Владе, папа наш работает офицально. А так как получать буду я, то мне без местной прописки не дадут.
Я чего то не пойму, закон то федеральный, как может местная власть сама решать? Да и при том что папа и ребенок здесь прописаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Asaly
а временную регистрацию тоже никак не оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
celica
Тоже нужно разрешение других собствеников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Asaly
ну так пропишите ребенка по своей прописке. и оформите во владивостоке. пособие все равно на счет сбера переводят. вам только оформление придется здесь пройти.

Добавлено спустя 39 секунд:
к тому же думаю можно и по почте заказным отправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
celica
Овчинка выделки не стоит в данном случае. Тратить сейчас около 60 тыс на дорогу и жизнь чтобы потом получить 85(это я примерно округлила, 4700 на 18 месяцев). Плюс к этому куча минусов таких как невозможность встать на очередь в садик, возможный вывоз на время олимпиады, как пугают, что вывезут всех не местных.
Мне не понятно какое отношение имеет федеральный закон о пособиях по уходу за ребенком, которые получают даже иностранные граждане, к прописке в другом регионе. Во Владе мне говорили что достаточно предоставить справку что я не получаю пособие в своем регионе, но местные власти это не устраивает. А главное я же не прошу их платить мне краевое пособие, либо с надбавкой, как во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Milalusi писал(а):
Я на бирже труда стояла всю беременность, было унизительно приходить туда каждые 2 недели отмечаться, люди сидящие в очередях на работу смотрели на меня как на беременную нищенку в поисках работы.Декретных с биржи не оформляют, а просто отпускают на роды, а потом мол есл хотите приходите снова вставать на биржу, и снова будете получать те же 900 руб.

А на меня никто косо не смотрел :nez-nayu: Да и инспектор прекрасно понимала, что работу я не ищу :nez-nayu: Я уволилась, будучи беременной, в сентябре, на учет в службу занятости встала в октябре, получала около 5 тыщ пособия :a_g_a: ходила каждые 2 недели отмечаться до 30 недель.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Потом принесла больничный и всё, адьёс) Кстати, звали после родов снова на учет вставать, сказали, что у них пособие будет больше, чем в соц.службе, но я не пошла, я дочку могу только по вечерам оставлять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]