Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С колясками нельзя!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 03 авг 2015
Сообщений: 2
В общем всем знакома беготня для получения пособий и т.д. муж у меня работает, оставить ребенка не с кем. Пришлось мне с маленьким идти в пенсионку и в центр занятости. По дороге уснул в коляске.
Пошла по всем делам после обеда, людей меньше чем утром. В пенсионке сначала мягко намекнули - мол, оставьте коляску на улице. Я посмотрела - людей 2 человека, фойе просторное, никому не помешаю. Если бы была толпа, то конечно не стала бы даже заезжать. Так женщина со мной спорила минут 10, не давая заехать. Но я вроде как одеражала маленькую победу и все же зашла. Заполнять 3 листа, нужны данные документов...и как это все делать с ребенком на руках? Ну да ладно, ребенок спал в коляске, рядом со мной и я спокойно все оформила. Странно, что в таком месте нет пандуса, а как же колясочники?
Дальше пошли в центр занятости, такая же история с пандусом, точнее он есть, но ведет в курилку или кладовку. Встретила на входе уборщица. Ни здрасьте, ни до свидания, настойчиво стала ТРЕБОВАТЬ чтобы я оставила коляску. Я стала объяснять, что ребенок спит и я не могу оставить коляску. Мне нужно было на первый этаж. Время еще было обеденное, людей не было вообще. Так эта женщина стала на повышенных тонах говорить - я только что полы помыла, а вы тут с коляской. Вы еще на машине заедьте. Что за дурость с коляской в здание. Я спрашиваю - а инвалиды как же? Она - вообще никому нельзя! Я молча все равно заехала. И в спину - ну редактировано какой-то... дальше я уже не слышала. Прошло минут 10, мы в коридоре. Подходит женщина, по виду работник центра. Снова ни здрасьте и ничего. Сразу начала громко на меня наезжать - это госучреждение, сюда с колясками нельзя. Я попросила ее показать, где написано, что я не могу заехать с коляской. В это время подошли люди, стоят и смотрят, как она на меня орет. В общем закончилось тем, что она пригрозила - чтобы это в первый и последний раз! Я вас предупредила.
Я вышла из здания, меня всю трясло пока не пришла домой.
Вот я думаю, где есть такой закон? Я все понимаю, что например если много людей или мало места, конечно никуда не денешься и не заедешь.
Может и правда я настолько не права, чтобы на меня так накидываться?
У кого-нибудь было такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С колясками нельзя!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Pegodya
Понимаю ваши эмоции, но нецензурные выражения на нашем форуме запрещены.
Про коляски есть еще темы Как защитить права потребителя с коляской?
и С коляской в супермаркет?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]