Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
У кого детки учатся в начальных классов школ 1 и 4,напишите отзывы,пожалуйста! Ребенка отдаю в первый класс,не можем определиться с выбором школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Оксана
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 358
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я бы вам посоветовала узнать сначала, кто в этих школах набирает 1е классы и сколько человек детей уже записано к тому или иному преподавателю. Для начальной школы не столько важна сама школа, а первый учитель. Ведь от него многое зависит. Если к ребенку относятся в нач.школе не адекватно, то так и судьбу ребенку поломать можно. Но после начальной школы можно ведь и перейти в другую, если вас что-то не устроит. Так, что вам решать, конечно.
А сами школы.... Ну 1я - более продвинутая по знаниям, 4я - в этом плане немного отстает. В 1й - более строго учителя относятся к детям, в 4й - более лояльно. Хотя, есть разные учителя, конечно. Да и дети тоже ведь разные. И родители....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
Секвойя писал(а) 16 фев 2014, 12:13:
Я бы вам посоветовала узнать сначала, кто в этих школах набирает 1е классы и сколько человек детей уже записано к тому или иному преподавателю. Для начальной школы не столько важна сама школа, а первый учитель. Ведь от него многое зависит. Если к ребенку относятся в нач.школе не адекватно, то так и судьбу ребенку поломать можно. Но после начальной школы можно ведь и перейти в другую, если вас что-то не устроит. Так, что вам решать, конечно.
А сами школы.... Ну 1я - более продвинутая по знаниям, 4я - в этом плане немного отстает. В 1й - более строго учителя относятся к детям, в 4й - более лояльно. Хотя, есть разные учителя, конечно. Да и дети тоже ведь разные. И родители....

пасиб за ответ,мы уже определились по школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза
Добрый день! Решила написать в этой теме, посвященной школам Спасска. Очень нужна помощь жителей Спасска, сама из Владивостока. В этом году школе №3 исполняется 85 лет. Мой папа там учился. Как бы можно узнать, когда будет проводится юбилей, чтобы можно было приехать. Заранее спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Хочу обратить внимание тех кто мечтает попасть в гимназию, :smile: если вы проживаете на закрепленной за ней территории ( номера домов и улицы указаны у них на сайте), то вы спокойно можете идти и подавать заявление, они обязаны взять вашего ребенка и обратите внимание, что без всякого индивидуального отбора, что соответствует закону об образовании №273 и положению о приеме в первый класс ( этот документ есть на сайте в рубрике "официальные документы"), индивидуальный отбор проводится начиная с 5-го класса. Но гимназия в этом году при приёме в первый класс решила нарушить и закон, и положение, проведя индивидуальный отбор детей по посещению школы первоклассника, где учителя ставили детям ещё даже не первочкам оценки ( видать ФГОСы учили плохо). :-( Обидно, что "элитное" учреждение нашего города так не дорожит собственной репутацией.


Последний раз редактировалось DarArt 02 апр 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 31 мар 2014, 20:25:
Хочу обратить внимание тех кто мечтает попасть в гимназию, :smile: если вы проживаете на закрепленной за ней территорией ( номера домов и улицы указаны у них на сайте), то вы спокойно можете идти и подавать заявление, они обязаны взять вашего ребенка и обратите внимание, что без всякого/ индивидуального отбора, что соответствует закону об образовании №273 и положению о приеме в первый класс ( этот документ есть на сайте в рубрике "официальные документы"), индивидуальный отбор проводится начиная с 5-го класса. Но гимназия в этом году при приёме в первый класс решила нарушить и закон, и положение, проведя индивидуальный отбор детей по посещению школы первоклассника, где учителя ставили детям ещё даже не первочкам оценки ( видать ФГОСы учили плохо). :-( Обидно, что "элитное" учреждение нашего города так не дорожит собственной репутацией.

мы хотели в гимназию..,но из за шестидневки отказались(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_
Это точно. :-( У меня дочь учится в гимназии в старших классах, из-за такой нагрузки жуткой мучается головными болями постоянно, но бросить уже как то не хочет, привыкла к классу, друзья там у неё :-( Меня больше всего удивляет, что она хорошистка, а вот любимых предметов и учителей нет, все в общем одинаково не любимые. Сына хотела отдать туда в начальные классы из-за продленки, потом думала сразу же перевести, малышам легче к новому коллективу привыкать, но т.к. проболели школу первоклассника, да и я не особо настраивала ре на то чтобы делал все задания, не попали в списки, чему я и рада, только надо будет думать как его хотя бы первое время из школы встречать, работаю до пяти. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 02 апр 2014, 22:06:
_сплетница_
Это точно. :-( У меня дочь учится в гимназии в старших классах, из-за такой нагрузки жуткой мучается головными болями постоянно, но бросить уже как то не хочет, привыкла к классу, друзья там у неё :-( Меня больше всего удивляет, что она хорошистка, а вот любимых предметов и учителей нет, все в общем одинаково не любимые. Сына хотела отдать туда в начальные классы из-за продленки, потом думала сразу же перевести, малышам легче к новому коллективу привыкать, но т.к. проболели школу первоклассника, да и я не особо настраивала ре на то чтобы делал все задания, не попали в списки, чему я и рада, только надо будет думать как его хотя бы первое время из школы встречать, работаю до пяти. :du_ma_et:

в какую школу пойдете?...вообще я так понимаю что в ЛЮбой школе должна быть продленка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_
в 4-ю :smile: Там сейчас директор хороший, учителя сильные, знаю, потому как работала там, гимназисты к ним на репетиторство ходят. Два спортзала, что для мальчишки важно, тренажёрный зал, танцевальный класс оборудованный полностью, есть кружок танцевальный по хип-хопу, мой очень хочет туда ходить. Ну и учитель хороший набирает первый класс, Коваленко Рита Леонидовна, добрая, спокойная. :smile: А если ещё и родители нормальные, инициативные в класс подбирутся, так вообще здорово будет, я уже даже нашла кого на праздник в классе на первое сентября актёрами пригласить и не дорого, хочу предложить сходить с детками в кафе, чтобы они праздник запомнили и сдружились. :smile: Первая от нас далеко, да и дочка, она у меня подросток, говорит что первая более криминальная, хотя пока наши дорастут все может измениться. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 03 апр 2014, 07:43:
_сплетница_
в 4-ю :smile: Там сейчас директор хороший, учителя сильные, знаю, потому как работала там, гимназисты к ним на репетиторство ходят. Два спортзала, что для мальчишки важно, тренажёрный зал, танцевальный класс оборудованный полностью, есть кружок танцевальный по хип-хопу, мой очень хочет туда ходить. Ну и учитель хороший набирает первый класс, Коваленко Рита Леонидовна, добрая, спокойная. :smile: А если ещё и родители нормальные, инициативные в класс подбирутся, так вообще здорово будет, я уже даже нашла кого на праздник в классе на первое сентября актёрами пригласить и не дорого, хочу предложить сходить с детками в кафе, чтобы они праздник запомнили и сдружились. :smile: Первая от нас далеко, да и дочка, она у меня подросток, говорит что первая более криминальная, хотя пока наши дорастут все может измениться. :a_g_a:

хих,знач будем учить деток в одном классе,у одного учителя!...мы уже записались в школу,к Рите Леонидовне;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 13:56:
хих,знач будем учить деток в одном классе,у одного учителя!...мы уже записались в школу,к Рите Леонидовне;)

:co_ol: А вы случайно ещё не из 5-го садика? :smile: Так ещё интереснее будет. :hi_hi_hi:
В том году родители даже чуть ли не по ночам дежурили, чтобы в 4-ю попасть, такого никогда не было, это о чем то же говорит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 03 апр 2014, 18:40:
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 13:56:
хих,знач будем учить деток в одном классе,у одного учителя!...мы уже записались в школу,к Рите Леонидовне;)

:co_ol: А вы случайно ещё не из 5-го садика? :smile: Так ещё интереснее будет. :hi_hi_hi:
В том году родители даже чуть ли не по ночам дежурили, чтобы в 4-ю попасть, такого никогда не было, это о чем то же говорит. :smile:

не мы с Ромашки! А 5 садик это где?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мы сами проделали колоссальную работу чтоб попасть в 4 школу,тк наш дом относится к 5 школе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 18:48:
не мы с Ромашки! А 5 садик это где?

Это рядом как раз с 4-ой школой. "Ромашку" тоже знаем, Ольгу Юрьевну, хороший садик и детки хорошие, :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 03 апр 2014, 18:49:
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 18:48:
не мы с Ромашки! А 5 садик это где?

Это рядом как раз с 4-ой школой. "Ромашку" тоже знаем, Ольгу Юрьевну, хороший садик и детки хорошие, :co_ol:

да заведующая оч хорошая!!! ну вот заочно и познакомились! Вы на подготовку ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_
А у Вас сын или дочь? :smile:
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 18:48:
мы сами проделали колоссальную работу чтоб попасть в 4 школу,тк наш дом относится к 5 школе....

Ну сейчас да... Берут в первую очередь по "прописке". А у нас вообще смешная история получилась, все дома вокруг нас принадлежат гимназии, а наш один 4-ой школе. :-) Советская 108, Парковая 66, Мухинский переулок, Парковая 31, 35 - это всё гимназия, а Парковая 37 четвертая школа. :hi_hi_hi:
На подготовку не ходим, мы в гимназию отходили, думаю с него достаточно. :du_ma_et: (читаем, считаем до 100 туда и обратно, складываем и вычитаем в пределах 10, но ужас для гимназии мы иногда зеркалим цифры записывая в десятках)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 03 апр 2014, 21:21:
_сплетница_
А у Вас сын или дочь? :smile:
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 18:48:
мы сами проделали колоссальную работу чтоб попасть в 4 школу,тк наш дом относится к 5 школе....

Ну сейчас да... Берут в первую очередь по "прописке". А у нас вообще смешная история получилась, все дома вокруг нас принадлежат гимназии, а наш один 4-ой школе. :-) Советская 108, Парковая 66, Мухинский переулок, Парковая 31, 35 - это всё гимназия, а Парковая 37 четвертая школа. :hi_hi_hi:
На подготовку не ходим, мы в гимназию отходили, думаю с него достаточно. :du_ma_et: (читаем, считаем до 100 туда и обратно, складываем и вычитаем в пределах 10, но ужас для гимназии мы иногда зеркалим цифры записывая в десятках)

а у нас наоборот все дома в округе к 4 школе принадлежат,а наш к 5...ну мы на льва толстого,частый сектор...пришлось искать прописку к 4 школе относящуюся!!! потому что я категорически против 5 школы!!! потом уже хотела в 1 школу или гимназию как вариант...но все вышло хорошо! мне директор сказала что в этом году возможно и тот класса будут,тк набор идет хороший!!!а ведь еще желающих не по прописке много!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 21:28:
но все вышло хорошо!

Вот и здорово! :co_ol:
Так у Вас девочка или мальчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 03 апр 2014, 21:33:
_сплетница_ писал(а) 03 апр 2014, 21:28:
но все вышло хорошо!

Вот и здорово! :co_ol:
Так у Вас девочка или мальчик?

у нас девочка Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
_сплетница_

А у нас мальчик Артём. :smile: Смотрела, в нашем классе не пластиковые окна, зимой будет дуть, окна большие. Рядом в двух кабинетах пластик :co_ol: , если класс подберётся нормальный, то может как нибудь решим эту проблему, все же нашим деткам 4 года учиться в этом кабинете, мне кажется по 1000-1500 сдать это немного, тем более что покупать учебники не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Спасска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
DarArt писал(а) 05 апр 2014, 19:27:
_сплетница_

А у нас мальчик Артём. :smile: Смотрела, в нашем классе не пластиковые окна, зимой будет дуть, окна большие. Рядом в двух кабинетах пластик :co_ol: , если класс подберётся нормальный, то может как нибудь решим эту проблему, все же нашим деткам 4 года учиться в этом кабинете, мне кажется по 1000-1500 сдать это немного, тем более что покупать учебники не надо.

ну мы получается в 104 кабинете будем? Конеш если холодно то я была бы не против,чтоб ребенку было тепло и уютно!!! но мне кажется что не все родители пойдут на это((( в том году первоклашки кто то сдавал по 1,5 на закупку учебников,а кто то сам покупал,видимо боялись что их нае))) я думала в этом году также будем покупать какие то раб тетради и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]