Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, моя семья через год собирается переезжать в Спасск. Хотелось бы знать к чему готовиться :smile: Чего не хватает вам и вашим деткам в Спасске? Есть ли в Спасске развивающие студии для малышей? Места, где можно с детьми развлечься? Провести день рождение? Что есть для мам? кроме салонов красоты :-) Занятия фитнесом, йогой, аэробикой и т.п.? Буду вам очень признательна, если примите обсуждение в данной теме :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 488
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 59 раз
Здравствуйте, а практически ничего нет. Открылся один игровой центр для детей, а больше для маленьких детей и нет ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Понятно, ничего не изменилось... :-( Я сама родилась в Спасске, потом выросла :smile: уехала учиться и осталась во Владивостоке. Сейчас приезжаем в Спасск на лето с детьми к родителям, но не особо куда-то выбираемся. В селе у родителей свой дом и детям вообщем-то пока развлечений достаточно: кошки, собаки, куры и всякая прочая живность, а еще и огородик :-) Но близок переезд и хочется чего-то большего..., но я понимаю пока что увы и ах :du_ma_et: А как вы думаете, если организовать в Спасске развивалку для детей от 1,5 лет и старше, будет ли это актуально? Заинтересует ли такая тема родителей? Это я наверно к вам родители и обращаюсь :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Актуально. Сама об этом задумывалась,все уперлось в финансы.
В РДК, в селеСпасском тоже открылся развлекательный центр, только мы пока туда не ходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
В РДК...здорово, хоть что-то :smile: мы там рядышком живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 109
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я думаю, если бы у нас открыли развивалку для малышей, она бы пользовалась спросом, сама очень бы хотела водить своего полуторогодовалого малыша на занятия и от многих мам слышала такое мнение. Сестра во Владивостоке водит дочу, не нарадуются-очень нравится, и ребенок на глазах развивается. Но...думаю,нам до этого далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Развивалки, дело хорошее и детям весело и полезно, и мамам какое-то разнообразие и общение с себе подобными :-) Мы во Владивостоке тоже ходим в развивалку, детки довольны... У меня тут вопрос возник, а сколько вы готовы заплатить за развивающие занятия? Мы платим 350р за одно занятие, в месяц выходит 8-9 занятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Есене4ка писал(а):
В РДК, в селеСпасском тоже открылся развлекательный центр


о! а что за центр такой? у нас в селе бабушка живет... будем приезжать в гости к ней.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
а вообще прям проблема какая то в приморье с развлекалово и детям и взрослым :-( мы переехали недавно.... я так хочу на йогу,а НЕТУ! ребенка так же надо было куда то девать на несколько часов,а НЕКУДА!
Инициативные мамочки!!! берите все в свои руки и дерзайте!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Что за центр сказать не могу)))) не были еще. Ясвою водила в "Непоседу" это на АТП, ей конечно понравилось. для нашего города это уже замечательное место,за неимением лучшего. Есть еще развлекалка на тракторном в т/ц " Пятерочка", если еще не все оттуда вывезли, когдаоткрыли было много батутов и прочего, а со временем что-то сломали, что-то совсем в негодность пришло, а замену не ставили.
В "Непоседе" пока все прилично :bra_vo: но мало хотелось бы каруселей и места побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Что за центр сказать не могу)))) не были еще. Ясвою водила в "Непоседу" это на АТП, ей конечно понравилось. для нашего города это уже замечательное место,за неимением лучшего. Есть еще развлекалка на тракторном в т/ц " Пятерочка", если еще не все оттуда вывезли, когдаоткрыли было много батутов и прочего, а со временем что-то сломали, что-то совсем в негодность пришло, а замену не ставили.
В "Непоседе" пока все прилично :bra_vo: но мало хотелось бы каруселей и места побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Есене4ка писал(а):
В РДК, в селеСпасском тоже открылся развлекательный центр

Ой, а поподробнее, девочки, слышала где-то в Спасском есть вроде как Монтессори? Может это и имеется ввиду?

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Все прочитала внимательнее, это развлекалка :-( , а хочется развивалку, сами живем в Спасске уже 3-й год, правда, надеюсь не навсегда мы здесь, до окончания садика сыном - это мой максимум, во Владе я его с 11 месяцев водила в вершину Монтессори, просто супер развивающий центр, там и для родителей проводятся тренинги-семинары по насущным проблемам. Папу нашего перевели работать и вот мы тут, за это время родили дочу, вот подрастает моя красавица и я с ужасом думаю, что тут и идти некуда, ни то чтобы в развивалку, ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ нет ни одной приличной в городе, с современными горками-качелями-каруселями, с нормальной песочницей, вот уж действительно с чего необходимо начинать и что крайне необходимо, на мой взгляд, это обустройство игровых мест во дворах. Наступит лето и куда вести ребенка гулять.......

Безумно хотелось бы для мам фитнес-центра приличного с выбором занятий, я бы с радостью ходила на калланетику или йогу, или на танцы вроде латины, эх мечты-мечты :rolleyes: . Отдать ребенка раньше школьного возраста куда-то вообще сложно, если во Владивостоке в любой вид спорта - пожалуйста, то тут даже бассейн не раньше 7 лет, так чтобы с тренером.

Вобщем-то немного-то и хочется: фитнес центр для мам, детский развивающий центр и современных детских площадок во дворах. :smile: В остальном я довольна, жить в Спасске вобщем-то очень даже хорошо - на погоду ненарадуюсь, вот уж во истину Солнечный Спасск, ну просто что ни день - то солнце!!!, открылся приличный супермаркет, куда зайдя можно купить все, что надо, и выбор есть, а то в начале нашего переезда меня депрессия обуревала при виде мелких магазинов со скудным выбором и ассортиментом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Leonella
это вы про какой супермаркет?
Leonella писал(а):
слышала где-то в Спасском есть вроде как Монтессори? Может это и имеется ввиду?

узнаете где напишите, плиз. но сомневаюсь, что есть таковое :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Есене4ка
Про 5+, это, конечно, не Парус :hi_hi_hi: - но все же, очень даже нормальный супермаркет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
а ага,этот супермаркет был просто отдушиной после 4х стен заточения! :hi_hi_hi:
там достаточно большая территория для детского развлекательного комплекса! не понимаю почему богатые люди этого города до сих пор не воспользовались такой находкой! Мне кажется у кого есть начальный капитал,есть все шансы разбогатеть на детских развлекательных комплексах и прочее :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас богатые люди занимаются открытием магазинов, а не строительством детских площадок :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Есене4ка писал(а):
У нас богатые люди занимаются открытием магазинов, а не строительством детских площадок :ko_pi_lka:


Да, к великому сожалению, о детях как-то не очень думают! :de_vil: Я очень долго привыкала к тому, что в Спасске нет площадок нормальных, мы с дочкой ходили гулять в дет. сад, ну хоть качели есть -это главная страсть моей дочери :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Есене4ка писал(а):
У нас богатые люди занимаются открытием магазинов, а не строительством детских площадок :ko_pi_lka:

Девочки, просто открыть магазин это гораздо проще, да и шансов, что все окупится в разы больше, а открыть тот же развивающий центр это немало головняка, во-первых, необходимо снять подходящее помещение; во-вторых, пройти кучу норм (сэс, пожарка и прочие) - все-таки детское учреждение, у нас сегодня малейший изъян и все жалуются в соответствующие инстанции, да и пойдет ли в таком маленьком городке тоже вопрос сомнительный. Здесь и уровень жизни/доходы ниже, поэтому не сильно-то, на мой взгляд, люди готовы раскошелиться на какие-то еще развивалки.... Потому никто и не хочет замарачиваться. А площадки, детские, я уже думала можно было бы и самим домом скинуться и поставить во дворе, у нас много детишек в доме, но потом поймала себя на мысли, что народ дикий на такие площадки и ее разломают переростки, которые таких не видовали в своем детстве, что ее пасти придется и днем и ночью, если бы в нескольких дворах поставить сразу - то другое дело, мне кажется, этим должна заниматься УК, администрация хоть как-то принимать участие, но что говорить, если сады не финансируют, то какие могут быть площадки во дворе, вобщем все очень и очень печально. Смотрю Арсеньев в этом плане более развит, эхххх :ny_tik:

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Mirabella писал(а):
этот супермаркет был просто отдушиной после 4х стен заточения

:-) для меня тоже. А еще с появлением 5+ я заметила, что в Любимых продуктах ассортимент стал лучше и шире, а то раньше зайдешь и думаешь....такие площади, а выбор - обнять и плакать :cry_ing: . Мы когда только приехали сюда я актимель купить не могла, ни каких тебе растишек, ни хабаровских творожкок, а про даниссимо тут и не слыхивали тогда, по-моему :hi_hi_hi:. Конечно, все объяснимо - тут домашнего творога невпроворот, чему я рада несказанно. Мы нашли замечательную женщину из соседней деревни и нам прямо на дом возят молоко, яйца, творог и все что нужно с огорода :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
я не знаю законов,но вот там где мы раньше жили,предприниматель,который открывает магазин,должен был как то облагородить территорию близ магазина своего,у нас это были детские площадки,очень хорошего качества! :smile: ну или дорогу асфальтировать в каких то там пределах... точно не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну вокруг Любимых продуктов облагораживают,но это единичные случаи,ктому же владелец этой сети магазинов, все же депутат :ti_pa:
Leonella писал(а):
Девочки, просто открыть магазин это гораздо проще, да и шансов, что все окупится в разы больше, а открыть тот же развивающий центр это немало головняка, во-первых, необходимо снять подходящее помещение; во-вторых, пройти кучу норм (сэс, пожарка и прочие) - все-таки детское учреждение, у нас сегодня малейший изъян и все жалуются в соответствующие инстанции, да и пойдет ли в таком маленьком городке тоже вопрос сомнительный

Этих головняков и с магазинами столько же. А по поводу окупаемости, я думаю что скорее всего просто незадумывались об открытии.
Leonella писал(а):
Мы когда только приехали сюда я актимель купить не могла, ни каких тебе растишек, ни хабаровских творожкок, а про даниссимо тут и не слыхивали тогда, по-моему

Здесь небольшая загвоздка. у данного продукта очень маленький срок годности а в нашем городе не всегда магазины жаждут его брать из-за этого, да и условия хранения в предшествующих поступлению магазин местах оставляют желать лучшего,потому привозят сей продукт в малом количестве и его нужно ловить в магазинах. :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
девочки, так для мамочек есть что-нибудь? про пилатес и йогу я поняла - нету.... может хоть спортзал какой? (типа качалки :-) ) а то дома заниматься - дохлый номер - то кошка на лицо усядется, то бабушка пирожками совратит, то ребенок за ногу схватит :)-(:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
да, и кстати, о салонах красоты - а где стригут хорошо, кто что может посоветовать. А то два года назад приехала в гости, решила прическу обновить - обкарнали так, что :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а то нам скоро почти на 4 месяца в спасск надо будет ехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]