Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 16
Как рожали.Кто был вашим врачом,и понравилось ли вам как с вaми обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 61
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я рожала в спасске в январе 2010 врач принимала сураева, вела бехтер, но я там только выходные была поэтому с бехтер даже не общалась, роддом мне понравился чистенько аккуроатненько, персонал хороший, вобщем я осталась довольна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
когда у меня стоял выбор, где рожать во Владе или в Спасске я сомневалась минут 5... Посетила спасский роддом, увидела "прейскурант" на партнерские роды, спросила про курсы для беременных там и в ЖК, увидела все эти круглые глаза непонимающие и уехала к себе во влад заниматься йогой, плавать в бассейне для беременных и посещать курсы по подготовке к родам (бесплатно!). Приехала уже с лялей :smile: Если есть возможность, рожайте во Владе. Много историй слышала про кесарево (почти у всех знакомых в Спасске), и про отсутствие или недостаточное количество молока :-) Я когда говорила, что кормила до года (пришлось прекратить), на меня смотрели все с теми же круглыми глазами, типа, зачем так долго :sh_ok: Во владе действует программа за грудное вскармливание (вас научат в роддоме и не отпустят пока не нормализуется этот процесс), естественные роды, партнерские роды (это бесплатное мероприятие!), а здесь "программа" как бы собрать побольше денег с края, приходится кесарить всех подряд (на это надо больше денег). Вот такое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Рожала 2 раза, сама, денег ни за что не брали, про партнёрские роды слышала, да платно, не помню скока. Отношение разное, где-то внимательное, где-то безразличное. Рожала в мае, было очень холодно, там и простыла, боялась и ребенка застудить, из-за чего попросилась домой и в итоге написала отказную, крик Бехтер стоял на всю больницу, довела до слёз, хамка конкретная :ze_le_ny: :de_vil: , с медсёстрами в этот день тоже не повезло, меня никто не провожал, пакеты все несла сама , ребенка пеленала-выносила тоже сама. Бехтер, в яросте спрашивала, зачем тогда я сюда приехала, рожала бы дома? Хм., желания ещё раз попасть к такому персаналу уж точно нет :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 71
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Рожала в июле 2009 года в Спасском роддоме (приехала, называется, к маме погостить из Владивостока), было много переживаний по этому поводу, но в итоге ни разу не пожалела. Роды были сложные. Вела меня врач Сураева Юлиана Евгеньевна, кроме нее роды принимала еще Вавренчук Вера Александровна (заведующая), ну, и акушерка, естественно (кстати, последняя не понравилась). Врачам очень благодарна, родила сама, хоть и ситуация была довольно сложная (узкий таз, высокое давление - преэклампсия). Во Владивостоке советовали кесарево, но Юлиана Евгеньевна, учитывая мое желание родить самой, все же пошла на это, и у нас все получилось :smile: . В послеродовом отделении, в целом, тоже все устроило. Обстановка не шикарная, конечно, как и в родзале (естественно, во Владивостоке в плане оснащения и современности ситуация лучше), но все необходимое было. Детский мед. персонал довольно внимательный, взрослые медсестры за 5 дней попадались разные, в том числе и где-то грубые и равнодушные, но все свои обязанности выполняли, претензий в целом нет. Санитарочки натирали полы и стены по 2-3 раза на день. Вела послеродовые палаты на тот момент Вавренчук В.А. Осматривала каждое утро, давала рекомендации и советы. Женщина она, конечно, серьезная, не сюсюкается, но все по делу. Выписали нас с малышкой на 5 сутки :smile: За все время, проведенное в стенах роддома не заплатила ни копейки. В общем, может мне повезло или я такая нетребовательная, но меня все устроило :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
В Спасском роддоме рожала дважды. Заведующая Вера Александровна хороший врач и человек. Внимательная, поддержит, успокоит. Бехтер, забыла к сожалению, имя отчество, тоже мне понравилась и как врач и как человек. А вот Сураева полностью оправдывает свою фамилию. Кошмар-кошмар. Страшный сон. Грубая, злобная. От одного её осмотра чуть не рыдала. Хотя вроде я и терпеливая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 71
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
косик
Как все индивидуально. Мне наоборот Сураева понравилась, договаривалась, чтобы роды принимала именно она. Она же мне кольцо снимала (по своей сути неприятная и порой болезненная процедура) - прошло все быстро и терпимо. Юлиана Евгеньевна, конечно, своеобразный человек, где-то грубоватый и жесткий, но как врач она меня устроила. После родов заглядывала несколько раз ко мне в палату, интересовалась, как дела :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Belyjane
Конечно индивидуально. Я с вами согласна. Ну вот мне так "повезло". Может у неё настроение было плохое или случилось чего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
вот странно, что вам кесарево во Владе советовали, не в том роддоме, видимо. А вот в спасске кесарят 60% рожениц, и на то есть причина, вторые рода опять же только во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 71
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
stacy

Во Владивостоке кесарево советовали участковый гинеколог и врач из краевого роддома, когда лежала на сохранении, возможно, когда дошло бы до дела, все-таки разрешили попробовать самой родить :ne_vi_del: Я бы тоже, наверно, будь у меня тогда возможность выбрать, рожала бы во Владивостоке, но в Спасске почувствовала себя плохо (на 34 неделе) и не рискнула возвращаться, наблюдалась вплоть до родов у Сураевой. В общем, не смотря на все переживания, все прошло хорошо (как говрится, все, что не делается...) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я рожала почти год назад, врач была Алесик (ИО не помню) дама она грубая, но как врач норм. Мед сестры тоже попадались разные, но больше все-таки отзывчивые и ответсвенные. Детские медсестры поразили своей забывчивостью, пока не возмутилась, не принесли нам "бифидум". Акушерка была замечательная, Медова Галина Павловна. Бесила меня сама обстановка, не было горячей воды в отделении, на этаже стоит титан и вот бегали мы с ковшами и тазами, чтобы укаканое чадо помыть, лялька рыдает в грязных пеленках, а мамка по коридору с ковшом несется. соотсетсвенно и самим мамкам ополоснуться не всегда удается. Я ночью воду ловила, пока все спят, в тишняк к титану :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
вообще на нашем местном сайте почитайте про роддом :smile:
spasskmama.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 106
Откуда: Находка Спасск
Поблагодарили: 1 раз
а я оч много положительных отзывов слышала о Спасском роддоме.....единственное что оч многих кесарят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 7
Подскажите телефон вашего роддома. Он не на ремонте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Рожала в Спасском роддоме в 2009 году в феврале. Уровень медицины совсем не тот, что во Владивостоке. Отсталый, что-ли? Практически всем предлагают Кесарево сечение. Даже если нет прямых показаний.

Дежурным врачом в мой день была Петросян. На весь город известная своей "блестящей работой". Грубовата. Акушерка хорошая была (Ольга Германовна). И санитарочка - умничка. В дородовом есть одна медсестра - очень неприятная дама. Они ничего не говорят, не объясняют. На мои вопросы не отвечали. Что с тобой делают? неизвестно. Предложили Кесарево или стимуляцию, так как страдало сердцебиение ребенка (кстати, после того, как Петросян проколола пузырь). Поставили капельницу и через 3,5 часа я уже родила! Хотя стабильных схваток еще не было. Было ли раскрытие - тоже неизвестно. Рожала первенца, так спросить не догадалась.

В итоге, куча разрывов, разрез и т.д. Первое время даже лежать было больно, сидеть месяц нельзя. После родов кололи 4 раза в день антибиотики. Бифидум ребенку не давали, по-халатности. В столовую гнали, грубо гнали. На процедуры также. Все быстрей-быстрей. Домой же скорей всем надо. Лазера там нет. Только зеленка, марганцовка. Выписка на 5й день. В выходные не выписывают. Ребенка дали, когда сама попросила у неонатолога.

В общем, не хочется там рожать больше. Неизвестно, врачи повышают квалификацию ли? 2,5 года спустя рожала во Владе. В восторге. Небо и земля. Умненькие грамотные врачи. Ни швов, ни каких-либо других проблем.

Кстати, Петросян с роддома убрали :bra_vo: в гинекологию :ny_tik:

А еще мне довелось попасть к Бехтер во время второй беременности в 15-16 недель. Гостила в Спасске. Заболела ОРВИ. Было очень плохо. Испугалась за ребенка. Вызвала скорую. Приняла Бехтер с криками, что какое я имела право вызывать скорую? "Чтобы тебя тут по-блату быстренько на кресле посмотрели, все ли в порядке" и т.д.? В общем, довела до слез. Очень грубая женщина! Наверное, ее жизнь чем-то обидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Yagodka84
Сообщу вам грустный факт Петросян никто не убирал. Существует такая практика, врачи меняются между роддомом и гинекологией, в роддоме она так же и дежурит. Я когда в роддом ехала, боялась что попаду в ее смену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Какой ужас творится в роддоме, слава богу я рожала во владе!!! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маняша
а ты второго к нам приезжай!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Есене4ка писал(а):
а ты второго к нам приезжай!!!!

Тем более, Петросянц вышла снова в роддом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спасский роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
так там еще и ремонт. уже 7 мес делают. все роженицы в старом роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]