Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Всем привет! я тоже со Спасска уже почти 10 лет живу во Владе, и честно говоря приезжаю домой очень редко, темболее сейчас когда есть маленький ребеночек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, прошу о помощи. У меня папа бывший военный, сейчас на пенсии. Очень нужна работа. Буду благодарна, если поможете в поиске, может есть знакомые работодатели. Родители в Спасске недавно, поэтому очень сложно сориентироваться. Спасибо!
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
привет! я живу в спасске почти 1,5 года, сама из Владивостока. муж военный, оказались здесь. Честно говоря, не могу привыкнуть. Пока ляля маленькая была, я не рвалась домой, гуляй себе с коляской, ветров нет, машин мало. А как только пошла доча, ей нужны качели, песочницы. А здесь такое убожество. Я весь спасск обошла, ни одной нормальной площадки. Так обидно, во Владе почти в каждом дворе... А здесь песочницы до краев в кошачих каках, мамашки вечерком с пивком, сигаретками, потом бычки убираем из песка.. печально все это. собираюсь жалобу писать на отсутствие детских площадок. А все эти озера до того загадили, мы каждый раз, чтобы посидеть убираем территорию 5х5 метров, сжигаем огромную кучу мусора. К сожалению, даже если появится площадка, скорее всего ее похерят взрослые. Пьют здесь очень много, заняться больше нечем.
Я когда беременная была на последнем месяце дико хотела пирожных как в Бель базаре или вкусняшек из английского кафе на "арбате", я здесь облазила все, кроме покупных тортов ничего не нашла, короче, грустно тут как-то.
по поводу работы в спасске, здесь с этим тяжело :-( Сколько лет вашим родителям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 35
Откуда: Снеговая Падь
stacy Да, все верно написали. Особенно мамаши бесят гуляют с ребенком, тут же пивко пьют и тут же курят. Мы когда в пасске росли у нас хоть какой-никакой был парк в городе, а сейчас там нет ничего. Даже никуда не сходишь вечером в выходные везде малолетки 15-17 лет. Про озера вообще молчу.Ханка помойкой стала, Кронштадка вообще большим туалетом-все гадят как хотят и где хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
stacy писал(а):
Сколько лет вашим родителям?

Отцу 48 лет. Видят, что не молод, и везде отшивают :-(
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Морис
+100 вы теперь не здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
БатерфляйКА
да уж, такая судьба у военных. их только в охранники да в водители охотно берут на пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
stacy
да и охранником не берут
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
stacy, я вам очень сочувствую приехать сюда после Владивостока наверное подобно ссылки я всю жизнь свою живу в Спасске - Дальнем и не люблю его ничего не возможно сделать выгул ять детей, купить нужную вещь, везде геморрой вот только овощи выращивать и все больше здесь делать нечего :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
БатерфляйКА, а с водительским удостоверением у отца как? Какие категории открыты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
я в спасске прожила 8 мес. скажу честно - после Владивостока я кайфовала. С работы домой приходила в 6 - уйма времени и т.д. потом может и взвыла бы, но к сожалению, мужа отправили по работе в другой поселок. Почему к сожалению, потому что здесь, где проживаю я уже четыре года - вообще ужасно. Спасск - супер чистый и культурный город после всего этого! Так что все познается в сравнении! Я жила на цемзаводе - так не заметила чтобы было как-то грязно, может просто у меня тогда детей еще не было и я не обращала внимание на детские площадки... хотя сейчас каждый год приезжаем с детьми к бабушке - так возле каждого дома есть старая совдеповская, но площадка! конечно супер-пупер красивого нет, но элементраные качели и горки стоят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
лидия
Согласна полностью! Мой ребенок с удовольствием рвется в гости к бабушке. Сейчас ждет не дождется каникул... но потом от туда ее не вытянешь. Хотя я конечно уже подотвыкла от спокойствия как в Спасске... Но, всё равно, приезжаю с удовольствием и наслаждаюсь парой деньков там. А за неделю вообще так расслабишься, что и уезжать не хочется... такое спокойствие, уют.... Рядом с домом 2 железные качели и горка... но детвора не рвется на них, находят массу других занятий. Это уже больше мамы сами накручивают о том, что нет качель или развелкаловок... дети об этом и не задумываются.. А если бы и были, то вскоре и не обращали бы на них внимание..
У нас под домом площадка.. так там особо и мамы не гуляют с детками... потому как песок загажен и все турники, для школьного возраста... малышей на велосипедах катают...
Всегда хорошо там, где нас нет... :mi_ga_et:

По поводу работы: Были на этих праздниках, смотрела канал Орбита.. Специально смотрела объявления.. Очень часто были объявления подходящие пенсионерам мужчинам. Таже стоянка.. Понятно, что работа не сильно денежная.. но к пенсии, вполне нормальный доход.. Учесть, что жизнь дешевле, чем тут...
Больше позитива... Все получится.

Чистота, зелень...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 168
Поблагодарили: 1 раз
лидия
а где вы сейчас живете, можно поинтересоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Просто Ира
+100 вот сижу жду овощей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
лидия
сначала я тоже не замечала грязи, к первой весне все вылезло. я то думала это все уберут, нифига, только к субботнику потихоньку стали чего-то убирать. Но в песочнице всегда окурки, стекла, ну и без семечек здесь никуда... не говоря уже о фекалиях, здесь же котов больше, чем людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
nЭt
как место, куда можно приехать на недельку, подышать воздухом, это самое оно. Но когда здесь живешь, все немного иначе. дети, конечно могут найти себе развлечения, но моя в 1,5 года собирает кожуру от семечек, которую мамаши наплевали прямо в песочницу, стекла и остальную гадость, опять же оставленную мамашами и их детьми. Да, хорошо, что есть железные качели и кое-где горки. А когда ляля маленькая была, я даже кайфовала гулять с коляской, люди здесь очень любят садить цветы, сейчас как раз начинается вся эта красота. А для детей постарше, тут алес. Здесь дети смотрят как мамы и папы бухают на лавочке, курят, мусорят, это такой стиль жизни. Во владике, у нас рядом 3 новых детских площадки, в том числе одна огорожена заборчиком, так что там нет ни котов, ни собак и всегда полно детей, никто не пьет, не матюкается, куча развлекух для маленьких деток. По-моему, сейчас мало дворов, где нет хороших площадок во Владе. Эту центральную улицу убирают каждый день, она одна такая, поверьте, даже если идти вдоль нее по тротуару, там очень много мусора. Тут надо штрафы вводить как в Уссурийске за выкинутый бычок или бутылку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Просто Ира
кстати, в каком районе вы живете, может мы рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
stacy
Да я прожила в Спасске, большую часть своей жизни. Знаю все вдоль и поперек. Езжу туда практически каждые выходные, вижу кто, чем дышит... :smile: Не спорю, что пьют и мусорят. Везде такое... У нас во Владе есть плащадка возле дома, нормальная... игровой комплекс.. Так вот я бы не сказала, что она в чистоте и порядке... Так же сидят подростки с ногами на лавках, так же курят и пьют.. Просто это делается вечером а не днем.. Но к выходу детей на улицу, все, простите засрато мусором, шелухой и бычками.. И собаки забегают в песок и кошки.. Хорошо дворник киргиз по быстрому все разметает... Но запах все равно есть. Да и оборудованные площадки тут не в каждом дворе. По пальцам можно пересчитать.. хотя город полмиллионник.. А вы про Спасск с численностью в 40 тысяч...
Понятно, что грустно и хочется большего для детей.. Но надо реально смотреть на вещи. Где у Спасска деньги на все это? Уже статус города хотят убрать, а сделать поселок городского типа.. Тогда даже песка в песочнице не увидите.. просто денег не будет.. Соберитесь домом, напишите коллективную заявку в Администрацию, может созреют, найдут спонсоров, поставят качели.. :ne_vi_del:
Сейчас есть интернет, напишите на сайт администрации, там куча отделов...
p.s. За год было 2 ситуации, которые разрешились именно с моего письма в администрацию, через сайт. Родители и родственники просили.. Все жалобы были рассмотрены и выполнены. Надо приложить немного усилий..
Вода, камень точит..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aschenputtel писал(а):
лидия
а где вы сейчас живете, можно поинтересоваться?

я сейчас живу в п.Теплоозерск ЕАО. то что твориться здесь на улицах - я нигде не видела - сплошная помойка. С детьми проблема пойти погулять. в дет саду и то сказали песочницы уберут, потому как песка нет... и никому ничего не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
stacy писал(а):
лидия
сначала я тоже не замечала грязи, к первой весне все вылезло. я то думала это все уберут, нифига, только к субботнику потихоньку стали чего-то убирать. Но в песочнице всегда окурки, стекла, ну и без семечек здесь никуда... не говоря уже о фекалиях, здесь же котов больше, чем людей.

во Владе ведь все тоже самое. к большому сожалению - это вообще проблема России...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]