Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1466 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 7
Часто стала слышать, что люди уезжают обратно в родные города, либо в Новосибирск, Питер, Екатеринбург. Говорят зарплаты уменьшились, надоели пробки, электрички.
А среди вас есть те кто уехал или планирует это сделать. Понимаю, что это не самый приятный разговор, не хочется кому то из вас выглядит " неудачником". Лично я считаю, что человек должен выбирать место там где ему лучше, чем питать какие- либо иллюзии...
Просто ваш опыт может быть полезен другим, например мне. Я только планирую переезд. Буду очень вам признательна :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Сама я Москву люблю как турист, о переезде туда никогда не мечтала и даже дважды, когда были возможности перехать по работе, отказалась. Но у меня двое хорошо знакомых вернулись, со словами " хорошо там, где нас нет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эмили... писал(а):
Просто ваш опыт может быть полезен другим, например мне. Я только планирую переезд.


Чем вам может быть полезен чужой неудачный опыт? Лучше идите в ветку к девочкам, у которых все удачно складывается и тянитесь к лучшему, а не копите негативные истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Немного солнца писал(а):
Чем вам может быть полезен чужой неудачный опыт? Лучше идите в ветку к девочкам, у которых все удачно складывается и тянитесь к лучшему, а не копите негативные истории.

тоже верно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 7
Негатив я не коплю :-ok-: просто я реалист, всё тщательно взвешиваю. Не вижу в этом ничего возмутительного. Надо знать и другую сторону медали :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эмили... писал(а):
Надо знать и другую сторону медали :ni_zia:


Ну и что вам от этого знания, что у Даши не получилось, т.к. работу не нашла, у Глаши мужик заболел, а Фекле климат не подошел, историй куча, вы сейчас придумаете и вот точно и такая была :ps_ih:
А что до реализма- настраивайтесь, что у вас все получится и у вас все получится. Ну и план переезда готовьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 191
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы вернулись. Жилье очень дорогое, а зарплата после кризиса стала значительно меньше. Жить на окраине Москвы для нашей семьи ничем не лучше, чем в нашем городе. Чтобы жить достойно нужно пахать "без продыху"и на остальное сил уже не остается, город забирает много энергии, вампирит, так сказать. солнца нет по полгода, а еще мы пережили смог - это было как конец света. Рядом нет родных, с детьми помочь некому, друзей найти проблематично. Это одни из основных причин возвращения. По мнению мужа "цена-качество" в Москве неадекватное. И главный наш вывод из опыта - от добра добра не ищут.




За это сообщение автора Магуля поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 180
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
"цена-качество" в Москве неадекватное

А где оно адекватное???? Мы вполне довольны и назад не собираемся!!!! :smile:


Последний раз редактировалось tanucna 11 мар 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Эмили...
у меня с класса 4 уехала в Москву ,только один человек вернулся обратно ,остальные устроились ,нашли так сказать себя ,живут и обратно не собираются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
москва великолепный город с чистыми дорогами- вкусной едой- афигенными парками- нереальным количеством магазинов и тд
у меня из знакомых кто уехал после влада из москвы то только заграницу
в москве классно если ты активный человек


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
нет,не разочарована :smile:

думаю,чем раньше переезжаешь,тем проще.
я открываю Мск вместе со своими детьми и немного им завидую :rolleyes:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Разочарована ли я?!? :du_ma_et: Хм, нет, думаю нет. Больше могу сказать, со временем, уже всё меньше тянет во Владивосток обратно. Ещё год назад, я ждала полета к родным во Владивосток с огромный нетерпением, а сейчас - вот собираемся лететь по делам, а я сама себе признаюсь, что и не очень то хочу туда, даже просто на несколько недель. Мне кажется разочароваться в Москве можно только при том - если у тебя не получилось тут зацепиться, иначе просто нереально, плюсов намного больше чем минусов :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 277
Откуда: М.О.г.Домодедово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Обратно во Владивосток?Никогда!Помоему ни разу не жалела что переехала и не скучала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Многие мои знакомые приезжие москвичи сами не в восторге от столицы,но все единогласны во мнении,что в Москве больше возможностей заработать.Вот и пашут с утра до ночи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Это мой второй переезд в Москву.
Первый был более 20 лет назад. Прожив тогда в Москве 3 года, бежала как ошпаренная назад. Время было другое. Карточки, талоны, дикий капитализм.
Сбежав из Москвы, всегда знала, что вернусь.
Этот переезд происходил долго и мучительно - 10 лет. За это время много моих друзей здесь уже обосновались.
Последними аргументами было:
1. Переезд сына, который брал билет в один конец, а теперь говорит "Буду сидеть на хлебе с водой, но обратно не вернусь", хотя, конечно, то, что он сейчас имеет в профессиональной реализации и зп - это супер, и лишь хлеб да вода ему пока не грозят (тьфу 3 раза).
2. Дочь заканчивает школу. Думаю, что вы согласитесь со мной, что получение высшего образование в Москве и во Владивостоке - это совершенно разные истории.
Москва приняла меня. Мне комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Лучше,конечно ехать или когда еще нет детей,или они уже взрослые. Я свою взрослую дочь так и не смогла отсюда никуда сдвинуть.Грустно все у нас тут стало :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раза
В Москве КЛАССНО! Особенно, если с детьми! Если каждые выходные смотреть что-нибудь новое, то НИКОГДА это НОВОЕ не закончится! Вообще, как вы внутренне настроитесь - так и будет. Например, ко всем переездам нашей семьи (четвертый раз паковала вещи :smile: ) я отношусь как к возможности увидеть, узнать что-то новое, интересное. Во Владе мы столько не путешествовали, как здесь - на машине по России (Питер, юг - многие города по пути), так и в Европу - намного проще и дешевле, чем с ДВ. Да в самой Мск можно неделями гулять - Коломенское, Царицыно... Мы "вынужденные" переселенцы (работа мужа), и квартира ещё строится, и не в Мск, а 3 км за Мкад, и четвертая школа у ребенка, а мысли вернуться нет) Новые эмоции, впечатления - это здорово! Есть, правда, ньюансы - у нас везде, где мы жили, были (и есть) отличные друзья, в Мск - родственники, так что вопроса "с кем встретить и отметить" не возникает. По рассказам, многих напрягает, что близкие, друзья - во Владе и т.д., и т.п. У нас нет такого. Иногда муж даже говорит: "В эти выходные у нас никого? и мы ни к кому не едем? Слава Богу!" на неделе идем в цирк Дю Солей (шоу идет в двух городах мира - Мск и Нью-Йорке), а в субботу - на Арбате КАРНАВАЛ Св. Патрика!!! (http://2012.irish-week.ru/parade2012/) А вообще, если боишься — не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся!



За это сообщение автора Squirrel поблагодарил: Di***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня родственники переехали в Москву лет так 20 назад ,моих родителей звали ,могли переехать ,возможность была ,мои всё сомневались ,сомневались ,теперь всё упущено ,очень мама моя жалеет ,что тогда не переехала ,но ничего не вернуть ,так ,что думаю пробовать надо ,и не упускать свои возможности ,жизнь всё таки у нас одна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
а мне нравится Москва, но как туристу скорее..))на мой взгляд воздух там чище, как то уютно там)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а вообще однозначно у всех по разному...у меня много друзей туда перебрались , одни безума, другие воют..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разочарованы ли Москвой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 140
Откуда: Постышева
Поблагодарили: 4 раза
Долгое время не понимала, где я хочу жить. Знала одно, Владивосток мне нравится (хотя родилась и живу здесь). Бывала во многих городах в командировках (не меньше месяца). Когда попала в Москву не проездом, поняла, вот город, в котором хочу жить, это мой городя, я это чувствую. Рождение доченьки немного отодвинула мои планы, но я не сомневаюсь ни минуты, что я туда перееду. Если есть хоть малейшее сомнение- ехать не стоит.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1466 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]