Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
imer&, понятно сейчас, а летом у вас такое же от Москвы впечатление?
Для меня зимняя и летняя Москва это как два разных города. Хотя зимнюю я ее тоже люблю. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18755
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Бергамот
Я привыкла дышать морским воздухом и летом каждый день на море(((( я не представляю как здесь жить все лето, а прийдется, к сожалению((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
imer&
Да спорить я с вами и не буду.
Просто у каждого свой взгляд и свой образ жизни.
Я и во Владивостоке жила очень насыщенной жизнью, а в Москве я захлебываюсь от восторгов и пищу от нехватки времени!
Например, апрель...
Лекция Лабковского, спектакль Пристань с волшебным и любимейшим Лановым и Этушем, премьера Укрощение строптивой от А.Кончаловского, открытие новой смотровой площадки в Москва-Сити, выставка Головина в Третьяковке... Это толькр самые скромные планы на апрель.
Плюс тестирование трех новых ресторанов
Плюс поездка в Лавру в Сергиев Посад
Плюс запланировала семейные экскурсии по редким памятникам в Москве
Плюс никак не могу доехать до Ярополецкой ГЭС (жду тепла)
Плюс любимый Новодевичий ...
Это все будет в апреле.
В марте было тоже много интересных мероприятий - Выставка Энди Уорхолла, выставка Блюменфельда, Ланг и еще некоторых авторов в МОМА, а какая прекрасная экспозиция картин Серебряковой в Третьяковке в Лаврушенском!!!!! Но идти лучше с гидом. Я третий день не могу выпустить из рук каталог выставки.

Еще мне нужно постоянно озадачиваться досугом дочери: ЗИЛ со всеми его интересными кружками, бассейн, кони, Гараж, французский с репетитором....

При этом, я ежедневно работаю очень много (в офисе), выхожу чаще всего с работы уже после 9 вечера, т е на все про все - выходные чаще всего.

Что сказать?... Каждый сам выбирает свой путь в жизни.
Можно всегда говорить, что устала, времени нет и все болит. А можно, прихрамывая, с отстегивающейся ногой бежать с мужем и ребенком на выставку и объяснять им почему это нужно смотреть вперед чем мультик Рио-2.
Как то так...

Я балдею от архитектурных особенностей Москвы, каждый раз, практически в любом районе нахожу для себя интересные объекты. А уж в центре, около Парка Горького - там кладезь таких мест. Одни набережные чего стоят.

И, самое главное для меня в Москве - это реальность того, что Moscow never sleep! И это очень-очень здорово!!!! Столько возможностей где то побывать поздно вечером - это очень здорово.

А море... Да! Это основное, чего в Москве нет и по чему откровенная тоска.



За это сообщение автора смехова поблагодарили: 6 БергамотannadarkARISHADominoGlückspilzДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мы уже дальше уехали, и я очень скучаю по Москве. По друзьям, по местам, вот по Парку Горького как раз очень скучаю, по Сокольникам, Коломенскому, Воробьевым горам и т.д., не смотря на то, что здесь много очень красивых, зеленых, чистых парков и свежий морской воздух )) Даже не думала, что за 2,5 года смогу так полюбить Москву ))

смехова писал(а) 29 мар 2014, 07:02:
И, самое главное для меня в Москве - это реальность того, что Moscow never sleep! И это очень-очень здорово!!!! Столько возможностей где то побывать поздно вечером - это очень здорово.

вот это вообще очень важно ))) , здесь в 6 часов все на лопату, а в выходные и раньше, только пабы работают, но там не интересно )))

А вот по Владивостоку уже нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Little Miss
По Владивостоку я всегда буду скучать и никогда не скажу плохо. Я люблю этот город, в нем прошли мое детство и моя молодость, родился мой ребенок, там я встретила свою любовь, там я сделала карьеру, там живут мои родители и у пеня до сих пор там есть дом.
Но говорить о том, что Москва откровенно хуже - так тоже нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Я вообще столкнуласьс тем, что коренные москвичи свой город просто боготворят и не представляют, как можно жить в других :-) Поэтому каждому свое безусловно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Cryst@l писал(а) 30 мар 2014, 17:06:
Я вообще столкнуласьс тем, что коренные москвичи свой город просто боготворят и не представляют, как можно жить в других :-)

Ага :-) У нас есть знакомые коренные москвичи, складывается такое впечатление, когда они с нами общаются, что мы им денег должны :-) Меня это не напрягает, отношусь с юмором.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
смехова писал(а) 29 мар 2014, 07:02:
Например, апрель...
Лекция Лабковского, спектакль Пристань с волшебным и любимейшим Лановым и Этушем, премьера Укрощение строптивой от А.Кончаловского, открытие новой смотровой площадки в Москва-Сити, выставка Головина в Третьяковке... Это толькр самые скромные планы на апрель.
Плюс тестирование трех новых ресторанов
Плюс поездка в Лавру в Сергиев Посад
Плюс запланировала семейные экскурсии по редким памятникам в Москве
Плюс никак не могу доехать до Ярополецкой ГЭС (жду тепла)
Плюс любимый Новодевичий ...
Это все будет в апреле.

А можно поделиться по какому методу происходит выбор мероприятий, где брать информацию, что и где посетить. И я понимаю, это только выходные такие активные.
***
Я тоже во Владивостоке постоянно на выходных с детьми выезжала, а сейчас просто ступор какой-то, всю зиму просидели дома :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Дипломница
Да метода никакого нет особо. Хожу туда, где мне интересно.
Спектакли смотрю на сайтах театров, читаю отзывы. Ищу интересные мне.
Информацию черпаю везде, где можно.
И на фэйсбуке, и просто в интернете, от знакомых, друзей. Могу с вами делиться, если интересно. Просто иногда бывает срастается в последний момент, случайные билеты на какие нибудь спектакли, куда особо не досиать билеты.
Архитектуру и памятники Москвы изучаю по справочникам и путеводителям, хожу на экскурсии с Москваходом, в Третьяковку люблю ходить с арт-школой Детали - у них всегда очень хорошие экскурсоводы - сами искусствоведы Третьяковки. Фотография - мне интересна сама по себе, я во всех странах стараюсь попасть на какие - нибудь выставки.
Музеи - по интересам. Бывает прокалываешься, но чаще - все интересно.
Лекторий Прямая речь - это где Быков читает свои лекции- вообще отличный формат познания нового. Там прекрасные лекции Басовской на исторические темы, психолога Лабковского, лекции и беседы с интересными людьми (Макаревич, Парфенов, Цискаридзе...) самого Быкова. Цена символическая - 1000 руб. Начинаются в 19-30 чаще всего. Очень живое общение.
Ну и стараюсь не пропускать премьер всяких разных



За это сообщение автора смехова поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
смехова
а работать успеваете?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
FremderSonne
Да. Я работаю в среднем с 7 утра до 9 вечера. Из них - 8-9 часов в офисе железно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, про коренных москвичей.. У моего мужа есть знакомый, коренной москвич, всю жизнь на Арбате прожил.. Он некоторое время работал во Владивостоке.. Когда узнал, что мы переезжаем, удивился.. Говорит: у вас так классно! Зачем?
Приятно слышать такое от москвича, я люблю Владивосток. Но как объяснить человеку, что ребенку из развлечений на свежем воздухе я могу предложить только Спортивную Гавань и Набережную цесаревича.Это так, навскидку, если не начать напрягаться...И они уже надоели..И Шамора тоже надоела, хочется новых впечатлений..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
смехова
у меня хватает времени выбираться куда-то только в выходные, но мы тоже стараемся с детьми много чего посещать, безумное количество музеев, выставок. :a_g_a:
а москваход мне тоже подруга рекомендовала очень, еще пока не воспользовалась. а вообще беру детей и веду и по москве и начинаю рассказывать все, что когда-то мне рассказывали в школе :-) , что помню :smile:
девочки, вчера прилетела из европы, улетала из москвы - жара такая была, а прилетела - дубачина такая в москве.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Vanyushka
я родилась и 16 лет прожила в москве, потом волею судеб оказалась на мнооого лет во владике, и сейчас, вернувшись по итогу на родину, рада, что в москве. за столько лет так и не смогла проникнуться владивостоком :-( ни климат не впечатлял, ни погода :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FremderSonne

ну в Москве климат тоже.. своеобразный.. мне очень солнца не хватает.. я даже когда проездом бываю, очень это ощущаю.. во Владик приезжаю, сразу хочется под солнышком постоять..как бабушки стоят, руки вытянут.. вот также и я..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Vanyushka
:-) , ну да, есть такое. зато нет ветра жуткого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FremderSonne

ветер, это да..на голове укладку сделаешь, на улицу вышла.. и ханашечки.. а еще плюс влажность, ну очень неприятно, особенно зимой.. вот с солнцем не знаю, что буду делать.. мне оно жизненно необходимо.. в Мск еще не решили, как решить проблему? может какие-нибудь солнечные комнаты придумали?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Vanyushka
весна,лето,осень хорошие, солнечные. это зима с низким небом). зато затяжных циклонов нет с моросью вечной :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Vanyushka
я вот правда, не замечаю отсутствия солнца зимой))) и надо сказать, когда зимой морозно, то и солнечно одновременно, но без ветра
а так просто не холодно и пасмурно)
бывает неделю пасмурно и вдруг солнце и боже упаси забыть очки- солнце низкое,на машине ехать просто невозможно :smile: слезы наворачиваются :hi_hi_hi:
и кстати, во Влк я работала в БЦ Игнате и там окна тонированные такой пленкой, что будто пасмурно за окном всегда, когда выходишь из здания в обед , то аж слезы из глаз от света :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ARISHA

вы наверное привыкли.. я в октябре того года была в Мск, неделю примерно.. солнца не было.. приезжаю во Вл-к, так солнечно.. мне так хорошо стало сразу.. У меня щитовидка не очень работает, мне солнце очень нужно.. И зимой во Владе очень много солнца.. Но вот в июне- караул.. самый поганый месяц во Владивостоке, а в последние годы еще и май не очень(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Vanyushka
привыкла, канеш :rolleyes:
но многие депрессируют первые полгода или через полгода следующие полгода :-) это нормально))
у меня племяшка вот в январе на неск дней прилетала из Влк, такая радостная- снег лежит беленький, не холодно, ветра нет пронизывающего))) так что во всем есть плюсы :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ARISHA

по поводу плюсов я с вами согласна! И еще мне в Мск и многих других городах России нравится, что нет гор и сопок.. Мне больше нравится ходить и гулять по ровной поверхности.. А Владивосток очень похож на Новороссийск.. я когда приехала туда, аж обомлела.. и ветер похож, и ландшафт похож.. хотя они так далеко друг от друга...есть своя изюминка в этих городах.. когда идешь вниз по улице, и видно море Как у нас, по Океанскому проспекту.. про который еще Пугачева пела))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]