Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Vanyushka
Владивосток отличный город))
мы вот дочке доклад как то помогали делать о городе России в школе) канеш она Влк выбрала :rolleyes:
столько фоток ей откопали чудесных, фактов разных :co_ol:
дети в классе очень увлеченно слушали и сказали, что оч здоровский город, не в обиду др городам) ну он красивыей правда и отличается от городов центральных, типо Твери, Брянска , Воронежа и тд, было много таких докладов- много детей переехавших их этих городов :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Отсутствие солнца тяготит сильно первую зиму. Потом привыкаешь.
Что мне нравится в Москве по погоде - так это то, что четкие времена года. Лето включается в мае на полную катушку.
31 августа включается осень - с дождями, ветрами, опавшими листьями
В ноябре включается зима - снежная, красивая, когда деревья все в белом пуху
И в марте включают весну - еще зябкую, с минусами по ночам, но уже яркую и сочную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ARISHA

я вот не была в таких городах, как Брянск, Воронеж и т.д. Но кто был, говорят, не сравнить.. Такой красоты, как во Владе нет.. море придает городу свою изюминку.. причем у каждого морского города она своя.. Сочи, например, супер город! Сейчас вообще сказка! но люди там разнеженные, утомленные солнцем) Мы, дальневосточники, закаленные.. у нас климат такой- нам приходится подстраиваться.. и еще, когда мы были в доме отдыха, в Анапе, там были приезжие с разных уголков России. И все мы слышали акцент друг у друга.. Мне режет слух акцент жителей средней полосы, московского региона.. А они говорят, что у нас, приморцев, акцент тоже еще тот.. говорят, что мы тараторим.. а вот якуты вроде вообще чуть ли не поют.. Это мне москвич один говорил.. он когда якута услышал, аж обомлел..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
а я ехала в архангельск на поезде и вышли за пирожками в вологде. вот первый раз такое Оканье слышала. прям истинное вОлОгОдское :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2014
Сообщений: 103
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
интересно вот мне всегда было. лучше ли там? в Москве? или еще других больших городах, чем у нас? или просто так кажется, потому что везде хорошо, только где нас нет? я вот все время хочу куда-нибудь сорваться, переехать, а муж против. Говорит, что везде все одинаковое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vanyushka, ну у москвичей по поводу Владика тоже разные впечатления, мне знакомая недавно сказала, как там вообще можно жить, погода, рельеф, цены, говорит месяц пришлось там находиться, по делам, еле выдержали с мужем.

За эту зиму я поняла для себя, отсутствие солнца меня совсем не напрягает, особенно когда я дома, окна наглухо закрываю, для нашей семьи капец если солнце в окна светит, в Приморье была квартира с большинством окон на север, только спальня с лоджией на юг, а здесь на запад окна.
Очень удобен местный режим работы заведений, как писала Алёна, Moscow never sleep :smile:
Зелено очень, парки, дворы. Выставки и достопримечательности вообще тут отдельная тема.
По поводу моря...муж вырос на Черном, очень всегда удивлялся почему морем во Владе не пахнет, к Черному подъезжаешь запах сильный, когда еще самого моря и не видно, а во Владе стоишь у воды, а запаха моря нет. А так в целом за морем пока не скучаю. Тут некогда скучать :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Для многих дальневосточников Черное море вонючее))а по мне так море везде одинаковое.. А вообще, не может, чтобы где - то было только хорошо, а где то плохо. Везде и плюсы есть, и минусы.. У Владивостока большой потенциал- очень выгодное стратегическое и политическое положение..Главное, чтобы люди толковые и порядочные занимались городом.. Здесь многое можно изменить к лучшему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Vanyushka
засланец от владивостока :-)
без обид))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FremderSonne
Так я одной ногой в Мск..)) Мне наоборот нравится читать, как классно в Москве)) но Владик всегда буду любить.. Знаете, а ведь правда обидно, что у города такой огромный потенциал, а люди уезжают семьями.. Просто массово


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
FremderSonne
вы в этом году в Океан будете пробовать попасть?



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а) 31 мар 2014, 21:25:
Знаете, а ведь правда обидно, что у города такой огромный потенциал, а люди уезжают семьями.. Просто массово

Живем то мы сейчас и детей растим сейчас :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ARISHA писал(а) 31 мар 2014, 22:31:
вы в этом году в Океан будете пробовать попасть?

нет, он тогда золотым нам покажется с полетом до владивостока :no: , записала одного ре в немецкоговорящий лагерь в подмосковье, может еще что придумаем


Последний раз редактировалось Glückspilz 01 апр 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
FremderSonne
я вот читаю, что время начала бронирования не сообщалось... сутки люди мониторили практически :ps_ih: если и в это. раз не напишут, думаю, не хватит моего геройства столько сидеть и мониторить :hi_hi_hi:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ARISHA
вроде же 1-ого, но во сколько...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
в том году вроде в 19,00 отрыли, я помню с работы бежала как полоумная, чтобы успеть забронировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
FremderSonne
1 го только инфу напишут стоимость и когда :du_ma_et:

Добавлено спустя 57 секунд:
FremderSonne
неа в 17 с чем то
уже в 18:30 было почти не было))) я седня читала темку океан-4 :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ARISHA
нет, сама лично бронировала детям путевки, работа до 18,00 категорически и до дома бежала и успела все приготовить , документы, сканы и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
FremderSonne
может воемя у меня стоит неправильное в форуме :du_ma_et:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ARISHA
однозначно что-то не то), потому как я перелимитила инет на работе , нажимая кнопочку обновление :-) ,неслась с работы домой как ужаленная, прибежала за 10 минут вся в пене, и еще спокойно все приготовила дома - свой паспорт, сканы детских свидетельств настроила и еще дома устала обновляться. вот только не пойму, в ветке говорят уже бронируют....может шутка первоапрельская?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
FremderSonne
да шутка канеш :smile:
вон и статусы у всех какие смешные и ники у модеров :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Фартовая писал(а) 11 янв 2014, 23:22:
Если задуматься, большинство родных и близких у меня здесь, на западе, может поэтому я и мчалась сюда с легким сердцем.
Бабушка весной прилетит сюда на пмж. Друзей близких надеюсь тоже уговорю, всего то два семейства.
У меня одна из подруг которых я уговаривала переезжать, еще раньше нас в прошлом году умотала с семьей, хохочет, говорит мы вообще никуда не собирались, вот ты нас пнула :-)

Как вы бабушку уговорили ехать? Пожилые люди очень сложно переживают переезды. Наша ни в какую не хочет уезжать из Владивостока, а из-за неё и маме приходится тут оставаться :cry_ing:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]