Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анапа и другие приморские города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Вот решила тут темку открыть, вдруг решит кто-то стать со мной соседями :)
По мере физических и моральных сил (у дочки характер проявляется во всю) буду наполнять темку новостями и фактами :)
Задавайте вопросики :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
вот что будут строить рядышком с Анапой, так что рабочие места будут ;)
будем жить как в масле ;)
http://www.anapa.info/sobitiya/proekt-zolotie-peski/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Какая темка появилась, здорово :dan_ser: Хочу рядом с Анапой купить домик с землей, но не знаю, хватит ли средств. Цены растут как на дрожжах. ':roll:'

Ранетка*
Я Олеся. :smile: Ты в Витязево купила или я ошибаюсь? (Можно на ты? :ro_za: ) Что если не секрет и за сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Звонкая Я
Танюшка построились :co_ol: там санаторий у них и по размерам и по комфорту :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
ТАИС
Мы вот тоже думаем построиться, если ничего подходящего не будет. Все таки дешевле получается, чем покупать, да и строишь под себя. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Добрый день.
Как дела обстоят с детскими садами?
Можно в л.с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Девочки простите что пропала!!! Болеем всей семьей :ps_ih: :cry_ing:
Звонкая Я писал(а):
Какая темка появилась, здорово Хочу рядом с Анапой купить домик с землей, но не знаю, хватит ли средств. Цены растут как на дрожжах.
Ты в Витязево купила или я ошибаюсь? (Можно на ты? ) Что если не секрет и за сколько?

На ты даже нужно :smile: Да, мы в Витязево, купили сначала участок на отшибе поселка, рядом был домик бабулечки и все, теперь очень много домов, да и времени прошло уж скоро 10 лет :-) Строили лет наверно 6, тк жили во Владике, а строили на расстоянии. Живем тут уже 2,5года и только сейчас закончили ремонт.
ТАИС писал(а):
Танюшка построились там санаторий у них и по размерам и по комфорту

Ну ты матушка расхваливаешь! Чет мы давненько не общались :ti_pa:
Звонкая Я писал(а):
Мы вот тоже думаем построиться, если ничего подходящего не будет. Все таки дешевле получается, чем покупать, да и строишь под себя.

Лично мое мнение лучше строиться, продают ОЧЕНЬ много домов на продажу, но качество вообще жуткое (это вижу то что строится рядом). Вот мы строили для себя, не на продажу, и то косяки вылазят (вчера был ливень с ветром косым, сегодня подоконник потек :de_vil: , будем исправлять)
Ферзь писал(а):
Как дела обстоят с детскими садами?

С садиками обстановка тяжелая, в Витязево почти не попасть, мы возим в соседний поселок, муж за 10 минут довозит, я за 15 :hi_hi_hi: Сейчас собираются вводить единую электронную очередь (выбрав несколько близлежайших садов), чтоб можно было все видеть и контролировать, а раньше можно было вставать хоть во все садики района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ранетка*
Я правду написала , весьма скромно :-)
Вы чуго снова в соплях? :shout: выздоравливайте скорее :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ранетка* писал(а):
да и времени прошло уж скоро 10 лет

Дак вы уже старожилы настоящие :smile:

Ранетка* писал(а):
Лично мое мнение лучше строиться, продают ОЧЕНЬ много домов на продажу, но качество вообще жуткое (это вижу то что строится рядом). Вот мы строили для себя, не на продажу, и то косяки вылазят (вчера был ливень с ветром косым, сегодня подоконник потек , будем исправлять)

Вот поэтому и хочу строить, чтобы качество было и под себя все спланировать.

Ранетка* писал(а):
С садиками обстановка тяжелая, в Витязево почти не попасть, мы возим в соседний поселок, муж за 10 минут довозит, я за 15 Сейчас собираются вводить единую электронную очередь (выбрав несколько близлежайших садов), чтоб можно было все видеть и контролировать, а раньше можно было вставать хоть во все садики района.

Прописка нужна или можно без нее? Мы интересно хоть к 5 годам попадем? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Ох, как классно, неужели осилят такое? :ne_vi_del:
Очень люблю Анапу, каждое лето стараемся там отдохнуть. Может переехать туда на совсем, чтоб не мотаться?! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ранетка*
В августе еду, могу гостинчик прихватить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ясюшка писал(а):
Может переехать туда на совсем, чтоб не мотаться?!

Конечно, чего за зря деньги тратить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
ТАИС писал(а):
Вы чуго снова в соплях?

И не говори, только мы сейчас аденоиды удалили, за одно чуть подрезали гланды и еще чего-то он в носу сделал, нет возможности спросить, в первый день мозги не особо работали не запомнила.
Звонкая Я писал(а):
Прописка нужна или можно без нее? Мы интересно хоть к 5 годам попадем?

Вот в Витязевский садик попали бы вы в классе так пятом, не раньше ;) а вообще положение есть, что в 6 лет обязаны взять ребенка на предшкольную подготовку, поэтому открывают временные группы на несколько часов, несколько дней в неделю. Вообще сейчас на Кубани планируется уделить много внимание дошкольному образованию, строится много садиков планируется. А как будет не знаю :ne_vi_del:
Ясюшка писал(а):
Ох, как классно, неужели осилят такое?

Вроде как задумки есть (хотя нарисовать-то проще чем воплотить в нашей любимой стане), а как будет, время покажет, НО если будет хотя бы половина от заявленного будет классно :ya_hoo_oo:
Ясюшка писал(а):
Очень люблю Анапу, каждое лето стараемся там отдохнуть. Может переехать туда на совсем, чтоб не мотаться?!

одно дело приезжать отдыхать, а другое жить тут всегда :ps_ih: , я вот только месяц как не реву, что хочу обратно, хотя каждый по своему привыкает и обживается ::yaz-yk:
Ясюшка писал(а):
В августе еду, могу гостинчик прихватить

вот честно, сегодня сон приснился, что на набережной на рынке накупили всяких вкусняшек, сидим я ем кальмаровые щупальцы копченые. прям вкус их ощущаю ;;-))) вот по вкусняшкам тоже тоскую, нам тетя моя птичье молоко всегда привозит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Ранетка* писал(а):
я ем кальмаровые щупальцы копченые

Так в чем вопрос? Прихватить? Буду 15 августа, жить буду на Пионерском, это недалеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
отвечала сегодня девочке, решила и сюда написать, вдруг кому-то понадобится инфо :)
" Плачу наверно сдуру, хотя сейчас уже перестала, посмотрела как другие люди живут и покрутив пальцем у виска сказала: "нечего фигней страдать".
Работу найдет любой кто хочет работать и кому деньги сейчас нужны, как впрочем в любом населенном пункте страны. У нас деньги пока еще есть, поэтому я не пойду официанткой в кафе, но если припечет, то и уборщицей и посудомойкой пойду :) Конечно по моей специальности работы нет, но куча сезонной.
Учителя, воспитатели, мед работники запросто найдут работу, тк с этим проблема, как и везде.
Продукты как и везде, но они вкусные (овощи, фрукты). Я НИКОГДА не подумала бы что буду с радостью ковыряться в земле и делать рассаду, правда муж все закатал в бетон, но там где остались кусочки земли использую на полную.
Садик в Витязево один, попасть туда трудновато. Знаю что многие мамочки работают и поэтому деток устраивают, но работать надо весь срок посещения ре.
В соседний поселок Суворово-Черкесский попали случайно, в тот день объехали 4 сада везде вставали на очередь и нам посоветовали туда еще заехать. В тот же день нас приняли, было условие купить компьютер в садик. Но тогда Насте было 2 года, а с младшей мы сразу встали на очередь и она сейчас 29, так что мы 100% попадаем в него. Летом предложили группу кротковременного пребывания.
Местные конечно странные, но без закидонов, если ты нормальный человек, то со всем найдешь общий язык.
Как таковых гомеопатов я не знаю, но врач в поликлинике есть. И думаю она скажет где и что приобретать.
Оглядываясь назад я бы поехала в Краснодар в коттедж, тк там все же цивилизации чуть побольше. Но недавно были в Новороссийске и я ужаснулась от загазованности и толчеи, я от такого уже отвыкла. Конечно деток растить лучше на чистом свежем воздухе, об этом и спорить нечего. А уж развивалки и прочее пока не сильно важно, главное чтоб родители были счастливы :)"



За это сообщение автора Ранетка* поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ранетка*
Рада, что ты приободрилась. Наверное погода наладилась? :mi_ga_et:

Танюш, а как дела в Анапе с развивалками? А то думаю в сад сложно будет попасть, так хоть на развивалки повозить, все общение для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Звонкая Я
Много частных садиков, но если честно стоимость не узнавала. Надо - узнаю :)
Развивалки есть в разных районах города. В Витязево вроде нет, но для нас это не актуально, поэтому не узнавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ранетка* писал(а):
Много частных садиков, но если честно стоимость не узнавала. Надо - узнаю :)

Если есть возможность, узнай, пожалуйста. :smile: Хотя не теряю надежды, может нам как вам удастся попасть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 4
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Доброго времени суток. Меня зовут Катя, живу в г. Артеме Приморского края. Изучала темки форумов долго, нашла и про Анапу. Переезд планируем на лето, т.к. дочке надо будет поступать в ВУЗ. Везде в форумах пишут в основном про Краснодар и станицы близлежащие, а нам хочется на побережье (точнее, чтоб до моря в районе часа на машине). Смотрю в сторону Анапы,(пишут, что воздух посуше, чем в других прибрежных городах). 12 мая прилетаем с мужем в Краснодар, определяться с работой (переводом), хотим проехать в Анапский район, но, думаю поездить по нему на автобусе будет не реально. Собственно вопрос: Если есть у кого информация по стоимости и месторасположению (тел., ссылки) автомобилей на прокат с бюджетными ценами, покидайте, пожалуйста ( можно и в личку). Буду благодарна всем откликнувшимся. Ну и если можно, еще какой-нибудь полезной информации про жизнь в районе Анапы. Читаю разные форумы-Анапский район проскальзывает редко и мнения очень разнятся. Всем спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
КатюняВ писал(а):
12 мая прилетаем с мужем в Краснодар, определяться с работой (переводом), хотим проехать в Анапский район

Я вчера тут приземлился. Ох и жарища - 32 С . Так же собираюсь на днях смотаться в Анапу.
На первый взгляд в Краснодаре жизнь получше. Пока присматриваюсь. Переезжать сюда буду не скоро, много "корней" в Приморье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 7
подскажите, где смотреть покупку недвижимости в Анапе, на каких сайтах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]