Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Верочка77 Спасибо вам большое за информацию. Теперь хоть примерно буду ориентироваться по районам. Во Владе живем в районе Жигура, район устраивает - спальный, тихий. Вот что то в этом подобии и подыскиваю. Хочу сбежать с дочей, и как говориться "Всё с чистого листа...."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Madinka Краснодар совсем другой - город контрастов :-) Все первые этажи отданы под коммерцию. Так что таких спальных районов, как во Владе, я не видела здесь - жизнь кипит.
Вдвоем вам будет тяжело по началу. А школы на предмет перевода ребенка в любой класс нужно штурмовать с марта-апреля (когда первоклашек набирают). Сама столкнулась с этим 22 августа - дочка в один техникум не поступила, решили в школу идти, а там мест нет ни в какой класс и толпа страждущих родителей под дверями директора. И так в трех школах. Слава богу, нашли другой неплохой техникум (теперь доча ездит на трамвайчике в центр).
Есть у нас во дворе одна разведенка с ребенком 2-х лет и матерью. Приехали с Красноярска - "Всё с чистого листа...." :smu:sche_nie: Работу нашла, мама с дитем возится - живи и радуйся. Но социальные сети затягивают - старый друг из Красноярска замуж зовет, на переезд не согласен. Вот семейство квартиру продает..... :ny_tik:
А коллега по работе приехала с Хабаровска ради дочери (та сильно болела). И в 50 лет нашла себе классного мужика - живут и не насмотрятся друг на друга :co_ol:
По поводу работа-дом: нашли с мужем работы в своем районе - какой это кайф! Не стоишь в пробках, ходишь пешком (типа зарядка!) - первый раз за всю профессиональную деятельность мне повезло.



За это сообщение автора Верочка77 поблагодарили: 2 MadinkaЭлизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Верочка77 :ro_za:
Я осознаю, что будет тяжело. Но на данный момент для меня это пока единственный выход. Во Владе цены на жилье - :sh_ok:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Madinka
Я то же собираюсь бежать с 2 детьми в Краснодар, к концу осени выставляю квартиру. Мне главное садики пробить, а остальное дело техники :smile: . Живу кстати в районе 3-ей рабочии. Аналогичная ситуация что мне тут только на гостинку, и климат нам тот подходит. Было весной в той стороне, правда в Ростове. Но думала что образуется поедем все вместе, но не получается еду одна с детьми. Решила Краснодар так как в течения года планируют пару знакомых то же переезжает и коллега по работе уже переехала. Очень нравиться Краснодар и не жалеет о переезде. Вопрос кто уже живет в Краснодаре, где можно узнать инфо по спортивной аэробике для ребенка, тренера еще не хочу огорошивать, что в ближайшее время собираемся уезжать, а то они их периодически выставляет на выступления, а мы собираемся уезжать. Искала в интернета, но ничего не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
"пробить садики" можно только за деньги и любом округе, кроме Прикубанского. По стоимости - 25-30 т.р. за одного ребенка (и то у чужих не возьмут, только по рекомендации). Дешёвые квартиры строят там, где нет садиков (буквально в чистом поле). Всё "чистое поле" - это Прикубанский округ! Вот такой замкнутый круг. Частные сады - 12-15-18 т.р.. Но болеют дети везде одинаково и деньги не возвращаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
А если честно встать на садик, долго ждать очереди? Приехать купить сначала квартиру встать на очередь в садик, а ждать очереди во Владивостоке. Жить пока буду у родственников (родителей). Если 2-3 месяца можно и подождать. У меня знакомые то же живут гидрострой и им нравиться. Но у них уже в ребенок в школе, так что обстановка по саду не понятна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Верочка77
мне так интересно, на какой инстанции можно предложить оформление в сад за деньги? :-) Со мной никто нигде даже разговаривать не стал, все сразу отправляли в мфц. А в отделе образования женщина сказала, мы с вами даже разговаривать не имеем права, сначала идите в обязательном порядке в МФЦ( многофункциональный центр - их несколько в кажом районе и там решаются почти все бумажные вопросы). Еще к заведующей сада пыталась подойти, она пообщалась со мной, но тоже сказала, что сейчас все вопросы решаются только через мфц. Может это такой инструмент борьбы с коррупцией на местах :du_ma_et:
gart
с момента написания заявления на сад, на ответ дается 40дней. Почитайте форум kmory.ru там пишут, что дают сады. Может не всем и не сразу, но у каждого своя ситуация. Бывает и несколько путевок на выбор предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Больше шансов получить путевку в детский сад в Карасунском округе (это, например, район Гидростроителей - ГМР, Комсомольский - КМР). И жилье там стоит хоть и ненамного, но дешевле ЮМР и ФМР, где точно садика не видать как своих ушей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Яхонт За деньги принимают в сад, если одна тётя позвонит другой тёте и отрекомендует просителя. Короче связи нужны :men: Но стоять на очереди в МФЦ нужно обязательно! У нас во дворе несколько человек так получили путевки, но живут в Прикубанском, а сады в Центральном округе. В Прикубанском даже за деньги мест нет!
gart Вначале нужно встать на очередь в сад (МФЦ). Весной нужно прийти в МФЦ и написать заявление на путёвку (можно указать желаемые сады). Весной идет распределение путевок на новый учебный год (как и во Владе). Если желаемые сады находятся территориально в разных округах (а фактически расположены рядом) нужно подать несколько заявлений - по каждому округу отдельная бумажка :sh_ok: Один плюс МФЦ - можно получить садик в любом районе. А вот в школах - только прописка или регистрация временная. В другие школы - за деньги (это здесь называется гуманитарная помощь).
В сады у льготников своя очередь, там дела обстоят лучше, путевки дают в любое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-белая и пушистая!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
gart писал(а) 15 сен 2014, 22:09:
А если честно встать на садик, долго ждать очереди? Приехать купить сначала квартиру встать на очередь в садик, а ждать очереди во Владивостоке. Жить пока буду у родственников (родителей). Если 2-3 месяца можно и подождать. У меня знакомые то же живут гидрострой и им нравиться. Но у них уже в ребенок в школе, так что обстановка по саду не понятна


2-3 месяца - слишком оптимистично))) люди годами ждут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо. Аеще вопрос по садику. Нет в Краснодаре такого, если ребенок предшкольного возраста то ему должны предоставить сад? И змой не реально попасть я так понимаю в сад, только после распределения путевок? И наверно система по переводу в другой город наверно не работает, тут о мы ходим.Идем заново в очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
gart писал(а) 16 сен 2014, 16:05:
Спасибо. Аеще вопрос по садику. Нет в Краснодаре такого, если ребенок предшкольного возраста то ему должны предоставить сад? И змой не реально попасть я так понимаю в сад, только после распределения путевок? И наверно система по переводу в другой город наверно не работает, тут о мы ходим.Идем заново в очередь

есть. в течении 45 суток обязаны по законодательству и дают. работает.проверено
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Подтверждаю слова Элоны - с 5 лет обязаны предоставить садик. Но, сами должны понимать, не всегда предлагают там, где надо.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Letnya По поводу отправки вещей много написано девочками в нашей болтушке, я лично писала все по пунктам. Лень писать снова :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Letnya
Приморские КРАСНОДАРЦЫ общаются и новеньким всегда рады!!!3ч. Поищите здесь ответ на свой вопрос, там девочки много писали :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, есть тут кто?? :bra_vo: Скажите, как/где искать продажу кв-р напрямую от хозяев? во Вл-ке всё понятно: на фарпосте указано честно, чьё объявление. А насчёт Краснодара посмотрела, почитала народ, везде риэлторы, да ещё какие... даже, говорят, от руки пишут и клеят на домах - тоже риэлторы.
Сейчас ищу через инет, скоро планирую приехать с этой целью. Так вот, приеду, и где искать их? А сначала хотелось бы через инет поискать, чтобы объективную цену от хозяина узнать...
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, всем-всем... Администрация сайта "Давай на Кубань" (http://dvnak.ru/ ) без моего на то согласия у меня в подписи разместила рекламу своего АН (мой ник "zavgorodnya", заблокировав мне доступ к своему аккаунту. Я ушла с того сайта. Это как минимум некорректно. Будьте внимательны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
protect
спасибо за предупреждение. А скажите, с ними (представителями сайта "давай на Кубань") не опасно иметь дело в реале? или есть подводные камни? Начиталась про краснодарских риэлторов... и что нужно ухо востро держать..
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Svetik-Semicvetik
по работе я с ними не сталкивалась, поэтому не могу судить о профессионализме. Но о порядочности этих людей поступок говорит явно.



За это сообщение автора protect поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
protect
так и не изменилось ничего с Вашим доступом? :sh_ok:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Svetik-Semicvetik
Нет. На мои звонки Алексей, админ и создатель сайта, не отвечает. Я отправила ему СМС сообщение о своем отношении к тому, что нечестно использовать мой профиль для рекламы своего агентства (я с самого начала на этом сайте, помогала его раскручивать и писала статьи о районах Краснодара, ко мне часто обращались люди за консультациями). Я, пожалуй, покину тот сайт, т.к. не готова к такому подлому поведению. Кстати, так поступили приезжие, а не местные. Это к вопросу о "кубаноидах".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]