Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
valentina54, это реально сделать, но только на стадии начала строительства (если в нормальном районе). Так, например, моя компания строит монолитно-кирпичные 17-24 этажные дома. Н а нулевом цикле были и студии, и небольшие 1-комнатные квартиры. Но их раскупают в первые 6-8 месяцев с начала продаж (если их мало по планировкам, то в первые 3-4 месяца), тогда стоимость щадящая, потом повышается каждый месяц. За 1 - 1,5 года до сдачи дома нет таких предложений от застройщика, только перепродажи. В готовом тем более не купите такое. Сейчас самая дешевая студия 27 кв.м. в стяжке-штукатурке стоит 1350 т.р., а дом еще строится
и сдавать будем в конце этого года, да и предложение уже от дольщика, т.к. застройщик все студии там продал еще в сентябре.
На Гидрострое сейчас в продаже студии 24 кв.м. за 990-1100 т.р., сдача дома - в 2016.
Можно, конечно, купить в ЖК "Прованс" или ЖК "Прогресс". но это окраина, как Весенняя или Горностай, например.
Вот такая ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
protect
Подскажите, а вот такое объявление соответствует действительности или здесь что-то не так?

http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/ ... _278615746

Еще в одном объявлении вот такой текст: Оформлена как доля в жилом доме: прописка, отсутствие кварплаты (плата только по счетчикам). Что это означает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
valentina54
а это и есть в самостроях, часть из них оформлена как доля в многоквартирном доме, часть - доля в незавершенном строении, есть и поквартирное оформление - все через решения суда.
По карте смотрите - весь участок по Московской и Российской - между ними (а т.ж. справа от Российской), от 100 примерно номеров и до конечных - это самострои, если не частные дома. Там только "Инсити", "Народный", "Прованс", "Времена года" - по ФЗ-214, но все они еще не сданы в эксплуатацию (только в "Провансе" несколько домов). Есть ресурс, на котором обсуждают новостройки, там много информации.
http://forums.kuban.ru/f1149/

Правда, придется вникать и читать много, и думать. Но это лучше, чем разочарование и потеря денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Спасибо, почитаю. Однако думаю, что спокойнее купить вторичное жильё.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
valentina54, да, спокойнее, пусть и дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
1 млн. - это стоимость комнаты в коммуналке в Краснодаре, нормальное вторичное жилье за эти деньги купить нельзя...
Вкладывайтесь в нормальную стройку по 214-ФЗ, самый лучший для вас вариант. К тому же за 1-1,2 млн. даже на этапе котлована предложений по Краснодару не очень-то и много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
На окраине можно купить в стройке. "Девелопмент-юг" продает по этим ценам квартиры в ЖК "Прогресс" (р-н Ейского шоссе, от центра далековато) - стройка законная, по ФЗ-214. Скоро старт продаж в ЖК "Спортивная деревня" (ул. Западный обход, р-н Немецкой деревни), т.ж. дешевое и законное жилье - в ЖК "Первомайский" (п. Знаменский) и ЖК "Прованс (р-н ул. Комарова/Ратной Славы), стартуют продвжи ЖК "Премьера" (Гидрострой, ул. Автолюбителей) - там студии примерно 1 млн., так что есть недорогие квартиры в законно строящихся домах, но надо знать, что это:
1. Строящиеся дома, по срокам сдачи - от 2015 до 2017гг.;
2. Маленькие площади, т.к. цена квартиры складывается из площади квартиры умноженной на стоимость квадратного метра;
3. Дома будут на окраинах города, в пригороде, т.к. в центре и востребованных районах земли под застройку мало и она дорогая - это как представить себе, что на Светланской или Океанскому пр-ту будут строить дешевенькие панельные дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
protect писал(а) 09 мар 2014, 16:17:
Дома будут на окраинах города

я и не хочу центр, мне бы чтобы как на Чуркине...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Если как на Чуркине, тогда Комсомольский мкр., Витаминкомбинат. Там и бюджетно, и суеты немного. Но все-равно Вам будет не хватать моря и сопок - здесь равнина, а на то, что в Краснодаре "видом из окон" называют, во Владивостоке и внимания никто не обращает.
Вообще, если будете заниматься здесь частными яслями/садами, то Молодежный или тот же ЖК "Прогресс" подойдет 100% - на весь микрорайон только ясли деревенского типа и один детский сад - в этом году сдадут, а больше ничего нет. А микрорайон по "Молодой семье" начинал заселяться пару лет назад, так что сами понимаете какая ситуация ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
valentina54, когда пару дней назад увидела ваше сообщение, тоже первое, что пришло в голову, это действительно, что "Чуркина здесь нет". Нет его в том смысле, что город находится на равнине, без моря и сопок, поэтому привычного для себя рельефа здесь точно не найдете. Что касается спальных районов вдалеке и без суеты, то вам все верно подсказали. Но с этих районов (как впрочем и со всех остальных) надо еще в город на работу добраться :ps_ih: , уж лучше там же и работать. За миллион знаю, что люди брали маленькую однушку на Московской, но это на этапе стройки (полгода до сдачи), не 214 фз и дело было пару лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Машуляvl писал(а) 12 мар 2014, 02:06:
что город находится на равнине, без моря и сопок

Я в Краснодаре проездом уже пять лет бываю, видела его, а сопок и Владивостокского рельефа мне вообще не надо, я родилась и выросла в Калужской области и потому так к Владивостоку и не привыкла. Здесь у меня плохой сон, отдышка, а в Краснодарском крае я сплю, как убитая, пешком по несколько часов гуляю и хоть бы что, и что самое удивительное, у меня почему-то там ни разу не было изжоги, которая мне здесь периодически жить не даёт.
Поэтому сплю и вижу себя в Краснодарском крае... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
За такие деньги можно купить:
1. ЖК Прованс на Комарова. 214-ФЗ.
2. ЖК Первомайский в Знаменском. 214-ФЗ.
3. ЖК Параллели - на Россинского. 214-ФЗ.
4. ЖК Первый на Московской-Метальникова - 214-ФЗ.
5. ЖК Инсити на Московской-Метальникова - 214-ФЗ.
4. Самострои - есть несколько нормальных)))

ЖК Прогресс - это вообще жесть, хоть и Девелопмент-Юг строит. Это вообще не Краснодар, это ...па)) Даже поселок Южный, который относится уже к Динскому району расположен намного ближе к въезду в Краснодар, чем Прогресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
Valentina54, ну тогда конечно понятно раз вы к другому рельефу и климату привыкли, искренне желаю вам спокойного переезда и чтоб сбылась наконец уже ваша мечта. И кстати про Девелопмент я тоже от кого-то слышала не так давно такую фразу, что-то типа "знакомые за офигенные деньги взяли маленькую квартирку в Девелопменте, крошечная, зато типа элитное жилье :-) .. лучше б че побольше поискали у других". Благо, что тут масса всяких вариантов решения жилищного вопроса. Это так просто, к слову вспомнилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Машуля, ну это кому как) По мне лучше жить хоть в студии 16 кв.м. но в Краснодаре, чем хоть в 3-х комнатной квартире в Прогрессе) А кто-то наоборот гонится за квадратными метрами не обращая внимания ни на что)
Чаще же ищут нечто оптимальное, золотую середину. Только для каждого человека эта середина оказывается разной - у все свои вкусы, приоритеты, предпочтения.
Вдруг Валентине вид на поля из окон 5-этажек ЖК Прогресс хоть чем-нибудь напомнит ее любимый Чуркин)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Машуляvl, у ДЮ нет крошечного элитного жилья. Тут или крошечное и "доступное" - типа "Прогресса", или эконом, или бизнес-класс. А элитное - это ЖК "Ривьера", но там однушки по 80 квадратов - на крошечные никак не тянут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Protect, Машуля писала "типа элитное жилье", а не в прямом смысле элитный класс. Как же это у ДЮ нет крошечных квартир - еще как есть. Например крошечные студии 23 кв.м. в ЖК Симфонии Литер 8. А вообще основная идея - в Краснодаре есть много альтернатив ДЮ с более демократичной ценой и с этим не поспоришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
ну имелся видимо в виду сам факт покупки жилья в ДЮ, типа престижно же-ж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки кто нибудь сталкивался с удаленной покупкой недвижимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ekaterina_vl
Не сталкивались, но обратите внимание, что это Кубань, не Владивосток, смотреть лучше все своими глазами и (скажу прямо) лишний раз никому не доверять.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
U-KISS писал(а) 04 июл 2014, 17:59:
Всем приветики ! Мы с мужем и детишками недавно в новую квартиру переехали, оказалось гораздо лучше нашей, прежней, а ещё и от работы недалеко, квартирку по совету друзей брали, в компании Аякс-Риэлт, вот тут для начала посмотрели http://www.ayax.ru/, на их сайте, нам всё нравится, вот муж на новую работу будет устраиваться, я уже устроена, а дети в школу пока ходят

Я вот в этот раздел давно не заходила, но мне кажется, девочки, что вот это вот (то, что наверху) полная "лажа", в смысле прямая реклама и все тут. Аякс-риэл - это широко распиаренное агентство по продаже недвижимости в Краснодаре, везде реклама их, уж простите, "в каждой дырке" они, и даже здесь оказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, почему так много домов-новостроек под снос? В чём там дело? :sh_ok:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]