Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Олюся R писал(а) 03 авг 2017, 23:28:
умей крутиться))

я не писала "умей крутиться". смысл в другом был: человек сказал "вот мы в Питере добились, а вы здесь нет". а когда ей предложили "научите, покажите пример и вместе тоже будем добиваться", то сразу "делать мне больше нечего, я здесь временно"

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Олюся R писал(а) 03 авг 2017, 23:28:
в Питере даже в двухэтажных ТЦ есть лифты

нам это уже рассказали, как и то, что это исключительно заслуга инициативных жителей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
а вообще это хорошо, когда человек видит плюсы там, где живет, неважно, с рождения или переехав. тогда он счастлив. вот здесь, в этой ветке, я вижу много счастливых людей :ro_za:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
а как у вас с детскими садами, расскажите? интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
фрюта,
Ну, вот "мы в Питере добились" это не верно, даже я ей не поверю :hi_hi_hi: такие в БК даже временно не поедут))
По поводу лифтов это так же не верно, ни граждане добиваются требования при строительстве ТЦ такие, ну и программа инвалидов работает :a_g_a:

Про сады скажу так, но не их личного опыта ( мои уже школьники на момент переезда были) в старых спальных районах их хватает, но сейчас большое строительство муровейников идёт, вот там беда с садами :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
фрюта писал(а) 04 авг 2017, 00:08:
Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
а как у вас с детскими садами, расскажите? интересно

Трудновато. В том году нам не было 3х, но мы встали в очередь поздно здесь уже летом, ничего не дали осенью.этой осенью обещают, но у нас спальный район и сюда еще возят с муравейника новостроя Парнаса, так как там с садами беда совсем. Обещают, но не рядом с домом(но рамстояние точно такое же как бы я водила во Владе) к примеру вдоль нашего дома здесь только три сада :hi_hi_hi: , но туда очередь большая. А еще поняла, кому реально нужен сад, надо часто ходить в администрацию района и дело двинется. Мы не особо жаждали в том году.я вообще заметила, что тут со многим так если чуть попросить или потребовать всё сразу дают. Как говорит одна моя знакомая:"город трех революций-народ тут побаиваются обижать, а то опять волну полнимут" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
а в самих садах как? мне интересно, потому что сама воспитатель. как там с персоналом, наполняемостью групп, оснащением, оплатой, питанием, требованиями, занятиями? что интересного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 04 авг 2017, 00:08:
смысл в другом был: человек сказал "вот мы в Питере добились".


Не знаю, как в других районах, а в том, где я живу, так и есть. Ну у нас и так новый район, я бы сказала, близкий у европейскому. Но жители очень (!) активные. Это если кто-то пытается внести нежелательные коррективы. В ВК группа такая, что не пройдет незамеченным и установка ларьков (тут их жители не жалуют), и незаконная парковка автомобилей (на тротуарах, на газонах), и безответственное отношение владельцев собак к продуктам жизнедеятельности своих подопечных на улице, и мусор, оставленный, допустим, у подъезда. Бросилось в глаза, что кошек вообще на улицах нет - потому что есть инициативная группа по пристройству животных.
Также есть инициативная группа жильцов, под руководством которой садят цветы и деревья (хотя УК этим тоже занимается). Отстояли часть парка под незаконную постройку - такая борьба была, всем "миром" поднялись - добились таки жители своего. Один дом пол-года держал осаду (в прямом смысле), чтоб дорогу близко к зданию не проложили.
Меня активность сначала удивляла, теперь привыкла. Может потому так-что на мой взгляд тут молодежи 99,9%, прям совсем молодежный район.
И еще, как сказала знакомая Кнопозяблик,

Кнопозяблик писал(а) 04 авг 2017, 07:16:
"город трех революций-народ тут побаиваются обижать, а то опять волну поднимут" :hi_hi_hi:
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
фрюта писал(а) 04 авг 2017, 00:08:
а как у вас с детскими садами, расскажите? интересно


Нашему малышу дали место на пол-года с посещением с трех дня до закрытия. Неудобно, но согласились с надеждой, что переведут потом на весь день. Так и вышло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная писал(а) 04 авг 2017, 15:38:
Отстояли часть парка под незаконную постройку - такая борьба была, всем "миром" поднялись - добились таки жители своего. Один дом пол-года держал осаду (в прямом смысле), чтоб дорогу близко к зданию не проложили.

Такая борьбы не только у вас, а практически везде, где подобные застройки....
У нас в этом смысле все тихо спокойно, но и у нас район пенсионеров, молодежи мало, деревья только спиливают так как они старые, благоустройством занимается само Гагаринское МО. Могу допустить, что туда и ходят активные жители, потому как именно они у нас в районе поменяли и установили все детские и спортивные площадки именно с покрытием))
А вообще тут да все любят жаловаться и жалобы писать :smile:

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Не давно был репортаж про микрорайон жилой застройки Кушелевская дорога, там так жители начали войну с застройщиками по возведению новых домов и не постройенных обещанных садов....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
ФУТБОЛка писал(а) 03 авг 2017, 22:47:
Ussuro4ka,
Аня, а ты не хочешь вернуть стол, который брала у меня? Или ответить на сообщение в личке. Как-то совсем некрасиво выходит.

Даша, я тебе стол в Москву привезла пару лет назад. Ты его больше года забрать не могла, хотя тебе звонили, друзья его в деревню отвезли на хранение, тк устали об него спотыкаться. Теперь спустя почти три года ты говоришь что я тебе вещь не отдаю, хотя сама ее не забираешь..вот это действительно совсем некрасиво выходит

Добавлено спустя 8 минут:
Олюся R писал(а) 04 авг 2017, 16:30:
А вообще тут да все любят жаловаться и жалобы писать

самое удивительное, что здесь на эти жалобы реагируют :sh_ok: и реагируют очень-очень быстро.
Пришлось весной столкнуться с уссурийским филиалом дальэнергосбыта :ps_ih: вот уж действительно к хорошему быстро привыкаешь....ни по телефону, ни письменно ничего от них не добиться..я уже и в администрацию города написала, потом в администрацию края - мол разъясните мне кто контролирует этот дальэнергосбыт, куда жаловаться где искать концы....и только после этого зашевелилось...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а здесь нас с соседями показалось, что бетонка близко к нашему дому :ps_ih: через три дня после отправки электронного письма глава Петродворцового района вместе с представителями застройщика прыгали по этой бетонке с рулетками :sh_ok:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka,
Вы ещё не перехали в центр или решили в Петергофе остаться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Девочки,кто ездит на приморских номерах, а "письма счастья" от ГИБДД на какой адрес вам приходят/нам во Влад/, и какую надо сделать отметку и где,чтобы на ДВ не отсылали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
назарка,
По факту вам надо перерегистрировать машину в СПб, номера останутся прежними. Это надо идти в ГИБДД Московского района и там менять адрес.
Нам тоже надо такое сделать, муж сказал штраф можем заплатить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Олюся R,
Вот и мы этот путь знаем,думали может как еще может можно сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
назарка,
А ни как, так как адрес указывается в желтке, а выдать его может только ГИБДД)



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я опять с рекомендациями...
Мы ж недавно в Москве гостили.. Я всем там местным советовала посетить цирк на Цветном программа Магия цирка.
Я раньше ходила туда, но сейчас они окончательно очаровали публику -2,5 часа БЕСПРИРЫВНОГО кайфа. Прям на одном дыхании до мурашек по коже. В конце были настолько бурные овации - зрители их не отпускали, потом все встали и продолжали апплодировать стоя. Некоторые женщины артистки не могли сдержать слез, я тоже плакала выходила. В общем супер!
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Ussuro4ka,
Так ты мне в личку написала б это. Чё молчать. Ты мне стол в Москву в 100км от меня привезла. Совсем ближний свет, зная мою ситуацию с детьми и работой мужа.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ussuro4ka,Это речь про стол, который ты ещё в Питере Даше не успела вернуть?
Да уж.. некрасиво..
Привезла за сто км и типа совесть чиста?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 04 авг 2017, 15:38:
жители очень (!) активные

это хорошо
ЁлкаЗелёная писал(а) 04 авг 2017, 15:38:
Нашему малышу дали место на пол-года с посещением с трех дня до закрытия

тоже вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Олюся R писал(а) 04 авг 2017, 17:54:
Ussuro4ka,
Вы ещё не перехали в центр или решили в Петергофе остаться?

это самый насущный у нас вопрос :cry_ing: летом здесь так хорошо (даже таким летом как сейчас) что рука не поднимается затевать переезд :cry_ing: умом понимаю - некуда больше тянуть...ребенку в первый класс в 18 году, прописка, подготовка...уже или там или здесь..но все никак. От добра добра не ищут с одной стороны..а с другой мы и во Владе неплохо жили, но переехали и улучшили качество жизни..
почему-то на дальний переезд было проще решится, чем на близкий :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
в Питер переезжали просто переглянулись и муж сказал - звони агенту. И все завертелось, закрутилось..быстро продали, быстро купили, контейнер собрали и вперед..а здесь же...как два старика...можно подумать на луну собираемся :de_vil: то я сомневаюсь, то он

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ди@н@* писал(а) 04 авг 2017, 20:08:
Ussuro4ka,Это речь про стол, который ты ещё в Питере Даше не успела вернуть?
Да уж.. некрасиво..
Привезла за сто км и типа совесть чиста?

типа я должна отвечать? тебе?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
ФУТБОЛка писал(а) 04 авг 2017, 19:44:
Ussuro4ka,
Так ты мне в личку написала б это. Чё молчать. Ты мне стол в Москву в 100км от меня привезла. Совсем ближний свет, зная мою ситуацию с детьми и работой мужа.

насколько я помню, я уточнила удобен ли будет такой вариант - это раз. Встретится со мной в мой единственный день в Москве ты не смогла и это не моя вина - это два. За годы, ГОДЫ, Карл не нашлось времени и возможности..друзья, которых я попросила живут не на выселках и готовы были привезти в то место где удобно будет перегрузить из машины в машину - это три.
Личку я удаляю автоматом, а телефон у меня не изменился, это на всякий случай.
Про стол я написала, его судьбу уточняют..как я писала - где-то с год-полтора назад его вывезли из Москвы. Как узнают как он там, я обязательно прилюдно отпишусь, чтобы "типа" порицающие и интересующие были в курсе :-ok-:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Ussuro4ka,
Последний раз пишу на эту тема. Мне удобен был вариант привезти стол до погрузки контейнера. У тебя тоже были ГОДЫ на это. Разговор о Москве шёл, координаты друзей не уточнялись и вариантов других мне не предлагали. Мне никто не звонил. Звонила я сама. Потом телефон потеряла. Переспрашивала тебя в личку. Номера ты постоянно меняешь. Последний, который у меня есть не доступен. Пусть счастье будет людям и тебе. На целый стол богаче стали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
люди порицают и интересуются, так как на вм вроде как принято помогать друг другу. Видимо зря
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Да вроде добрые люди везде помогают друг другу)

Можно определиться по стоимости стола и перевести на карту) и разрешится вопрос, разве нет? (я бы перевела)
или стол ценен сам по себе?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
lara croft,И добрые и, вроде ж свои ...а оно вон как...
По мне так, если взял, то в лепешку расшибись, но верни и не важно, сколько времени прошло! Не думаю, что Даша скрывалась и бегала от своих вещей.
А сыпать какими то нелепыми обвинениями.... абзац.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]