Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 47 из 101  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ивка писал(а) 28 сен 2018, 07:01:
Подскажите, пожалуйста, ассортимент судя по названию там не только конфеты))

Есть сайт магазина, наберите в поисковике Дары Приморья Санкт-Петербург. Там и увидите весь ассортимент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Низкопрофильная, как Вам жизнь на новом месте? В каком районе квартиру купили, если не секрет?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Симона,
Обживаемся, все ок :smile:
Я ж знала куда еду и зачем
Про локацию оставлю вопрос без ответа :smu:sche_nie:
Как то непринято тут откровенничать последнее время



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Низкопрофильная,
Здорово и очень важно, когда человек едет и точно представляет куда и зачем, а мне жалко свою дочь она очень тоскует по дому и если бы не любимый человек к которому она поехала ( и который не хочет уезжать из Питера) уже бы собрала чемоданы и, как она говорит навстречу солнцу, рванула домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Helli65,
Дочь молодая? :smile:
Это нормально, тоска по дому и солнцу
У меня тоже так было в первый приезд в Спб
Все еще усугублялось с'емом коммуналки :ps_ih:
Дочь с парнем снимают кв?
Вообщем я к чему- бытовые условия способны значительно повлиять на восприятие места обитания- очевидно :smile:

А свой приезд я вовсе не расцениваю как " навсегда" , мне по натуре, как выяснилось- нужно все время новое :hi_hi_hi: , поэтому как я запою через лет 5- вопрос, но свой кайф от Питера я таки возьму, а потом куда меня понесет , не знаю
Дочери гармонии :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
как вы работу находите?заранее? или после переезда?как с работой в городе?трудно устроиться без прописки?бухгалтером реально работу найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Низкопрофильная,
Да, дочери 23 года и квартиру снимают, но вроде в бытовом плане так особо проблем нет. Питер когда она приезжала зимой в гости очень понравился, но понравился как поездка - путешествие.
А когда уже переехала, через месяц она поняла, что теперь это ее дом и возникло сметение в ее душе. Ну прибавились поиски работы, оказалось, что ее красный диплом никому не нужен (она преподаватель английского и корейского языков), работу конечно она нашла, опять же нехватает общения, местные достаточны закрыты.
Вообщем конечно это процесс привыкания и взросления, но такого ура я в Питере нет.
Думаю вы правы главное знать зачем ты оказался в данном месте и, куда тебе двигаться, а просто приехать потому что это столичный город смысла нет.

Спасибо за пожелание :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
2209 писал(а) 10 окт 2018, 20:43:
как вы работу находите?заранее? или после переезда?как с работой в городе?трудно устроиться без прописки?бухгалтером реально работу найти?

вакансий по Вашей специальности в городе полно, все зависит от требований соискателя. работаю гл. бухгалтером. первые 4,5 года работа без питерской регистрации, из них 2 года вообще нигде не была прописана (старая квартира продалась, новая - строилась).
первая работа нашла меня сама из банка резюме, причем, через день как я его разместила, через два года пошла искать новую, не скажу что долго искала, в основном не подходило территориально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Людмила
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 164
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, добрый день!!!

Летит ли кто во Владивосток в ближайшее время, ко ДР хотят передать гостинчик грамм 600 (конфеты ребенку). Телефон в Питере 89117887768 Игорь. Будем очень признательны :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Добрый день. Кто-нибудь живет в Кудрово?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita писал(а) 17 ноя 2018, 11:33:
Добрый день. Кто-нибудь живет в Кудрово


Я живу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ЁлкаЗелёная,
Расскажите как вам район, как школа, довольны ли обучением, есть ли проблема с устройством в нее, сколько школ там, какую советуете и вообще советуете ли этот район или лучше вариант, например, Большевики???

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Как с работой там? Быстро нашли?

Добавлено спустя 55 минут 29 секунд:
И еще. Есть ли в этом районе музыкальная школа?


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 17 ноя 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita,
Кудрово - это молодежный город (да,он уже город официально). Население уже 70-80 тыс.Тут молодежи процентов 99,5, реально! Это так приятно! Мамочки с колясками - повсюду, да еще и каждая, которая с коляской - беременна.Очень все дружные, помогают друг другу. Незнакомые - незнакомым. В ВК группа - как большая семья. Большое стремление сделать свой город красивее и комфортнее для жизни. Выходят деревья садить, помогают друг другу даже в мелочах (мебель перенести/передвинуть, что-то дома просверлить, машину прикурить,поделиться чем-то, даже лекарство купить и принести, если кто-то болеет и не может выйти из дома).
Но Кудрово делится (условно) на Южное и Северное. Я живу в Новом Оккервиле, оно в Северном. Мне Южное Кудрово не нравится, именно плотной постройкой. Когда туда приехала однажды, так голову "крУгом" повело. :hi_hi_hi: У меня были реально ощущения, что я муравей. Никогда клаустрофобией не страдала, а там было что-то близкое к этому.
Но люди, которые там живут, очень его любят и не терпят, когда кто-то говорит неуважительно о нем.
Есть там торговый комплекс Мега, которая многое делает для жителей. Отгрохали Мега-парк. Там хорошо. Мамочки с детками, спортсмены бегают, много на велосипедах, на скейтах и т.д.
А мне в Новом Оккервиле очень (!) комфортно.
Напротив моих окон - парк Оккервиль. Приятное место.
Дом, в котором я живу считается комфорт-класса. Он строился одним из первых. Кирпичный, стены толстые. Качество постройки на высоте. Окна в пол, панорамные. Тарифы ЖСК невысокие. УК вменяемая. Во всех домах Н.Оккервиля на первых этажах квартир нет, только магазины, парикмахерские, медицинские центры, салоны красоты, кафе, всякие ремонты,вобщем, абсолютно всё, что нужно для жизни. Рядом гипермаркет Лента.
Теперь о минусах в общем для всего Кудрово.
Инфрастуктура страдает, как и во многих районах новостроек. Парковок платных полно, но многие ставят машины вокруг домов, а места для всех мало. Постоянно работают эвакуаторы. Увозят на штрафстоянку всех, кто стоит не по правилам, а таких, за отсутствием нормальных парковок - довольно много.
Второй (или первый) минус - выезд в город. Застройщики не позаботились о нормальном выезде. Таким образом огромные пробки на въезд и на выезд из Кудрово ( а где их нет, если уж на то пошло?).
Следующий минус: детские сады. Строят, но те что есть, не покрывают потребность. Многие возят в сады детей в Невский район. Да он рядом. И там городская очередь короче и большая вероятность получить дет.сад за более короткое время. Наш внук ходит в такой сад. Этот сад не так уж далеко от нас: ездим на машине, но часто просто пешком.
Следующий минус: мед.обслуживание. Но есть Центр общей врачебной практики и частные клиники (кстати их тут так много! на любую потребность), которые принимают по ОМС. Меня всё устраивает. Запланирована большая поликлиника на 5 этажей, почти напротив моего дома.
Школа новая. Считается самой оснащенной в России. Большая. Но население растет, не знаю, как дальше будет, надеюсь, что не введут вторую смену. Внуку через год в школу идти.
Насчет работы не скажу. Сама не работаю уже по возрасту. Дочь работает фрилансером, зять ходит в море. Вобщем, проблемы пробок и выездов нас не касаются.
Насколько я знаю, большинство рабочего населения работают вне Кудрово. Тут нет крупных предприятий. Разве что работа в сфере обслуживания и торговли...
П.С. Многие имеют прописку С.Петербург. Не прописываются в Кудрово, так как Кудрово - в Ленинградской области, и, соответственно, льготы кое-какие меньше, чем в СПБ.
Если будут еще вопросы - пишите, отвечу, если смогу.
Фото напротив моего дома.
Новый Оккервиль, Северное Кудрово.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Это с балкона моей квартиры:
Изображение

Мега_парк в Южном Кудрово.
Изображение

Изображение

Изображение

Южное Кудрово

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Про музыкальную школу не скажу. Но встречала этот вопрос обсуждали в группе Кудрово. Если не прям школа, но музыкальное обучение есть. Какое конкретно-не знаю.

П.с. Я вам тут понарасписала про Кудрово с нуля. Потом еще раз перечитала ваш вопрос и поняла, что вы про Кудрово имеете кое-какие представления. Ну ладно, стирать не буду.
Пусть так будет.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 Elena-MargaritaКатичкина**
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, мальчики, у нас есть врачи или фармацевты? Нужно лекарство, вернее, рецепт
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
РыжикН писал(а) 24 ноя 2018, 08:14:
Девочки, мальчики, у нас есть врачи или фармацевты? Нужно лекарство, вернее, рецепт


Насколько я поняла, Джулия имеет к этому отношение.
julya
Но она давно тут не была.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ЁлкаЗелёная,
Спасибо. А про уровень в местных школах что-нибудь можете рассказать? Слышала, что некоторые в город детей возят?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita писал(а) 24 ноя 2018, 15:49:
А про уровень в местных школах что-нибудь можете рассказать? Слышала, что некоторые в город детей возят?!



Про это ничего не могу сказать. Внук еще только в детсад ходит. :smile: Обсуждения об этом в ВК пока пропускаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Всем привет. Тут я узнала, что есть сейчас прямой рейс Владивосток-С.Петербург. Уральские авиалинии. Правда,не каждый день. Может кому то надо напрямую лететь. Я не знала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 28 ноя 2018, 20:20:
Всем привет. Тут я узнала, что есть сейчас прямой рейс Владивосток-С.Петербург. Уральские авиалинии. Правда,не каждый день. Может кому то надо напрямую лететь. Я не знала.

и три остановки в пути :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Да и по цене не выигрываешь особо. Сыну через Мск все равно взяли + сапсан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 47 из 101  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]