Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Вот сущей ерунды про шипы еще не слышала :hi_hi_hi: ...
Да и ни когда такого не было, чтоб машина без ремонта 20 лет ходила :ps_ih: ....
Если уж на то пошло, первые японки во Владе начали появляться как раз в 90-х годах, так большая если не все, уже на свалке :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R,
Оля.не поверишь,маминому автобусу 24 года ,он 1992 гв .первый ремонт через 20 лет,тормоза,сейчас ходовку сделала.на автобусе вообще нет ржавчины,все пороги ,крылья как новые.я 2014 автобус мыла ,так где колеса,все как новое.может конечно нам так повезло с машиной,но вот такая попалась крепкая
Салон конечно вытерся немного,но у мамы собаки ,ну и дача.все возим на нем .и это на Сахалине.где дорог нет нормальных,а если бы он ездил в Японии.автобус был бы вечный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
volga82,
Оля, тебе поверю, так как ты привела конкретный свой пример.... Но возможно вам с самим автобусом еще повезло, так как у мужа папы этих годов был Т. Сурф и ремонта у него было :ps_ih: не пересчитать уж сколько раз ему двигатель перебирали, да и уже ржавчина по кузову пошла.... Хорошо еще повезло - продали...
Конечно все относительно, я не на одной машине так чтоб 10 лет не ездила, хорошо если 3 года ...

А если уж гороворить про Питер, то износ машин тут намного больше, чем на ДВ. Скорости выше и светофоров больше, чаще тормозишь. От этого с тормозами приходиться часто ковыряться....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R,
Ну да.наверное мамин автобус исключение,она его конечно очень бережет.кроме нее ,на нем никто не ездит.
Я кстати передачу сегодня слушала про зимнюю резину.там какие то эксперты сказали ,что зимняя резина это шипованная резина .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
volga82,
Я тут не поленилась и позвонила однокласснице ( она уже 16 лет в Японии живет) про машины спросила, да про резину - на какой они ездят....
Они многие ездят зимой на летней, так как снег очень редко, а если выпал сразу тает, но японцы настолько дисциплинированные, что просто не поедут на машине, а пойдут пешком...
В северной части Японии много дорог с подогревом, возможно эта причина отказа от шиповоной резины, но она сказала, что там они могут на ней ездить...
Про ремонт, многие ездят только гарантийный срок и сдают обратно, все как у нас, только остаток кредита, если ты сдал машину платить, не надо.
До словно: - по японским дорогам, можно ездить 10лет без ремонта, но 20 она сомневаться...
Кстати замена ремня ГРМ это как будет считаться ремонт или сервис и еще она сказала, в России не знают, что такое "настоящий" сервис....

Добавлено спустя 1 час 5 минут 10 секунд:
Изображение

Вот он отечественной автопрома! Гордость Советского союза)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Олюся R писал(а) 28 окт 2016, 18:40:
Поймите меня правильно, ни как нельзя сравнивать ДВ регион их зимы с Питерской зимой... Климатические зоны совершенно разные... И много других факторов...
Сегодня утром спросила у нашего знакомого, почему он две (уже) свои машины переобул в шипы:- ответ прост копирую "А так липучка это всесезонка. Но это не зимняя резина, как понимают многие. Зимняя это только шипы."
Он кстати живет за городом ездит по Кад и трассе, так вот при скорости выше 90км/ч липучку начинает по дороге:- По трассе на липучке таскает на скорости.....
Все ответы скопировала до словно...
Сейчас на улице дождь, а если прихват мороз и что вы делать будите на липучке, ехать 60км/ч :ps_ih:

Безусловно, самые умные живут на ДВ и только они со своим уставом в чужой монастырь лезут :hi_hi_hi:


У меня друзья всю жизнь японской резиной торгуют, так мне они утврждали, что не бывает всесезонной резины , только летняя и зимняя. На зимней летом можно кататься, но жалко. Она делается из мягких материалов по сравнению с летней, чтобы колом на морозе не вставала и соответственно при теплых температурах протектор быстро стирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Муж сказал, вчера в городе еще не посыпали и очень много аварий. Отсюда все выводы - носятся как угорелые на шиповке, понятно, что и на лете еще много, но не панацея шиповка
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
:-) а то ездили бы все на липучке и аварий не было вообще - не порядок :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Про резину высказались :-)
А теперь за страховку предлагаю поговорить :smile: Какую страховую предпочтительней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
У меня только ОСАГО, но местные аборигены любители каско, вот и носятся сломя голову и пофиг им на правила ДД...
Если бы не заставляли я и ОСАГО не страховалась бы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ОСАГО у кого делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
назарка,
У меня нет своего агента (хотя делала у девочки одной пару раз, она с разными страховыми работает)последняя МАКС вроде, стараюсь в аварии не попадать....
Хотя вот впервые за 18 лет притерлись в пробке, меня признали виновной :ps_ih:
А так мое мнение, это большой бизнес - не люблю когда мне навязывают услугу :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Мы по отзывам щас гляну где, помимо осаго застраховали от угона, пожара и порче животными. Дешевле, чем каско, всего 24 тыс на год вроде.

Добавлено спустя 31 секунду:
На 700 тыс мою трахомку

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Зетта страхование. Страховка Угон называется. Ой, 13300 всего по нему страховая премия., сейчас в полисе посмотрела
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]