Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 74 из 100  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Подскажите, плиз. Рассматрмваем р-он Девяткино, но от бывшего коллеги мужа услышали что р-он плохой, и проблесы со въездом в него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Шпага писал(а) 06 авг 2017, 22:16:
проблесы со въездом в него.

Ни то слово, там сейчас стали ремонтировать одну полосу и по одной пустили движение, то представьте горлышко в бутылке....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Если вы рассматриваете новострой, то наш район намного лучше (живу в Новом Оккервиле). Наслышана много отрицательного про Девяткино (название этого района уже нарицательным стало). Хотя если брать вопрос въезда-выезда, то у нас тоже с этим проблемы. Но эти проблемы в основном у тех, кто ездит на работу (с работы) утром-вечером. И то проблематичным является какой-то определенный час. Нам хорошо, нас это не касается. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Жива в Девяткино район не очень и не обустроенный, недавно там школа рухнула. Посмотрите Приморский район нам очень нравится все в пешей доступности и метро стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 06 авг 2017, 22:54:
недавно там школа рухнула.

Ну, не школа, а спорт зал в еще не сданной школе... все же это не от района зависит... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Шпага,
В вашем случае я все таки искала бы жилье от месторасположения будущей работы. Так как добираться домой по два часа на долго не хватит, если еще в светлое время года это с мая по сентябрь нормально, то вот с ноября по февраль будет совсем тяжко....
И потом наверное лучше в старых обжитых районах там ситуация со школами по получше, мы вот тут дочь, когда думали переводить на Парнас в школу ЖК Северная долина, то смотрели сколько там в начальке классов - до Н доходило :ps_ih: ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Шпага,
Мы сначала получили справку принимающей школы (хотя это необязательно), и по ней нам дали документы из первой.
На сегодня, не могу не похвастаться, сын после 4го класса поступил в фмл, с весьма средними знаниями, и конкурс 1:8 был - мобилизовал себя. Тоже, сначала лицей дал справку, что зачислен, а потом из второй школы доки забрали (но справку показывать не понадобилось)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
В вашем случае я все таки искала бы жилье от месторасположения будущей работы. Так как добираться домой по два часа на долго не хватит, если еще в светлое время года это с мая по сентябрь нормально, то вот с ноября по февраль будет совсем тяжко....
И потом наверное лучше в старых обжитых районах там ситуация со школами по получше, мы вот тут дочь, когда думали переводить на Парнас в школу ЖК Северная долина, то смотрели сколько там в начальке классов - до Н доходило

До Н :nez-nayu: ], с ума сойти. Мой муж решид что сначала покупка жилья маме, потом возвращается за нами, будем жить у мамы, потом работа, потом покупка квартиры уже нам. Не знаю насколько рационально он считает, но я иду за ним хоть и считаю что сначала нужно найти работу. Но муж говорит как можно искать жилье, когда ты только вышел на новое место

Добавлено спустя 52 секунды:
lara croft писал(а) 07 авг 2017, 06:21:
На сегодня, не могу не похвастаться, сын после 4го класса поступил в фмл,

Поздравляю!!!! Что такое фмл?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Шпага,
Мы переехали в 2011 году, мое заблуждение тоже было сперва жилье, но сейчас я твердо уверена - сперва работа!)
Это далеко не Владосток и поехать с Чуркина в центр на работу это нормально ещё до мостов, здесь совсем другое....
Это совет, каждый выбирает свой путь, но сейчас мы качуем за мужней работой)))) не хочу, чтоб он ещё и в дороге себя изнашивал...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Ну, а если со временем предложат работу более привлекательную, но в другом районе? Тогда как? Продавать квартиру и покупать другую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Симона,
Для начала предложить привлекательную работу, если нет знакомых, то никто не предложит. Исключением может служить ИТ сфера и то....
А в нашем случае, когда мужу предложили место, то мы так и сделали. Так как само место работы находилось за 100 км от места проживания и начало рабочего дня начинается в 8 утра... Можно конечно ездить по ЗСД было, но это не дешево по деньгам выходило...
Тут вообще не рационально работать на юге города, допустим, а жить на севере. Если работа не связана с передвижением как у меня. Но и то даже в моей сфере, все хотят работать в районе проживания, а не мотаться по через весь город, ведь это и время и затраты на бензин, да и метро шибко не спасает час в любом случае уходит на дорогу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Шпага,
Почему Девяткино выбрали?
Варламов про него пишет, немного " безнадега" , но в целом информативно

http://varlamov.ru/2210604.html
"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Меня бы очень устроила кв и в Питере, в районе парка Победы и тут во Владе
Как обеспечить желаемое :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
https://spbhomes.ru/science/devyatkino_ ... li_parnas/
тоже интересная статья, сравнение новых районов


Последний раз редактировалось Чюдь Живая 07 авг 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шпага-
Всем привет! Хочу внести свои 5 копеек про Девяткино. Конечно новый район,много еще не отлажено. Конечно узкая дорога,но уже установлен светофор , на повороте в Бугры и это уже легче при проезде, . Но зато метро рядом .При наших деньгах это был основной причиной выбора.( ДЛя меня это гораздо лучший район проживания чем Шлиссельбург,где жили год, Хотя и неплохой для многих городок) Если нет машины ,то пробки в метро не страшны :-) Есть 2 садика и школа . Рядом и электричка. Конечно это ЛО ,поэтому в налоговую,пенс фонд и т д и т п надо ехать во Всеволжск .Но МФЦ, сбербанк, супермаркет Лента есть в районе. Кстати с Кудрово надо до метро ехать на маршрутке ,а это и расходы дополнительные и время,т.к утром и вечером тоже пробки на Дыбенко. :nez-nayu: Хотя сам ЖК Новый Оккервиль мне нравиться.Можно и в Приморском и Московском районе купить, Все зависит от суммы денег,какими располагаете при переезде, :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 07 авг 2017, 18:55:
Меня бы очень устроила кв и в Питере, в районе парка Победы и тут во Владе

Зачем имея квартиру в Питере на п. Победы, еще и во Владивостоке? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Олюся R,
Потому что здесь мама, здесь папа похоронен, потому что люблю Владивосток, тут море ,


и Питер люблю, там Европа рядом :rolleyes:
Рвёт меня на части :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 07 авг 2017, 18:55:
Почему Девяткино выбрали

Обычно его выбирают из суммы наличия средств на жилье...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Низкопрофильная писал(а) 07 авг 2017, 19:39:
Потому что здесь мама, здесь папа похоронен, потому что люблю Владивосток, тут море

С мамой соглашусь, про папу такая же ситуация ( но привязываться к ушедшим от нас я как не разделяю этого), а вот про море, ну знаете имея средства есть моря по ближе и получше :mi_ga_et: да и мотаться Влад- Питер, по мне тоже не логично... дорого.... эти деньги можно потратить на отдых получше, чем скатиться во Владик.... любить можно и на расстоянии :rolleyes: )))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тогда уж лучше иметь квартиру во Владивостоке и приезжать в Питер в отпуск)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Олюся R писал(а) 07 авг 2017, 19:46:
мотаться Влад- Питер, по мне тоже не логично... дорого..

соглашусь, перелеты продолжительностью более 6 часов мне поднадоели :ps_ih:

я смотрю на билеты с Питера в любой город Европы, и мне прям неймется, в 2 раза минимум дешевле вся поездка, чем от нас

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Олюся R писал(а) 07 авг 2017, 19:46:
приезжать в Питер в отпуск)))

на сл год скатаюсь, может меня отпустит на время
Маму на переезд пока не могу взять, она не одна живет, а остальные члены семьи моей любви к Питеру не разделяют :nez-nayu:

вот и мечусь уже 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Олюся R, ну хорошо. Допустим нашёл человек сначала работу, купил рядом квартиру. А через несколько лет там сокращение. Нашёл другую работу в другом районе. Продал прежнюю квартиру, купил другую. И вдруг, проработав какое-то время, понял - чёрт, это не совсем то, на что рассчитывал! Всякое ведь может быть... Опять в поисках. И снова в другом районе нашёл приемлемый для себя вариант. И по-новой: продажа квартиры, поиск жилья в новом районе... Это как-то не очень феерично :du_ma_et:
По мне так рациональнее сначала жильё выбрать, а потом определяться с работой в данном районе. Если, конечно, сразу не устроишься на стабильную высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста. Зная, что до пенсии там радостно молотить. С такой работой можно и жильё рядом брать. Но такую, как было сказано выше, без знакомых очень трудно найти. :du_ma_et:

Низкопрофильная, возьмите отпуск в несезон и летите в Питер. Не на неделю, а хотя бы месяц. Надо его во всех испостасях полюбить, тогда будет проще сделать выбор :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Симона 07 авг 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
У меня муж море зависим, во Владе перед отъездом у него был катер, его любовь и отдушина. Первое условие:- город в который мы поедем жить, должна быть рядом вода!!! Был тогда и Ростов на рассмотрении, но выбор пал на Питер типа тут воды много и он сможет на лодке кататься :smile:
Итог: на лодке катался всего пару раз за 6 лет :a_g_a: , то времени нет, да и отпуска все за пределами города проходят...
Не давно мы с ним разговаривали о новом переезде (не в пределах России) и самое интересное, что он мне сказал меня просто убило - меньше всего я буду скучать о Владивостоке :sh_ok: .... p.s. До переезда для него Владик был лучшим городом на земле, сейчас там его родители остались .... вот так бывает ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Олюся R писал(а) 07 авг 2017, 19:55:
сейчас там его родители остались .... вот так бывает ...

бывает :a_g_a:
мой муж тоже от родителей уехал в 18 лет на 10 000 км, и ни че, не ноет
а я., может по-женски, как маму оставлю....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Симона писал(а) 07 авг 2017, 19:54:
Низкопрофильная, возьмите отпуск в несезон и летите в Питер. Не на неделю, а хотя бы месяц. Надо его во всех испостасях полюбить, тогда будет проще сделать выбор

кто б мне дал на работе месяц :-)
но пару недель в апреле, мае выпрошу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Симона,
Ну, что то вы совсем расписали не реальное.... Надо определить сферу деятельности той работы в который человек занят, если она находиться в центре, а там большая часть офисов, то и искать в радиусе доступа от работы.
Допусти купить квартиру в Девяткино и ездить допустим на Кировский завод это хоть и красная ветка, но если человеку не нравиться метро, то простите это два часа утром и два вечером на сколько его хватит?
Это далеко не Владивосток и мышление тут другое и так же подход нужен с другой стороны...
Хотя мы переезжали покупая квартиры в первую очередь и советы мои сейчас уже из опыта проживания тут и верно?
Симона писал(а) 07 авг 2017, 19:54:
Если, конечно, сразу не устроишься на стабильную высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста.

А вот это точно для Питера очень феерично :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Низкопрофильная писал(а) 07 авг 2017, 20:01:
а я., может по-женски, как маму оставлю....

точно это наше женское))) мужской ум по другому мыслит, у него любимая женщина может заменить маму :smu:sche_nie: та которая хранит его очаг)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Симона писал(а) 07 авг 2017, 19:54:
возьмите отпуск в несезон и летите в Питер

В не сезон это когда?, тут простите, с ноября по апрель делать нечего.... потом и рождаются слухи про серое небо и постоянный дождь :hi_hi_hi: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 74 из 100  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]