Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Anutika писал(а) 24 ноя 2017, 03:32:
в этом году в школу строго по прописке брали детей

это я в курсе, но ведь по прописке не всем иногда хватает места? А мы будем переезжать в середине школы, грубо говоря когда класс уже набран. Я вообще не очень пока представляю, куда новеньких распределяют. Больше всего надеюсь, что сможем перейти из начальной школы в среднюю уже в новой школе. То есть в пятый класс пойдем.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а) 19 ноя 2017, 05:55:
По информации ГО и ЧС РФ теперь я понимаю, почему сервер ЛО считается экологически чистый и как раз Корельский перешеек и в сторону Выбора, так как многие земли заражены после Чернобыльской АЭС... Особенно южная часть, восточная часть Ленинградской области, грибы и ягоды не рекомендуется к употреблению...

это мне говорит человек который около БК и Чажмы родился и прожил много лет и явно получил больше радионуклидов, чем живя в Питере, да и ел ножки Буша очень долго...
Мы живем на западе от Спб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Дорогие девочки, как вы переаозили телевтзоры? Принтер? И т.д?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шпага,
крупное в обрешетке, маленький телевизор со всех сторон подушками и одеялами, да в коробку. дошло все в целости. Но если много хрупкого, то лучше в обрешетку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Большой телевизор в обрешетке, микроволновка в одеяло и в большую коробку. Тоже подушки туда затолкала. Стеклянная посуда тоже в коробке, каждую штуку оборачивала в полотенце.Перекладывала картоном.Всё хорошо дошло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 27 ноя 2017, 13:42:
Большой телевизор в обрешетке, микроволновка в одеяло и в большую коробку. Тоже подушки туда затолкала. Стеклянная посуда тоже в коробке, каждую штуку оборачивала в полотенце.Перекладывала картоном.Всё хорошо дошло.



Спасибо!!! Воспользуюсь вашими советами.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А как по ценам на технику в Питере? Думаем продать стиральную машину, и купить новую.
Имеет смысл? Или все же перевозка дешевле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Посмотрите на холодильник ру. Цены конечно ниже, чем во Владивостоке. Но после скачка курса доллара менять технику -дорогое удовольствие. Мы свою во Владике почти всю продали, в Питере новую купили. Не пожалели ни разу.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем здравствуйте!!! Вот и пролетели наши два года ожидания, дом сдан и где то я в январе застройщик должен начать выдавать ключи. Я начинаю смотреть мебель, технику и все что нужно для жизни в квартире. Здесь у нас ничего нет из техники, мебель покупали типа шкафы купе, (но не знаю целесообразно их перевозить и доедут ли они в целостности).Что то мама покупала, что то мы покупали. Мы живем в квартире с моей мамой и все что здесь есть я не хотела забирать, т.к какое то время здесь еще будут оставаться мои дети да и у нас очень хорошие отношения в семье и как то мне не ловко оставлять пол квартиры пустой, да и мебель мне эта не особо некоторая нравится. С другой стороны, у нас в спб 3-х комнатная квартира и что бы ее полностью обставить и купитт всю технику это нужна не маленькая сумма. В общем сначала я думала что перевезу только личные вещи и всякую мелочевку. Начала смотреть мебель в детскую и понимаю что я здесь у меня хорошая мебель (полностью обставлена одна детская комната) не старая, а там всю эту мебель мне заново придется покупать. Ну вот допустим детская кровать, она у меня уже даже подростковая я ее покупала за 15 тыс примерно, в СПБ аналогичные кровати стоят в половину меньше. Весит она очень много и громоздкая если разбирать, сколько будет стоить ее перевезти я даже не представляю.Подскажите знающие целесообразно перевозить такие вещи типа кровати такой, или я больше заплачу за перевоз?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вариант что то здесь продавать я не рассматриваю, маме как то сказала что хотела бы попробовать что то продать, она мне сказала что может купить у меня. Мама мне и так так много в жизни помогала, что продавать я не могу ей

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А еще, подскажите где покупать технику лучше? смотрела м видео и эльдорадо, потом сравнивала определенные модели техники на яндекс маркете и поняла что в м видео и подобных магазинах цены не самые дешевые если не попасть на какую нибудь акцию.Может кто знает какой нибудь он лайн магазин с хорошими ценами. И вообще буду рада разным советам касаемых переезда и благоустройства на новом месте)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
AnyaY писал(а) 15 дек 2017, 22:35:
А еще, подскажите где покупать технику лучше? смотрела м видео и эльдорадо, потом сравнивала определенные модели техники на яндекс маркете и поняла что в м видео и подобных магазинах цены не самые дешевые если не попасть на какую нибудь акцию.Может кто знает какой нибудь он лайн магазин с хорошими ценами. И вообще буду рада разным советам касаемых переезда и благоустройства на новом месте)))))

я смотрю в "живых" магазинах, читаю отзывы, и если все устраивает то ищу уже на яндекс марткете вкусную цену. Проколов т-т-т, не было.

а по-поводу перевозки: зайдите на сайт перевозчика и прикиньте стоимость перевозки, а еще доставка, погрузка-разгрузка до перевозчика, и до конечной точки.
и учитывая цены на мебель в питере, я бы точно не повезла, особенно тяжелое и не первой свежести.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
AnyaY,
Если везти мебель,то только в контейнере,а это около 100 тыс + 15- 20 т.р.- это погрузка/разгрузка. Транспортной частями посылать- выходит такая же сумма.
Вот и думайте,приминительно к своей ситуации. А переезд,как гласит народная мудрость,сродни пожару,ну если не военные,где все оплачено. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
AnyaY,
Еще учитывайте, что в спб расстояния большие и доставка всего стоит недешево. К примеру доставка сумки по Питеру, что пришла со Влада обошлась почти в ту же сумму, что я заплатила (вдк-спб)
Когда покупали бу основание кровати, то тоже отдали те же деньги за доставку. Я бы купила все здесь))) Во Владе по максимуму бы раздала, продала. Я вообще стала проще относится к вещам, когда у нас половина вещей транстрек дв не дошла))да и два года почти живем на съемной, уже все здесь купили нужное, включая кровать, тумбу, телек и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кнопозяблик,
Как не дошел груз? я вот за это очень волнуюсь!!! Какую транспортную порекомендуете что бы все дошло? ну или может есть люди у которых груз дошел в целостности и сохранности, какой транспортной отправляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
AnyaY писал(а) 20 дек 2017, 23:40:
может есть люди у которых груз дошел в целостности и сохранности, какой транспортной отправляли?

У меня Транстрэк. Дошло все в целости и сохранности, в срок, даже посуда, ни одна мелочь, не побилась. И даже водитель помог весь багаж перетащить из машины в подъезд к лифту бесплатно. И за 24 места заплатила всего 8000 руб. - от подъезда до подъезда. Ой, в СПБ ДО подъезда, кажется, платили отдельно. Не помню сколько, зять забирал. Но не запредельно, бюджетно.
Это 2 года назад было.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
AnyaY,
Я ничего не порекомендую)))было только два опыта с Транстрек дв(и вообще в принципе отправки груза большого) . Первый пришли два китайских баула.ровно в срок и всё ок. Вторую где то полгода с зимними вещами отправили с Влада. Пришла полупустая. Я тут уже вроде отписывалась. Почти весь мой гардероб на выход и все детские игрушки книжки оттуда не дошли. Зимняя обувь, шуба(искуственная), плойки, утюжки и и тд..И еще не понравилось, что никто ничего даже не пытался искать. Даже делать вид...Этот груз еще задержался в москве недели на две или три(уже щас точно не вспомню) я уже отпустила ту ситуацию и купила всё новое. Жаль только книги еще мои и моей мамы были. Старая библиотека.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кстати водитель тоже помог донести до двери. И я расписалась. Груз получается приняла. Соответственно согласилась с тем,что всё в порядке. А груз легче в 5 раз чем был. И потом когда звонили, только водитель и был понимающий, все вышестоящее руководство даже не вникало особо..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Из советов только могу сказать,что упаковывайте так, чтобы если даже вскрыть хотели не смогли. 50 слоев пленки, скотча, зашейте все замки, в одеяло еще ;;-))) каждую сумку помечайте. (Допустим файл с красными буквами фио и номер сумки,телефон еще )первые у нас были такие. А вот второй груз родня отправляла, просто в пленку обмотала,ну ее вскрыли, сбоку надрезали и повытаскивали что смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Кнопозяблик писал(а) 24 дек 2017, 08:58:
каждую сумку помечайте.


У меня тоже было всё упаковано конкретно (!): коробки, фиксированные скотчем - в черные пакеты, сверху скотчем ВСЯ поверхность обмотана,на каждую единицу багажа наклеивала небольшой листочек - на нем город назначения, ФИО получателя и его телефон.Даже была огромная (!) китайская сумка, тоже самое ее - в черный пакет, сверху всю скотчем и листочек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо всем за ответы! Почитала отзывы о разных транспортных компаниях и поняла что это как лотерея не знаешь повезет или нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы отправляли СДЭКом, все пришло в целости и сохранности

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Качество упаковки было разное: я паковала в 5 слоёв, муж - на 1 слой. Но это конечно все лотерея, как и багаж, который сдаёшь в самолете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2017
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!Ну вот и мы почти жители северной столицы.Район для проживания выбрали,планируем в августе переезжать.У меня вопрос к девочкам из Уссурийска :mi_ga_et: Какими компаниями отправляли вещи(сборный груз)?ТранстрекДВ к сожалению не подходит.Расскажите,пожалуйста,свой опыт :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2014
Сообщений: 40
Всем привет! Есть тут родители особых деток, переехавших с Приморья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Переезжаем через месяц в Питер. Смотрю тут народ годами собирается. А у нас военных всё как всегда :ps_ih:
Вопрос по садикам. Как в него попасть? Здесь в мфц заявления не принимают. Говорят едьте в Питер и там подавайте все документы. А прилетим мы как раз на начало учебного года...
Есть вообще шансы попасть туда? Собираемся жить в Девяткино


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]