Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Девочки, нужен совет.
Вот переехала я из одного конца страны, в другой... Прожила во В-ке всю жизнь. Сложились пристрастия, замену которым ищу в Питере. Пока про продукты: я привыкла к одним проверенным на качество и стоимость.
Тут в поиске. Уже пол-года, а не определилась. В торговле (мало сказать) большой выбор, всё не перепробуешь, я в неопределенности.
Молочку, вроде, выбрала: беру молоко, сметану, творог Пискаревские. Может что-то еще есть достойное?
Люблю колбасу (разную) - меня хоть стреляй - ну люблю и всё! Ее сотни сортов, производителей не знаю (во В-ке я знала проверенного производителя), а тут кому предпочтение отдать?
Страдаю без наших дальневосточных огурцов (сейчас я про консервированные), этот сорт мне нравится - толстенькие, плотные, продолговатые. Тут купишь - они маленькие, мягкие, в пупырышках - не нравятся.
Еще тяжело мне дается растворимый местный кофе - такая бяка против моего любимки - корейского Тестер Чойс.
Нашла по интернету только в одном магазине (Красный дракон), пару раз только купила - теперь и там нет в продаже, не завозят. Чем достойным его заменить?
Еще страдаю без нашей рыбы, тут какая-то непонятная для меня, речную не ем... У красной цена зашкаливает...
У меня просьба-предложение: давайте объединим две темы тут, для "понаехавших" :-), питерских, делиться советами, что вкусного попробовали, ну и чтоб бюджетно было, кризис не то, что у порога, в дом зашел, гад... :-)
Короче, типа : "вкусно" и соотношение "цена-качество".
Кому не в тягость - прошу ответить мне на вышеперечисленные вопросы. Заранее спасибо. :ro_za:

Тут нужные ссылки:
"За мясом - в Ленобласть!"
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4815510

Товары для животных:
http://www.petshop.ru/
(доставка от 700 рублей и подешевле, чем в зоомагазинах).


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 01 фев 2016, 14:00, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
ЁлкаЗелёная
Прям с языка сняли :-)
Собралась сделать дневник по продуктам, что нра, что не понравилось и не советую, с этикетками, что б помнить :-)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
о , девочки отличная идея и можно еще про парикмахеров , мастеров маникюра и по бровям специалиста ( не знаю как назвать) а то ну уже второй год маникюр сама делаю, после неудачного опыта тут . Если у кого есть координаты таких мастеров( желательно конечно тоже с наших мест) , прям если можно в личку . Очень спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
ничего что я в вашу болтушку залезу? Все таки кв строится в Девяткино, буду потихоньку читать, спрашивать :smile:
ЁлкаЗелёная писал(а) 28 янв 2016, 19:19:
Еще тяжело мне дается растворимый местный кофе - такая бяка против моего любимки - корейского Тестер Чойс.

я 2 года в Москве живу, проблема тут такая же. Помучилась и в итоге беру в СП владивостокском и мне либо передают самолетом, либо посылкой, короче нахожу способы пару раз в год :-) Только я японский беру растворимый и в дрип пакетах, более того еще и подружкам с ДВ, проживающим в Питере умудрялась передавать :ps_ih: Тоже самое с корейской косметикой. Про остальные продукты не подскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
tatami писал(а) 28 янв 2016, 21:07:
о , девочки отличная идея и можно еще про парикмахеров , мастеров маникюра и по бровям специалиста ( не знаю как назвать) а то ну уже второй год маникюр сама делаю, после неудачного опыта тут . Если у кого есть координаты таких мастеров( желательно конечно тоже с наших мест) , прям если можно в личку . Очень спасибо.

Девочки, ну создайте кто-нибудь новую тему. А то здесь все затеряем. По себе скажу, я уже почти ко всему привыкла и почти все нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
элен писал(а) 28 янв 2016, 21:33:
Девочки, ну создайте кто-нибудь новую тему.

А где тему создать, на ВМ или на ЛВ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tatami писал(а) 28 янв 2016, 21:07:
о , девочки отличная идея и можно еще про парикмахеров , мастеров маникюра и по бровям специалиста ( не знаю как назвать) а то ну уже второй год маникюр сама делаю, после неудачного опыта тут . Если у кого есть координаты таких мастеров( желательно конечно тоже с наших мест) , прям если можно в личку . Очень спасибо.


Как раз пару дней назад говорила об этом со своей дочерью. Она тут с семьей уже шестой год и не нашла еще "своих" специалистов! Тоже мается. Во В-ке у нее были проверенные, надежные, профессионалы в своем деле.
А тут никак... Маникюр, правда, делает у одной надомницы, но она просто в удовольствие для себя работает - очень ей нравится процесс (мечтала художником стать, но не сложилось по жизни). Берет всего несколько человек.

P/S А вообще-то из Москвы и из Питера когда к нам, во В-к, приезжали столичные девчонки - ходили у нас к зубному (проблемы накопившиеся решали) и на курс к косметологу: из-за цен, которые на услуги оч. высокие в этих городах...
Ну и в догонку: я тут потихоньку привыкаю к поборам, за все приходится платить дополнительно, хоть по счету и оплачено всё. Прямо так и говорят - ("коронная" фраза: "обычно нас благодарят..."). Мне тут уже столько пришлось "на лапу дать"! Блин, во В-ке так не принято, во всяком случае не так нагло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 28 янв 2016, 22:43:
А где тему создать, на ВМ или на ЛВ?

Здесь, конечно :a_g_a: На лв вообще черт ногу сломит. Я там попыталась поискать специалистов, лучше бы не заходила :ps_ih:
Кстати, есть у кого-нибудь парикмахер хороший в московском районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не с вами, по продуктам не прихотлива... к рыбе спокойно отношусь, молоко нашла свое Пискаревкое сейчас цена устраивает, а так пару раз в окее Химкинское брала очень нравилось... ну и в остальном, я без маникюра - педикюра и парикмакеров ;;-))) вообще за пять лет стала чума Питерская ))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
И я с вами, :smile: нашла я нашу дальневосточную наважку,селедку и всю остальную рыбку,по цене ровно по-нашему,владивостоцки,но одна печалька,- это мелкоопт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 29 янв 2016, 00:04:
это мелкоопт.


сколько? и где это? может скооперируюсь...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ЁлкаЗелёная
Южный рынок,там павильон,номер забыла :smu:sche_nie:
Озвучу приблизительно как запомнила вес/цену.Навага - 110р за кг,расф. 10 кг,селедка 140 за кг,расфас 30 кг,кета сахалин 290 за кг,в мешке 4-5 шт.,горбуша дешевле,тоже мешком,камбала вообще что/почем не помню,вообщем у него всего нашего хватает.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка
Покупала я тут навагу... ни то пальто совсем :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Олюся R
Там наша маркировка стоит,причем с судов.В чем тогда прикол,в неправильном хранении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка
думаю да ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
назарка писал(а) 29 янв 2016, 00:36:
Южный рынок,там павильон,номер забыла
Озвучу приблизительно как запомнила вес/цену.Навага - 110р за кг,расф. 10 кг,селедка 140 за кг,расфас 30 кг,кета сахалин 290 за кг,в мешке 4-5 шт.,горбуша дешевле,тоже мешком,камбала вообще что/почем не помню,вообщем у него всего нашего хватает.

Как вкусно написано :-) Только такие объемы не осилить.. Надо кооперироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
ЁлкаЗелёная
Щас в личку напишу :smile:



За это сообщение автора Мелочь поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
И я бы рыбоньки взяла. Южный рынок это где?
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котько
По Гагарина едешь и за Типанова он с левой стороны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Котько
Олеся,это на Гагарина 34,сразу за Круоке.Рынок Московского района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка
Так подробно, я даже адресов не знаю))) вернее номеров домов)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]